Здоровый образ жизни-насущная потребность Русского народа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ахилес

Гость города
Serguei, я не понял ?( : это вопрос был, или так - мысли вслух?
Если вопрос, то отвечаю.
Давно пора понять, что Россия - не ДРУГАЯ страна, для нас опыт ДРУГИХ стран не приемлем. Мы уже пытались брать пример с ДРУГИХ страна, чем это для нас обернулось все прекрасно знают. Доходы с водки в нашей стране всегда будут высокими и лучше пусть эти доходы получает государство(и тратит эти деньги на здравоохранение, физкультуру и спорт, оборонку и т.д.), чем какой-то буржуй набивает себе корманы за счёт Русской беды.

Коловрат, зря ты на Slima наезжаешь, он тоже правый.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Ахилес

Давно пора понять, что Россия - не ДРУГАЯ страна, для нас опыт ДРУГИХ стран не приемлем. Мы уже пытались брать пример с ДРУГИХ страна, чем это для нас обернулось все прекрасно знают.
Да не другая Россия страна, это только некоторые политики пытаются русскому народу внушить, что этот русский народ - ненормальный. Потому что в этом случае проще объяснить этому народу, почему они не могут жить также, как все люди живут.

А насчет того, что пример брали... В том-то и дело, что пример брали только тогда, когда властям это было выгодно, то есть не во всем. А когда это не работало (понятно, что не будет работать, если продолжать сидеть на двух стульях), то вывод делали, что не стоило пример брать.
Доходы с водки в нашей стране всегда будут высокими и лучше пусть эти доходы получает государство(и тратит эти деньги на здравоохранение, физкультуру и спорт, оборонку и т.д.), чем какой-то буржуй набивает себе корманы за счёт Русской беды.
Водка это такой же товар, как и любой другой товар. Единственное отличие - это товар, на который принято накладывать большие налоги (что выгодно государству).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
пытаются русскому народу внушить, что этот русский народ - ненормальный.
народ то нормальный... но исторически в Росии было то, чего у других небыло никогда, да и не будет...
так что Россия - это не такая страна как скажем Англия или Франция...
для России характерно "наследие коммунизма" ни одна другая страна этого не имеет...
==================================

А вообще, весь этот "эксперимент" мог бы закончится и удачно... и сейчас бы было социалистическое общество... но власть оказалась "узколобой"...и оттого всё и развалилось...
 

Ахилес

Гость города
Originally posted by Serguei

Да не другая Россия страна
Объясни в чём же это мы так похожи на других людей? И чем Россия похожа на другие страны?

Originally posted by Serguei

Водка это такой же товар, как и любой другой товар. Единственное отличие - это товар, на который принято накладывать большие налоги (что выгодно государству).
А не выгоднее ли государству держать этот товар в своих руках и получать с него прибыль на прямую, минуя налоги на бизнесменов? Все бизнесмены стремяться к максимизации прибыли, а иначе зачем заниматься бизнесом, если он приносит маленький доход, или не приносит дохода вообще. Именно поэтому бизнесмены стараются уклониться от уплаты налогов, какими бы низкими они нибыли, и положить себе в корман деньги, которые должны бы отдать государсту, а уж если налоги высокие, то, как говориться, сам бог велел. Так что чем накладывать большие налоги на водку, получая таким образом лишь часть прибыли, а за тем ещё и организовывать службы по выявлению уклоняющихся от налогов бизнесменов, а эти службы тоже будут стоить денег и не малых. Легче держать этот товар в своей власти и мало того что получать с него всю прибыль, так ещё и избежать лишних затрат на создание всяких: "специальных отделов", "налоговы полиций" и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Ахилес

Объясни в чём же это мы так похожи на других людей? И чем Россия похожа на другие страны?
Я жил и в России и за ее пределами и имел возможность сравнивать. Народы имеют, конечно, свои особенности, но русский отличается от, скажем, от англичанина, не больше, чем от англичанина отличается итальянец. Русские - такой же европейский народ, как, например, греки и мы достойны и жить не хуже, чем европейцы живут.

А не выгоднее ли государству держать этот товар в своих руках и получать с него прибыль на прямую, минуя налоги на бизнесменов?
Самое интересное, что нет - не выгодней. Опыт рыночной экономики показывает, что государство на налогах на прибыль имеет больше, чем пытаясь получить ту же прибыль владея производством. А в условиях такого товара как водка, если существует конкуренция, прибыль от производства и продажи водки - мелочи по сравнению с акцизом на водку.

