Дела Армавирские

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
movenko35 Почитал! Подумал! НЕ ПОНЯЛ!!!!!
Вернее, суть то я понял. Не понял, что больше вас волнует, установка автономного отопления или свобода СМИ??? Все свалено в кучу и перемешено с нескрываемой обидой. Чего-то не дали, буду «долбить» на политику. Так? Или не так?
Итак, в чем суть.
Вас, заметьте, СТАНДАРТНО «продинамили» чиновники. Увы! Это бывает сплошь и рядом. Но, вы, написали, не абы куда, в Государственную Думу РФ. Атассс!!!!!!! Наверно предложили новую редакцию Жилищного Кодекса? Нет, думается мне, элементарно поскулили «дядям депутатам». Тон обращения просматривается в открытом письме.
Вашу «телегу» спустили по властной вертикали к вашим же обидчикам. И опять «динамо-машина». Как все это знакомо? Хорошо, что получали хоть какие-то «бегунки» и отписки.
Ну и…., причем здесь открытые письма и свобода слова? В суд, сударь!!!!! Засудите бюрократов на 2-3 миллиона рубчиков и грейтесь на Канарских островах. Не можете сами, наймите юристов. Вы же чувствуете свою правоту. Хороший адвокат, чуя носом «зрелый куш», работает за проценты с будущего навара.
Так что, я НЕ ПОНЯЛ!!! Пошел типичный "аромат совковового эпистолярного жанра".
Допустим, вам разрешили или даже бесплатно поставили автономный котел (страшно испугались Жириновского). Что, тогда все в «шоколадку»? А как же Я? Я же не писал никуда. Свобода слова, свобода СМИ, чиновничий произвол, несовершенный ЖК, продажность журналистов, вас, все еще интересует? Давайте обсудим. Но не огромную кучу, пусть и взаимосвязанных проблем, а в отдельности.
Вот, вы плачетесь, что вас не публикуют, а на Simpsona давите. Предлагаете, чуть ли не «цезуру автора тема». Вы мне напоминаете Главного Редактора, известной вам газеты. ГДЕ СВОБОДА????? И в чем не прав Simpson??? Да он жестковат, этакий «биоробот». Но и вы, полагаю не «немощный пенсионер».
Nic, конечно, приятнее. Он предложил, жаловаться дальше. Ну, и поддержал морально, чисто по-русски. Nic, вообще, душевный мужчина. Но он теоретик и бескорыстный бессребреник. Нет, это не укор Нику. Просто он не помощник, в практической борьбе.

P.S. Если вас, все-таки, интересует проблема теплотехники, рекомендую таки, решать ее всем подъездом. "Один, в поле не воин". Дорого! Ставьте общий котел. Дешевле и даже очень. Я знаю, что в Армавире есть 2 фирмы, которые очень быстро решают все вопросы со смежными организациями. Кроме того, есть вариант за оборудование не платить. Оплачивается только работа и в дальнейшем за подачу тепла, им же. Считайте и думайте. Ставят они «под ключ» и квартирные котлы настенного типа. На вскидку и по памяти, одна расположена по ул. Р. Люксембург № 7-15(точнее не помню). Это район батальона ДПС (старая база «Теплосетей»). Обратитесь к директору, по крайне мере, узнаете «цену вопроса» и возможность его реализации. Думаю, за это, с вас ничего не возьмут. Ну а, реализация всегда стоила денег. Это печально, но справедливо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Мирный человек Не напрягай "бдительность"8) Глючит сервер. У меня бывают схожие проблемы. И с заходом на форум, и с "бдительностью":D Кому мы нужны. Реальной опасности для властей -- ноль. А захотят свернуть башку, кто будет ограничивать сетку. Это, даже смешно. Раздавят как мурашей.
Или :411: Или :436: Или :309: Или :395:
Спите спокойно дорогой друг, за вами придут в назначенный час:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Mitya Ну ты знатно, его испугал!!! Кончай провоцировать склоку. А то, и за тобой придут. Может быть. С испуга.
 
