Кто что сегодня готовит?

Lilu

Житель города
Фло) Давай поженимся)))

Готовила вчера новый салат под названием сердце. Салат выкладывать в форме сердца слоями: копченая курица, лук в маринаде, сыр на терке, яйца, все промазывать майонезом, верхний слой полностью покрыть половинками помидоров чери. Получилось очень красиво и невкусно)))) Никакой салат. Мой совет, не делайте))))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='Lilu' timestamp='1344752152' post='520492']
Фло) Давай поженимся)))

Готовила вчера новый салат под названием сердце. Салат выкладывать в форме сердца слоями: копченая курица, лук в маринаде, сыр на терке, яйца, все промазывать майонезом, верхний слой полностью покрыть половинками помидоров чери. Получилось очень красиво и невкусно)))) Никакой салат. Мой совет, не делайте))))))
[/quote]

Лилу, лучше не надо... :)
Через год - два ты поправишься, перестанешь влезать в любимые джинсы и платье, у тебя вырастет второй подбородок и большое пузико и ты начнешь, ворчать, что все это из-за меня и если бы я не готовила столько всего вкусного, ничего этого не было бы)))))

Если хочешь, могу скинуть пару рецептов вкусных салатов, которые у нас дома в обиходе :)
 

Lilu

Житель города
ну, конечно, Флошечка))))))))))) хотя, если верить моему мужу, у меня все несъедобное.... спасает одно - он у меня всеядный
 

patrizia_holmann

Гость города
Вчера у нас с мч был первый опыт в приготовлении роллов (имхо, каждый армавирец обязан носить итальянскую одежду и разбираться в японской кухне) Методом проб и ошибок выяснили, что у меня получается их начинять, а у него - скручивать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='patrizia_holmann' timestamp='1344928244' post='520809']
Вчера у нас с мч был первый опыт в приготовлении роллов (имхо, каждый армавирец обязан носить итальянскую одежду и разбираться в японской кухне) Методом проб и ошибок выяснили, что у меня получается их начинять, а у него - скручивать.
[/quote]

помню-помню, как нас учил Спас ЭТО делать)))) Он так вжился в роль строго учителя, что мне даже было неудобно ржать.... а без этого я не могу))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
"подсела" на среднеазиатские блюда...
пару дней назад готовила лагман... сегодня опять захотелось чего-то такого и сообразила нечто среднее между шурпой, лагманом и чанахами...

 

Симпапуся

Житель центра
[quote name='Lilu' timestamp='1344752152' post='520492']
Фло) Давай поженимся)))

Готовила вчера новый салат под названием сердце. Салат выкладывать в форме сердца слоями: копченая курица, лук в маринаде, сыр на терке, яйца, все промазывать майонезом, верхний слой полностью покрыть половинками помидоров чери. Получилось очень красиво и невкусно)))) Никакой салат. Мой совет, не делайте))))))
[/quote]
Лилу ну ты кадра!!!! Повеселила)))
 
Сегодня обещал супруге приготовить пасту Карбонара.
Не знаю уж, что ей так в ней нравится, но скажу честно. это единственное блюдо, которое мне под силу.
В том числе и с расчетом на то, что соус приходится готовить самостоятельно.
Ну не продают его нигде.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='pigmalion' timestamp='1348151154' post='526284']
ролтон с селедкой прокатил за милу душу :)
[/quote]

холостяцкий паек?)
 

pigmalion

Известный деятель города
иногда хочется вновь ощутить себя "студентом", "холосяцкий" же паек не исключает частое погружение в пучину разврата, а кормят там отменно :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='pigmalion' timestamp='1348197380' post='526352']
иногда хочется вновь ощутить себя "студентом", "холосяцкий" же паек не исключает частое погружение в пучину разврата, а кормят там отменно :)
[/quote]

вы боитесь поправиться или вас пугает конкретно разврат?))

у меня сегодня:
на завтрак молочная гречневая каша и творог с фруктами... кто что хочет

далее:
музыкальный суп.... гороховый)
котлеты
картофельное пюре
перец фаршированный овощами (морковь, пастернак, кабачки, лук, баклажаны, рис, перец, рис)
немного капустных оладьев или драников, как хотите называйте
салат из помидор и огурцов
 

lestade

Меня знают многие ;-)
нужны идеи фарша для фаршировки кальмаров? плиз.


Рис; лук; яйцо. можно с добавлением перекрученного мяса креветок или фасоль.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
Рецепт фаршированных кальмаров:
1. Помещаем кальмаров в холодную воду, не разрезая, вынимаем внутренности и промываем.

2. Сверху с помощью ножа снимаем розоватую пленку, моем, откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода.

3. Для приготовления начинки мелко режем луковицу и грибы.

4. Яйца отвариваем вкрутую и измельчаем их на крупной терке (вместо яиц можно добавить отварной рис).

5. Затем в масле пассируем лук.

6. Выкладываем шампиньоны и жарим всю смесь до полуготовности.

7. Сыр трем на терке (лучше крупной), зелень и перья лука мелко крошим.

8. Смешиваем вместе обжаренные грибы с луком, яйца, сыр, зелень; солим, перчим, перемешиваем.

9. Полученной начинкой фаршируем кальмаров, открытые места скрепляем зубочистками.

10. Укладываем фаршированных кальмаров в жаровню или глубокий противень.

11. Соединяем в миске сметану, майонез, муку, соль, перец. Все перемешиваем.

12. Заливаем кальмаров соусом из сметаны и майонеза или «бешамелью».

13. Ставим в хорошо разогретую духовку на 30-40 минут.

14. После окончания приготовления снимаем зубочистки.

Выкладываем фаршированных кальмаров целиком или режем на поперечные ломтики (рулетики) на плоское блюдо и подаем к столу с гарниром, как самостоятельное горячее блюдо или рулетами в виде холодной или горячей закуски.


Ингредиенты для рецепта фаршированных кальмаров:
  • тушки кальмаров – 3-4 шт (крупные);
  • грибы (шампиньоны, опята и др.) – 200-300 г;
  • масло сливочное – 50 г;
  • яйца куриные – 2-3 шт;
  • лук репчатый – 1 шт;
  • перья зеленого лука – 30 г;
  • сыр полутвердый – 100 г;
  • зелень;
  • сметана – 200 мл;
  • майонез – 200 мл;
  • мука пшеничная – 1 ст.л.;
  • соль; перец черный молотый.
 

GMX

schizophrenic
Зашел сегодня в семейный магнит, ничего из мяса не понравилось. А фарш был вроде ничего так. Потому взял его и спагетти.
Поставил вариться спагетти. На сковородке на оливковом маслице пабырому обжарил мелко нарезанный лучок до слегка золотистого оттенку, высыпал в него фарш, постоянно перемешивая поджарил его почти до готовности и добавил томатной пасты и довел до готовности. Посыпал адыгейской солью.
На тарелку со спагетти выкладывается поджареннный фарш, посыпается зеленью. Быстрый и полезный ужин готов:



Извиняюсь за качество - фотографировал на утюг.