Мегафон 3G в Армавире!!!

RiMar

Житель окраин
#41
точно 80 000?
Может там в счёте было 800.00, да точечка стёрлась?
Откуда такие цифры?
Ниче это не стерлось. У меня уже есть телефон и для подключения нужно переключить на "цифру". Так вот для переключения нужно проложить канализацию 2 квартала протянуть кабель произвести топосъемку и все это подарить (сдать на баланс) нашей любимой ЮТК. Так вот все это стоит 50-80 тыс руб. И нахрена мне такой телефон и тем более инет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
мне для подключения городского счёт 18тысяч выставляли пять лет назад. так что 80 вполне реальная цифра.
 

Rammsteks

Житель окраин
#43
Ниче это не стерлось. У меня уже есть телефон и для подключения нужно переключить на "цифру". Так вот для переключения нужно проложить канализацию 2 квартала протянуть кабель произвести топосъемку и все это подарить (сдать на баланс) нашей любимой ЮТК. Так вот все это стоит 50-80 тыс руб. И нахрена мне такой телефон и тем более инет!
Вот вот :) Истину глаголишь, Брат :) В принципе, можно было и договориться подешевле сделать, но смысла я в этом не увидел - ибо мегафона вполне хватало на тот момент (как выяснилось позже, и сейчас тоже).
мне для подключения городского счёт 18тысяч выставляли пять лет назад. так что 80 вполне реальная цифра.
Мне я помню во втором доме проложили телефон за 1500 (это был где то 2001-2003 год? точно не помню, но после расформировании "колодки" точно ! ), ибо там всей улице сразу делали + план по телефонизыции был... а сейчас, блин, вообще ничего не хотят делать...

Кстати, насчет 3G - в каких районах, кроме Стадиона ещё началось тестирование ?
 

sed

Житель окраин
#44
на мясухе включали 2 раза по 5 минут несколько дней назад,
модем горел синим, правда это слова моего знакомого, за что купил за то и продаю
 

Sergey3

Гость города
#45
на обувной фабрике на БС которую я монтировал в 2004г, недавно увидел блок ODU и панелька направленная на парк. думаю что тож 3Ж сектор прикрутили...
БС Мобикома....
 

sed

Житель окраин
#46
тут уже писали, что оборудование монтируют по городу, вобщем ждем запуска 3G
 

GOST

Житель окраин
#47
писал Мегафону по поводу установки 3ж в Армавире. сказали что установка намечена на 1й квартал.
 
#48
около 10 вышек меги уже модернизировано под 3г. в т.ч. заветный, ст.ст. Но всё ещё идет пуско-наладка. Думаю с месяц ещё ждать минимум
 

planplan

Гость города
#50
Кто нибудь может сказать, потянет ли данный вид интернета скайп с вебкамерой?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Теоретически да. Фактически - увидим тех реализацию 3G в Армавире..
 

Rammsteks

Житель окраин
#52
Кто нибудь может сказать, потянет ли данный вид интернета скайп с вебкамерой?
Могу тебя обрадовать, я и сейчас на мегафоне видео конференции устраиваю :-D Скорости вполне достаточно! там всего то отдачи на 100-150 килобит, а на эдже и так 230 :)

C 3G если только картинка станет чуть четче и все :)

P.S. что странно - но на всех телефонах нокии, с программой скайп - ни один не справился, только тестовый звонок работает, видимо мегафон спецом на телефонах рубит скайп ;)
 

GMX

schizophrenic
#53
МТС вроде тоже обещали в десятом году ЗG, я не думаю что они будут сидеть сложа ноги :) Между сотовыми операторами конкуренция большая всётаки.
Обещали к концу девятого. А еще к лету девятого обещали хоть какую-то божескую скорость. И че? А ниче! Нихрена нету. Пойду модем разлочивать.
 

planplan

Гость города
#54
взял сегодня модем, 3g не пашет((( То ли настроил что не так, хотя соединяется автоматом и вопрос на какую сеть не задаёт ,то ли не вклюбчили ещё. Район романтики. Скайп еле работает но уже что то слышно, пусть и хреново.
 

sed

Житель окраин
#55
взял сегодня модем, 3g не пашет((( То ли настроил что не так, хотя соединяется автоматом и вопрос на какую сеть не задаёт ,то ли не вклюбчили ещё. Район романтики. Скайп еле работает но уже что то слышно, пусть и хреново.
насколько мне изветно зона 3G как раз заканчивается на улице Кирова, именно там мой модем терял сеть wcdma и переключался на edge
 

GMX

schizophrenic
#56
Разлочил модем. Купил мегафоновскую симку, воткнул. Не очень впечатляет. Получше, чем МТС, но все-таки не айс. Кто-нить билайн юзал? Как там скорость?
 

