Дела Армавирские

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Simpson Не вижу в наших постах антагонизма. Только терминология разная. Если фраза «национальная идея» режет слух, скажем - программа действий, концепция, национальные приоритеты, лозунги. Теперь добавилось – национальные проекты. Видать политикам, никак нельзя, без этой шрапнели.

Цитата: «Это вы применительно к России?»

Да, для России. Не знаю, как там, в Княжестве Монако. В Штатах же, политики обоих партий, усиленно крутят «пластинку» о патриотизме и национальном величие. Чем, не ИДЕЯ? Подключили, для этих целей, все виды искусства.

Цитата: «Не нужна никакая химера в виде идеи - нужно просто работать и достойно жить»

Те самые «ломовые мэны» усиленно твердят: Чтобы достойно жить - нужно хорошо работать.
Не слушают их, не интересно. Да и вранье сплошное. Это понимают почти все. Зато лозунг «Доступное жилье – молодой семье» принимается на ура. А то, что ипотечное кредитование, в нынешней ситуации, химера? Это принимается? Нет. Красивый лозунг оказался сильнее здравого смысла.
Так, что без идей никак нельзя. Раньше, чтобы провести субботник – проводили митинг. Теперь – сход граждан. Видите, для того, чтобы вырвать пару пучков травы, нужно политическое вдохновение. Иначе, ломает и не прет.
 

movenko35

Гость города
#62
Originally posted by Следопыт
movenko35 Ура!!! Я ПОНЯЛ. АО - вторично. ОП - первично.
Опять клоунада? 3 метра больше 2 литров. Ну! Ну!
Свобода СМИ заканчивается там, где начинаются финансы.
Не верю я, что Вы не ознакомились с моим последним предложением о методах достижения независимости СМИ.
Мое личное мнение, главный редактор маленькой газеты, рисковать не будет. И это его «голый» расчет. Он теряет больше, чем приобретает.
Все правильно! Потому что он полностью зависим от властей.
Редактор независимой маленькой газеты послал бы своих репортеров в суд, чтобы выяснить, почему он «Басманный», в прокуратуру, для выяснения, почему прокурор считает честь мундира важнее законов, в милицию – куда и почему исчезает так много людей и почему по посадкам обнаруживают так много безвестных трупов, а наиболее настырных в ФСБ – это почему, когда пенсионеры разложили зубы по полкам, ФСБ тратит не считанные деньги на организацию оскорблений, унижений и запугиваний в Интернете.
Еще я понял, что Вы, как бы, продолжаете диалог с «кодлом» чиновников.
Универсальных способов борьбы с бюрократами не существует.
Профессиональный жалобщик превращается в « пожизненного правдоискателя» или «сгорбленного просителя».
Нет, думается мне, элементарно поскулили «дядям депутатам». Тон обращения просматривается в открытом письме.
В 30-х годах прошлого столетия Карел Чапек опубликовал сатирическую статью, направленную против «грязных» методов применяемых некоторыми журналистами к своим оппонентам.
И вот эти методы взяли на вооружение спецслужбы многих государств в том числе гестапо, КГБ, а в нынешнее время ФСБ. А теперь Вы вовсю используете эти методы против меня. Что-то не согласуется все это с Вашим утверждением:
Вы боретесь один,отсюда малый эффект.
Зачем же, отсылать меня в «песочницу»?
Передергиваете! Это Вы в нее меня заталкивали.
А моя свобода заканчивается там, где начинается Ваша.
Да! Да1 Что-то там Штирлиц толковал о пользе последнего предложения.
 

movenko35

Гость города
#63
Originally posted by Simpson
А ведь свободные граждане Западной Европы богаче нас и дольше живут в том числе и потому, что пишут не бессмысленные жалобы одному чиновнику на другого, а исковые заявления в суд.
Во-первых, у них нет чиновников-начальников, а только чиновники-работники (почему мне приходится это повторять? Напряженка с памятью?).
Во-вторых, потому что, в отличие от России, у них суд не «Басманный».
Это тебе советовал сделать и я, и Следопыт.
Вот именно! Что это Вы так со Следопытом расстарались? Недовольство чиновников понять можно. Но вот почему вы «из кожи вон»?
 

Simpson

Гость города
#64
Уважаемый Следопыт! Уверен, что прочтение последних двух постов г-на movenko35 (все эти гестапо, ФСБ, КГБ, используете против меня, из кожи вон) приведет вас к той же мысли, что посетила меня ранее: общаться с этим господином на форуме бессмысленно, ибо он болезненно эмоционален и подозрителен. Поэтому я общаюсь здесь с вами, а не с ним.

Очевидно, и чиновники, и редакторы газет улавливают наличие у него этого болезненного состояния и поэтому столь снисходительно равнодушны к его жалобам и открытым письмам..... :)
 

DrWhat

Гость города
#65
Originally posted by Simpson
...нужно просто работать и достойно жить.
Это же не догма, это тоже идея. Для кого-то этих слов достаточно, чтобы связать это со своим представлением о счастье. Но, как уже упомянул Следопыт, эта идея не настолько яркая, чтобы увлечь миллионы. Ведь, политика, как внятно и доходчиво сказал один дедушка, - это когда дело касается миллионов.
 

Simpson

Гость города
#66
а нам обязательно нужно, как во времена этого дедушки, куда-то увлекать миллионы? в очередную светлую даль? И для этого обязательно нам подавай взамен коммунистической другую яркую идею?
Давайте просто и неярко, я бы даже сказал безыдейно работать на себя и свою семью - глядишь, и страна от этого богаче и лучше станет...
 

King

Гость города
#67
работать на себя и свою семью
Работать будешь на дяддю, который от этого станет еще богаче. А страна богаче не стане, так как дядя этот хитрый и доходы свои основательно скрывает.
 

Simpson

Гость города
#68
ты это расскажи тысячам армавирских предпринимателей, которые работают на себя. а я вспомню советские времена, когда инженеру платили 120 и прибавляли по червонцу каждые 10 лет. Вот тогда то он на себя и не работал, и не мог этого сделать - дедушка с его яркой идеей не позволял
 

Simpson

Гость города
#69
King никто не поделится своими доходами, пока наемные работники не вырвут их путем стачек, пикетов и забастовок, как это сделали несколько десятков лет назад их европейские коллеги.
 

DrWhat

Гость города
#70
2Simpson
а нам обязательно нужно...
Да нет, в общем-то, не обязательно..., но тебе ведь пришлось даже для безыдейной работы расставить приоритеты: на себя -> на свою семью -> страна богаче -> страна лучше. Об этом и речь.
Так вот, чтобы страна была лучше, надо чтобы миллионы разделяли эту идею. Вот тут и появляется политИк.
А хорошая формулировка требуется, чтобы слово "лучше" понималось более определенно, уж слишком много взаимоисключающих у него трактовок.
 

Simpson

Гость города
#71
мне кажется, что политика настолько сильно пронизала все аспекты существовония советского народа (даже когда муж изменял, то жена шла жаловаться в ... партком!), что нынешним россиянам надо просто дать своим организмам и сознанию отдохнуть от политики и политиков.
А в целом ты конечно прав, DrWhat
 

DrWhat

Гость города
#72
2 Simpson
тоже согласен, что не люди должны быть политичными, а политика человечной...
вот он, столь редкий на форуме консенсус :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Simpson В общем, я с вами согласен. А в частностях - нет.
Мое воспитание - православное, мое образование -"совковое", мое призвание - медицина - не отставляет мне выбора. Я буду бороться за жизнь "больного", до остановки сердца.

P.S. К черту правописание, буду писать зонгами. Вы не против?
 

movenko35

Гость города
#74
Originally posted by Следопыт
Русскому человеку свойственно, "обняться и заплакать". Я ценю, это качество.
Интересно! Тогда как вы относитесь к мнению российских пророков к этому «качеству»? Такому, например:
А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам.
И Русь все так же будет пить,
Блевать и плакать под забором.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
movenko35Надеюсь, что про гестапо, ФСБ и тотальный прессинг – это вы не серьезно. Я ведь начитан, о преступлениях советской психиатрии над диссидентами. На всякий случай, сообщаю, что никакого отношения к гестапо и творимым ними злодеяниям я не имею:)
По возрасту не вышел.
Цитата:
И Русь все так же будет пить,
Блевать и плакать под забором.

