Мегафон 3G в Армавире!!!

Кардинал

Гость города
По вечерам действительно не очень (район 11 линии)...
В районе сенного моста, угол Энгельса- Ефремова, Мегафон поставил вышку... работает отлично... HSDPA в основном горит, но бывает и 3G включается...
один минус на безлимитном тарифе от Мегафона 4ГБ выкачал за 990р и они скорость обрезают до 64 кб/с :rolleyes: это не есть гуд... поэтому фильмов особо не покачаешь за эти деньги, чисто так пользоваться интернетом, странички там открывать и все такое, ну может музыки немного покачать....
 

Nafirk

Житель окраин
У меня дома Мегафон USB модем, комп находится в дальнем углу комнаты, сеть 3G ловит с одним делением, возле окна приём отличный, хочу использовать удлинитель USB 2.0 но одного 5 метрового не хватает. Вопрос: если использовать 2 удлинителя по 5 метров как это отразится на качестве интернет соединения?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Что такое HSPDA и зачем он нужен я разобрался, всем спасибо ! Подключился через usb модем, скорость действительно выше, но больше 200 кб/с не поднимается. (Пед. институт)

Ну вообще по крайней мере в центре Армавира по вечерам из за перегрузок пользователями интернет от Мегафона ухудшился, несмотря на режим HSDPA. Даже простенькие странички грузятся плохо, вернее грузятся быстро, но иногда с сильной задержкой 5-10 минут. Второй Скайлинк??? А как у вас?
Подтверждаю.
 

Микки Маус

Житель окраин
У меня дома Мегафон USB модем, комп находится в дальнем углу комнаты, сеть 3G ловит с одним делением, возле окна приём отличный, хочу использовать удлинитель USB 2.0 но одного 5 метрового не хватает. Вопрос: если использовать 2 удлинителя по 5 метров как это отразится на качестве интернет соединения?
По идее никак, но никто не скажет определенно, все методом проб и экспериментов, усб кабель нужен только для питания модема и обмена с ним сигналом. Если будет работать то будет. Попробуйте толстый усб кабель или поищите целый усб кабель, сам не знаю существует ли такой на 10 метров. А еще можно поэкспериментировать с подключением внешней антены к Вашему модему или соорудить какой нибудь рефлектор например из алюминиевых пивных банок. Если получите интересные результаты, то поделитесь с этим остальными, но думаю путь к внешней антенне, соединенный подобранным по сопротивлению кабелем будет наиболее эффективным способом в вашем случае. Дерзайте!
 

Микки Маус

Житель окраин
Пока техподдержка сообщила что официальная эксплуатация в Армавире сети 3G не начата, но в любом случае если положение не улучшится а наоборот ухудшится, имеет смысл пободаться с мегафоном официальными сообщениями (в т.ч и письменными) По идее канал интернета подводимый к бс должен быть адекватный пиковой нагрузки пользователей, также должно быть грамотно расчитано количество бс в районе. А иначе какой смысл в 3G, если он в Ж? Второй скайлинк в городе нам не нужен!!! :rolleyes:
Там надо как то грамотно добится техзаявки и т.п., чтобы на Ваши проблемы обратили внимание...
 

kachok34

Гость города
Причем тут второй скайлинк, ну не дотягивает видимо до вас и все!!! Может не установили еще достаточное количество вышек/антенн или чего-то там еще!!! Терпение!
 
Причем тут второй скайлинк, ну не дотягивает видимо до вас и все!!! Может не установили еще достаточное количество вышек/антенн или чего-то там еще!!! Терпение!
сегодня с подругой общалась, у нее скай-линк через внешнюю антенну, денег отвалили много, а скорость меньше моей не то, что вечером, но и по утрам. И постоянные отговорки типа погода не та, потерпите и т. п... Цену правда за Мб в скай-линке не знаю, но безлимита, даже условного там нет.
Так что пока мегафону далеко до скай-линка в хорошем смысле, по крайней мере в некоторых районах. Будем надеяться, что и дальше будет только лучшее.
З. Ы. Очень надеюсь на мегафоновскую БС в районе линий)))
 
Пока техподдержка сообщила что официальная эксплуатация в Армавире сети 3G не начата
Вот что нашла на их сайте:
http://kavkaz.megafon.ru/press/news?id=10828
Т. е. они официально уже объявили о зоне покрытия 3G
А это в ЖЖ, может кто комменты там с вопросами напишет, а то у меня сегодня отупение какое-то после работы...
http://rashidov.livejournal.com/13738.html?mode=reply
 

Микки Маус

Житель окраин
Причем тут второй скайлинк, ну не дотягивает видимо до вас и все!!! Может не установили еще достаточное количество вышек/антенн или чего-то там еще!!! Терпение!
Да нет, летает нормально по утрам, скорость выше крыши (Армавир, центр). Уровень сигнала макс. А вечером полная ****, намного хуже чем с EDGE-м было. Врядли будет лучше. Ситуация аналогична Скайлинк. Идет перегруз БС пользователями. Не нужен ОпСоС интернета, который вообще не работает!!! :rolleyes: Мегафон это Т Е Л Е Ф О Н Н Ы Й О П Е Р А Т О Р, и пусть им и остается!!!
 

kachok34

Гость города
Ну никто не мешает перейти на edge если какие-то временные траблы хоть вечером, хоть когда! Насчет вообще не работает это только в центре наверное, впрочем неудивительно! У меня стабильно круглые сутки качает без перебоев! То что он телефонный оператор, еще ниче не значит, пусть лучше хорошенько налаживает качество сигнала и убирает ограничения по траффику! :rolleyes:
 
