Мегафон 3G в Армавире!!!

sed

Житель окраин
#22
Вобщем сегодня вечером с Сержем (_Serge_) тестировали 3G в районе табачки, но удачным нашу поездку нельзя назвать. Удалось проверить только на закачку файлов, что видно в скриншоте, скачивалось все очень медленно, а потом интернет совсем пропал, и уже более получаса его вообще нет

Также хочется сказать про неочень большой радиус действия, буквально за ул. Кирова сигнал совсем пропал и модем стал светить привычно красным (EDGE)
 

Pagan

Житель окраин
#23
хм я думал в обшагах есть локалка с выходом в инет это что за такая обшага что так суденотов гнобят то
 

Rammsteks

Житель окраин
#25
а иногда иного варианта кроме сотового нету
вот я живу в общаге - адсл не подключишь, проводной инет (ИТ или электрон) тоже не выйдет и что делать?
та же фигня! Если вы живете в тех же квартирах либо "элитных" частях города, то это не значит что у всех все так же хорошо, как и у Вас :rolleyes: мне домашний телефон стоит провести 80 тысяч :( от ИТ - 30, не считая оборудования. Электрон сказал, что в моем районе (район 10 школы) точек подключения нет. Но если хотите, то мы можем специально для вас проложить и т.п. но когда я сказал, что у меня пара километров внешнего оптоволокна завалялось (друг в екатеринбурге себе инет тянул, у них такой же йютека мудачит там :D так вот он себе катушку брал и немного осталось :D ) то они что то подумали и сказали что свяжутся со мной... Это было с пол года назад :D
а если серьезно, инет в полночь тупит сильно... 3G скорость подняли до 150 килобит, но тупит все равно :( буду еще сегодня пробывать...

p.s. По поводу неудачного опыта - вникну направлена в сторону 3ей больницы, у нее приоритет :( поэтому в той стороне и ловит + связь ппц не постоянная :) а за выезд - спасибо :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
80 тыщ.... это тебе напистели.... мне тянуть метров 400 предстоит... бюджет вроде не более 15...
 

Rammsteks

Житель окраин
#27
80 тыщ.... это тебе напистели.... мне тянуть метров 400 предстоит... бюджет вроде не более 15...
Да хз... 2 с половиной квартала тянуть надо :rolleyes: у меня у единственного на весь квартал - туалет дома с канализацией :) все на улицу ходят :В

Ну конечно!!! Как я сразу не дотумкал!!! Не спроста же он авторизацию так долго прохолит!!! Сейчас же тест-режим, мать его!!! Соответственно, пользуются полным набором функций те, у кого есть заветный логин и пароль :D остальные палятся тупо на синюю лампочку модема (у меня как то странно мой хайвей e219 работает, то синяя лампочка горит, то светло голубая...) НО факт не в этом... я же в самом начале говорил, что трифик бешеный идет не на скачкуЮ а на ОТДАЧУ !!! Как я сразу не допер, как можно все проверить :) итак, я загрузил на сайт по фтп песенку :( и офигел :( Короче скриншот прилагается :( я уже фигею, если честно :D если такая отдача, то надеюсь и прием будет таким же! как минимум :D

p.s. эта картинка грузилась на страничку меньше секунды!!! Короче я фигею с отдачиЁ! надеюсь скоро уже врубят!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
я вот пообщался с телефона с 3ж и с обратной связью, и поэтому скажу - палевно это, ребята,
ну его нах это 3ж, адсл рулит!
 

Rammsteks

Житель окраин
#29
я вот пообщался с телефона с 3ж и с обратной связью, и поэтому скажу - палевно это, ребята,
ну его нах это 3ж, адсл рулит!
Спасибо за совет :rolleyes: ПРоведи мне адсл за 80 косых :) я буду очень рад - ведь это так не палевно :-D тут именно обсуждается мобильная связь, не у всех есть доступ к АДСЛ, умничайте в других ветках, блин :)

Интересно, а кто у нас тестит мегафоновский 3ж? из местных кто или как ? У кого какие мысли по этому поводу ?
 

