Досрочные выборы главы муниципального образования город Армавир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Для особо одарённых у хатуова столько грешка....многие просто жалуются как от капусту подымал у нас все парки горки за какой построены всё на поборах....
Это не новость, это уже традиция. Колодяжный плиточку свою цветастую тоже ЗАСТАВЛЯЛ стелить... Интересно, Геращенко какой казус выкинет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Это не новость, это уже традиция. Колодяжный плиточку свою цветастую тоже ЗАСТАВЛЯЛ стелить... Интересно, Геращенко какой казус выкинет?
Пока нашего владельца бизнеса не ткнёшь носом в раздолбаный асфальт около своего предприятия, он и пальцем не пошевелит чтобы тратуар сделать и цветочки на клумбе посадить, не говоря о том, чтобы он в карман полез и деньги на это потратил.
Приятнее было ходить по грязи и ямы на тратуаре обходить?

Безусловно, Геращенко как представитель правящей партии, больше всего сможет привлечь финансовых активов в город.

Надеюсь, что заасфальтируют частный сектор, хотябы половину улиц с востока на запад.
 

Rezident

Житель центра
#23
А говорят Геращенко хочет сделать банду будут ходить контролировать кустарники высоту, цвет заборов он по этой теме врывается.....как у себя в Новоросе будет делать порядки.....увидем это маски шоу...,
 

Кардинал

Гость города
#24
А говорят Геращенко хочет сделать банду будут ходить контролировать кустарники высоту, цвет заборов он по этой теме врывается.....как у себя в Новоросе будет делать порядки.....увидем это маски шоу...,
да он приходил к нам в агпу, встречали так же как и Золину, хлопали, пели, танцевали, потом два часа разговоры разговаривал с нами и преподавателями, так вот правда, он помешан даже.... на цвете мусорных бачков, сказал на каждой улице будут стоять мусорки одного цвета, и в каждой обязательно будет пакет, чтобы гадость, которую туда плюют потом не мыть, столбы будут белить, тротуары, плитка и асфальт будет на тротурах, фонтаны опять же будут, освещение улучшить обещал, вообщем много всего по внешнему вида, так и сказал я на это прежде всего внимание обращаю, газоны сказал стричь будут чаще, чтобы трава равнее была и мусор вывозить чаще, уже купили контейнеры допорлнительные, людей привлекли....
а вот по поводу нового корпуса для педа и общаги ничего толком не сказал, типа изучу вопрос денег нет :)

по поводу Хатуова Д.Ж. хочу сказать, да брал деньги с предпринимателей на благоустройство, но не с тех, у кого оборот 100т.р. в месяц, а с нормальных, так например, паспортный стол, инфекционка, следственный отдел, обзавелись новыми окнами пластиковыми в счет благотвроительности города....
а вы посмотрите на фонтан напротив "Версаля", ведь раньше там был заброшенный фонтан с советских времен, а теперь мамы с детьми приходят на лавочке посидеть, ну и мороженого поесть в летннем кафе... чем плохо? не понимаю... да примеров на самом деле много можно приводить...
А Геращенко так же сказал, что он постарается наш город сделать еще красивее, чем он есть сейчас...
а что касается частного сектора сказал буду штрафовать тех кто бурьян под забором вырвать не в состоянии, стыдно сказал товарищи, так что тяпки в руки и вперед, кто в частном доме на улицу траву убирать после дождя....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
по поводу Хатуова Д.Ж. хочу сказать, да брал деньги с предпринимателей на благоустройство, но не с тех, у кого оборот 100т.р. в месяц, а с нормальных, так например, паспортный стол, инфекционка, следственный отдел, обзавелись новыми окнами пластиковыми в счет благотвроительности города....
а вы посмотрите на фонтан напротив "Версаля", ведь раньше там был заброшенный фонтан с советских времен, а теперь мамы с детьми приходят на лавочке посидеть, ну и мороженого поесть в летннем кафе... чем плохо? не понимаю... да примеров на самом деле много можно приводить...
А Геращенко так же сказал, что он постарается наш город сделать еще красивее, чем он есть сейчас...
а что касается частного сектора сказал буду штрафовать тех кто бурьян под забором вырвать не в состоянии, стыдно сказал товарищи, так что тяпки в руки и вперед, кто в частном доме на улицу траву убирать после дождя....
Надо спросить у Rezidenta, сколько Хаутов отмыл в фонтане у Версаля :) или сколько раз там на халяву пообедал :)

А другие кандидаты активничают или только Геращенко раздаёт по городу обещания?
 

