Митинг против Пусси Риот

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
[quote name='Gn0m' timestamp='1344577028' post='520280']
Галя, не путай Pussy Riot с группой «Война». Это разные вещи :)
[/quote]

Дима, действительно, все напутано... но факт остается фактом, девочки ничего хорошего не делают
 

Omar

Гость города
#82
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1344584009' post='520299']
но факт остается фактом, девочки ничего хорошего не делают
[/quote]
Ну, это как посмотреть. Может быть кому-нибудь глаза то и открыли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
[quote name='Omar' timestamp='1344601364' post='520319']
Ну, это как посмотреть. Может быть кому-нибудь глаза то и открыли.
[/quote]

и не говорите, у меня уж точно открылись...
 

Azrael

Гость города
#84
Мы темные люди! Оказывается, их не судить надо, а премировать как узников своей совести!

Группа Pussy Riot стала кандидатом на премию Кандинского в номинации «Проект года». В разделе «Проект года» под номером 269 значится видео «панк-молебна» в храме Христа Спасителя с таким сопроводительным текстом: «В феврале 2012 года группа Pussy Riot исполнили панк-молебен “Богородица, Путина прогони” у алтаря Храма Христа Спасителя. В марте того же года три участницы Pussy Riot были арестованы по обвинению в х*улиганстве. В апреле 2012 года Amnesty International признала арестованных участниц Pussy Riot узниками совести».


Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1998926
 

niberus

Житель окраин
#86
Небольшой оффтоп. Несколько лет назад. В семье моих знакомых - страшное горе. Разбились муж и зять. Похороны. Два гроба. Священник опаздывает на час. Приходит. Бегло отпевает. Ему протягивают 500 рублей - стандартная цена. Нет, говорит, давайте 1000, я для двоих читал.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#87
Читаю тему и удивляюсь, сколько в людях злобы и агрессии... посадить, наказать, казнить, нельзя помиловать, шлюхи, потаскухи... Лучше бы вы так рьяно требовали наказания для детоубийц, педофилов, насильников и прочих сволочей, а не для каких-то дурочек, "прославившихся" своей безрассудно-глупой выходкой.


[quote name='brisk' timestamp='1344504055' post='520182']
А реально... вынести им приговор - в наказание обязать их провести аналогичные выступления в синагоге и мечети....
Интересно как быстро им кинжалами аплодировать будут????
[/quote]

Оказывается не будут... Мусульмане оказались более понимающими и человечными, чем "сострадательные" христиане...

Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда

"В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Отметим, "карательный эксперимент" с выступлением Pussy Riot в мечети ранее предлагал и известный режиссер Никита Михалков. Аналогичное предложение звезды шансона Елены Ваенги, в свою очередь, обернулось скандалом и множественными насмешками в адрес певицы.

"ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ ТВАРИ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ СИНАГОГУ (? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????) ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ БЫ ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ((((((((((((", - написала Е.Ваенга на гостевой странице своего сайта (орфография и пунктуация сохранена).

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", — заявил вологодский имам Наиль Мустафин, выразив пожелание, чтобы по поводу панк-группы высказались и представители еврейской общины. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что и они будут снисходительны", — резюмировал исламский священник."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml
 

edd

Житель центра
#88
[quote name='Floret' timestamp='1344633017' post='520356']
Читаю тему и удивляюсь, сколько в людях злобы и агрессии... посадить, наказать, казнить, нельзя помиловать, шлюхи, потаскухи... Лучше бы вы так рьяно требовали наказания для детоубийц, педофилов, насильников и прочих сволочей, а не для каких-то дурочек, "прославившихся" своей безрассудно-глупой выходкой.




Оказывается не будут... Мусульмане оказались более понимающими и человечными, чем "сострадательные" христиане...

Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда

"В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".


[/quote]

чушь полная, за это карают и в "демократических странах":

Как сообщила в пятницу британская газета The Daily Mail, влиятельный британский предприниматель Дип Марваха может получить три года тюрьмы за несколько сообщений в twitter, оскорбляющих пророка Мухаммеда.

