Кто что сегодня готовит?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вообще, странная реакция на пирожки.... как будто все оскорбились... ))
Это как свинину мусульманам показать что ли?)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Второй или третий раз за неделю готовлю в мультиварке крылышки в соевом соусе и меде... вообще, не могу оторваться, как семечки или как конфеты (даже не знаю с чем сравнить) трескаю)) Так вкусно... :shy:

Для Наташи:
Режим выпечка 65 мин., если прибавить ещё минут 20 и немного жидкости, чтобы не пригорели, то будут как тушенка таять во рту.
Соевой соус и мед на глаз. Вообще, на глаз... как заблагорассудится, я не скромно так наливаю и меда кладу, от души (жменьку) на одну упаковку крыльев))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
а я наширял соевым соусам тушку пернатого зверя, натер специями, помариновал так с часик и уложив в глубокую посудину отправил в духовку
туда же на верхний ярус отправилась картошка с кусочками сала завернутая в фольгу
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
жранина по мотивам думлямы (дымлямы, димлямы и т.д.)
надо: кусок несильно жирной свиньи на 1,5-2кг, морковь 1кг, лук репчатый 4-5 шт, 2 стручка горького перца, 0.5-0.7 кг вешенок, 1-1.5 кг картофеля
Свинью режем кубиком и обжариваем до румяной корочки на сковороде, лук полукольцами, морковь соломкой и обжариваем вместе с грибами в казане. Как только лук станет прозрачным добавляем в казан обжаренные кусочки свиньи, перемешиваем и томим на малом огне 5-7 мин.
Затем заливаем все это дело кипяченой водой, солим, перчим, добавляем 2-3 листика лаврушки и хмели-сунели (только не базарный или привезенный в банке с надписью "джубга 2103") а хотя бы "камис", накрываем крышкой, огонь на минимум и томим минут 30-40, затем укладываем сверху очищенный картофель ровным слоем, немного прибавляем огонь, накрываем крышкой и до готовности картофеля.
Подавать со сметаной, зеленью и холодной вкусной водкой )
 

Росна

Модераторы
Команда форума
а кто знает что такое борщ с галушкой по-деревенски? в инете не ищите, название придумала сама, по бабушкиному рецепту...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
а вот чего-то захотелось селедки под шубой, второй день ем, не надоедает. Ленивые голубцы в мультиварке сегодня сделала, ну так, на мой взгляд, есть можно, главное - мужу нравится. Ну у а шашлык к вечеру... ну сами понимаете
 

Росна

Модераторы
Команда форума
ну вот дошла очередь до вкусняшки. Предистория... 7 июля подфартило, приятель мужа резал свинью и позвонил предварительно, предложил купить мясо. Ну "забронировали" четвертушку переднюю, чтоб и ребрышки были и все остальное. Получилось 18 кг почти. Самое прикольное, что в этот день у нас регистрация брака была в 11 утра. Он не сказал когда точно будет резать. Звонит в 9 утра - приезжайте, забирайте... Ну поехали, забрали, в коридоре кинули и побежали расписываться:D. Потом вернулись, взялись разделывать эту штуку и в морозильник запихивать, ну свежачка, конечно, на сковородочку. Парная свининка, это нечто... Сала насолили, фарша намололи, остальное по кулькам распихали в морозилку. Часть вырезали для запекания. И вот сегодня настал ее час... Это нечто, реально, тает, сама удивилась, что так вкусно получилось. Ща фотку выложу
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Ну плюс, конечно, в День строителя, муж должен отметить по старой памяти - охлажденная родимая и пивко для желающих, сегодня прям жарко у нас На закусочку я и здесь умудрились каких- то огурчиков "слепить". Ну и заодно покажу как я горький перец на окне вырастила Нет здесь в продаже нормального, по-настоящему острого, пришлось самой ...
IMG_20170813_165247.jpg
 

Вложения

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну, я по скромняку забахал окрошку) В такую идиотскую погоду самое то, чтобы немного остыть... Да котлет нажарил и макарон сварил... А позавчера шашлычок вечерком у родителей... Кулинар я, пока ещё в отпуске) А потом передаю пальму первенства благоверной! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Окрошка с мясом, творожная запеканка, пикантный томатный суп с нутом, тефтели в томатно-сметанном соусе и картофельное пюре. И шашлык из курицы.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
кстати, окрошку в этом году еще не делала ни разу. Надо замутить на днях...