Другой Родины у нас нет !

#61
топор по подушку положи)) а то вдруг приснится тебе что вступаешь в "единую Россию")
Сапоги тогда уж. Не мешай ко сну готовиться... Это у тебя полит-активность повышенная, а я вот баиньки хочу...
 
#62
Лапочек там однозначно много)))
А хреново везде простому народу)
Любой фильм современной, любой страны возьмите на бытовую тему, на тему повседневности.
От того же японского быта в большом городе, русский повесится.
Но у японских пенсионеров хватает денег чтобы ездить по миру в качестве туристов?
Кроме того, как я понял, в развитых странах все следят за исполнением законов и строго наказывают за их нарушение, а у нас страну почему-то качает от тотального контроля государства за всеми сторонами жизни граждан при СССР до полного бардака и бездействия государства после 1991 года.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#63
Но у японских пенсионеров хватает денег чтобы ездить по миру в качестве туристов?
Кроме того, как я понял, в развитых странах все следят за исполнением законов и строго наказывают за их нарушение, а у нас страну почему-то качает от тотального контроля государства за всеми сторонами жизни граждан при СССР до полного бардака и бездействия государства после 1991 года.
Вот далеко не каждый пенсионер может себе позволить попутешествовать и там)))
Какой контроль тотальный ? Был бы контроль, бардака бы не случилось)
 
#64
... а у нас страну почему-то качает ... до полного бардака и бездействия государства после 1991 года.
Это с какой стороны посмотреть. Просто цели и задачи власти сменились. То, что цель не озвучивается, не значит, что её нет. Просто может она такая, что и вслух не скажешь... (причину додумать)...
 
#65
Вот далеко не каждый пенсионер может себе позволить попутешествовать и там)))
Какой контроль тотальный ? Был бы контроль, бардака бы не случилось)
Тотальный контроль это при Сталине имелось в виду, вы что глупышку из себя строите?
 
#69
Вот это да! Губерман глаголом!... Его ещё не запретили?

Пахан был дух и голос множества,
в нем воплотилось большинство,
он был великое ничтожество,
за что и вышел в божество.

И. Губерман
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#70

Калинина

Меня знают многие ;-)
#71
Вот это да! Губерман глаголом!... Его ещё не запретили?

Пахан был дух и голос множества,
в нем воплотилось большинство,
он был великое ничтожество,
за что и вышел в божество.

И. Губерман
Ты не спишь еще? Спи))) топор с сапогами положил?
 
#72
Как это? Сам же писал, что закоренелых сталинистов на каком то форуме за пояс заткнул)) это же надо знать и увлекаться))
Я не писал что заткнул, я писал что они признали что я говорю верные факты, но верной они всё равно считают свою точку зрения.
Они живут в мире где нет логики и где 1+1=3
 
#73
Ты не спишь еще? Спи))) топор с сапогами положил?
Это я во сне... Брежу... Дом... Улица... Фонарь...
P.S. Забывать уж начал...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

10 октября 1912
A. A.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#75
Плана конечно нет. Нет никакой многоходовки и уж тем более глобального. Есть желание, и не просто желание, намерение поднять страну с колен, с той позы в которую ее поставили ваши любимые западные державники и ипали как хотели.
Благими намерениями...
Ключевая проблема состоит в том, что вся вертикаль власти и общество в целом парализованы коррупцией, которая блокирует все, даже самые благие намерения нынешних властей выйти из состояния "сырьевого придатка" Запада, прекратить проедать национальное богатство и приступить к возрождению производств. А внешнеполитические игрища, это отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#76
Я не писал что заткнул, я писал что они признали что я говорю верные факты, но верной они всё равно считают свою точку зрения.
Они живут в мире где нет логики и где 1+1=3
Сериал "палач" посмотри. Наш. Свеженький.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#78
Это я во сне... Брежу... Дом... Улица... Фонарь...
P.S. Забывать уж начал...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

10 октября 1912
A. A.
Не. Все будет так как ты захочешь. И сначала начнешь если не правильно уровень прйдешь.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#79
Благими намерениями...
Ключевая проблема состоит в том, что вся вертикаль власти и общество в целом парализованы коррупцией, которая блокирует все, даже самые благие намерения нынешних властей выйти из состояния "сырьевого придатка" Запада, прекратить проедать национальное богатство и приступить к возрождению производств. А внешнеполитические игрища, это отдельная тема.
А это - битва.
Внутренняя. Результаты есть.
Да приступили уже к возрождению. Не во всех отрослях пока. Но дело сдвигается с мертвой точки.
 
#80
Не. Все будет так как ты захочешь. И сначала начнешь если не правильно уровень прйдешь.
Я думаю, что и не так, как ты думаешь. Игра, похоже, подходит к завершению. И куда оно повернёт, сейчас никто не предполагает сколько-нибудь определённо...