Да нет, летает нормально по утрам, скорость выше крыши (Армавир, центр). Уровень сигнала макс. А вечером полная ****, намного хуже чем с EDGE-м было. Врядли будет лучше. Ситуация аналогична Скайлинк. Идет перегруз БС пользователями. Не нужен ОпСоС интернета, который вообще не работает!!! :rolleyes: Мегафон это Т Е Л Е Ф О Н Н Ы Й О П Е Р А Т О Р, и пусть им и остается!!!
Есть что-то лучшее, так воспользуйся (тем более в центре). У меня нет, поэтому буду надеяться на лучшее и требовать хотя бы хорошего
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да, конечно мегафон не резиновый. И сейчас все достанут свои старые симки (как я), устав от билайна и прочего мтса или побегут в магазины за модемами и скорсть будет падать. Но я все же рад, прогресс есть. Вон даже любящая свой город теперь его реально полюбила. Даст бог в этом году другие операторы выполнят свои обещания по поводу 3G, люди распределятся, выбрав оператора по душе, сети разгрузятся и все наладится. А там и снижение тарифов последует, конкуренцию никто не отменял. А сейчас мега может вполне и 2000р запросить за свой безлимит и люди будут подключаться- выбора нет. И скорость режут они вполне оправдано, просто чтобы рядом с темой дизель г..но не появилась такая же про них. Так что терпение ! Не бросят на произвол судьбы край в котором олимпиада будет, все будет хорошо !

Да нет, летает нормально по утрам, скорость выше крыши (Армавир, центр). Уровень сигнала макс. А вечером полная ****, намного хуже чем с EDGE-м было. Врядли будет лучше. Ситуация аналогична Скайлинк. Идет перегруз БС пользователями. Не нужен ОпСоС интернета, который вообще не работает!!! :rolleyes: Мегафон это Т Е Л Е Ф О Н Н Ы Й О П Е Р А Т О Р, и пусть им и остается!!!
ЮТК тоже телефонный оператор.
 

Микки Маус

Житель окраин
:rolleyes: Вечерний МегафонКошмар в центре Армавира продолжается, ради интереса переключил модем в режим only 2G, получился очень дохлый ежик, не понравилось тоже. Да и этого следовало ожидать, нагрузка на бс возросла, а толщина интернет-канала скорее всего осталась неизменной. С какой ностальгией вспоминаю прежние времена, EDGE от мегафона был самым быстрым и надежным мобильным интернетом в Армавире...
 
:rolleyes: Вечерний МегафонКошмар в центре Армавира продолжается, ради интереса переключил модем в режим only 2G, получился очень дохлый ежик, не понравилось тоже. Да и этого следовало ожидать, нагрузка на бс возросла, а толщина интернет-канала скорее всего осталась неизменной. С какой ностальгией вспоминаю прежние времена, EDGE от мегафона был самым быстрым и надежным мобильным интернетом в Армавире...
Согласна... Тоже ностальгирую... С ужасом ожидаю вечера пятницы...
Но тем не менее, у МТС и Билайн дела еще хуже
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
ну а что надо было не рекламировать )) всем подряд что Мегафон стал хорошим интернетом) люди навалили и он стал плохим)) в одной песочнице толпой тесновато играть)
 

Canniballissimo

Житель центра
Сорри, если уже упоминал кто. Эту неделю проверял и оказалось, что действительно на квартале Пед. института 3G не ловит. За ним - только так! Идёшь мимо - переключается на 2G, причём бывает такое переключение и два раза, то есть 3g->2g->3g->2g, а потом нормально. Кто-нибудь знает в чём причина? Где там вышка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сорри, если уже упоминал кто. Эту неделю проверял и оказалось, что действительно на квартале Пед. института 3G не ловит. За ним - только так! Идёшь мимо - переключается на 2G, причём бывает такое переключение и два раза, то есть 3g->2g->3g->2g, а потом нормально. Кто-нибудь знает в чём причина? Где там вышка?
Пед институт вообще проклят интернет богами !
 

Rammsteks

Житель окраин
У тех, у кого проблемы со скоростью, НО раньше, типа, все пахало. Купите наконец то удлинитель usb. Горя знать не будете. У меня была та же трабла - сам модем без провода, втыкается тупо в юсб. Скорость в центре 60 килобайт. Нифига понять не могу. Должна быть 200-300, а тупо бьет 60. И тут осенило, У МЕНЯ Ж НОУТ! Поднес к окну, прогресс - выбил 200, но не дотянул до положенных 30 килобайт. Дабы не угробить ноут нашел удлинитель 5 метровый... После получаса борьбы выяснилось, что перемещение модема ХОТЯ БЫ на 1 сантиметр, или тупо его переворот, может дать прирост в скорости с 200 до 300 килобайт скачки :eek: Итак, благодаря удлинителю, была достигнута скорость скачки в 280-300 килобайт с торрента, что равняется вышкой для стандарта, причем достаточно хорошей вышкой :eek: ибо 2.4 мегабита, даже пусть и 4 гига, за 990 рублей - хороший результат :)

P.S. На безлимитном тарифе официальное ограничение 4096 мегабайт. На деле же - выкачал в этом месяце, благодаря 3G почти 11 гигов :eek: Фишка в том, что нужно скачать 3,8-3,9 гига, отключиться, заново подключиться и тупо без разрыва дальше качать. Итого у мну вышло 4 гига + почти 7 :)