Мегафон 3G в Армавире!!!

GMX

schizophrenic
#61
Rammsteks, блин! А у меня не так! Самый центр: Свердлова-Ленина. Средняя скорость 30-50 Кбпс. Шозанафик? Купил сегодня удлиннитель - вывесил модемку за окно - та же фигня.
 

kachok34

Гость города
#62
Чтож, рас после ограничения так все гладко, то обменивать не буду, хотя посмотрю как у меня будет! Насчет настроек я не ошибся и скорость -все так как я писал. Само соединение подключается на скорости 238 кб/с, серфинг страниц от силы 120 и то крайне редко, а закачка именно 7-8...в начале примерно десят секунд на 23-25 а потом все ниже и ниже((((
 

Rammsteks

Житель окраин
#63
Rammsteks, блин! А у меня не так! Самый центр: Свердлова-Ленина. Средняя скорость 30-50 Кбпс. Шозанафик? Купил сегодня удлиннитель - вывесил модемку за окно - та же фигня.
Перепроверь настройки модема. Может у тебя тоже 3G иногда врубается... На нем у меня именно такая скорость + попробуй у друга вязть модем или с телефона попробуй подключиться - там скорость проверь. У меня в районе стадиона все обалденно ловится + у жены безлимитка, вчера за день концерт бритни вытянула с депозита полтора гиговый :-D

Я вот тут подумал, рас многим так нравится мегафон модем, так давайте поменяемся, может в других районах мег. действительно жарит лучше, кто готов? На мтс модем!
Запросто! Застолбил :) У меня много знакомых себе дешевые МТС накупило :-D

Чтож, рас после ограничения так все гладко, то обменивать не буду, хотя посмотрю как у меня будет! Насчет настроек я не ошибся и скорость -все так как я писал. Само соединение подключается на скорости 238 кб/с, серфинг страниц от силы 120 и то крайне редко, а закачка именно 7-8...в начале примерно десят секунд на 23-25 а потом все ниже и ниже((((
попробуй зарегаться на димонвидео.ру - там скачай любой файл с помощью Download Master и установи разделение файла на 3-5 частей, если скорость поднимется до 25, значит настройки правильные, просто с медленных серваков качаешь :D
и еще попробуй скачать программу от Билайна одну полезную - ЖэПээРэС explore сама по себе прога не удобная, но она ОЧЕНЬ хорошо показывает скорость подключения - нрайца :D
 

kachok34

Гость города
#64
Чтож, вполне возможно, к вопросу обмена вернемся через недельку...а я пока устрою модему шоковую терапию, круглосуточно качать все многогиговое что только смогу, посмотрим как он себя тогда вести будет...вот только одна проблемка, он как и у многих вырубается через определенное время, а я иногда на работе, контролировать не получится, вот правда через телефон эта проблема исчезает, но он сцуко всего один, тоже не получится постоянно в роли модема держать((((
 

Rammsteks

Житель окраин
#65
Чтож, вполне возможно, к вопросу обмена вернемся через недельку...а я пока устрою модему шоковую терапию, круглосуточно качать все многогиговое что только смогу, посмотрим как он себя тогда вести будет...вот только одна проблемка, он как и у многих вырубается через определенное время, а я иногда на работе, контролировать не получится, вот правда через телефон эта проблема исчезает, но он сцуко всего один, тоже не получится постоянно в роли модема держать((((
Видимо в твоем районе тоже вышки монтируют, ибо у одного человека (только на разлоченом модеме) вот тут тоже модем отваливался. Ты в настройках поставил принудительный GPRS (EDGE), вместо автоматически ? + попробуй не через стандартную программу выходить. Потому что у меня БИД тоже сачто отваливается а Internet Connect мегафоновский - нет :)
 

kachok34

Гость города
#66
Видимо в твоем районе тоже вышки монтируют, ибо у одного человека (только на разлоченом модеме) вот тут тоже модем отваливался. Ты в настройках поставил принудительный GPRS (EDGE), вместо автоматически ? + попробуй не через стандартную программу выходить. Потому что у меня БИД тоже сачто отваливается а Internet Connect мегафоновский - нет :)
Проверил настройки, был оказывается "приоритет wcdma", сделал только GSM все диапазоны, интернет коннект шо цэ? В стандарте его я так понимаю нет? Где искать? Я тоьлко через стадартный мегафон интеренет выхожу!
 

