Есть ли аквариумисты?

root

Администратор
Команда форума
#41
Доктор Дулитл
все ушло, куда оно денется :) принимайте ответ :)
 

GMX

schizophrenic
#42
Из рыб, когда был аквариумистом признавал только пираний. Более красивых рыб я еще не встречал.
В магазине по Тургенева они НЕ продаются. Они там просто плавают для красоты, но не для продажи.
Если есть желание купить что-то стоящее, то в Краснодаре есть отличный магазин в районе сенного рынка (где цирк. Это сенной или кооперативный? вечно их путаю). Там целый зоосупермаркет. Банки - вообще по реальным ценам. Ну а выбор рыб и причиндалов - просто вне конкуренции.
Если брать банку, то выгоднее тащить ее оттуда. Можно взять полный комплект с подсветкой и тумбой по цене, за которую наши аквариумисты на заказ тебе сделают только саму голую банку. (если конечно это будет аквариум с прямыми стеклами. Есть там и с изогнутыми - но они подороже, а имхо нах они нужны - искажения дают).
 
#43
Из рыб, когда был аквариумистом признавал только пираний. Более красивых рыб я еще не встречал.
В магазине по Тургенева они НЕ продаются. Они там просто плавают для красоты, но не для продажи.
Если есть желание купить что-то стоящее, то в Краснодаре есть отличный магазин в районе сенного рынка (где цирк. Это сенной или кооперативный? вечно их путаю).
сенной
 

root

Администратор
Команда форума
#45
GMX, пираньи по тургенева продаются. покупай не хочу :)
 

Sergey3

Гость города
#48
а криветок нет у вас, на подажу или обмен на пиво?

нужны самые обычные креветки..
пресноводные ессно..
 

root

Администратор
Команда форума
#49
купил 12 рыб :) 10 маленьких 2 больших :)
большое спасибо, рекомендую! Грамотный товарищ, проконсултировал в некоторых вопросах :)
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#50
а криветок нет у вас, на подажу или обмен на пиво?

нужны самые обычные креветки..
пресноводные ессно..
Креветок к пиву могу подогнать 60/90 :)

А если сурьезно , у меня нет. Да и пожрут их мои злыдни. Если ну очень надо, пишите в приват, поищим..

root
Когда вы вышли с аулонокарами на улицу. Самец просто засверкал, меня чуть жаба не задавила :) Однако, второй самец, потеряв соперника, тоже расцвел. Так что очень вовремя их разъединили.
Как у вас там живность адаптировалась?

Седня посадил на нерест лабидохромисов, будем надеятся , что самка икру не сплюнет.
 

root

Администратор
Команда форума
#51
Доктор Дулитл, высадил, всё хорошо.
аулонокаров попугай клюет :) шугаются ужасно :) но вроде уже почуть мирятся.
маленьких не трогает (наверное не видит в них соперников... пока :) )
а аулонокар действительно хорош :)
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#53
root
Рад слышать.
Я все- таки надеюсь, что смогу заинтересовать людей малавийцами. Эт даже не увлечение , эт философия, блин!
 

root

Администратор
Команда форума
#54
Доктор Дулитл, поставил кстати. по ваше совету губку :)
получше стало, нормально :)

вопрос в общем то ещё в корме. какой бы лучше, который держится на воде или падает?
рыбам что-то моим сложно в грунте копаться, кидаются только тогда, когда он падает..
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#55
Помпа-фильтр должна работать круглые сутки, это благоприятно скажется на нитрифицирующих бактериях поселившихся в её толще и соответственно на микроклимате водоема.

А вот , что касается кормления...... тут сложно однозначно ответить. Поэкспериментируйте :) Живой корм нужен обязательно, чтоб мелкие росли, ну а для крупных используйте сухой гранулированный. Рекомендую корм фирмы "Тетра " или "Сера"- лучше первый.
Главное сначала накормите больших "сухачем", а уж потом кидайте живой. Главное не переборщить , а то вода испортится :)
 

root

Администратор
Команда форума
#56
сейчас у меня:
зоомир: гурман 1 (мелкие, тонут :) )
и зоомир гранулы, побольше-тоже тонут.
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#57
Если будут выеживаться, устройте голодовку на день, другой. Эт прекрасное лекарство для излишне чванивых питомцев.



"Зоомир"? Я вас умоляю....
Если у вас много корма тонет и не поедается, нужно увеличить количество донных рыб (сомиков). Ничто так не стимулирует аппетит как обжорство соседей. Либо см. выше.
 

root

Администратор
Команда форума
#58
Ещё раз спасибо за консультацию :)
надо будет взять у вас несколько анцистров :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#59
Доктор Дулитл а скалярок не водиться?а то у меня остались одни гурамки синие..хочется ще чавонить, запустить
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#60
root
Анцистров конечно могу дать, вот только сожрет их ваш попугай :)

Nikolos80
Яж писал, что из гигантского выводка скалярий осталась одна. Если нужно забирайте.

Кстати, а чего с остальными рыбами у вас случилось?