35-летний британский бизнесмен индийского происхождения, Дип Марваха, обвиняется в рассылке оскорбительных сообщений в twitter партнером по бизнесу, Халидом Шафиком, также проживающим в Дубае и также имеющим британское гражданство. По словам Шафика, Марваха написал свои сообщения после ссоры с Шафиком на религиозной почве. Как утверждает Шафик, Марвах несколько раз говорил ему, что молитвы и соблюдение религиозных обрядов не соответствуют внутренним правилам корпорации, в которой они работают. После того, как Шафик, тем не менее, совершил один из религиозных обрядов, Марвах и начал отправлять свои послания.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1999513

http://kommersant.ru/doc/1999513
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#89
[quote name='edd' timestamp='1344636068' post='520362']
чушь полная, за это карают и в "демократических странах":

http://kommersant.ru/doc/1999513
[/quote] Как сказал один известный вам господин "отделяйте мух от котлет". При чем тут ваша ссылка на коммерсант? Там речь идет о случае в Дубае, столице ОАЭ, где есть официальная государственная религия - ислам, и где в уголовном кодексе, если его так можно назвать, есть статьи за "неуважение" к религии. А у нас какбы религия отделена от государства, поэтому логично что муфтий руководствуется (другими словами живет) тем что "сказал" пророк, а не тем что бы сделал радикальный закон в какой-то из стран.
 
#90
Вот непонятно, почему пусек все, включая путина отправляют слабать пестню в мечеть или синагогу?
Что иерархи иудейства или мусульман также как руководство РПЦ претендуют на место идеологического отдела ЦК КПСС?
ЗЫ: Поступок этих трех овец несомненно достоин наказания, но они добились своего, благодаря оголтелой истерии вокруг всего этого пуськи известны во всем мире как мученицы (идиотизм полный).
 

Rezident

Житель центра
#91
Да всё это подстроено....что доси всё тянут....нравственное неуважение к христьянам зайти в святое место насрать показать всему миру и сказать не виновны....и самое что смешное что Мадоннна ещё потмо одна тупица певица потдерживают их чтоб отпустили это всё делает раскол веры...
Сейчас этих шлюх отпусти потом можно и другим так делать или что подобное....рыба гнёт с головы.....почитайте Трёхлебова и других таких странных на первый взгяд людей..........
 
#92
[quote name='Azrael' post='520283']
То есть, рассуждали и рассуждают они вполне цинично: мы будем раз за разом кощунствовать в христианском храме, а истинно верующие христиане раз за разом ОБЯЗАНЫ нас прощать, ибо в противном случае - они не истинно верующие. Да, кошечка с Владом?
[/quote]
Представьте себе, именно так! А если вы придерживаетесь другой точки зрения, то вы выбрали себе не ту веру.

Я не оправдываю выходку пусси риот, мне просто непонятна такая неадекватная и кровожадная реакция церкви и якобы верующих.
Помнится, было покушение еще на предыдущего Папу Римского. Чувака, конечно, посадили, но Иоанн Павел II публично заявил, что он его простил.
А наш Патриарх только и может судиться за испорченный ремонт квартиры, стоимостью 20 лямов, да часы фотошопом удалять.
 

Azrael

Гость города
#93
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1344685761' post='520411']
Представьте себе, именно так! А если вы придерживаетесь другой точки зрения, то вы выбрали себе не ту веру.

Я не оправдываю выходку пусси риот, мне просто непонятна такая неадекватная и кровожадная реакция церкви и якобы верующих
[/quote]
если ты завела речь персонально обо мне, то я атеист.Приведи пример кровожадной реакции церкви. Я встречал скорее наоборот: http://diak-kuraev.livejournal.com/360419.html
Ну а если кровожадная реакция у неверующих - то чему ты удивляешься, ведь они не обязаны прощать. И потом, их судит светский суд по светским законам, а не церковь и не по христианским. Так что твоя непонятливость мне непонятна
 