Лично я, могу быть вам не симпатичен или даже ненавистен. Но, причем здесь русский народ? Не нужно «высасывать из пальца», чего я не писал. В понятие «обняться и заплакать» - вкладываю иные свойства русского человека. Большинству они понятны и хорошо знакомы. К чему пояснение? Да и другая это тема.
 

movenko35

Гость города
#76
Originally posted by Следопыт
Simpson В общем, я с вами согласен.
Не понял, что больше вас волнует, установка автономного отопления или свобода СМИ??? Все свалено в кучу и перемешено с нескрываемой обидой.
В данном утверждении используются 6-8 приемы К.Чапека из его «12 приемов . . . » см.http://www.vbooks.ru/AUTHORS/CHAPEK-KAREL/015058.html
Если бы Вашей целью являлся «поиск истины», Вы бы представили объективное мнение, являющееся результатом логического анализа. Вы бы указали ключевые фразы и обороты, в моем письме, обосновывающие Ваше мнение. В действительности, Ваша цель заключается в предотвращении диспута о путях восстановления свободы слова и независимости СМИ и захламлении темы, посторонними репликами, для отпугивания любознательных.
Во многих своих постах я старался привлечь внимание к проблемам реализации свободы слова и независимости СМИ. И никакой реакции. Почему? Страхи? Наиболее вероятно, и на это есть причины. Например, вот эта:
Я буду бороться за жизнь "больного", до остановки сердца.
А захотят свернуть башку, кто будет ограничивать сетку. Это, даже смешно. Раздавят как мурашей.
Спите спокойно дорогой друг, за вами придут в назначенный час
Кончай провоцировать склоку. А то, и за тобой придут.
В отдельности, эти замечания похожи на шутки, но в совокупности оставляют жуткое впечатление. В памяти всплывают периодические сообщения СМИ об очередном обнаружении котлована заполненного, уже истлевшими останками расстрелянных. А ведь их палачи воображали себя целителями советского общества. В первую очередь уничтожались честные и благородные, их семьи, друзья и близкие знакомые. Поэтому «подлость» долго будет превалировать в России, не менее 3-х поколений (так утверждает Библия – Чис.14,33). И то если ФСБ, своей активностью, не удлинит срок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
movenko35
Боже праведный!!!!!!! Случай действительно тяжелый и крайне запущенный.

Цитата: «Если бы Вашей целью являлся «поиск истины», Вы бы представили объективное мнение, являющееся результатом логического анализа. Вы бы указали ключевые фразы и обороты, в моем письме, обосновывающие Ваше мнение».

Сударь у вас мания «журналистского величия». Какие «ключевые фразы и обороты»? Что можно подвергнуть «логический анализ»? Прочтите ваше ОП внимательно,….. Ну,…….и где «глубина и новизна» проблемы. Практически весь форум признает - свободы слова нет и никогда не было, а жизнь сплошное дерьмо. Нет, вы не хотите спускаться с трибуны, и вопиете «как мышь, рожающая ежа». Вот, например, продолжим «диспут о путях восстановления свободы слова и независимости СМИ и захламлении темы, посторонними репликами, для отпугивания любознательных».
Ваше воспаленное сознание посылает «полчища крутых журналюг и репортеров на кучи трупов», как тут не испугаться. Осмотритесь вокруг, все разбежались. Вы остались один. Дружище, я вас не покину!!!!!
Вам так понравился анализ моих заурядных постов, что цитаты приводятся уже по второму кругу. Позвольте и мне процитировать себя:
Возможны варианты. В любом случае, его жизнь и жизнь близких ему людей, это «эпистолярный кошмар». Годы идут – кошмар не кончается. По крайней мере, для нормальной жизни места не остается. Это печальное зрелище я видел не один раз.

Цитата: «Поэтому «подлость» долго будет превалировать в России, не менее 3-х поколений (так утверждает Библия – Чис.14,33).»

Гражданин Movenko35, примите мой дружеский совет, никогда не ссылайтесь на Библию. Вижу на это 3 причины.

Первая причина.
Библия категорически утверждает - ВЛАСТЬ от Бога. Власти нужно покорится. Вот эти слова:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Поэтому противящийся власти противится Божьему установлению.
…..ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро….. (Римлянам 13: 1-4)

Вторая причина.
Чиновнику Библия, что козлу - баян. Слабо его пронимает, Слово Божье. Он Библию не знает, и знать не хочет.

Третья причина.
Видно по всему, что и вы, Библию знаете «криво». Позвольте напомнить, что история с «3-мя поколениями» выглядит несколько иначе. Вот так примерно - в укороченном варианте.
Когда ковбой Моисей прибыл с толпой евреев к Земле Обетованной, он выслал двенадцать соглядатаев- разведчиков. Посланные отсутствовали СОРОК дней. Десять из них по прибытию рассказали ПРАВДУ- земля хорошая. Но народ, живущий в земле той, силён, и города укреплённые, весьма большие. Очень ОПАСНО!
Только двое из двенадцати, Иисус Навин и Халев Иефонниин, успокаивали народ и говорили: не беда, хлопцы, как - нибудь прорвёмся. Выслушав свидетельства лазутчиков, народ впал в отчаянье и начал роптать.
Результат хорошо известен – десять правдивых разведчиков умертвили, а евреев отправили на СОРОК лет в пустыню. Не хрен роптать и слушать правдолюбцев.
Вот такая, ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ, милейший.