Rezident

Житель центра
#27
О по поводу Версалевского фонтана отдельный разговор......чтоб громко не назвать хозяина версаля.....это здание строилось без доков его место выбрали ещё при комунизме, когда сделали пару этажей и думали как класно на халяву в центре сделать дом вот же беззаконие рулит...тут пришол наш верный друг Х.Д.Х. и сказал пока не сделаешь фонтан ты сдесь небудешь...
А там прикол небылоб денег у версаля и в его здании ютилисьбы кака там нибуть соц защита..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
О по поводу Версалевского фонтана отдельный разговор......чтоб громко не назвать хозяина версаля.....это здание строилось без доков его место выбрали ещё при комунизме, когда сделали пару этажей и думали как класно на халяву в центре сделать дом вот же беззаконие рулит...тут пришол наш верный друг Х.Д.Х. и сказал пока не сделаешь фонтан ты сдесь небудешь...
А там прикол небылоб денег у версаля и в его здании ютилисьбы кака там нибуть соц защита..
Когда пишешь подобные сообщения основанные на разговорах бабушек - старушек, для чего это делаешь? :)
 

Кардинал

Гость города
#29
О по поводу Версалевского фонтана отдельный разговор......чтоб громко не назвать хозяина версаля.....это здание строилось без доков его место выбрали ещё при комунизме, когда сделали пару этажей и думали как класно на халяву в центре сделать дом вот же беззаконие рулит...тут пришол наш верный друг Х.Д.Х. и сказал пока не сделаешь фонтан ты сдесь небудешь...
А там прикол небылоб денег у версаля и в его здании ютилисьбы кака там нибуть соц защита..
у нас добрая половина зданий в городе сначала строится, а потом узаканивается.... таков сейчас "порядок", проще узаконить через суд, чем 10 лет ждать разрешение на строительство.
 
M

Mor-DA

Guest
#30
Пока нашего владельца бизнеса не ткнёшь носом в раздолбаный асфальт около своего предприятия, он и пальцем не пошевелит чтобы тратуар сделать и цветочки на клумбе посадить, не говоря о том, чтобы он в карман полез и деньги на это потратил.
Приятнее было ходить по грязи и ямы на тратуаре обходить?

Безусловно, Геращенко как представитель правящей партии, больше всего сможет привлечь финансовых активов в город.

Надеюсь, что заасфальтируют частный сектор, хотябы половину улиц с востока на запад.
Mitya, уже надоедает это читать...

За урны, тротуары, фонтаны и прочее оплаченное "спонсорами" расплатятся жители города, причем больнее всего это ощутят самые несостоятельные... пенсионеры и т.д.

Механизм прост: напрягли владельца сети "Кредо" спонсировать предположим строительство фонтана, за что ему подписали положительные отзывы в арбитраж на его самоволки - и что он попал на деньги, нет! Он просто поднял цены на продукты в своих магазинах (обсуждалось). А кто их покупает? Жители... Итого: все порешали свои вопросы - мер поднял имидж, предприниматель узаконил постройки и доходы его остались на прежнем уровне, жители сосут лапу и любуются на фонтан.

Все совпадения в этой истории считать случайными.

И так будет и дальше, не нужно быть наивными.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Mor-DA, так ты только подтвердил мои слова. Если не предприниматели так кто? А откуда предприниматели берут деньги? Их им несут трудящиеся и пенсионеры, кто ещё принесёт? Чтобы потратить на урны, фонтаны, плитку и прочее - надо сначала их взять откуда либо, не так ли не правда ли?!
 
M

Mor-DA

Guest
#32
Mitya, с этим я не спорю - экономика.
Только предприниматель управляет процессом, а пенсионер - нет.
Поэтому необходимо было решать вопрос примерно так: "строишь фонтан, мы тебе все подписываем, только если поднимешь цены на продукты - пакуй чемоданы из города".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
MityaТолько предприниматель управляет процессом, а пенсионер - нет.
Предприниматель своими налогами ещё обеспечивает пенсию этому пенсионеру. Лучше абстрагироваться от "торгаша" как пример, это небольшая часть экономики, гораздо большая часть плитки, фонтанов, мусорников и клумб делается за деньги производителей. В случае с Армавиром, это маслопроизводители, строители, аграрии.
Насколько сможет помочь именно им новый глава вот в чём проблема, обычно всё заканчивается очередными поборами, но в нашей эконномической действительности других способов у муниципальных властей нет.
 