#46
Следопыт Засуди бюрократа - эка ты выдал. Ты видно, далек от судебной системы, полностью зависящей от властей. Следопыт - насчет реальной опсаности. хрен его знает. Раз несколько представители власти обещали меня грохнуть. Я отвечал тем же. Только при этом перечислялись ближайшие родственники. Меня вывозили на Кубань, на побережье для подобных разговоров, прослушивали телефоны. угрожали возбуждением дел. Они могут нас сломить. Но есть одно большое НО. Каждый принимающий подобное решение - это не робот, а человек у которого есть жена, дети, в т.ч. внебрачные, куча компромата и т.п. Поэтоу когда оппонет знает что ты знаешь и умеешь, предполагает круг твоих знакомых друзей, их возможности он 300 раз подумает... Собственная сытая жизнь и карьера для чиновника гораздо важнее чем деятельность одного как ему кажется психопата. На которого можно не обращать внимание, смириться с ним как со стихийным явлением, особо вроде бы не вредящим или потерять достаточно многое...
Mitya Хочешь к тебе придут? Впрочем ты сам сначала прибежишь на третий этаж. Но как бы ты ни старался, ты все равно чужой для той системы. И когда к тебе действительно придут, хлопцы тебе не помогут - сдадут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Мирный человек
Цитата: Засуди бюрократа - эка ты выдал. Ты видно, далек от судебной системы, полностью зависящей от властей.

Ты прав, видал маловато. Но, все имеет начало. "Не входя в реку, ее не перейти". Я к тому, что активные действия, лучше "вселенского стона".
Ну, не так уж и далек. Покусывали друг друга. Система бюрократии тоже имеет слабые места.
Насчет реальной опасности, что же, " такова жизнь борца за народное счастья":D --- Без борьбы, нет победы---
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Simpson Русскому человеку свойственно, "обняться и заплакать". Я ценю, это качество. Ты нет. Отсюда, ассоциация с биологическим механизмом. И ничего личного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Мирный человек Ну......, так сразу и выиграть. Если бы все дела выигрывали, чиновники самодуры, давно бы вымерли.
Тут такая "фишка", если дело "горячее", и так или иначе касается многих, журналисты не упустят тему. Мелькнет в новостях, перепечатается в другой газете и т.д. Для чиновника, это "смерти подобно". Заметь, большинство из них, три слова связать не могут. Русским языком не владеют, на камеру несут такую чушь, что уши вянут. Для журналиста профи, это "золотая жила". Бюрократ же боится огласки, как огня.
Но сунуться, в такую "мульку", нужно ВСЕГДА по делу. Иначе, можно получить в обратку кучу неприятностей.
 

Simpson

Гость города
#52
Originally posted by Следопыт
Simpson Русскому человеку свойственно "обняться и заплакать". Я ценю это качество. Ты - нет. Отсюда - ассоциация с биологическим механизмом. И ничего личного.
Я убрал из твоей цитаты не нужные согласно правилам русского языка запятые и добавил два нужных тире. И ничего личного. :)
 
#53
Следопыт ты нашел кому объяснять. Я не только участвовал в процессах, в том числе и выигрышных, некоторые кстати были впервые в России (фальсификация резульатов выборов, превышение стоимости родительской платы в детском саду, взыскание средств за лекарства, которые должны быть бесплатными, детские пособия и компенсация за питание, дело против ИНН всего с десяток-полтора наберется). На этих делах в приницпе я и стал журналистом, да и денег немного заработал. Но чиновника этим НЕ НАПУГАТЬ!!!!!!! Ты его хоть сто раз в суд, он все равно на своем месте - хозяин... Кстати ни разу на меня в суд за публикации и передачи не подавали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Мистер Simpson. Большое спасибо! Замечание, с благодарностью, принимаю. Правописание, не самая сильная моя сторона. Более того, цель «урока русского языка» мне совершенно ясна. Однако вижу, что свою мысль донес по адресу.
А у меня имеется масса других недостатков. Ленив я и ноги потеют. Но, это уже ЛИЧНОЕ;) И не по теме.