P. S. За ссылку большое спасибо! Только мне до К. Чапека, как вам до журналиста.
 

movenko35

Гость города
#78
Originally posted by Следопыт
movenko35 Надеюсь, что про гестапо, ФСБ и тотальный прессинг – это вы не серьезно.
На всякий случай, сообщаю, что никакого отношения к гестапо и творимым ними злодеяниям я не имею
А я действительно «купился»! Бросился проверять, где и что же я такое написал, приведшее к такой реакции. Но затем понял, что это 6-й прием К.Чапека.
Но, причем здесь русский народ?
Пророки посылаются с предупреждением, а не с приговором (Иона,3,10).
 

Simpson

Гость города
#79
Я тоже "бросился проверять" творения г-на movenko. Проверил и нашел гестапо, КГБ и ФСБ прямо на этой же странице выше. Вот цитата:
Originally posted by movenko35
И вот эти методы взяли на вооружение спецслужбы многих государств в том числе гестапо, КГБ, а в нынешнее время ФСБ. А теперь Вы вовсю используете эти методы против меня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
movenko35 Про гестапо – проехали. Каюсь, моя вина. В дальнейшем, я обещаю исправиться и после смайлика :) буду давать примечания ( для movenko35 – ЭТО ШУТКА)

Цитата: «Пророки посылаются с предупреждением, а не с приговором (Иона,3,10)».

Ну, вот опять. Давал же я вам дружеский совет, не связываться с «правдивой» Книгой. Так нет! Вот, хочет человек казаться умнее и цитирует Библию, а выглядит смешно (это мягко сказано). Ваша реплика - яркий пример этому.
Разные были пророки, а по большей части приходили именно с приговором. Нужен характерный пример? Пожалуйста!
Великий пророк Самуил (так о нем говорит Библия) дал напутствие Божье царю Саулу:
"Теперь иди и порази Амалику и истреби все……… предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы……» (1-я Цар. 15:3)
Царь Саул так и сделал. Вот только хорошую скотину уничтожать - «задавила его жаба», а своего коллегу Агага (царя Амаликова) он не стал кончать, по не писанному, царскому этикету. Не принято было убивать пленных царей. И…, что же пророк Самуил?
Отругал Саула как следует, запугал бедолагу, Божьей немилостью и собственной ручонкой разрубил дрожащего Агага до самой задницы. ( 1-я Цар. 15:33) Во… какой, ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ был пророк!!!!!!!!

С малым пророком Ионой, который вам так полюбился, вообще полная ХОХМА!!!!!!
Бог посылал Иону вразумить жителей города Ниневии. Численность жителей была 120 тысяч человек. Что они уж там творили и о каких злодеяниях донесли Богу, Библия умалчивает. Мне же известно только, что основал этот город потомок Хама.(Быт.10:6-11) Да, того самого Хама.
Иона оказался малосознательным. Он попытался сквозануть от Бога и от порученной работы, за что поплатился – очутился во «чреве кита». Бог не фраер – все видит. Иона, за свой норов, оказался в СИЗО на три дня и три ночи.
В общем куда денешься, стал парень работать «правдоискателем». На удивление, проповедовал он всего ОДИН день. Эффект был поразительный! Какую же политтехнологию они с Богом взяли на вооружение? А очень простую. Технологию запугивания: «Еще сорок дней и Ниневия будет разрушена» Сработало… и еще как сработало!!!!
Все жители, включая царя, раскаялись в злодеяниях. Мало того, раскаялись даже овцы и волы. Мало того, они постились, вырядились в мешковину и вопили к Богу абсолютно все (овцы в том числе). Бог услышал и всех ПРОСТИЛ. В общем, все были довольны, кроме Ионы. Он расстроился и даже нахамил Богу. Ну, как же!!!! Иона ожидал бесплатного «аттракциона» избиения всего населения. И потом, ему же была дана СВОБОДА СЛОВА.
Господь Бог сказал на это, примерно следующее: Иона! Жидовская твоя морда! Ты хотя бы гвоздь забил в этом городе? Так чего же тебя, сволочь, надобно? Крови?
Больше, о судьбе Ионы, ПРАВДИВАЯ Книга ничего не пишет. Догадайся мол, сама. Вот так, можно сказать впервые, Бог определил границы СВОБОДЫ СЛОВА.