M

Mor-DA

Guest
#34
...гораздо большая часть плитки, фонтанов, мусорников и клумб делается за деньги производителей.
Не в нашем городе. Может меня кто поправит, но бюджета города еле хватает на покрытие обязательных расходов.
Все украшательства - за счет "добровольных" взносов.

Я все сказал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Не в нашем городе. Может меня кто поправит, но бюджета города еле хватает на покрытие обязательных расходов.
Все украшательства - за счет "добровольных" взносов.
Я разве говорил о бюджетных средствах?
 

Кардинал

Гость города
#36
Mitya, уже надоедает это читать...

За урны, тротуары, фонтаны и прочее оплаченное "спонсорами" расплатятся жители города, причем больнее всего это ощутят самые несостоятельные... пенсионеры и т.д.

Механизм прост: напрягли владельца сети "Кредо" спонсировать предположим строительство фонтана, за что ему подписали положительные отзывы в арбитраж на его самоволки - и что он попал на деньги, нет! Он просто поднял цены на продукты в своих магазинах (обсуждалось). А кто их покупает? Жители... Итого: все порешали свои вопросы - мер поднял имидж, предприниматель узаконил постройки и доходы его остались на прежнем уровне, жители сосут лапу и любуются на фонтан.

Все совпадения в этой истории считать случайными.

И так будет и дальше, не нужно быть наивными.
для примера мороженое в том же "Версале" дешевле, чем в какой-то захудалой кофейне на родине типа "Офелии" и "7 звезд", и порция грамм на 100 больше, обслуживание я вообще молчу на порядок выше, а в добавок еще и фонтан... поэтому вопрос продуктов сугубо узкий и необъективный... все зависит от конкретного случая...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#37
Пока нашего владельца бизнеса не ткнёшь носом в раздолбаный асфальт около своего предприятия, он и пальцем не пошевелит чтобы тратуар сделать и цветочки на клумбе посадить, не говоря о том, чтобы он в карман полез и деньги на это потратил.
Приятнее было ходить по грязи и ямы на тратуаре обходить?
Не говорите ЕРУНДЫ! Какая грязь? В центре города - грязь?! Там были обыкновенные тротуарные плиты - в большинстве случаев - такие и до сих пор лежат перед первым вокзалом... Площадь же вообще заасфальтирована была...

Mitya, с этим я не спорю - экономика.
Только предприниматель управляет процессом, а пенсионер - нет.
Поэтому необходимо было решать вопрос примерно так: "строишь фонтан, мы тебе все подписываем, только если поднимешь цены на продукты - пакуй чемоданы из города".
Эх... Мечты, мечты... sweet dreams))) Жди и надейся, чтобы власти о благосостоянии людей беспокоились...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Не говорите ЕРУНДЫ! Какая грязь? В центре города - грязь?! Там были обыкновенные тротуарные плиты - в большинстве случаев - такие и до сих пор лежат перед первым вокзалом... Площадь же вообще заасфальтирована была...
Качество тротуаров изумляло гостей города :)
Вообщем небыло грязи и луж в цетре? Надо было так всё и оставить?

Эх... Мечты, мечты... sweet dreams))) Жди и надейся, чтобы власти о благосостоянии людей беспокоились...
Vlad, какбы ты хотел, чтобы власти заботились о благосостоянии людей? Пожалуйста приведи примеры!
 

GMX

schizophrenic
#39
О мой Бог!!! Я не могу читать эту тему!!! Пустое сотрясение воздуха...
За дороги резко взялись, газоны стричь начали, всего очковтирательства не перечислить... ничего, народ все схавает. Ведь всем сразу же стало понятно, кто у нас в городе главный молодец.
Голосовать будут за варяга, ибо остальных просто никто не знает. Если не считать самодуров вроде Виноградова и Мозжегорова.

Эдик тоже кандидат? Кто бы мог подумать. :) Кто-нить знает, он все так же катается на своем древнем бумере? Хотя за теорию геомагнитных аномалий в Новокубанском районе ему респект. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
А Мозжегоров и Виноградов не могли бы заставить муниципальные службы выполнять свои функции по стрижке газонов? Безусловно, кандидат от правящей партии - это лучший выход для города в нынешнем экономическом положении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.