Большинство богатых стран мира оставляют производство всего, включая и производство оборонной продукции и тем водки, частным предпринимателям. И, если мы тоже хотим стать не менее богатыми, то мы должны брать пример с них. По одной простой причине - государство везде означает больше затрат и меньше толку. Чем меньше государство вмешивается в жизнь людей, чем лучше.
 

Ахилес

Гость города
Даже не знаю с чего начать...
Попробую по порядку.
Я просил объяснить, чем Русские так уж похожи на другие народы...

Originally posted by Serguei

...русский отличается от, скажем, от англичанина, не больше, чем от англичанина отличается итальянец....
...ну и объяснение!!!

Самое интересное, что нет - не выгодней. Опыт рыночной экономики показывает...
...опыт рыночной экономики показывает: что мы в глубокой жо...

государство на налогах на прибыль имеет больше, чем пытаясь получить ту же прибыль владея производством.
Впервые слышу чтобы монополия принасила меньше прибыли, чем налог?(

...мы должны брать пример с них.
Про то как: "брать пример с них". Я уже говорил, см. выше.
Да и не богатыми мы хотим стать. А жить по человечески.
Но мы опять от темы ушили чёрте куда!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Ахилес
Я просил объяснить, чем Русские так уж похожи на другие народы...
У них тоже две ноги и две руки. Они тоже хотят иметь семью, дом и заботятся о своих детях.

Вот Вы сначала объясните, чем они отличаются от других народов Европы?

...опыт рыночной экономики показывает: что мы в глубокой жо...
Потому что в России, начиная с Черномырдина, все пытались создать не рыночную экономику, а особенную российскую экономику. А если чего-то не получалось, то все списывали на Гайдара и рыночную экономику.

Впервые слышу чтобы монополия принасила меньше прибыли, чем налог?(
Вероятно Вы не там много знаете, если никогда об этом не слышали. Опыт стран с рыночной экономикой говорит, что государственные предприятия всегда оказываются менее эффективными.
Говоря о частных предприятиях, монополия выгодна конкретному капиталисту, но не выгодна обществу.
Говоря о государственных предприятиях - государственные предприятия всегда оказываются менее прибыльны, чем частные, независимо от того, имеют они монополию или нет.
 

alex1980

Гость города
Российская государственная идеология по своему техническому устройству напоминает трехклавишный детский ксилофон: в нужное время или просто по настроению можно по очереди, «то вместе, то поврозь», ударять по клавише «Православие», затем «Самодержавие», потом – «Народность». Другого музыкального инструмента просто нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Потому что в России, начиная с Черномырдина, все пытались создать не рыночную экономику, а особенную российскую экономику. А если чего-то не получалось, то все списывали на Гайдара и рыночную экономику.
что такое "рыночная экономика" ? то что вы здесь рекламируете - рыночной экономикой не является...
Рыночная экономика предполагает саморегуляцию отношений на основе балланса спроса и предложения... в Росии - нет спроса, население на 90% не платежеспособно....Какая рыночная экономика?
Вы предлагаете то, чтобы 90% населения надо дать возможность умереть....? Это по вашему рыночная экономика?
Государство - превыше рынка... именно государство должно утверждать или отрицать что-либо в глобальном смысле...а не кучка торговцев... если на сегодня мы не в состоянии организовать платежеспособность населения, то не нужно утверждать невозможных планов... нужно опираться на то что есть ! То есть экономика должна стремиться к рыночной, но самое главное в государстве - это его народ! И государство должно утверждать социальную зашиту этого норадо - иначе грошь ему цена...


государство на налогах на прибыль имеет больше, чем пытаясь получить ту же прибыль владея производством.
Ничего подобного...
Еще СССР делал большую часть прибыли на продаже нефти, а нефтедобыча при том, была сосредоточена в руках государства....
Налоги на прибыль - дают дольше прибыли? Это верно, но не на этапе развития капитализма, а на этапе его загнивания....до чего в России еще далеко....
 

Ахилес

Гость города
Originally posted by Serguei

У них тоже две ноги и две руки. Они тоже хотят иметь семью, дом и заботятся о своих детях.
Логика "железная". Вот у человека две ноги и у кенгуру две ноги, и они тоже рождают потомство и заботятся о нём, и чё теперь значит что человек - это кунгуру???

Вот Вы сначала объясните, чем они отличаются от других народов Европы?.
Не понял, то ты говоришь:"мы"- относя себя к Русским, теперь вот написал про Русских "они". Я-то думал что участники форума тебя евреем кличут за твои ультро либеральные взгляды, выходит что нет?
Так кто же ты Serguei from London?

Ну хотя бы тем что: европейцы - ярко выроженные индивидуалисты, а Русские коллективисты; для Русских в жизни не богатство главное, тогда как для европейцев смысл жизни заключается в том что бы делать деньги; Русские гараздо терпеливее и вынослевее чем европейцы(не в одной стране Европы такое правительство 15 лет терпеть бы не стали и не позволили бы с собой так обращаться: обманывать, грабить и унижать). По этому поводу можно отдельную тему открыть и, уверен, ответов на этот вопрос получишь массу!


Опыт стран с рыночной экономикой говорит...
Слушай да неужели ты ещё не понял как я отношусь к опыту других стран?
Думаю, что понял. Так на кой ты постоянно мне что-то на опыте других демонстрируешь? По злить меня хочешь что ли?

И давайте, если уж все хотят обсуждать экономику, откроем другой форум. Здесь тема ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - НАСУЩНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ РУССКОГО НАРОДА!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Слушай да неужели ты ещё не понял как я отношусь к опыту других стран?
И совершенно правильно...
Думать надо, а не "обезъянничать", опыт это только один вариант развития. Каждая страна - демонстрирует один вариант. А этих вариантов возможны тысячи !!! А стран всего 250 где-то....и среди них 70% подражают друг другу - "обезъянничают"....
Думать надо, а не "обезъянничать" !!!
Не хватает мудрости нашей власти - вот и весь сказ!
 

Коловрат

Гость города
Originally posted by Nic
[ Не хватает мудрости нашей власти - вот и весь сказ!
Власть то не Наша, а отсюда и весь сказ!!! Наше дело, чтобы вся власть была Нашей, тогда и здоровье у нации будет. А пока кобзоны и прочая сволочь, под вопли местных шабес-гоев о терпимости, правит, не будет Русскому люду жизни.
 

Коловрат

Гость города
Ахилес

Помни, что ты пытаешься дискутировать с пархатым жидом, для которого словсочетание "Русский народ", будет всегда с маленькой буквы. Обсуждать темы можно только с людьми, которые в чем то сомневаются или ищут каких либо ответов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Ахилес
Ну хотя бы тем что: европейцы - ярко выроженные индивидуалисты, а Русские коллективисты;
Это миф.
Я жил в России до и после Перестройки. Сейчас я живу в Европе. По моим наблюдениям, русские не большие коллективисты, чем европейцы.

для Русских в жизни не богатство главное, тогда как для европейцев смысл жизни заключается в том что бы делать деньги;
Неправда. Это еще один миф.
Вообще сегодня в России о деньгах больше волнуются, чем в Европе.

Русские гараздо терпеливее и вынослевее чем европейцы(не в одной стране Европы такое правительство 15 лет терпеть бы не стали и не позволили бы с собой так обращаться: обманывать, грабить и унижать).
Тоже ничем не обоснованное заявление.

Мой совет - прежде чем рассуждать об особенностях русского народа, познакомьтесь с реальной жизнью других народов, чтобы было с чем сравнивать.
 

Ахилес

Гость города
Nic ещё один вопрос не по теме, и то только потому что Serguei его игнорировал, и всё больше не по теме ни слова, что здесь, что в других форумах. :)

Serguei ты на главный-то вопрос ответь. Напомню он звучал следующим образом:"Так кто же ты Serguei from London?"
 

alex1980

Гость города
Отличие России от других стран:

Региональные сатрапы получили важнейший сигнал: подданные от вас никуда не убегут. А убегут — окажутся внутренними нелегалами, людьми второго сорта. Значит, можно расслабиться — годами не платить бюджетникам зарплату и гнобить предпринимателей в своем регионе, не давая создавать новые рабочие места. Так регистрация стала работать на воспроизводство бедности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Ахилес
Serguei ты на главный-то вопрос ответь. Напомню он звучал следующим образом:"Так кто же ты Serguei from London?"
Я - человек. Этого мало? Как это к теме разговора относится?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
блин, мне кажется здоровым в России надо сделать правительство... рыба с головы гниет.... но как? недоверие высказать, чтобы выборы провели быстрее? так вряд-ли проведут и денег опять это всё потребует...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.