Есть ли аквариумисты?

root

Администратор
Команда форума
#1
собственно сабж...
есть ли такие на форуме?
будем общаться... кто у кого живёт... какие расстения и так далее...
 

АДМИНчик

Гость города
#2
root
конечно есть.
Я, к примеру, имею два аквариума. В одном (30 л.) живут одни гупики и с успехом размножаются.
В другом живут все остальные... мирные рыбки. Больше всего люблю рыбок Данио-ририо. Красивые.
Вот.. есть еще один совсем маленький аквариум, я его называю рассадник. Там живут мольки, в основном гупиком и много много растений. Что б мольки там прятались а растения размножались..
Вообщем вот...
 

root

Администратор
Команда форума
#3
АДМИНчик
Респект :)
я решил запустить поновой акву свою...
120 литров... рыб пока мало, сегодня запустил только.. пару гурами, пару барбусов... пусть пока приживутся, обживут ;)
растений так же мало...
вот мне что скажи, у нас тот магазин, который был около скайлинка (сотела) всё, исчез? или в другом месте?
где покупаешь всё? на рынке...?
 

TiArm

Гость города
#4
А я не могу найти четырёх пираний!!!! Хочу начать разводить! Кто знает где прикупить!?!?!
 

АДМИНчик

Гость города
#5
root
Да, я как раз живу рядом с Пасейдоном. Сейчас там магазин обуви, зашел туда и пожалел, лучше уж был бы магазин "Посейдон". Говорят, хозяин этиого магазина просто забил. За все время работы, не один месяц работы не привысил затрат, работал магазин только за счет инициативы дирректора и за его деньги. Место не удачное. Вот надоело это ему и решил таки прикрыть это дело, хотя он сам фанатик всякой живности.

А сейчас приходится только на рынке покупать, или по друзьям пробегусь, у кого что есть соберу, размножу и верну в двойном размере:) Вообще очень увлекательно... У меня прям какой то не аквариум, а комната уединения. Кому надо потомство, ко мне приносят, говорят посади, мож родят мальков:) УЖас...

А в принципе особо большого разнообразия рыб не хочу. Раньше у меня было около 12 видов рыб и в конце концов, кто-то кого то съедал, забивал до смерти, вообщем печально. Сейчас вот не хочу эксперементировать больше, выбрал самых мирных рыб, и любуюсь как они живут себе припеваючи... Аж сердце радуется...
 

root

Администратор
Команда форума
#6
:-)
был недавно в одном магазинчике... недалеко от маленькой страны, там во дворе есть зоомагазин, в пятижтажке в подвале, рыбки там классные, и растений можно выбрать больше, чем на рынке... купил немного растений там...
и кстати там пираньи продаются ... можете сходить посмотреть.
АДМИНчик какие рыбы у тебя сейчас?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
root мне в том магазине пауки понравились и большие такие морские рыбы, страшнинькие такие :)
 

АДМИНчик

Гость города
#8
root
а, видел... был там на открытии... в принципе магазин хороший...
Рыбки у мня сейчас следующие:
1.Две скалярии, уже довольно крупные... пацан и девка, но что то никак у них не получаицца порадовать меня потомством...
2. Гуппики - немеренное колл-во, около 30 шт.
3. Данио ририо - 2 пары.
4. неоновые рыбки, или как прально ионовые. Вообщем которые сверкают, бочки у них такие серебристые... 3 шт. масенькие совсем.
5. Были раньше золотые рыбки, две штуки, но потом заболели и я их того... продал на рынке барыгам по дешевке:)
6. Есть всякая живность:улитки, водоросли....
 

АДМИНчик

Гость города
#9
Забыл, еще в домике живут 2 сомика, но они почти всегда в нем сидят.. редко выплывают, только по ночам. Причем в домике есть воздух, они видимо там и сидят все время. Иногда ночью я наблюдал как они играли друг с другом. Настались по стенке аквариума, как пьяные альпинисты:) Потом обсосали все водоросли и как я только включил подсветку, резко метнулись в дом и все...
 

Enigma

Гость города
#12
А у нас в аквариуме кроме разнообразных и разноцветных гуппиков, живет рак, которого на рынке приобрели как креветку. Правда когда подрос все сомнения отпали, что нас "слегка" обманули.
И еще недавно у сомиков появилось потомство плавают сейчас симпатичные малыши
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Вы мне вот что скажите: у нас в городе можно где-нить купить полный комплект? :)
Нету совсем ничего. Начать бы с выбора самого аквариума, чтобы не 2 на выбор было.
Или хрен, с Краснодара тащить?
 

root

Администратор
Команда форума
#14
voron
ну могут сделать на заказ, на том же рынке...
есть в магазине, который у центрального рынка, есть у того, который описывал выше, есть ещё в магазине бетховен, напротив налоговой

да и всё можно купить. аквариум, лампы, компрессоры, очистители, траву, рыб, грунт, и так далее и тому подобное...
было бы желание :)
 

АДМИНчик

Гость города
#15
voron
Да, рут дело говорит, в зоомагазине на рынке неплохой выбор, хотя дороговато.. или на самом птичьем рынке. Там все есть... в достаточном количестве... так что беги и покупай скорее:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Originally posted by root
да и всё можно купить. аквариум, лампы, компрессоры, очистители, траву, рыб, грунт, и так далее и тому подобное...
было бы желание :)
Вот вот вот. Мне все и надо. Тока сначала аквариум подходящий хочу найти... Желание уже есть :)


Спасибо мужики, будем смотреть
 

Адалиска

Гость города
#17
собственно сабж...
есть ли такие на форуме?
будем общаться... кто у кого живёт... какие расстения и так далее...
Есть...сама вот ищу с кем бы пообщаться по поводу акваса...у меня 100л банка..с гурамиками, сом альбинос и акара...которую скоро придушу))) :) у нас с ней душевная не совместимость

А вообще кто знает как можно продезинфицировать помпу??
Я щас акву перезапускаю..вот думала в метиленку ее засунуть или в марганзовку..есть еще умные мысли?
 

lihoi33

Гость города
#18
Вы мне вот что скажите: у нас в городе можно где-нить купить полный комплект? :)
Нету совсем ничего. Начать бы с выбора самого аквариума, чтобы не 2 на выбор было.
Или хрен, с Краснодара тащить?


у меня на работе аквариум на 60 литров ... 3 года ... гурами выживают ..и сомики ... постоянно живут 3 рыбки ... когда вырастают отдаю или меняю на маленьких ...

советую сразу огромный не брать аквариум ... литров на 60 вполне подойдет ... растений натуральных в первое время думаю не нужно ...украсте искусственными ... комплект рыбок вам подскажут в магазине (или на рынке ) все зависит от кошелька ...
имейте в виду ... чем крупнее рыбки тем больше они едять соответственно больше гадят ... и как следствие чаще нужно будет возиться с аквариумом ...
обязательно поставьте фильтр водяной ... он стоит рублей 350-700 ... но работает постоянно (у меня уже 2,5 года ... ) ...компрессоры подачи воздуха продают говняные ...разваливаются примерно через 1,5-2 месяца ... )))))


А вообще кто знает как можно продезинфицировать помпу??
Я щас акву перезапускаю..вот думала в метиленку ее засунуть или в марганзовку..есть еще умные мысли?

помпу я не дизенфицирую вот уже 2,5 года ... промываю под струей холодной воды и все ... если загрязнения сильные и слизь не позволяет воздуху нормально циркулировать ...спичка с ваткой вполне адекватное орудие ...))))))
 

Адалиска

Гость города
#19
.......помпу я не дизенфицирую вот уже 2,5 года ... промываю под струей холодной воды и все ... если загрязнения сильные и слизь не позволяет воздуху нормально циркулировать ...спичка с ваткой вполне адекватное орудие ...))))))
у меня помпе уже 3 года..в одном из аквасом , за неимением времени поселилась борода..водит перезапускаю аквас..и хочу продезить помпу..потому что на корпусе эта гадость тоже живет....
 

shilov

Житель окраин
#20
с рыбками уже 4 года... банка 150л, фильтр, свет ( день, вечер )
рыбки: скалярия, сомик крапчатый, барбус солнечный, тернеция, динио рерио... + креветки

не согласен с объемами: чем больше банка, тем меньше шансов ее "угробить"...
с какашками надо поступать проще: раз в неделю отсосом собираю со дна, заодно и сливаю воду 15-20% от объема и доливаю свежей...
ген. уборку - делаю 2 раза в год ( весна, осень )...
про растения: если свежей воды не будет ( не доливать ) - нихрена они расти не будут, неоткуда им соли брать будет ( прикорм - не поможет )...
универсально - в банке обязательно должна быть коряга, она делает воду чуть мягче и кислее...
фильтры/помпы - просто мыть и мех. чистить , НО - не убивать флору в них кипятком или дезами ! - эти бактерии и есть основа.
если растут микроводоросли - смотри за освещением: зеленые - много света, бурые - мало...

а так - оччч здорово и красиво ! ...рекомендую...

дааа, про раков: жили у меня и кубинские ( красные ) и простые... убрал, потому как любители они траву всю вырезать...)
улиток - не заводите никаких!!!! - потом, когда эта орава расплодится - хрен выведешь!!!, а траву - сожрут всю..))