Змеи

кулибин

Житель города
#61
Вы не видели этих монстров. Поговаривают, на соседней улице стайка комаров теленка в лес утащила.
ездил сёдня в Краснодар ,на обратном пути решили сделать перекус , да не тут-то было ,от куды они комары взялись ,за одну минуту были покусаны все ,короче сожаясь в машину ,которая тоже уже занята комарами открыли окна помахали тряпками и поехали ,а обед решили съесть в пути :)
 

lihoi33

Гость города
#62
комары ... спрей продается ...на открытые участки ... на все остальное настоятельно рекомендую сетку ... для себя сделал сейчас проходит полевые испытания ... 4 слоя ... внутри 2 слоя марля ... нашито на костюм "сетка " охотничий ... снаружи черная как на окна синтетика ... продувается ..и если потеешь марля хавает и тут же сохнет на тебе охлаждая ...))))))

есть еще один неплохой вариант ... и тебе покайфовать ... и мне плюс ...у меня на даче нет комаров ... вообще ...)))))))) можешь там клубнику вырасчивать ... выделю сотку другую и вперед ...)))))))))))))) правда до дачи от армавира 54 км ...))))))))))))))))
 
#63
Лихой, спасибо за приглашение. На будущий год выделяй мне соточку земли. По теме комаров. Ультрозвук на них не действует. Купил прибор в охотничем магазине, он пищит, но комары его игнорируют и издевательски продолжают кушать мою, видимо, сладкую кровь. Пытался разбавить её пивом - безрезультатно. Вот о чем подумал. Не уже ли нет универсального средства на открытой местности? Уже тараканов победили, а эти кровопийцы неубиваемые. Еще слышал что санэпидемстанция может помочь в этом. Но как-то идти к ним с просьбой протравить лес не ловко. Кто-нибудь слышал о таких услугах?

Скоро начну придумывать народные средства. Женский тампон замоченный в зеленом чае, или пьяные кролики, или что там от змей помогает.
 
C

Carrie

Guest
#64
Говорят,ане не выносят запах лимона.Натереться,заодно и поры сузятся,и красиво и польза:)
 
#65
Это не панацея. Необходимо глобальное решение. Точечные удары неэффективны. Я же не буду всех гостей мазать лимоном) но за совет спасибо. натрусь лимоном, обсыплюсь солью и на мангал задницей. Ильич в собственном соку.
 
C

Carrie

Guest
#66
Мясо будет жестковато на мангале,уж лучше в суп и подольше варить..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Эффективных средств против комаров и вправду раз-два и обчелся.
Я вот думаю (случается иногда), ну должны же они - комарики - общаться меж собой. Ну типа как пчелы. Ведь ежели пчелка надыбает где цветочки - крысятничать не станет. Сразу полетит и другим расскажет. Мол айда со мной. И об опасности расскажет.
Комара изловить и выколоть глаз. Один. И отпустить. Полетит домой, подельники ахнут. Епт, Петрович, гдеж тебя так изуродовали?! Да вон в том саду, там садюга в кровати балдахиновой дрыхнет. Полный атас, не летайте туда, мужики!
 
#69
Проблем три. Первая. Поймать комара и сдержаться чтобы не убить его это уже сложно. Вторая. Глаз найти и выколоть не менее трудно, можно перестараться. Ну и самая большая проблема это если они надумают толпой мне отомстить. Слышал про приманку для комаров. Типа тряпочку намочил, в кусты отнес и они там тусуют на ней. Но найти такую не могу.
 
#71
последние дни комары аномально агресивные! у окна висит раптор жидкий и пластинка, за окном спираль и рабочие кеды. Эти кровопийцы игнорируют все заставы. Стайками передвигаются, атаки беспощадные и толпой. Удивительные твари. Из домов ушли тараканы от сотовых телефонов, а этих ни что не берёт. Это не на фазенде, а в городе. Город разве не должен решать проблему комаров? Говорили раньше пригородный лес протравливали и подвалы многоэтажек. А сейчас? Денег может дать кому?
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#73
Для борьбы со змеями я бы использовал их еду - лягунов и ящериц (с сюрпризом для змеиного пищеварения).
Но лучше с лягунами - их хоть "привязать " можно к небольшому водоемчику, а вот ящеры свалят куда им захочется