Rammsteks

Житель окраин
#57
Разлочил модем. Купил мегафоновскую симку, воткнул. Не очень впечатляет. Получше, чем МТС, но все-таки не айс. Кто-нить билайн юзал? Как там скорость?
Да после мтс - мегафон РАЙ :) на мтс у меня максимум 120 было, а так постоянно 60-80, а на меге днем 180-200, вечером (а не ночью, как на мтс) выдает стабильные 230 :D
 

kachok34

Гость города
#58
Крайнемеганедоволен мегафон модемом((( Ефремова/кропоткина скорость скачивания жесточайшая жесть, 7-8 кб/с. Едва за ночь успевает 300-400мб скачать...так еще и ограничение траффика в месяц не более 5ти гигов,а ведь когда покупал его в евросети возле автосанции, сравнивая с мтс, у которого гиг в сутки ограничение, мне сказали что на мегафоне никаких ограничений нет...и ведь 5 раз спрашивал "Точно никаких?...Точно...Никаких-никаких?...да, именно так", пришел домой, позвонил операторам и ужаснулся, так еще и на 90р. в месяц выходит дороже мтс безлимита. Интересно как сильно снизят скорость, ибо я еще двух недель им не пользуюсь, а уже вот-вот превышу ограничение. Кстати, покупал в "маленькой" евросети, самый прикол когда пришел разобраться, рассказал ситуацию с ограничением, услышал ответ....Ну мы же не знали!!! И смех и грех, так что товарищи Армавирчанчеги, будьте бдительны, "маленькая" евросеть ЗЛО!!!
 

kachok34

Гость города
#59
Я вот тут подумал, рас многим так нравится мегафон модем, так давайте поменяемся, может в других районах мег. действительно жарит лучше, кто готов? На мтс модем!
 

Rammsteks

Житель окраин
#60
Крайнемеганедоволен мегафон модемом((( Ефремова/кропоткина скорость скачивания жесточайшая жесть, 7-8 кб/с. Едва за ночь успевает 300-400мб скачать...так еще и ограничение траффика в месяц не более 5ти гигов,а ведь когда покупал его в евросети возле автосанции, сравнивая с мтс, у которого гиг в сутки ограничение, мне сказали что на мегафоне никаких ограничений нет...и ведь 5 раз спрашивал "Точно никаких?...Точно...Никаких-никаких?...да, именно так", пришел домой, позвонил операторам и ужаснулся, так еще и на 90р. в месяц выходит дороже мтс безлимита. Интересно как сильно снизят скорость, ибо я еще двух недель им не пользуюсь, а уже вот-вот превышу ограничение. Кстати, покупал в "маленькой" евросети, самый прикол когда пришел разобраться, рассказал ситуацию с ограничением, услышал ответ....Ну мы же не знали!!! И смех и грех, так что товарищи Армавирчанчеги, будьте бдительны, "маленькая" евросеть ЗЛО!!!
Ефремова энгельса - скорость скачки 23-25 килобайт в секунду. Откуда ты взял 7-8 - не пойму. Если только в твоем районе 3G не начали ставить, тогда да, у сну скорость на 2 вырубилась. Так же проверь, что в настройках программы стоит использовать ТОЛЬКО GSM (EDGE)? может у тебя он к 3G присосался :) Насчет ограничений. Давай кое что проясню. У меня торренты постоянно что то качают. 4 гига свои я выкачиваю дня за 2-3. Потом врубаются ограничения на торрент, скачка идут 8-9 килобайт. НО стоит просто бродить по инету, открывать странички, и прочее прочее (без торрентов, mp3шек, видео) как скорость повышается до 100-150 килобит :D так что мегафон до конца не рубит, как сраный мтс :D А по поводу ограничений - так они везде есть. Просто на МТС, ты даже если захочешЬ, 3 гига за 3 дня скачать не сможешь :-D

P.S. Пользуюсь и быдлайном, инет 5-8 килобайт в секунду. ночью чуть лучше. Постоянно с ними скандалил, чтобы врубить инет. Каждый месяц инет в начали месяца вырубался и не пахал в центре города с 10:00-10:45 до 23:00 :D терь вроде все ок :D всего то понадобилось 6 звонков в службу поддержки :D

По поводу скорости на мегафоне, ещё раз прикладываю скрин шот, который был ранее на форуме.
[attachment=959:________...________.jpg]