Здоровый образ жизни-насущная потребность Русского народа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Originally posted by yellow_iq

Serguei действительно ДРАКА была во многих странах и во все времена, а кулачный бой это древнеРусский вид единоборств также как и гирьный спорт ...
Скажем, у англичан тоже были кулачные бои. Бокс - результат цивилизации этих кулачных боев.
В чем принципиальная разница между теми кулачными боями, которые существовали, скажем, в Англии, или даже в Древней Греции и русскими кулачными боями?
 
#83
Serguei Русский кулачный бой имеет существенные отличия от драки как в техническом отношении, так и в вопросах подготовки. В армейские будни мне показывали ребята такие приемы эффективность, простота и оригинальность которых просто поражают. Многие из них конкретно подходят к нашим условиям. С точки зрения здравого смысла Русский РБ в наших условиях гораздо эффективнее чем любое каратэ, дзю-до или кунг-фу. А бокс - это так, танец...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Русский кулачный бой адаптирован для ледяной скользкой поверхности или заснеженной...
Он использует более мускулатуру рук, спины, плеч, предплечий... Накопление кинетической энергии для дальнейшей атаки (подобно коньбежцу)... и т.п.


Китайские/японские исскуства, целиком построены на контакте с землей...в них исключительно важна устойчивая точка опоры...и сила трения...


Европейский (и британский) кулачный бой, произошел напрямую от уличных потасовок: "толпа на толпу" , поэтому содержит массу приемов исключающих замах. удары коленками и локтями - типичны для европейского кулачного боя.


Бокс, это усредненный вариант, в нем запрещены многие приемы, свойственные национальным рукопашным поединкам.


==============

Действительно в условиях России, где зима не редкость: как европейский, так азиатский способ рукопашного боя - менее эффективен... каратист бы просто размазался по льду и не смог бы продемонстрировать большинство приемов... европеец- оказался бы в не более завидном положении...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Originally posted by Nic
Русский кулачный бой адаптирован для ледяной скользкой поверхности или заснеженной...
Он использует более мускулатуру рук, спины, плеч, предплечий... Накопление кинетической энергии для дальнейшей атаки (подобно коньбежцу)... и т.п.
То есть кулачный бой - набор приемов, документированных в соответствующей литературе?
А правила у него свои есть, как у других видов спорта?

Если так - то сдаюсь, убедили...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Русский кулачный бой - это молодецкая забава, практиковалась где-то с 13 до серидины 18 века...соответствующие упоминания имеются в литературе того времени ...
есть и поговорки, типа: "куда тебе со свинным рылом, да в калашный ряд"... к участию в соревнованиях - пьяных не допускали, отсюда и такая поговорка...

Тогда "спорта" как такового еще не было и соответствено в каждом уголке России правила были чуть-чуть разные...
точных правил до нас не дошло, отчасти потому что их "точных" и не было... Но какие то правила есть - опять таки восстановленные по рукописям...
 

alex1980

Гость города
#88
В 1890-х годах барон В.Ф. Штейнгель построил в Хуторке винокуренный (т.е. водочный) завод, т.к. водка была более ценной, чем пшеница. В Российской империи такие стройки приветствовались, поскольку был госакциз на водку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
водка была более ценной, чем пшеница
ВОТ!
нельзя доверять здоровье нации бизнесменам, им бы лишь бы деньги заработать...
Здоровье нации - должно быть заботой власти...!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Originally posted by alex1980
В 1890-х годах барон В.Ф. Штейнгель построил в Хуторке винокуренный (т.е. водочный) завод, т.к. водка была более ценной, чем пшеница. В Российской империи такие стройки приветствовались, поскольку был госакциз на водку.
А что плохого в том, что кто-то изготовляет и продает водку тем, кто хочет ее купить (если конечно он делает это легально и платит налоги)?
Вне зависимости от того, устанавливает правительство высокий акциз или нет, люди все равно будут покупать и пить водку. И если человек соблюдает в этом меру, то ничего предосудительного в этом нет.
 

Ахилес

Гость города
#92
По теме: Здоровый образ жизни? Я ЗА!!! Сам я без спорта жизни себе не представляю. Долой курение и наркоту - это я тоже поддерживаю обеими руками, но вот от водки избавиться НЕВОЗМОЖНО, да я думаю и не нужно, просто надо знать меру и не ужираться в хлам.
Мирный человек,(без обид :D) про то что бокс - это танец. Вот ты выйди против Тайсона и станцуй с ним, хотябы 20-30 секунд, и все иллюзии по поводу танцев исчезнут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Нет я считаю, что выпить можно! курение это для слабых... Это кто не может совладать с эмоциями, тот и курит.
мирный человек ! Если выставить мастера боксера тяжеловеса и рукопашника- мастера, то я думаю победит боксер !!
Ему нужно сделать всего один удар чтобы вырубить, а рукапашнику нужно будет куча приемов:
1.выдержать удар боксера.
2.уворачиватся.


