Кто что сегодня готовит?

NatS

Житель города
Итак, добралась до компа только к ночи, а утром готовила один из любимых семейных закусонов.
... Если у вас есть зелёные помидоры и вы не знаете, что с ними делать...

На 5 кг зеленых помидор (режем кружочками):
- 200 г чеснока,
- 1 кг красного болгарского перца,
- 1 горький перец.
Всё пропустить через мясорубку.
Мелко режем зелень*:
1 пучок петрушки,
1 пучок укропа.
+0,5 стакана соли, 0,5 стакана сахара, 1 стакан раст.масла, 1 стакан 6% или неполный 9% уксуса.

Всё перемешиваем и на 2 дня в холодильник под гнет (ставлю в прохладное место, осенью уже можно найти). Разложить в 700гр. банки, стерилизовать 10 минут.

*петрушки под рукой не было, положила кинзу.

Если честно, когда закручивали в банки, уже не помню, хотя делаем каждый год: все съедается за несколько дней, а то и быстрее)). Кстати, в банках хруст пропадает, но тоже очень даже съедобно.
 
Последнее редактирование:

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
мне надо пить бульон из коровячей ноги. вкус, скажу я вам, паршивый.
почитал тырнет - хвост той же коровы. но там еще и мясо. варю как шулюм, получается полноценный обед. два раза.
бульон остается, и сейчас есть. вот думаю, а что если, проварить хвост в маринаде и запечь в рукаве. съедобельно будет?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
мне надо пить бульон из коровячей ноги. вкус, скажу я вам, паршивый.
почитал тырнет - хвост той же коровы. но там еще и мясо. варю как шулюм, получается полноценный обед. два раза.
бульон остается, и сейчас есть. вот думаю, а что если, проварить хвост в маринаде и запечь в рукаве. съедобельно будет?
А почему именно нога и хвост? По-моему во всех костных частях животных содержится "желатин". Если много костей и хорошо проваривать, как на холодец, то эффект будет такой же. Не?
А копыта (ноги) они же отвратительно воняют... :yuck::sour:
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
вот именно воняют, поэтому хвост. там больше суставных хрящей, костного мозга, ну и мяса там хорошо, а мне 12 кг вернуть еще надо, поэтому мяса ем много.
в общем хвос никто не запекал, да? ок. буду эксперементировать)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Я его даже и не видела нигде, кроме как живьем на корове)

А требуха? Она ж тоже хорошо застывает.
 

Биба

Житель окраин
Floret, грибочки просто чудесные! Урожай собрали на славу!
Если не жалко, поделитесь информацией, где Вы нашли такие грибные места! Мы с мужем и дочкой все пока планируем поездку и собирательство в лесах.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Floret, грибочки просто чудесные! Урожай собрали на славу!
Если не жалко, поделитесь информацией, где Вы нашли такие грибные места! Мы с мужем и дочкой все пока планируем поездку и собирательство в лесах.
Начиная от Кизинки и до Псебая везде полно было. Но в четверг, когда ездили последний раз, уже много пропадать начали - порченные, то ли от дождя, то ли заморозки на почве были. Нужно искать. Но найти не сложно. Люди все с ведрами и мешками ходят, куда ни глянь. И вдоль дороги бабульки продают.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
сделал на днях молдавскую аджику

Помидоры - 10-12 шт. средних
Гогошары - 2 кг. (заменяются на красные мясистые болгарские перцы)
Яблоки - 1-1.5кг (любые зеленые)
Перец красный острый - 400г
Морковь - 1 кг.
Чеснок - 400 гр.
Уксус - 1 стак ( 250 мл.) 6%
Соль - 1.5 стол.л.
все это дело моем , режем. пропускаем через мясорубку, добавляем уксус и соль, раскладываем по банкам и храним в холодильнике
необходимую горечь лучше регулировать перемалывая горький перец последним, учтите, что уксус немного ее ослабит
 

igorvolkov1993

Гость города
Сегодня готовил кабачковую лазанью, очень простое блюдо, туда нужно всего лишь:
Упаковка свежих яичных листов лазаньи
1 столовая ложка подсолнечного масла
1 измельченная луковица
2 давленых зубчика чеснока
6 кабачков, нарезанных длинными, средними по толщине кусками
250 грамм рикотты
50 грамм тертого сыра Чеддер
1 банка (упаковка) томатной пасты
Готовиться очень быстро, вот тут: http://life-reactor.com/lazanya-vegetarianskaya/#2 есть полный рецепт. Так что готовьте радуйте себя и своих родных.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Хочу на Джоника пожаловаться... готовить мне вчера запретил...:wideyed:
Прихожу вечером домой после работы (да, в воскресенье), вся на энтузиазме приготовить солянку, уже и купила все к ней... сообщаю о своем горячем желании Джони, а он мне жалобно и обреченно: "Алёёёёёёна! Окстись! В холодильник еда уже не помещается! Если хочешь солянки возьми Оливье и залей его колой, вот тебе и солянка...." :(:(:(
 
Хочу на Джоника пожаловаться... готовить мне вчера запретил...:wideyed:
Прихожу вечером домой после работы (да, в воскресенье), вся на энтузиазме приготовить солянку, уже и купила все к ней... сообщаю о своем горячем желании Джони, а он мне жалобно и обреченно: "Алёёёёёёна! Окстись! В холодильник еда уже не помещается! Если хочешь солянки возьми Оливье и залей его колой, вот тебе и солянка...." :(:(:(
я бы после такого хамства вообще кормить перестала))) пусть гуглит "сколько человек может прожить без еды")
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
сделал на днях молдавскую аджику

Помидоры - 10-12 шт. средних
Гогошары - 2 кг. (заменяются на красные мясистые болгарские перцы)
Яблоки - 1-1.5кг (любые зеленые)
Перец красный острый - 400г
Морковь - 1 кг.
Чеснок - 400 гр.
Уксус - 1 стак ( 250 мл.) 6%
Соль - 1.5 стол.л.
все это дело моем , режем. пропускаем через мясорубку, добавляем уксус и соль, раскладываем по банкам и храним в холодильнике
необходимую горечь лучше регулировать перемалывая горький перец последним, учтите, что уксус немного ее ослабит
Еще можно грецкого ореха докинуть