P.S. Даже самый маленький и никчемный текст, перед публикацией, проходит корректуру.
Минимум трижды. Авторскую правку и две технические. Не буду возражать, если роль технического (читай биомеханического) корректора, достанется профи:) Разумеется на общественных началах:357:
 

movenko35

Гость города
#55
Originally posted by Следопыт
Не понял, что больше вас волнует, установка автономного отопления или свобода СМИ???
Автономное отопление и свобода слова понятия разнородные, а потому не сопоставимые. Поясню сказанное школьной задачей: «при сложении 2 литров парного козьего молока и 3 метров медного изолированного провода, сколько и чего именно будем иметь?». Поэтому Ваш вопрос снимается, остаются только его элементы.
Свобода слова. Приводит к появлению других свобод, в частности свободы от назойливого чиновника, ибо он из начальника превращается в работника. История показала, что чем больше и дольше в стране свобод, тем богаче и продолжительнее живут граждане. Например, мужчины России по сравнению с мужчинами стран Западной Европы зарабатывают до 100 раз меньше и живут на 20 лет короче.
Автономное отопление (АО). АО явилось подножкой организованной городскими властями, а само АО никаких проблем не представляет. Поэтому не серьезно даже упоминать АО, тем более обсуждать, тем более в разделе ПОЛИТИКА.
Все свалено в кучу и перемешено с нескрываемой обидой. Чего-то не дали, буду «долбить» на политику. Так? Или не так?
Усматриваю желание представить мое письмо как результат склочного характера, отягощенного личными обидами.
Не усматриваю желания участвовать в шоу из жизни детсада, типа: «ты дурак, сам ты дурак, я первый сказал, нет я первый сказал, и т.п.»
Вас, заметьте, СТАНДАРТНО «продинамили» чиновники. Увы! Это бывает сплошь и рядом. Но, вы, написали, не абы куда, в Государственную Думу РФ. Атассс!!!!
Технология борьбы с бюрократией была разработана еще в СССР диссидентами. Я знаком с этой технологией и по возможности применяю. Поэтому пусть Вас не волнуют мои взаимоотношения с чиновниками.
Ну и…., причем здесь открытые письма и свобода слова?
Открытое письмо (ОП) является одним из методов борьбы (и достаточно эффективным) с бюрократией. в моем ОП рассматриваются 3 задачи:
1 О низком моральном уровне городской администрации.
Социальная психология утверждает, что около 17% населения не доверяет властям и считает большинство начальников. как минимум, моральными уродами, правда столько же считают, что власть от Бога и ей необходимо беспрекословно подчиняться. Следовательно, для 17% населения данный вопрос в ОП представляет определенный интерес.
2 О признаках махинаций связанных с реализацией нового Жилищного Кодекса. А этот вопрос интересует всех живущих в многоквартирных домах.
3 О намерении гор.администрации вторично получить оплату за уже оплаченные работы и услуги.
А это касается всех желающих установить автономное отопление.
Таким образом, мое ОП представляет не только личный, но и достаточно значимый общественный интерес. Для независимых СМИ публикации разоблачительного характера приносят определенные блага, поэтому отказ в публикации ОП указывают, что городские СМИ лишены свободы слова.
Засудите бюрократов на 2-3 миллиона рубчиков и грейтесь на Канарских островах. Не можете сами, наймите юристов.
Допустим, вам разрешили или даже бесплатно поставили автономный котел (страшно испугались Жириновского). Что, тогда все в «шоколадку»? А как же Я? Я же не писал никуда.
А не многовато ли «грязноватых» предложений и предположений?
Предлагаете, чуть ли не «цезуру автора тема».
В настоящее время на форуме достаточно интересные темы представляют аналог восточного базара. Налетает куча лихих молодцов, громогласно рекламирующих свой товар и перекликаясь друг с другом. И если автор темы заинтересован в исследовании предложенных им вопросов, то он установит творческий порядок в теме. Я понимаю, что властям ненавистен любой порядок на всех территориях им не подвластных. Но власти выступали и против модераторов.
И в чем не прав Simpson??? Да он жестковат, этакий «биоробот».
Nic, вообще, душевный мужчина.
Не подвергаю сомнениям человеческие качества сих достойных мужей, но, увы! С логикой у них «напряженка».
movenko35 Почитал! Подумал! НЕ ПОНЯЛ!!!!
Надеюсь, хоть что-то я прояснил.
 