Mauglee

Житель центра города
#30
точно 80 000?
Может там в счёте было 800.00, да точечка стёрлась?
Откуда такие цифры?
 

Pagan

Житель окраин
#31
А ты че не тарелку на вход юузаеш ? Блин так че в этих жактах что на 10 школы даже телефонов нету что ли, в свое время лет 7 все квартыл перерыли сдуры этим телефонами а туда подвести так это вообше святое дело кабель кинул и разводи не надо тебе киломтры траншей копать, по ходу там одни бабулки живут и им нах ничего не надо уже.

Блин я думал у нас город а у нас деревня оказываеться еще та.
 

Rammsteks

Житель окраин
#32
А ты че не тарелку на вход юузаеш ? Блин так че в этих жактах что на 10 школы даже телефонов нету что ли, в свое время лет 7 все квартыл перерыли сдуры этим телефонами а туда подвести так это вообше святое дело кабель кинул и разводи не надо тебе киломтры траншей копать, по ходу там одни бабулки живут и им нах ничего не надо уже.

Блин я думал у нас город а у нас деревня оказываеться еще та.
Я ж говорю - у меня у единственного туалет с канализацией есть :( тут реально ппц... вроде как когда то хотели 10ю школу подключать к телефону, но на планах и остановились... в итоге все... копать и копать... А бабульки реально кругом живут :rolleyes: им не то что инет - телефон нах не нужен :D

По поводу цены - нифига я не перепутал. Счет был выставлен - 76 штук с копейками... все официальненько... ничего не напутано. Короче кругом одни барыги :( поэтому я разочаровался уже в этих уродах и ютк заодно :) сижу уже полтора года на мегафоне... начиная с реального первого безлимита :) когда по 40-60 гигов в месяц выкачивал и когда сеть лагала по черному :( Вот теперь жду 3G и пусть ЮТК удавится своей жадностью :!
 

Sert

Гость города
#33
Я живу в районе бара и у меня тоже появился 3G жаль что безлимита нет нормального на мегафоне(((((((((((
 

Rammsteks

Житель окраин
#35
Друг уже пару месяцев вешает 3G антенны на мегу по всему городу. Так что скоро будет, будет...
Вот :) Уже прогресс на лицо. На форуме появились люди, кто знает о том, кто вешает антенки :) А друг не может сказать, где уже повесили и када, примерно, запашет ? :rolleyes:
 
#36
Вот :) Уже прогресс на лицо. На форуме появились люди, кто знает о том, кто вешает антенки :) А друг не может сказать, где уже повесили и када, примерно, запашет ? :rolleyes:
Уже наверное с десяток станций есть, покрытие обширное будет. Когда запашет - хз, это не только от "железной" части зависит. Но работы немало ещё
 

LOST

Житель окраин
#37
а кто-нить знает до кубанки дотянет или нет? а то тут мтс и билайн отлично ловят, а мегафон только там где повыше(((
 

sed

Житель окраин
#38
а кто-нить знает до кубанки дотянет или нет? а то тут мтс и билайн отлично ловят, а мегафон только там где повыше(((
я не большой спец, но раз и сеть слабая, то 3G врятли работать будет, радует что возмоно скоро везде ловить будет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
а кто-нить знает до кубанки дотянет или нет? а то тут мтс и билайн отлично ловят, а мегафон только там где повыше(((
Если не будет дополнительных вышек - нет. Нечем сигнал и зону покрытия увеличивать...
 

_Serge_

Гость города
#40
а кто-нить знает до кубанки дотянет или нет? а то тут мтс и билайн отлично ловят, а мегафон только там где повыше(((
МТС вроде тоже обещали в десятом году ЗG, я не думаю что они будут сидеть сложа ноги :rolleyes: Между сотовыми операторами конкуренция большая всётаки.