З.Ы.
Я сам курю и пью, но я не теряю голову.

А бизнесменам на продажу водки нужно поставить хороший налог, чтобы эти деньги шли на лечение алкоголиков.

ИМХО!!
 

Коловрат

Гость города
#94
Originally posted by Ахилес
По теме: Здоровый образ жизни? Я ЗА!!! Сам я без спорта жизни себе не представляю. Долой курение и наркоту - это я тоже поддерживаю обеими руками, но вот от водки избавиться НЕВОЗМОЖНО, да я думаю и не нужно, просто надо знать меру и не ужираться в хлам.
Мирный человек,(без обид :D) про то что бокс - это танец. Вот ты выйди против Тайсона и станцуй с ним, хотябы 20-30 секунд, и все иллюзии по поводу танцев исчезнут.
Брат, объясни по поводу водки. Почему? А не слабоволие ли это? Я вот не пью и не страдаю от этого, скорее выигрываю. Согласись, Русский народ только выиграет от того, что будет трезвее. Кому нужно, чтобы мы были пьяными скотами? Кто и когда внушил Русскому человеку, что без водяры он не может жить? Кто и когда?? Не в мерзких ли жидовских фильмах нам это показывают? Стит ли нам вестись на этот развод?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Коловрат
А что там насчет общества ?? Или вы только выпили чайку, обсудили и на этом все ?
Я думал что я попробую помочь и поттяну еще человечков...
 

Коловрат

Гость города
#96
Originally posted by Slim
Коловрат
А что там насчет общества ?? Или вы только выпили чайку, обсудили и на этом все ?
Я думал что я попробую помочь и поттяну еще человечков...
Мы только попили чайку, обсудили и на этом все. А что же ещё? Ничего более и не планировалось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Старанно.А кричали давайте создадим общества и все такое...
А теперь на чае остановились ?? Кто-то припугнул ??? Испугались ?? ФСБ ?? ясно с вами :D
 

Ахилес

Гость города
#98
Коловрат, по поводу водки. Нас ведь уже пытались от учить пить на закате советской империи. Народ всё равно пить не перестал, стало только хуже, начали сами гнать спиртное, а самогон - это не лигальное производство, ему никаких стандартов качества не поставишь, и мало того что народ продолжал пить, так ещё и травиться начали этой гадостью, это раз. И нам ещё повезло, что тогда был великий и могучий Советский Союз - вспомни чем обернулся сухой закон для ненавистных мной united states of burjuins. Аль Копоне и другие мафиози заколачивали на выпивке огромные деньги, то есть запрет на выпивку обернётся очередным притоком средств для криминала, и мало того что обогатит этих долбананых братков, так ещё сделает их героями и благодетелями в глазах пьющего населения страны (я имею ввиду пьющих, а не упивающихся до поросячего визга), а таких у нас, ксожалению 90%(или ты несогласен про 90%?) - это два. Вот такие у меня аргументы.
И ещё по поводу бизнесменов(а по мне так просто буржуев) и продаже им водки. Этого просто не должно быть. В России ВСЕГДА существовала (кроме нынешних смутных времён) и должна существовать винная монополия принадлежащая государству, и тогда водка будет качественной, а доходы с этого порока Русского народа будут поступать государству, которое поидеи должно заботиться о своих гражданах, а не спаиветь, грабить, плевать и убивать их. Помоему так.
Slim, да ладно наезжать на них, нам и в Москве то туго живется: официальные власти нас не жалуют, а вам в Армавире, который намного меньше и "чернее" Москвы, и того сложнее со всякой поганью бороться, так как всё и все на виду и на слуху.
Коловрат, то что ты не пьёшь и не куришь - молоток. Ты второй такой человек, которого я знаю(первый - это мой инструктор в тренажёрке). Сам я, как уже писал, не курю, но вот водку ИНОГДА потребляю, правда только в разумных пределах, и только в компании настоящих Друзей, в которых я уверен, и которые меня не бросят если я вдруг хвачу лишнего.
СЛАВА РОССИИ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Ахилес
[
В России ВСЕГДА существовала (кроме нынешних смутных времён) и должна существовать винная монополия принадлежащая государству, и тогда водка будет качественной, а доходы с этого порока Русского народа будут поступать государству, которое поидеи должно заботиться о своих гражданах, а не спаиветь, грабить, плевать и убивать их.
Интересно, а во многих других странах государственной монополии на спиртное нет и никогда не было, но при этом водка в продаже вполне качественная (даже та, которая произведена на частных российских предприятиях).
Налоги на водку, конечно, во многих странах высокие, а вот идея монополии никому в голову не приходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.