#94
[quote name='Azrael' timestamp='1344688804' post='520424']
если ты завела речь персонально обо мне, то я атеист.Приведи пример кровожадной реакции церкви. Я встречал скорее наоборот: http://diak-kuraev.livejournal.com/360419.html
Ну а если кровожадная реакция у неверующих - то чему ты удивляешься, ведь они не обязаны прощать. И потом, их судит светский суд по светским законам, а не церковь и не по христианским. Так что твоя непонятливость мне непонятна

[/quote]
Если вы атеист, то ваша позиция становится еще более надуманной) Какое вам дело, что кто-то где-то что-то спел?)) Неужели вам на столько нечего делать, что вы становитесь затычкой в каждой бочке?))

http://top.rbc.ru/incidents/05/07/2012/658421.shtml
http://top.rbc.ru/society/07/03/2012/640850.shtml

Ну и от Охлобыстина:
Среди стратегических ошибок РПЦ режиссер назвал позднюю реакцию на выступление Pussy Riot, обращение за помощью к полиции, подача искового заявления в Прощенное воскресение, принуждение прихожан к подписанию этого заявления и последующий "ярмарочный энтузиазм".
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#95
[quote name='brisk' timestamp='1344577524' post='520282']
Влад! Я вот не пойму тебя... Вот ты тут постоянно трындишь о капитализме, о том что тебе хреново и всё несправедливо! О том что скоро всех на вилы... не долго ждать....
Так угомонись! Расслабься! Господь сам разберется кто виноват и что делать!
Так что будь последователен в своих суждениях!
[/quote]

Я последователен. Только ситуация ситуации - рознь. Одно дело - дело нескольких девчонок с юношеским максимализмом... Другое - преступная деятельность властей, по причине которой обыватели живут в нищете, а блаженствуют - в 90% случаев - твари, которым место на Колыме!!! И Всевышний попускает это пока, но так вечно не будет... Андерстенд, амиго?
 

Azrael

Гость города
#96
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1344690064' post='520428']
Если вы атеист, то ваша позиция становится еще более надуманной) Какое вам дело, что кто-то где-то что-то спел?)) Неужели вам на столько нечего делать, что вы становитесь затычкой в каждой бочке?))
[/quote]
Не грубил тебе и не собирался, но каков вопрос, таков и ответ: мне до многого есть дело, например, я считаю, что нужно судить тех, кто оскорбляет чувства родственников, обсирая и разрушая на кладбище памятники и могилы их близких людей. Или например уродов, которые насилуют маленькую девочку, даже если ей 10 месяцев и 21 день отроду.
Теперь дошло насчет затычки и бочки?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#97
[quote name='Azrael' timestamp='1344693330' post='520434']
Не грубил тебе и не собирался, но каков вопрос, таков и ответ: мне до многого есть дело, например, я считаю, что нужно судить тех, кто оскорбляет чувства родственников, обсирая и разрушая на кладбище памятники и могилы их близких людей. Или например уродов, которые насилуют маленькую девочку, даже если ей 10 месяцев и 21 день отроду.
Теперь дошло насчет затычки и бочки?
[/quote]

Есть вещи, которые непростительны. Выродков надо уничтожать. Но в случае с Пусси это немного иначе смотрится. У девочек юношеский максимализм, как писал уже. Да, перебрали немного. НО. Вот выступали б они против компартии - результат иной бы был! А Путин теперь свят. "И придёт антихрист и будут его за самого Христа принимать".
 
#98
[quote name='Azrael' post='520434']
е грубил тебе и не собирался, но каков вопрос, таков и ответ: мне до многого есть дело, например, я считаю, что нужно судить тех, кто оскорбляет чувства родственников, обсирая и разрушая на кладбище памятники и могилы их близких людей. Или например уродов, которые насилуют маленькую девочку, даже если ей 10 месяцев и 21 день отроду.
Теперь дошло насчет затычки и бочки?

[/quote]
А почему тогда эти девчонки сидят в кпз за по сути фигню, а убийцу двоих людей, но родственницу члена партии "власти", выпустили на свободу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
почему-то мне начинает казаться, что девочки подставные и мают бабла за всю эту шумиху, целью которой еще на одну ступень подорвать доверию к нынешней власти.