Кому-нить нужна выделенка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
через что работает в инете??

Слышал что еще есть люди работающие через радио модем. Но подробности самому узнать интересно.
Ау, кто работает по радиомодему?!
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Nic хе-хе :)
стучи в асю или лс, может пообщаемся немного ;)
 

skif

Житель центра
#6
А где связь между сабжем и первым постом?
На работе - через выделенный канал, дома - диалап. Уже собрался дома делать локалку с ADSL доступом, но в связи с переездом на другую квартиру :[ , придется отложить ;)
Если что нужно - посоветуем :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Да, вот посоветуйте пожалуйста. В связи с практически невыполнимыми тех.условиями не могу поставить городской телефон уже 2 года (а номер есть). Есть мобильник, а как через него люди выходят? Если с мтс, то это - разорение.
 

skif

Житель центра
#8
Beeline GPRS - 8.7$ в месяц, без ограничения по времени и трафику. Но не все так симпотично ;( Т.к. то что это халява поняли многие, то скорость там мягко говоря оставляет желать лучшего. Хотя знаю людей из Красноярского края... там недавно БиЛайн поставили новое оборудование - скорость 28,8 держиться стабильно. В Ростове если на 5,2 сконектится - уже праздник.
А в Армавире у БиЛайна дела так себе. Например летом в районе линий и мясокомбината работать телефон практически отказывался... жуткие помехи и искажения, не до интернета... но будем надеятся на лучшее, тобишь на скорую установку нормального оборудования.
 

kulkoff

Гость города
#9
Ну а терь вопрос в тему совсем... Кому ТАКИ в Армавире нужна выделенка?? Не ADSL и ISDN (это дорого и утильно) а просто, конец 100 мегабитный в окно.

Считайте это изучением спроса, поэтому херню типа: "Нужна! А что с ней делать??" просьба не постить.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
kulkoff Серёга, очень многим нужна, реально многим :) и знаю о чём это ты говоришь и для чего ;)
но видишь ли как... есть большие апартаменты, там наверняка ДОХРЕНА компов, но объеденяться не хотят, просто не хотят... типа а зачем и всё такое...
инет да, хорошо, ну а платить за него будете? неет ;) ... в общем обычный русский народ, ничего удивительного...
но всё же, в последнее время, меня радует развитие в данном направление, появляются локальные сети, вот бы ещё пиринг сделать между ними, вобще было бы конфетка...
вот даже у себя, в просёлочной улице пытаюсь что то делать ;)
через дороги капаем, подключаем ;) вертимя в общем ;)
ну а инет что инет, откуда он берётся хз, у окна уже откуда то прилетает ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#12
kulkoff кому реально интересно, сразу свожу с организатором, хе-хе :)
 

skif

Житель центра
#13
to root:
Самое обидно - это то что действительно нехотят. Я же таки в 3-х близлежащих набрал желающих сделать сеть и заплатить за оборуддование деньги. А так как набралось только 16 человек в 3-х домах, то деньги не такие уж и малые. Сам знаеш сколько будет стоить 3 свитча, ADSL модем, сотни метров кабеля, сервер (ну тут я железо уже все почти нашел, скоро через шлюз один сидеть буду :)).... Да еще и заплатить 7000 р абон платы.
Приходиться буквально на пальцах обяснять - какие это преимущества, какая это скорость...
Причем акцентировать внимание приходиться как это мне и не обидно на то что это КРУТО, но не то что это удобно...
Но если очень постараться людей найти можно.... вот только мне сказали - вали с квартиры после НГ ;( И все придется начинать сначала...
 

root

Администратор
Команда форума
#14
skif у тебя постоянно что то происходит, но я верю в тебя, ты доставать людей можешь, и объянсять на пальцах тоже умеешь... и вижу ты рвёшься что б сделать сутку, молодец, нам такие люди позарез нужны, может будешь моим засланцем.??... мм... агентом звучит получше...:) не в том мораль.... для начала просто сделай локалку, потом и об инете будешь думать, потому как может это не понадоибится вам...сначала по момеду отдавай, видал случаи которые на такие локалки комутируемое соединение использовали, хех ;) извращенци да? так ты тоже такой же ;) ...
итог: создай ЛАН, что б усё работало, потом уж подюключай всё.... а то у тебя на первый план инет выходит, знаю что ты любишь его душой и телом... ;)
 

skif

Житель центра
#15
А вообще для меня просто дико - если есть возможность протянуть витую пару и не использовать ее...
 

skif

Житель центра
#16
Рутя!
Ну ты обласкал!
Никаким засланцем я быть несобираюсь... тоже мне тут нашелся... скрут мировой... генератор засланце :) Сам кого хочеш зашлю 8)
Саш, что в какой последовательности делать - разберемся. Прост первая фичя которой можно привлечь народ - скоростной и-нет.
Внешний ADSL стоит 4000 р. Так что это не так уд и много, а просто из-за единства душ, т.е. компьютеров на сеть никто тратится не станет...
 

root

Администратор
Команда форума
#17
skif Серёга, да это конечно не деньги :)
но я веду к тому, что бы сеть была создана, что б она молгла платить абонку... лишь тогда можно подрубать им инета, не...ну если ты сам будешь платить ежемесячно абонку такую,да радио бога ;)
p.s. про засланца почутиль я, но было бы неплохо ;))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
По данной ссылке ничего не открывается. Так что за выделенка в моем районе, Серый?
 

skif

Житель центра
#19
Саш, если в сети будет хотя бы 20 человек, то по 500р эти самые-самые компутерщики сбросятся ;)
Ну а вообще - главное, это конечно сеть, но что бы ее захотели :) нужна приманка...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.