Simpson

Гость города
#56
Originally posted by movenko35

1. Свобода слова. Приводит к появлению других свобод, в частности свободы от назойливого чиновника, ибо он из начальника превращается в работника. История показала, что чем больше и дольше в стране свобод, тем богаче и продолжительнее живут граждане. Например, мужчины России по сравнению с мужчинами стран Западной Европы зарабатывают до 100 раз меньше и живут на 20 лет короче.

2.Технология борьбы с бюрократией была разработана еще в СССР диссидентами. Я знаком с этой технологией и по возможности применяю. Поэтому пусть Вас не волнуют мои взаимоотношения с чиновниками.

И в чем не прав Simpson??? Да он жестковат, этакий «биоробот».
Nic, вообще, душевный мужчина.
Не подвергаю сомнениям человеческие качества сих достойных мужей, но, увы! С логикой у них «напряженка».
Напряженка с логикой у тебя. В пункте 1 ты ратуешь за свободу вообще и от назойливого чиновника в частности, а в пункте 2 признаешься, что применяешь технологию написания жалоб этим же самым чиновникам разных уровней!!!
Строгие законы, требующие от чиновников обязательного ответа не более чем в месячный срок, придуманы этими же чиновниками, а не диссидентами.

А ведь свободные граждане Западной Европы богаче нас и дольше живут в том числе и потому, что пишут не бессмысленные жалобы одному чиновнику на другого, а исковые заявления в суд.

Это тебе советовал сделать и я, и Следопыт. Да и здравая логика бесплодной переписки уже давно тебе должна была подсказать это же. Но только если у тебя нет с логикой напряженки....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
movenko35 Ура!!! Я ПОНЯЛ. АО - вторично. ОП - первично. Еще я понял, что Вы, как бы, продолжаете диалог с «кодлом» чиновников. Увы, уважаемый «инакомыслящий», они Вас не слышат. Их просто нет на форуме.
1. Свобода СМИ заканчивается там, где начинаются финансы. Посмотрите, на последней полосе, тираж и учредителей. Мое личное мнение, главный редактор маленькой газеты, рисковать не будет. И это его «голый» расчет. Он теряет больше, чем приобретает.
2. Универсальных способов борьбы с бюрократами не существует. Это – эволюционирующая гидра. Отрубят одну голову, вырастают семь. Все семь хотят кушать. Борьба продолжается.
3. Бесконечные жалобы и обращения унижают человеческое достоинство. Профессиональный жалобщик превращается в « пожизненного правдоискателя» или «сгорбленного просителя». Возможны варианты. В любом случае, его жизнь и жизнь близких ему людей, это «эпистолярный кошмар». Годы идут – кошмар не кончается. По крайней мере, для нормальной жизни места не остается. Это печальное зрелище я видел не один раз.
4. Мгновенное решение проблемы, которая «висела» годами, на руку чиновнику. Это отличный пиар. Один звонок, росчерк пера и…. готово. Семья Ивановых «осчастливлена». Чудо, да и только!!!!! Замечу, что это «чудо», СМИ охотно тиражируют. Какой замечательный и чуткий человек, наш начальник г-н Пупкин. Оргвыводов – никаких.

Выводы: Сказанное выше не означает, что нужно «сложить лапки». Нет и нет. Опыт цивилизованных стран, как раз и говорит, что реальная свобода (от произвола) возможна при хорошей судебной практике. Правила, мне кажется, знакомы всем.
Закон суров - но ЭТО закон.
Перед законом равны ВСЕ.
Закону НУЖНЫ прецеденты.

Для решения социальных, политических, коммунальных и др. проблем, люди вынуждены объединяться в партии, движения, товарищества и пр. Это эффективнее, и так показывает существующая практика. Вы боретесь один,отсюда малый эффект.

P.S. Зачем же, отсылать меня в «песочницу»? Я высказываюсь, и никому своего мнения не навязываю. Я так вижу. А моя свобода заканчивается там, где начинается Ваша.
 

Diesel

Житель города
#58
Полностью согласен со Следопытом.
Давно таких трезвых мыслей не встречал.
А вот скажи пожалуйста, как на твой взгляд, в нашей стране возможно массовое "объединение в партии ..."? В ближайшем будущем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Diesel Благодарю Вас за поддержку. К счастью, мысли эти НЕ МОИ. Это результаты многовекового «эксперимента» над человеческим обществом. Я, как могу, пытаюсь сводить их в занимательную форму. Когда мне говорят, что все гораздо сложнее, я не спорю. Да. Так оно и есть. Но очень и очень скучно.

Цитата: А вот скажи пожалуйста, как на твой взгляд, в нашей стране возможно массовое "объединение в партии ..."? В ближайшем будущем?

Зачем массовое объединение? Массы «убивают» партию. Массовым, может быть движение. Например, «за здоровый образ жизни», « за защиту диких животных» и т. д. и т. п. В движении, людей объединяет общий ИНТЕРЕС. Интерес может быть и потребительским. Это нормально.

Для партийного же строительства нужна ИДЕЯ. Красивая, яркая и общедоступная. Будет такая идея, будет «идейный костяк». Будут «сочувствующие», а значит, будут деньги. Деньги, это определенная степень свободы. В настоящее время таких идей не просматривается, а партийное строительство начинается с денег. В результате, "шума и пыли" много, а партии разваливаются в считанные месяца. Исскуственные партии и их «тухлые» лидеры, кроме раздражения, ничем не заводят.
Как не банально, это звучит – будущее за молодежью:) Наше поколение, 40-60- летних мэнов, это «ломовые хозяйственники». Ничего принципиально нового и интересного предложить, по определению, не могут. Кроме того, камнем лежат на пути у перспективных, молодых лидеров. Отсюда – топтание на месте.
Тот, кто откроет «золотую жилу» НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ и будет управлять страной в ближайшем будущем.
Как обыватель, я с интересом воспринимаю христианское и либеральное направление. С уважением отношусь к «зеленым».
Увы, я не политолог и тоже жду. Предлагайте пути. Как знать………..l
 

Simpson

Гость города
#60
Originally posted by Следопыт

Для партийного же строительства нужна ИДЕЯ. Красивая, яркая и общедоступная. l
Это вы применительно к России? А то если не только к России, то сразу возникают вопросы:
- какие идеи лежат в основе республиканской и демократической партий США? Чем они ярки и красивы?
- какие национальные идеи (яркие и красивые, и к тому же принципиально новые), например, в Швеции? Швейцарии? Княжестве Монако? Южной Корее? В Британии, наконец?

Все эти потуги сформулировать для России НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ (взамен рухнувшей утопическо-коммунистической) - не более чем "топтание на месте" того самого "поколения, 40-60- летних мэнов - «ломовых хозяйственников", мыслящих отжившими категориями, вдолбленными в их головы советским агитпропом: должна быть великая идея, иначе для чего тогда существует Россия и как ей без идеи прожить?!

Не нужна никакая химера в виде идеи - нужно просто работать и достойно жить.