МСТ

x-coder

Гость города
По-моему смысла сейчас поступать в техникум нет, разве если есть желание продолжать учиться по специальности (а таких людей довольно мало обычно) и самое главное возможность оплатить это обучение, т.к. все сокращенные программы платные. Если идти на первый курс на бюджет даже по своей специальности, то все равно сдавать ЕГЭ, а подготовка к ЕГЭ вместе со сдачей сессии, курсовиков, подготовкой к госам/диплому будет далеко не такая как в школе. 

А насчет армии, то как повезёт, у меня часть одногруппников уже забрали, некоторых сегодня и в ближайшие пару дней заберут, малая часть на осень осталась.
 

alexxx523

Гость города
Эх, мнеб в Таганрог на бюджетку...
Народ, а то, что я тех закончу, будет ли в армии польза какая нубудь? Ну типа чёнить за компом творить...?
Думаю здесь вероятность стремится к нулю.
Хотя куда кинут. А ты в военкомате поинтересуйся что да как)
 

Sohatiy

Гость города
А, ладненько, всем пасяб! До армии ещё 4 года надо дожить, за енто время что нить придумаю насчёт армии!) Кста: никто не знает, скоко стоит... ммм... ''АрмияЗа0динДеньИ т.п.''?
 

Beast666

Житель окраин
1. Котов В.В. - архитектура ЭВМ, ОС, и еще какой то предмет. Пары у него продлевают жизнь так как мы все время приколывались, как ни странно за пару успевали записать всю лекцию ответить по предыдущему материалу и еще поржать.
Да уж, успевали, потом по пол-группы долги по практическим и лабораторным сдают до конца сессии.

P.S. По собственному опыту скажу - РВТ и программирование - недо профессии (хотя сам я РВТ закончил), лучше идти на ТЭМ или ТОР - гораздо толку больше, ибо считаю, что за ТЭМ вообще будущее.
 

Beast666

Житель окраин
Программирование - ТП
ТЭМ - Техник электромеханик (Автоматизация технологических процессов и производств)
ТОР - Техническое обслуживание радиоэлектронной техники
 

alexxx523

Гость города
Да уж, успевали, потом по пол-группы долги по практическим и лабораторным сдают до конца сессии.

P.S. По собственному опыту скажу - РВТ и программирование - недо профессии (хотя сам я РВТ закончил), лучше идти на ТЭМ или ТОР - гораздо толку больше, ибо считаю, что за ТЭМ вообще будущее.
Не знаю как в других группах. Но в нашей было так. И зачет всегда во время ставили. На счет тэмов и торов согласен. У нас тп это в принципе это оператор пк с базовыми знаниями яп. Как то так.
 

alexxx523

Гость города
Вспомнил щас как на вручении диплома сморозили: 'теперь вы стали специалистами и диплом тому показатель'
Може и не дословно.
Чуть не сорвался чтоб не засмеяться
 

Sohatiy

Гость города
Ну, вообще, ребят что советуете? ТЭМ? Просто хочеца работать с компами: типа и нравится, и вроде умею, а если чё не умею то, думаю довольно быстро ''даганю''. Но, в то же время хочется, чтобы потом нармальные деньги зарабатывать... Или Тех не сильно влияет? Конечно супер знаний не ожидаю от него, н0 и жду, что это пригодится после армии,чтоб раотать гденить и учится по професии.
З.ы. Звиняйте за, возможн0, сумбурный п0ст, н0 пипец жара м0зги плавит, да и спать не реальн0 хочеца...
Исч0 з.ы. А что насчёт выбора сразу ТП и РТВ?(гдет0 выше на ент0т счёт писал). Реальн0 ли п0тянуть? И во0бще в0зм0жн0 ли сразу два?
И сн0ва З.ы. Как думаете, правильн0 ли делаю, оставляя школу? И чт0, как думаете, тяжелее: в 10 класе за п0л г0да сдать пр0граму 10-го и за остальные пол года 11-го.(экстэрн0м эт называеца штоль...) или в техе на 1-ом курсе(эт0 так зовётся?) т0же, как я п0нимаю, програмы 10-го и 11-го???
И опять млин З.ЫЫ. Я нечё не пил, просто правда глаза слипаюца, н0 вдруг приспичил0 узнать:-). И ещё... Нет, не з.ы., а так, просто: НЕ ИГРОРЬТЕ ПЛЗ ЭТУ ТУЕВУ ХУЧУ ВОПРОСОВ
 