Rammsteks

Житель окраин
#67
Проверил настройки, был оказывается "приоритет wcdma", сделал только GSM все диапазоны, интернет коннект шо цэ? В стандарте его я так понимаю нет? Где искать? Я тоьлко через стадартный мегафон интеренет выхожу!
Я так и думал, что т про коннект спросишь :) но поленился на сайт зайти и ссылку глянуть :D Короче смотри, теперь у тебя будет норм скорость и инет отваливаццо не будет.Главное в основной программе установи правильные параматры, потому что у жены и через стандартную программу (МТС разлоченуй *цензура*вей 1550 :D ) нормально заходит, раз в день максимум отваливается. А вот мой Билайн Интернет Дома - стабильно через кадые 500 метров соединение рвал (ещё когда реальный безлимит был, когда я дофига качал гигов в месяц и сеть падала постоянно :D )? потом поставил Internet Connect 2 и все :D забыл о разрывах :D Попробуй её поставить заодно и отпишись, какая скорость :D
 

kachok34

Гость города
#68
Ну надо же а, качал эту програмку на веселой такой скорости-12кб ...я аж удивился, посмотрим ночью как он полторагиговый архивчик качать будет, скажу среднюю скорость по DM
 

kachok34

Гость города
#69
Чтож, первый положительный отзыв...сидел в покерстарсе 2 часа, прога новая гораздо лучше держит связь...ГОРАЗДО.
Ачумеееть, с торрента скорость 23-26кб/с скачивания
 

Rammsteks

Житель окраин
#70
Чтож, первый положительный отзыв...сидел в покерстарсе 2 часа, прога новая гораздо лучше держит связь...ГОРАЗДО.
Ачумеееть, с торрента скорость 23-26кб/с скачивания
Ну воть :) Я ж говорил :) Наговорил тута про Мегафон... а он то - ОГО ГО :) Так значит теперь у тебя реальные 230 проскакивают... А что днем ? Как летает ? Выбрасывает ? В каком районе обитаешь ?
 

kachok34

Гость города
#71
Ну воть :) Я ж говорил :) Наговорил тута про Мегафон... а он то - ОГО ГО :) Так значит теперь у тебя реальные 230 проскакивают... А что днем ? Как летает ? Выбрасывает ? В каком районе обитаешь ?
Райончег Ефремова/кропоткина.....скорость самого соединения постоянные 238 кб/с, скорость скачивания с торрента уже написал какая, но все таки эта скотинская мразь меня подвела когда ушел на работу на сутки и скачивание ессно не прекращал, модем выгрузился ровно через гигабайт скаченного, а еслиб тварь не выгрузился за 18 часов скачал бы 1,5 гб фильм. Но стандартная прога выгружалась метров эдак через 150, так что можно назвать это хорошим результатом! Днем с торрента жестко тяжело качается, когда 27...но в основном не более 10(((
 

kachok34

Гость города
#72
Вот так здрасьте(((( Через телефон лазил, так он написал что удаленная сторона самостоятельно завершила подключение...то есть даже через телефон не прокатит...мерзкие твари, че творят аааа!!!!!!!!!!! Все таки мегафон хоть и быстрое но гавно!!!
 

Микки Маус

Житель окраин
#73
:) А у меня начались закрадываться смутные подозрения, не будет ли скорость интернета с приходом 3G намного хуже, чем сейчас! Вот посудите сами, толщина каналов Интернета, которые подведены к бс, скорее всего останется неизменной, скорость скачки/серфинга возрастет, и тут трах-бабах перегруз пошел. Мобилная сеть ведь не резиновая! А тут еще новые пользователи добавятся. Повторится история как с одной известной кампанией, которая пришла в наш город со скоростным интернетом, потом нарастила интернет до стандарта Rev.A , народ туда повалил, и опа-на сетка упала полносью. Не ну если скорость интернета на мегафоне хотя бы не ухудшиться (3G модем имеется), то я ничего против 3G не имею, а если будет хуже - так ну его на фик этот Жэ - Жэ - Жэ в Жэ :) (хм, каламбурчик) :)
 

davilof

Житель окраин
#74
кто подскажет почему у меня на МЕГАФОНЕ при полной антене и стабильном сигнале EDGE через Nokia 5800 Xpress Music и через USB-модем круглыми сутками скорость (при серфинге или при скачке без разницы, и на разных сайтах) от 20 до 130 к/бит.сек и не ВЫШЕ!!! 230 к/бит даже и не пахнет, даже в 5 часов утра! Пользуюсь одной сим-картой другой не имею чтоб проверить, тариф безлимит. Лимит в 4 гига не привышал это 100%. Такая фигня уже 3 месяца! Живу в районе 3 школы, числа 3-4 февлаля где-то с 10:00 до 17:00 на смарте появился значек 3G и всё это время уверенно держался с почти полной антеной, а скорость все ровно 130 максимум и то скачет ужасно 130-50-70-20-110-90-60-20 и так каждую секунду!!!!! Через speedtest.net тестировал средний показатель максимум 0.09 м/бит.сек то есть 90 к/бит.с это глубокой ночью а днем вобще максимум 40к/бит.с :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Сейчас с работы сижу через мегафон и 3g модем (билайновский был, перепрошил). Тариф Универсальный.
Затестил спидтестом, вот результат:



Видимо, 130 - это диагноз :)
 

Микки Маус

Житель окраин
#76
кто подскажет почему у меня на МЕГАФОНЕ при полной антене и стабильном сигнале EDGE через Nokia 5800 Xpress Music и через USB-модем круглыми сутками скорость (при серфинге или при скачке без разницы, и на разных сайтах) от 20 до 130 к/бит.сек и не ВЫШЕ!!! 230 к/бит даже и не пахнет, даже в 5 часов утра! Пользуюсь одной сим-картой другой не имею чтоб проверить, тариф безлимит. Лимит в 4 гига не привышал это 100%. Такая фигня уже 3 месяца! Живу в районе 3 школы, числа 3-4 февлаля где-то с 10:00 до 17:00 на смарте появился значек 3G и всё это время уверенно держался с почти полной антеной, а скорость все ровно 130 максимум и то скачет ужасно 130-50-70-20-110-90-60-20 и так каждую секунду!!!!! Через speedtest.net тестировал средний показатель максимум 0.09 м/бит.сек то есть 90 к/бит.с это глубокой ночью а днем вобще максимум 40к/бит.с :)
Рискну предположить что это просто банальный перегруз пользователями в той соте, в которой Вы работаете. Более точно вам наверно может сказать техподдержка Мегафона. Я чуть выше высказал опасение, что введение 3G может не вызвать увеличение скорости в интернете, одновременно с Вами ведь работают еще другие абоненты! У Вас же не выделенка? Нет?
 

Rammsteks

Житель окраин
#77
Сейчас с работы сижу через мегафон и 3g модем (билайновский был, перепрошил). Тариф Универсальный.
Затестил спидтестом, вот результат:



Видимо, 130 - это диагноз :)
Сегодня вечером с работы приду и у себя замерю :) А по поводу нокии 5800 - Проверь приоритет соединения, 3G может снова врубается + не забывай, с телефона скорость всегда ниже будет... проверено на нескольких телефонах...

Райончег Ефремова/кропоткина.....скорость самого соединения постоянные 238 кб/с, скорость скачивания с торрента уже написал какая, но все таки эта скотинская мразь меня подвела когда ушел на работу на сутки и скачивание ессно не прекращал, модем выгрузился ровно через гигабайт скаченного, а еслиб тварь не выгрузился за 18 часов скачал бы 1,5 гб фильм. Но стандартная прога выгружалась метров эдак через 150, так что можно назвать это хорошим результатом! Днем с торрента жестко тяжело качается, когда 27...но в основном не более 10(((
То что с торрента низкая скорость - мегафон не при чем. У меня на дизеле тоже самое. А вот то что разрывы... вот это странно...

У себя глянул только что скачку. У меня максимально за сессия передалось 627 метров :) больше не качал, потому что я на работу его обрубал. Так что гиг - хороший показатель, на мтс каждые 100 метров рвет. А по поводу разрывов свыше гига - попробуй бабла на счет положить... рублей 500-1000... может поможет. Хотя жена сказала у нее тоже раз в день могут связь обрубить (МТС разлоченый, тариф безлимитный) :D так что ты не один такой ;)

А по поводу скорости с появленем 3G... Не факт, но возможно да, будет не 230, а скажем, 160-180... Но это только предположение, так как возможно и каналы увеличат свою пропускную способность... Мало ли что могут придумать :)

И по поводу прог. Интернет коннектом я пользуюсь уже боьше года, менять её не хочу. А так - вроде есть прога по круче. Дружет с хайвеем и ZTE, 3G Modem Manager. Попробуй её в поисковике найти. Может будет лучше связь держать...

Рискну предположить что это просто банальный перегруз пользователями в той соте, в которой Вы работаете. Более точно вам наверно может сказать техподдержка Мегафона. Я чуть выше высказал опасение, что введение 3G может не вызвать увеличение скорости в интернете, одновременно с Вами ведь работают еще другие абоненты! У Вас же не выделенка? Нет?
Кстати да, если рядом с тобой обитают 5-9ти этажки и выше, то скорость будет распределяться между абонентами, т.е. если канал 100 м/бит, то можно предположить, что при более 400 абонентах, скорость будет резаться как на скайлинке :D
 

kachok34

Гость города
#78
Не, скорость с торрента как раз таки высокая, 26кабанчегов в секунду при скорости самого соединения 238, примерно так и должно быть, жаль не всегда. Если сразу две закачки ставить, то она распределяет на две скорость ровно 26, то есть это предел. Насчет другой проги гляну, щас еще один фильм скачаю и уже точно превышу лимит, жуть как интересно что будет со скоростью.