Митинг против Пусси Риот

Azrael

Гость города
[font="Helvetica][size="2"]Вы "мыслите", как Тина Канделаки: "Девушки, сидящие за стеклом Хамовнического суда, – классический girlband. Есть старшенькая, страшненькая, умненькая. Есть ботичеллевская златовласка для тех, кто поконсервативнее. Ну и 100-процентный джокер в этой игре – порочная и чувственная брюнетка с зовущими губами".[/size][/font]
http://tikandelaki.l...com/313074.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Меня вот раздражает как западные звезды активно за них вступаются. Неужели вы стали так бездарны что пытаетесь даже здесь пиариться? Это наверное творческий кризис у них...
 

truelie

Житель окраин
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1345200411' post='521419']
Меня вот раздражает как западные звезды активно за них вступаются. Неужели вы стали так бездарны что пытаетесь даже здесь пиариться? Это наверное творческий кризис у них...
[/quote]
они просто не понимают как можно за творчество судить. У них бы никто не обиделся на такую выходку, отсюда и негодование мол, отпустите. А у нас же всё по-другому, Художников судят за картины, писателей за книги, музыкантов за песни, всё справедливо.
 

Azrael

Гость города
[quote name='Omar' timestamp='1345198997' post='521413']
Между тем в инете ходит утка про суд на финским профессором, который пытался повторить пусек
http://lesgustoy.liv...om/3065330.html
[/quote]

не искажайте: в "утке" говорилось лишь о том, что один финн подал в полицию иск на другого финна, и если генпрокуратура поддержит иск и уголовное дело будет возбуждено, то профессору может грозить двухлетний срок. То есть никакого суда ни в Финляндии, ни в "утке" нет. О чем профессор и заявил.

[quote name='truelie' timestamp='1345202483' post='521425']
они просто не понимают как можно за творчество судить. У них бы никто не обиделся на такую выходку, отсюда и негодование мол, отпустите. А у нас же всё по-другому, Художников судят за картины, писателей за книги, музыкантов за песни, всё справедливо.
[/quote]

У "них" есть масса людей, которые из-за своих консервативно-религиозных убеждений очень сильно обижаются даже на право и возможность женщины делать себе аборт. Думаю, на "концерт" в храме они тоже бы реагировали крайне негативно. А вы же речь ведете о других людях, придерживающихся либеральных взглядов. Но я вот тоже не уверен, радовался бы Маккартни подобному "творчеству" пусек во время церемонии его очередного бракосочетания в церкви.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
А если резчик-художник решит на чьей нибудь груди вырезать ивушку (дерево такое). И вырежет, не спросив у более слабого аппонента разрешение на сие произведение исскуств. Его тоже не стоит судить? Может прежде чем подобные акции проводить, надо спросить разрешения у хозяина, будь то директор музея или настоятель храма.
 

truelie

Житель окраин
[quote name='Azrael' timestamp='1345203095' post='521428']
У "них" есть масса людей, которые из-за своих консервативно-религиозных убеждений очень сильно обижаются даже на право и возможность женщины делать себе аборт. Думаю, на "концерт" в храме они тоже бы реагировали крайне негативно. А вы же речь ведете о других людях, придерживающихся либеральных взглядов. Но я вот тоже не уверен, радовался бы Маккартни подобному "творчеству" пусек во время церемонии его очередного бракосочетания в церкви.
[/quote]
Вы правы, я немного не так написал, обидеться может быть бы и могли, но судили бы согласно законодательству. А не как у нас. Сказано "посадить" - сажают, "выпустить" - отпускают. Если нет в УК РФ и КОАП статьи за богохульство, то как это можно приплетать к делу? Храм тот нужно рассматривать как общественное место, не более того.
 

Azrael

Гость города
А тебе не кажется, что ты несколько идеализируешь "их нравы"? Вот за океаном кто-то сказал: "Ассанджа - посадить и доствить в США", и вот уже в Швеции быстро нашлась женщина, которую он якобы изнасиловал, а в Англии принято "независимым судом" решение о его экстрадиции.

Интересно, вот этих девах, спиливших сегодня в Киеве крест, которым тоже грозит уголовная статья, Маккартни тоже будет поддерживать? Я думаю, что да, будет, поскольку это происходит на Украине, где Янукович посадил "светоч свободы и демократии" Юлию Тимощенко.
[attachment=3497:Wztz-5pyQSIYdRhty8e4aQ.jpg]
 

Omar

Гость города
[font="Arial][size="2"]
Задержанный Гарри Каспаров: "Во-первых, не понятно, почему меня задержали - я просто давал интервью одному из журналистов. Но меня в итоге посадили в автозак, а при этом жестоко избили. Я не знаю, кто это именно, но они носят омоновскую форму". Каспаров говорит, что никаких конкретных обвинений ему не предъявили.
[/size][/font]
 

Azrael

Гость города
... стало известно, что неизвестные в Пскове расписали стены храма Святого Иоанна Предтечи лозунгами в поддержу Pussy Riot. На здании XII века большими красными буквами было написано «Долой церковных мракобесов» и «Пусси Райт уважуха». «Если будет обращение в правоохранительные органы, то не исключено возбуждение уголовного дела по статьям “Хулиганство” или “Вандализм”»,— заявили в областном УВД.
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2004579
<br class="Apple-interchange-newline">
 

Omar

Гость города
[quote name='Azrael' timestamp='1345206346' post='521448']
[color="#333333"][font="Tahoma]... стало известно, что неизвестные в Пскове расписали стены храма Святого Иоанна Предтечи лозунгами в поддержу Pussy Riot. На здании XII века большими красными буквами было написано «Долой церковных мракобесов» и «Пусси Райт уважуха». «Если будет обращение в правоохранительные органы, то не исключено возбуждение уголовного дела по статьям “Хулиганство” или “Вандализм”»,— заявили в областном УВД.[/font][/color][font="Tahoma]
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2004579[/font]<br class="Apple-interchange-newline">
[/quote]
Интересно.. Если бы они написал "Путин - бог", то что бы было?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1345206346' post='521448']
[color="#333333"][font="Tahoma]... стало известно, что неизвестные в Пскове расписали стены храма Святого Иоанна Предтечи лозунгами в поддержу Pussy Riot. На здании XII века большими красными буквами было написано «Долой церковных мракобесов» и «Пусси Райт уважуха». «Если будет обращение в правоохранительные органы, то не исключено возбуждение уголовного дела по статьям “Хулиганство” или “Вандализм”»,— заявили в областном УВД.[/font][/color][font="Tahoma]
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2004579[/font]<br class="Apple-interchange-newline">
[/quote]

а вот мне интересно, кто позволяет все это делать? Как можно пройти незамеченным в церковь и устроить там целый концерт? Расписывать стены? Без платка зайдешь, тебя тут же остановят и попросят привести себя в порядок женщины - а тут такое? Церковь ли сама не замешена?
 

Omar

Гость города
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345207807' post='521457']
а вот мне интересно, кто позволяет все это делать? Как можно пройти незамеченным в церковь и устроить там целый концерт? Расписывать стены? Без платка зайдешь, тебя тут же остановят и попросят привести себя в порядок женщины - а тут такое? Церковь ли сама не замешена?
[/quote]
Вполне может быть подстава
 

Omar

Гость города
Итак, приговор Хамовнического суда: всем троим - по два года колонии общего режима. Срок исчисляется с момента ареста.
[font="Arial][size="2"]Вот такое вот соответствие величины наказания величине .... (сами додумайте)[/size][/font]​
 

Azrael

Гость города
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345207807' post='521457']
а вот мне интересно, кто позволяет все это делать? Как можно пройти незамеченным в церковь и устроить там целый концерт? Расписывать стены? Без платка зайдешь, тебя тут же остановят и попросят привести себя в порядок женщины - а тут такое? Церковь ли сама не замешена?
[/quote]

Надписи были обнаружены утром на стенах СНАРУЖИ. Подойти ночью к наружным стенам храма не представляет проблемы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1345213734' post='521483']
Надписи были обнаружены утром на стенах СНАРУЖИ. Подойти ночью к наружным стенам храма не представляет проблемы.
[/quote]

внутри храма был концерт - поэтому собственно и суд...

и на фотках, где спиливают крест - людное место, день - звук бензопилы возле креста Иисуса - и никого нет!!! Весьма странное мероприятие
 

CCCP

Житель окраин
Уж лучше они получат уголовное наказание, чем божью кару.
Мне их откровенно жаль.
Перефразирую слова Наполеона Бонапарта: "Народ, который не хочет уважать свою религию, будет кормить чужую".
Хотя недавно был в ХХС. Меня не пустили в шортах туда, но при этом пустили бюргеров и англичан в шортиках и юбках :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='Azrael' timestamp='1345186379' post='521370']
Сегодня кощунницам, обвиняемым в х.улиганстве, суд вынесет приговор. [color="#333333"]Прокурор попросил для них по три года колонии, защита настаивала на полном оправдании. Опрос, проведенный "[/color]Левда-центром[color="#333333"]", показал, что громкий судебный процесс пока никак не повлиял на отношение граждан к российской судебной системе. Около половины россиян склонны считать, что процесс проходит объективно и беспристрастно, показал опрос.[/color][color="#333333"]По результатам опроса, более половины россиян (57%) в той или иной степени следят за судебным процессом над участницами панк-группы, для 39% опрошенных эта тема не представляет интереса. При этом по мнению трети респондентов (30%), акция группы Pussy Riot в преддверии президентских выборов в РФ скорее была направлена против церкви и ее участия в политике, нежели против Владимира Путина (13%). Хотя каждый пятый (20%) согласился со всеми тремя утверждениями. Более трети респондентов (36%) затруднились оценить цели февральской акции Pussy Riot, показал всероссийский опрос, проведенный 10-13 августа среди 1600 человек в 45 регионах РФ.[/color]

[color="#333333"]Инициаторами судебного процесса опрошенные, знакомые с делом Pussy Riot, считают главным образом "возмущенную православную общественность" (35%). На РПЦ в этой связи указывает каждый пятый респондент (19%) и столько же - на власти, которые "стремятся дискредитировать и запугать оппозицию" (19%). Лично президента называют инициатором данного судебного процесса лишь 8% граждан.[/color]

[color="#333333"]Между тем, большая часть опрошенных (в целом 44%) склонны считать, что процесс над девушками из Pussy Riot проходит "объективно и беспристрастно". 15% придерживаются противоположного мнения, 39% затруднились высказать свою позицию по этому вопросу. Уверенность россиян в том, что приговор участницам панк-молебна будет вынесен в соответствии с доказательством их вины, заметно преобладает над тезисом о том, что он будет вынесен "по заказу с верху" - 36% против 18%. При этом есть мнение, что будут учитываться и то, и другое " в равной степени"(15%).[/color]

[color="#333333"]Как показал опрос, у 55% граждан процесс над участницами группы Pussy Riot пока никак не повлиял на их отношение к российской судебной системе, у 9% доверие к ней снизилось, а у 5%, наоборот, повысилось. А 12% заявили, что у них "не было и нет" доверия к судебной системе страны. Остальные затруднились с оценкой (19%).[/color]

[color="#333333"]http://www.interfax....t.asp?id=260925 [/color]



[color="#333333"]Как вы думаете, каким будет приговор? Ваши прогнозы?
[/color]
[/quote]

приговор уже вынесли

"МОСКВА, 17 авг — РИА Новости.
Хамовнический суд Москвы в пятницу назначил по два года лишения свободы трем участницам панк-группы Pussy Riot, признав их виновными в ху.лиганстве в храме Христа Спасителя.
По решению судьи Марины Сыровой, Марина Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич будут отбывать наказание в колонии общего режима.
Срок наказания исчисляется с момента ареста — 4 марта 2012 года."

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/9950467/



"Сторона обвинения просила назначить девушкам по три года лишения свободы в колонии общего режима. Участницы Pussy Riot отказались признать вину в ху.лиганстве, но извинились перед верующими. Они сказали, что акция носила исключительно политический характер.

У здания Хамовнического суда Москвы собралось большое число, как противников, так и желающих поддержать девушек из панк-группы, сообщает корреспондент «Вести ФМ» с места событий. Всего около 500 человек. Толпа пыталась прорваться в здание суда, оттеснив полицейское заграждение. У здания суда были задержаны около 30 человек, в том числе координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов.

Тем временем в пятницу произошли сразу два случая осквернения религиозных объектов в поддержку Pussy Riot. Так, в Пскове неизвестные нанесли на стены собора Иоанна Предтечи 15-метровые надписи в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot, а в Киеве активистки женского движения Femen спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре города."

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/9950459/
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Всех ПГМнутых - в биореактор, всех пусек и сочувствующих - на птицефабрики. Пусть пользу приносят стране.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='Heathen' timestamp='1345228015' post='521513']
Всех ПГМнутых - в биореактор, всех пусек и сочувствующих - на птицефабрики. Пусть пользу приносят стране.
[/quote]

Позволю возразить, мне совершенно не хочется на птицефабрику... я и так полезная...