Какой вы видите Россию завтра?

Танчик

Житель окраин
Если ты каждые 3 года меняешь стиральную машину, это уже не кризис.) Существует определённая масса денег. И если у тебя их стало меньше, значит у кого то стало больше.
Логично, но этому другому не нужна стиралка, а значит будет будет снижение производства и торговли.
Классический пример "мыльных пузерей" - большая эмиссия денег во время войн, что приводит к существенному снижению уровня жизни.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вам то что, пусть у Китайцев голова болит о снижении производства.) Где в России эмиссия денег? Не вижу.
 

Танчик

Житель окраин
Каким я вижу будущее страны? мое видение пессиимистично, очень пессиматично.
Мне непонятно другое, когда включишь телек, там каждый день убеждают, что страна имеет многовековую историю, это все новый виток старых конфликтов так сказать и иначе все сложиться не могло в стране...
Почему не могло?
в стране могло не случиться великого октября в 1917 году, страна выигрывала 1 мировую вместе с Британией, Францией и США и вместе с ним продолжала править планетой.
В 1991 году можно можно было продать Западу 10 дорогих и ликвидных гос. предприятий типа Норникеля, вложить эти деньги в экономику и сохранить ВВП страны на уровне 15 % от мирового.
В 2001 году можно было не тратить 20 триллионов рублей на модернизацю армии и потратить эти деньги на то, чтобы запустить экономику.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Мы имеем то что имием, история не знает сослагательного наклонения.
 

Танчик

Житель окраин
Мы имеем то что имием, история не знает сослагательного наклонения.[/QUOTE
Так это не мы имеем, это в Москве многие правители совершенно безразлично относятся к судьбе страны.
Я бы никогда так не мог относиться, наши предки несколько веков ее строили, у мужчины должно быть отвественность за свой дом и свою страну.
На мой взгляд, нужно быть совершенно аморальным человеком, чтобы так себя вести :shame:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Так это не мы имеем, это в Москве многие правители совершенно безразлично относятся к судьбе страны.
Я бы никогда так не мог относиться, наши предки несколько веков ее строили, у мужчины должно быть отвественность за свой дом и свою страну.
На мой взгляд, нужно быть совершенно аморальным человеком, чтобы так себя вести :shame:
Для меня самого загадка как можно отдать на разорение свой дом. Видимо потому я сижу на форуме, а не в госдуме.
 

Танчик

Житель окраин
Для меня самого загадка как можно отдать на разорение свой дом. Видимо потому я сижу на форуме, а не в госдуме.
Если у вас с финансами проблем нет, может выдвинуться для начала в городскую Думу?
рекламу можно здесь сделать, а также раздавать листочки со своей программой на улицах?
Типа я с деньгами, но близок с народом, люди это любят :frs:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Если у вас с финансами проблем нет, может выдвинуться для начала в городскую Думу?
рекламу можно здесь сделать, а также раздавать листочки со своей программой на улицах?
Типа я с деньгами, но близок с народом, люди это любят :frs:
Отвечу просто. На хера козе баян?
 

Anderson

Известный деятель города
ща читаю Миллионер Артёма Тарасова. вот там он описывает, как разоряли Россию в 90-х... рекомендую к прочтению.
 

Танчик

Житель окраин
да я и без Тарасова понимаю что политика Ельцина в 90-ые годы привела к полному краху страны.
Также достаточно почитать хорошо образованного Булгакова, чтобы понять, что он еще в самом начале 20 века знал, что ленинский эксперимент был заранее обреченным и совершенно не нужным.
Но мы не можем вернуться в прошлое и исправить это все.
 
да я и без Тарасова понимаю что политика Ельцина в 90-ые годы привела к полному краху страны.
Также достаточно почитать хорошо образованного Булгакова, чтобы понять, что он еще в самом начале 20 века знал, что ленинский эксперимент был заранее обреченным и совершенно не нужным.
Но мы не можем вернуться в прошлое и исправить это все.
Блять! Да когда ж мы уже загнемся то?????
с 90-х каждый год скулёж про порваную в хлам экономику, воровство, кризис, разруху и поголовную нищету.....
Ещё лет 30 попиздим в тряпочку.
А так да... суета суёт...
 

Танчик

Житель окраин
Блять! Да когда ж мы уже загнемся то?????
с 90-х каждый год скулёж про порваную в хлам экономику, воровство, кризис, разруху и поголовную нищету.....
Ещё лет 30 попиздим в тряпочку.
А так да... суета суёт...
потом то стало лучше, нефть сильно подорожала, может Путин был более энергичный чем Ельцин и ситуация в стране улучшилась. Но проблемы что было при Ельцине (собственно они накапливались еще до Ельцина) они так и не решены остались, и как их собираются решать я так и не услышал.
Почему же 30 лет, нефти еще лет на 100 хватит, и более менее страна проживет, если цена на нее не обрушится конечно, как во времена Ельцина.
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
Нищеты, полной разрухи уже нет, но нужно понимать, что время играет против нас, если ВВП РСФСР был 15 % от мирового, то нынешний ВВП - 2 %., более того утеряны высокотехнологичные отрасли многие, многие кадры утеряны, У нас пожилое население в стране, рост старения при Путине остановлен, но проблема никуда не исчезла.
Наше положение похоже на войну гитлеровской Германии против США и Британии, у первой была только румынская нефть и шведская руда, поэтому им нужна была победа сразу, а тем некуда спешить, они плавают по океанам, берут сколько нужно ископаемых на других континентах, будут бомбить Гамбург и Нюрнберг и ждать сколько нужно, им спешить некуда.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
да я и без Тарасова понимаю что политика Ельцина в 90-ые годы привела к полному краху страны.
Также достаточно почитать хорошо образованного Булгакова, чтобы понять, что он еще в самом начале 20 века знал, что ленинский эксперимент был заранее обреченным и совершенно не нужным.
Но мы не можем вернуться в прошлое и исправить это все.
Ну и что посоветуете почитать у Булгакова на эту тему?