Змеи

#1
Ну крота я вроде победил. Теперь появились змеи. Кто знает чем их отпугнуть от участка? Может есть какой кустарник которого они боятся или не любят, или трава. В общем посоветуйте как обезопасить себя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Берешь лопату и ребром лупишь всех увиденных змей! Потом кусочки этих ползучих тварей раскидываешь по периметру и больше не одна змея не рискнет заползти на участок.
 
#7
4. Завести на участке (прикормить) ежей. Ёжики — лучшее средство. Вот, что интересно, венгерские крестьяне считали, что нет ничего страшнее, чем пьяный ёж. Якобы в состоянии бодуна ёж становится еще злее и беспощаднее к змеям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне расставляли чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи любят хряцнуть и в больших количествах собираются на участках.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#9
Вызываю dudu в тред. Он расскажет что на самом деле думают венгерские крестьяне
 
#11
Я по совету дуду уже пил с кротом. С ежами чёт совсем не хочется. Беар Гирс говорил что змеи траву боятся кактую то, и киплинг в какой то книге писал об этом. Но то джунгли были. Хотелось бы по периметру засадить кусты или траву.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#12
Засади "травой". Страждущие всех змей распугают. Или змеи их прикончат. Тоже неплохо...
 
#13
Змеи любят запах конапли. Был случай с одним типчиком. Курнули они значит в компании, у реки, кто куда а он приснул. На лужайке приснул. Кенты купались, кушали там чёта, а тут мычание и гортанный рык такой. Жуткий. Те на звук побежали, на поляне лежит их товарищ, глаза квадратные как моё колесо левое после ямы на каспарова, мычит чёта, а изорта хвост змеи торчит. Благо уж был. Вытащили её, см 40 была.
 
A

alexs

Guest
#14
вот чудо ,а не участок-и комары и кроты,змеи,а тигры у вас не бегают-был забавный случай:двое стариков на даче выпивали,один из них носит очки с огромными линзами,хорошенько "накушавшись нектара"стали дремать в беседке(время от времени)- тот у которого зрение получше решил посмотреть как видит мир его товарищ в очках с огромными окулярами- снял со спящего товарища надел кое как и сам задремал ,через некоторое время просыпается а перед ним тигр смотрит ему прямо в лицо-старик вскакивает и как молодой мальчишка с дикими воплями вон из беседки--хохоту было---(это кот его забрался на стол и прилег напротив хояина,поглядывая ему в лицо(ожидая видимо когда проснется и покормит))---ну а в тему когдато ,гдето была реклама чудо-генератора с излучением какихто супер низко или высоких частот- так он комплексно прогоняет разную живность(не воздействуя на человека)-применялся раньше на пищевых складах для отпугивания крыс,змей,комаров, и т.д. :eek:
 
#15
Раньше змей куры ели. Но кур коршун потягал. Теперь вот вопрос. Или мочить коршуна и заводить кур. Или мочить змею, а коршун пусть живет.
 
A

alexs

Guest
#16
так и коршуны+---здесь надо "воевать"радикальным способом ---- заасфальтировать ВЕСЬ участок вместе с огородом---и обнести трехметровым забором(в высоту)а по верху колючую проволоку и ток вольт триста(подключить) ,да забыл и сверху сплошной навес из поликарбоната(правда под сплошным поликарбонатом духота бешенная)так что не забудь поставить кондиционеры---успехов на поле брани с природой!алягер ком алягер! :eek:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Будучи воином в Туркестанском ВО любил спать на песке. Заныканую "пяточку" курну, лягу на спину и на звезды зырю. Охренеть! Влажность воздуха почти нулевая. Звезд и планет всяких на порядок больше видно. Песок теплый до рассвета.
Но вот беда - змеи и скорпионы.
Так вот на базаре у гуронов (местные чурки, бабаи -солд.сленг) можно было приобрести веревочку, плетенную из конского хвоста. Тонюсенькая, диаметром 4-5 мм. Длина - разная. Цена - страшно высокая. Я купил за 25 р. (страшные деньги по тем временам!) десятиметровую. Разложишь ее кольцом на песке (как Хома в "Вие" от чертей круг рисовал) и можно спокойно дрыхнуть. Змейки ужасно не любят укалываться о конский волос. Скорпионы тоже.
ЗЫ: А еще слышал, что змеи терпеть не могут запаха "женщины-в-критические-дни". Ну за километры разбегаются.
 
A

alexs

Guest
#20
Вот у меня проблема, а вы ржоте! Злые вы, в горы уйду.
ага только повыше где ледники,там точно нет ни кротов,ни змей ---а вот снежные человеки ходють---встретишься враз полюбишь и змей и коршунов(все познается в сравнении!) УДАЧИ! :eek: