Митинг против Пусси Риот

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Nazzi' timestamp='1344703568' post='520450']
почему-то мне начинает казаться, что девочки подставные и мают бабла за всю эту шумиху, целью которой еще на одну ступень подорвать доверию к нынешней власти.
[/quote]

О каком доверии речь?! :blink:
 

Omar

Гость города
[quote name='Nazzi' timestamp='1344703568' post='520450']
почему-то мне начинает казаться, что девочки подставные и мают бабла за всю эту шумиху, целью которой еще на одну ступень подорвать доверию к нынешней власти.
[/quote]
Угу. То есть заплатили им за панк-молебен зная точно, что суд будет не справедливый и это подорвет доверие к власти? Ммм... глубоко... тонко...
 

edd

Житель центра
[quote name='Ortodocs' timestamp='1344654959' post='520371']
Как сказал один известный вам господин "отделяйте мух от котлет". При чем тут ваша ссылка на коммерсант? Там речь идет о случае в Дубае, столице ОАЭ, где есть официальная государственная религия - ислам, и где в уголовном кодексе, если его так можно назвать, есть статьи за "неуважение" к религии. А у нас какбы религия отделена от государства, поэтому логично что муфтий руководствуется (другими словами живет) тем что "сказал" пророк, а не тем что бы сделал радикальный закон в какой-то из стран.
[/quote]

а причему тут закон? вы считаете что этот закон приняли светские люди? или представители ислама были против данного закона? или они не знакомы с сунной которую привел муфтия Наиля Мустафин в своих комментариях насчет пусек?
Дело в том что в тех государствах где религия имеет отношение к государства - существуют законы защищающие чуства верующих, такие законы есть в в индии и пакистане, постоянно муссируются вопросы о введение таких законов в германии и вообще в евросоюзе.
В тех странах в которых существует много концессий - защита чуства верующих отданы светским властям, собственно подобного рода законы есть во всех в странах.

закон тут не причем, я просто хотел отразить как реально относятси к такого *цензура*ганским поступкам отдельно взятая религиозная концессия в государстве где она имеет влияние на управление.

З.Ы.
Совет муфтиев России (СМР) выступил с опровержением высказываний муфтия Наиля Мустафина, призвавшего от имени мусульманской организации освободить участниц группы Pussy Riot. В сообщении Совета говорится, что прозвучавшие слова Н.Мустафина являются исключительно его личным мнением.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664130.shtml
демократия в действии, будем следить за судьбой персонажа....
 

edd

Житель центра
[quote name='Nazzi' timestamp='1344703568' post='520450']
почему-то мне начинает казаться, что девочки подставные и мают бабла за всю эту шумиху, целью которой еще на одну ступень подорвать доверию к нынешней власти.
[/quote]

их просто "слили" дали бабок, чтоб те выступили.
Варианты беспроигрышные:
Вариант первый - еслиб никто не заметил это все и спустил - в рядах христиан появился бы "пророк" (вероятно какой нибудь из служителей церкви) который бы начал говорить о том что власть не защищает чуства верующих и т.д. и т.п. Кстати фигуранты-служители церкви уже обозначились, мы все помним кто выступал в защиту пусек от РПЦ.

Второй вариант когда власть заметила нарушение - мы наблюдаем сейчас. В обоих случаях - цель внести раскол в ряды верующих христиан...

Кстати потом произошел интересный случай. еще двух поддельников, в числе которых было два гражданина Франции (парень и девушка) свободно покинули РФ. а затем взяли местных.... через пару дней. словно кто стукнул. на самом деле ведь их просто вывели из храма и все, даже не вызвали милицию.

а теперь эту выходку трех неуровешеных феминисток раздули на весь мир.

кстати совсем недавно трех панков посадили на 5 и 6 лет за оскорбление синагоги :)
во как

http://besttoday.ru/read/3998.html
http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/counteraction/2009/06/d16169/

и кстати мистер Кэмерон да и Луиза Чикконе об этом даже не заикнулась :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Из-за обычной *цензура*ганской выходки такой ажиотаж))даже Мадонна пропиарилась
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1344796622' post='520539']
Из-за обычной *цензура*ганской выходки такой ажиотаж))даже Мадонна пропиарилась
[/quote]


Вообз не понимаю Мадонну! С ее величием, с такой невероятно сложной программой - она добавила эту сценку с поддержкой этих дурочек.... вот честно. все выступление омрачила...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а я за девушек....вот не знаю отчего,но как то за!
Просто меня все время очень удивляют(особенно тут) православные правозащитники,которые Библию только на полках видели.
И скорее всего из 10 отписавшихся 5 точно не знают имени гражданского мужа девы Марии.
Кто и кого конкретно оскорбил я до сих пор не понимаю? Меня оскорбляет Православный институт в черте Армавирского храма например,но за столько лет чет никого никуда из-за этого богохульства не посадили?!
Может судьи без греха? Или вы неистовтвующие верующие безгрешны настолько,что имеете какое то право пойти против слов Иисуса "Не судите и не судимы будете" ?
И "побивать камнями" за их деяние в этом месте не имеет право никто,в том числе и УВД Москвы(если оно настолько верующее там)
Толпа ох..вших раз в году бывающих в соборе прихожан!
Чё то я не помню,что бы вы так истово осуждали пьянство и дебоши на Пасху,или синьку безмозглых идиотов на Крещение?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
[quote name='edd' timestamp='1344790747' post='520530']
а причему тут закон? вы считаете что этот закон приняли светские люди?[/quote] Они не светские, но для меня законодатели не являются точным отображением народа. Поэтому считаю то что они там принимают не означает что это всегда поддерживается народом или это принято в народе.
З.Ы.
демократия в действии, будем следить за судьбой персонажа....
При этом он не опровергает слова муфтия. А это важно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1344798440' post='520547']
а я за девушек....вот не знаю отчего,но как то за!
Кто и кого конкретно оскорбил я до сих пор не понимаю? Меня оскорбляет Православный институт в черте Армавирского храма например,но за столько лет чет никого никуда из-за этого богохульства не посадили?!
Может судьи без греха?
[/quote]
Диалог в суде:
- Обвиняемый, когда вы назвали свою свинью имени соседа, вы этим хотели оскорбить своего соседа?
- Ничего подобного ваша честь, этим я хотел оскорбить свинью)
 

Azrael

Гость города
Сегодня кощунницам, обвиняемым в х.улиганстве, суд вынесет приговор. [color="#333333"]Прокурор попросил для них по три года колонии, защита настаивала на полном оправдании. Опрос, проведенный "[/color]Левда-центром[color="#333333"]", показал, что громкий судебный процесс пока никак не повлиял на отношение граждан к российской судебной системе. Около половины россиян склонны считать, что процесс проходит объективно и беспристрастно, показал опрос.[/color][color="#333333"]По результатам опроса, более половины россиян (57%) в той или иной степени следят за судебным процессом над участницами панк-группы, для 39% опрошенных эта тема не представляет интереса. При этом по мнению трети респондентов (30%), акция группы Pussy Riot в преддверии президентских выборов в РФ скорее была направлена против церкви и ее участия в политике, нежели против Владимира Путина (13%). Хотя каждый пятый (20%) согласился со всеми тремя утверждениями. Более трети респондентов (36%) затруднились оценить цели февральской акции Pussy Riot, показал всероссийский опрос, проведенный 10-13 августа среди 1600 человек в 45 регионах РФ.[/color]

[color="#333333"]Инициаторами судебного процесса опрошенные, знакомые с делом Pussy Riot, считают главным образом "возмущенную православную общественность" (35%). На РПЦ в этой связи указывает каждый пятый респондент (19%) и столько же - на власти, которые "стремятся дискредитировать и запугать оппозицию" (19%). Лично президента называют инициатором данного судебного процесса лишь 8% граждан.[/color]

[color="#333333"]Между тем, большая часть опрошенных (в целом 44%) склонны считать, что процесс над девушками из Pussy Riot проходит "объективно и беспристрастно". 15% придерживаются противоположного мнения, 39% затруднились высказать свою позицию по этому вопросу. Уверенность россиян в том, что приговор участницам панк-молебна будет вынесен в соответствии с доказательством их вины, заметно преобладает над тезисом о том, что он будет вынесен "по заказу с верху" - 36% против 18%. При этом есть мнение, что будут учитываться и то, и другое " в равной степени"(15%).[/color]

[color="#333333"]Как показал опрос, у 55% граждан процесс над участницами группы Pussy Riot пока никак не повлиял на их отношение к российской судебной системе, у 9% доверие к ней снизилось, а у 5%, наоборот, повысилось. А 12% заявили, что у них "не было и нет" доверия к судебной системе страны. Остальные затруднились с оценкой (19%).[/color]

[color="#333333"]http://www.interfax....t.asp?id=260925 [/color]



[color="#333333"]Как вы думаете, каким будет приговор? Ваши прогнозы?
[/color]
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Суета вокруг пусиков уже напрягает их защитники ещё больше. Мелкое *цензура*ганьё и наказание должно быть соответствующее т.е. условный срок.

Представим аналогию: Вы живёте в своём доме, ни кого не трогаете, друзья и недруги вас уважают. В одно прекрасное время приходят какие то мелкие шавки и начинают демонстративно *цензура*ься у Вас под окнами. Дети вроде не увидили и ладно, полицию звать из за каждого придурка не хочется, вырастут поумнеют. Не поумнели, а приняли за слабость. Пришли к вам домой и начали ваших маму и папу всячески склонять в присутствии детей, соседей и др. Думаю Ваша реакция будет предсказуемой....
 

Azrael

Гость города
[font="Arial"][size="3"]Кощунственные представления - весьма заразная вещь: В Софии сторонники Pussy Riot одели на памятник воинам Советской Армии цветные чулки, подобные тем, в которых выступали участницы панк-группы в храме Христа Спасителя.
Не удивлюсь, если их последователи сходным образом маскируют статую на Пискаревском кладбище. Деготь с Гельманом объяснят про право художника, Ерофеев получит грант на новую выставку в парижском Пале де Токио, Маккартни напишет очередное воззвание к Путину, все будут при деле.[/size][/font]
 
Вот только закон и тут должен быть в силе!
http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665056.shtml
Тогда всё будет по чесноку!!!!!!
Это тоже бьёт по чувствам верующих!
 
[quote name='brisk' timestamp='1345194148' post='521396']
Вот только закон и тут должен быть в силе!
http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665056.shtml
Тогда всё будет по чесноку!!!!!!
Это тоже бьёт по чувствам верующих!
[/quote]

Еще как бьет, но именно верующих, а не упоротых адептов.
ЗЫ: "отличились" не просто священнослужители, а монахи. Сопоставление марок авто со статусом монахов вызывает, как бы это по мягче сказать.... ээээ.... когнитивный диссонанс.
 

Omar

Гость города
[font="Tahoma]17 августа, когда в России суд планирует вынести приговор Pussy Riot, женское движение Femen решило высказать девушкам свое уважение и поддержку.[/font] [color="#808080"][font="Tahoma]Активистки движения спили бензопилой деревянный крест над Майданом Незалежности (у бывшего Октябрьского дворца).[/font][/color]
[color="#808080"][font="Tahoma]Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из могза трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин", - говорится в сообщение Femen.[/font][/color]
http://ukrafoto.com/reportages.php?id=14426&lng=russian
 
Осталось для полноты протеста засунуть спиленное себе между ляжек!
И так бродить по миру, показываю собственную свободу и независимость от мозгов.