Beast666

Житель окраин
Ну, вообще, ребят что советуете? ТЭМ? Просто хочеца работать с компами: типа и нравится, и вроде умею, а если чё не умею то, думаю довольно быстро ''даганю''. Но, в то же время хочется, чтобы потом нармальные деньги зарабатывать... Или Тех не сильно влияет? Конечно супер знаний не ожидаю от него, н0 и жду, что это пригодится после армии,чтоб раотать гденить и учится по професии.
З.ы. Звиняйте за, возможн0, сумбурный п0ст, н0 пипец жара м0зги плавит, да и спать не реальн0 хочеца...
Исч0 з.ы. А что насчёт выбора сразу ТП и РТВ?(гдет0 выше на ент0т счёт писал). Реальн0 ли п0тянуть? И во0бще в0зм0жн0 ли сразу два?
И сн0ва З.ы. Как думаете, правильн0 ли делаю, оставляя школу? И чт0, как думаете, тяжелее: в 10 класе за п0л г0да сдать пр0граму 10-го и за остальные пол года 11-го.(экстэрн0м эт называеца штоль...) или в техе на 1-ом курсе(эт0 так зовётся?) т0же, как я п0нимаю, програмы 10-го и 11-го???
И опять млин З.ЫЫ. Я нечё не пил, просто правда глаза слипаюца, н0 вдруг приспичил0 узнать:-). И ещё... Нет, не з.ы., а так, просто: НЕ ИГРОРЬТЕ ПЛЗ ЭТУ ТУЕВУ ХУЧУ ВОПРОСОВ
Особых знаний в компах ты не получишь всё равно на специальностях РВТ и ТП - это всё можно в книжках найти, а при приёме на работу будут смотреть, в основном, на знания, а не на специальность. Иди на ТЭМ - там может даже и посложнее будет, чем в РВТ и ТП, но зато профессия хорошая. То что в 11 класс не пошёл - правильно сделал, отсрочка сейчас только после 9 класса, после 11-го тебя призовут даже во время обучения. На РВТ и ТП одновременно вполне можно потянуть, но нельзя.
 

x-coder

Гость города
На счет тэмов и торов согласен. У нас тп это в принципе это оператор пк с базовыми знаниями яп. Как то так.
что рвт, что тп - о программировании можно вообще забыть и надеяться только на самообучение, если закончил 9-й класс, то лучше остаться в школе а потом поступить в универ. Сам как-то пожалел что ушел со школы рано, и полученный красный диплом щас никакой роли не играет, все льготы отменены, пришлось вот школьную программу вспоминать

а ТЭМ да, отличная специальность, в том же Таганроге в радиотехническом на неё достаточно высокий конкурс



Особых знаний в компах ты не получишь всё равно на специальностях РВТ и ТП - это всё можно в книжках найти, а при приёме на работу будут смотреть, в основном, на знания, а не на специальность. Иди на ТЭМ - там может даже и посложнее будет, чем в РВТ и ТП, но зато профессия хорошая. То что в 11 класс не пошёл - правильно сделал, отсрочка сейчас только после 9 класса, после 11-го тебя призовут даже во время обучения. На РВТ и ТП одновременно вполне можно потянуть, но нельзя.
что-то ты путаешь, как раз те, кто уйдет после 9-го не будут иметь права на отсрочку, а кто с 11 класса если поступят в универ, то осенью все получат отсрочки
 

Beast666

Житель окраин
что-то ты путаешь, как раз те, кто уйдет после 9-го не будут иметь права на отсрочку, а кто с 11 класса если поступят в универ, то осенью все получат отсрочки
Не путаю, может из универа не забирают после 11-го, точно не знаю? Но то, что из технаря после 11-го забирают - это точно. А ещё лучше спросить в приёмной комиссии МСТ - они вам 100% ответят.

И насчёт преподов. Те, кто ведёт на специальностях ТП и РВТ им бы многим у студентов поучиться надо, чего не могу сказать про преподов на ТОРах и ТЭМах.
 

x-coder

Гость города
Не путаю, может из универа не забирают после 11-го, точно не знаю? Но то, что из технаря после 11-го забирают - это точно. А ещё лучше спросить в приёмной комиссии МСТ - они вам 100% ответят.
из технаря всех заберут, просто девятиклассники еще до 18 успеют поучиться, а выпускникам школы тока в ВУЗах можно отсрочки получить. 
 

Sohatiy

Гость города
А для ТЭМ нужно что то особенно хорошо знать? Или там ''подтянут'' по 'основным' предметам? Если чё, я с физикой не особо в ладах, хоть и пятак стоит...
 

Sohatiy

Гость города
Я что то не совсем понимаю фразу: ''Автоматизация технических процессов и предприятий''. То есть кем могу работать и т.д.
Пы.Сы. И с инглиш я не особо...
 

Beast666

Житель окраин
Я что то не совсем понимаю фразу: ''Автоматизация технических процессов и предприятий''. То есть кем могу работать и т.д.
Пы.Сы. И с инглиш я не особо...
Не предприятий, а производств. Это, например, станки с ЧПУ. Иди, короче, в приёмную комиссию, там тебе всё расскажут.
 

Sohatiy

Гость города
Я б рад сходить, да приеду наверно во вторник... А звонить с м0билы не вариант, так что плиз рассказать.
А у МСТ есть свой форум или сайт, чтоб там узнать?
 

Shurik

Гость города
помоиму тэм единственная специальность на которой нормально учат и на которой заставляют учиться...

Особенно такие преподователи как :
Галицкий С. А.
Шемис В. М.
Филиппова Н. В.
Карчагин А. В.
Ладенко Н. В.
Денисенко Л.Н.

и ещё можно перечислить много много преподователей......которым нет замены.....

Что касается сложности обучения на 1 курсе..... единственные напряги возникают только с математикой......т.к очень много практичек..

А что касается физики....то она будет изучаться заново....и когда впервые заходишь на любую пару она начинается со слов забудьте то чему вас учили в школе...и абсолютно всё начинают объяснять заново....


Отсрочка даётся только 9ти класникам.....если поступить в тех после 11 классса то её не будет.... :)