Мужское превосходство

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Ладно. Черт с ним. (и потянулась).
Пусть будут гормональные взбучки, все-таки есть надежда хоть бабушкой маленько помудреть. А пока пусть мужчины управляют.
Спать пойду.)

А если у женщины баланс не нарушается, она не собирается быть стоиком и ей нафиг (хотя иногда жизнь заставляет) не нужно быть борцом, а просто хочет быть собой? При этом зная чего она хочет, а главное чего не хочет?
Ой. Я же спать пошла! Молчу-молчу.)))
 

GMX

schizophrenic
#82
Кстати, пожалуй в высказываниях Следопыта о гормональных всплесках есть определенное рациональное зерно...
Мда... Много объясняет.
 
C

Carrie

Guest
#83
А! Во! Еще одна сказка Про ПМС и "гормоны".
Опять же,наблюдая долгое время за людьми, сложилось мнение, что очень многие люди маскируют дурной характер или дурацкие поступки этим простым объяснением. Или когда что-то не устраивает,просто закатить сцену можно, но потом спросят. А закатить сцену и потом свалить на гормоны-отмаз. На том и стоят :rolleyes:
 
C

Carrie

Guest
#84
Как женщина говорю,что нет никакого ПМС:rolleyes:

А про сказки... В картине Малевича Черный квадрат тоже можно кучу чего умного и рационального разглядеть.
Зависит от того, кто смотрит. Или кто "трактует" что там нарисовано и что это значит.
А я еще была на выставке и видела его картину "Желтый восьмиугольник"(не шучу). Тоже наверняка что-то там символизирует.
 
C

Carrie

Guest
#85
Если бы истина была истиной по количеству говорящих,было бы проще жить. Ибо армады врачей то объявляют (к примеру) кофе вредным,потом полезным,потом опять вредным...и так далее.

Про Малевича это не провокация,а скорее параллель. Иначе откуда бы возникло абсолютно дикое количество религиозных ответвлений и сект,у которых эти сказки "в авторитете". Но понимают (или им трактуют) то все разное. Налицо атрибуты абстрактного искусства.

И вот еще насчет сжато-рационального,чего в трех томах не вычитаешь. Это тоже наверняка армада попов такое сказала:rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
На медни мне про одну местную мадаму гадости откровенные рассказывать стали. А я в глаз пообщел дать, ежели подобное еще раз услышу...
Это так, к слову...
 
C

Carrie

Guest
#87
На медни мне про одну местную мадаму гадости откровенные рассказывать стали. А я в глаз пообщел дать, ежели подобное еще раз услышу...
Это так, к слову...
Ах,Юр, люди они ж с языками. Причем независимо от пола,скорее мужское злословие гораздо опаснее по последствиям. Плюнь,пусть чешут,руки зачем пачкать:rolleyes:
Как еще в средневековье сказал Ля Рошфуко"Если бы все знали кто что о ком говорит-никто бы ни с кем не разговаривал". Так с тех пор ничего не изменилось.

Как то Вы,Следопыт, воинственно настроены,везде то вам борьба мерещится. Мы ж так,обмениваемся опытами,нет? ну я могу,конечно,не писать,что думаю,а так ..нежно поддакивать.
Благо тут есть несколько человек,которым вполне даже можно:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
))Ну да. С той лишь разницей, что мужчин-шовинистов (особенно в рунете) я видела множество, а вот феминистки ни одной! Ни разу в жизни. Живьем.
Спрашивается: ну и кого больше? Или это мой вот такой вот частный опыт?
Я в начале темы спрашивала конкретный пример из жизни. Мол расскажите хотя бы об одной реальной феминистке. Не рассказали.
Хдеж этот таинственный призрак бродит? Как призрак коммунизма. Если при всемирной феминизации никто живьем не видел ни одной. )

Следопыт, ты уж определись. Гормоны или " в духе больше мужского начала". Это вещи разные. И стереотип опять же.
Любая мадам, склонная к трезвости мысли, анализу, решительным действиям или уверенности - мужик! Ну просто потому что принято так думать. Сила, ум, характер, благородство - отличительные признаки мужчины. Вам так хочется. да на здоровье.)

Ты, кстати, не можешь привести тут эти самые две строчки? Любопытно.
Что в пословицах больше мудрости чем в философских фолиантах, при всей краткости - это да. А вот в еврейских сказках. Не читала.
Скопируй, если не лень.



Кстати, мужиков истеричных дофига. Это что? Тоже гормон?)
 
C

Carrie

Guest
#89
*да убоится жена мужа своего*.
Думаю, многим очень таки вполне по душе и достаточно философски :rolleyes:

И вот кстати,меня всегда вопрос мучит. Вот есть определние для женщины-стерва. Вполне такое емкое. А есть ли эквивалент для мужчин? Ибо мужская стервозность очень распростаненное явление, а слово "стервец" скорее такое кокэтливое и не отражает суть явления.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#90
И вот кстати,меня всегда вопрос мучит. Вот есть определние для женщины-стерва. Вполне такое емкое. А есть ли эквивалент для мужчин? Ибо мужская стервозность очень распростаненное явление, а слово "стервец" скорее такое кокэтливое и не отражает суть явления.
Мерзавец :rolleyes: адекватный эквивалент.

PS
С удовольствием «влез» бы в тело женщины и «погонял» бы ее мозг под нагрузкой.
Вот только тогда бы я смог с уверенностью сказать, имеется ли влияние гормонов или нет, а так без эмпирического опыта … судачим
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
То есть это гормоны формируют дух и все попытки человека расти над своею низменностью тщетны? Да тебя попы сгноят! И я их поддержу.))
Чушь это все. Гормоны ваши. Настоящая сила духа усмирит любой гормон. А вот пусть гормоны попробуют силу духа победить.
Я мадам старомодная и потому полностью уверена в том. что все-таки душа властвует над телом. Когда происходит наоборот это уже все ближе и ближе к "в мире животных". Опять же - безотносительно полового различия.


Гормональные пропорции могут быть не нарушены, а вполне себе в норме. При этом женщина может быть умной, цельной, решительной и с характером. Тогда что? Обман зрения? Мужик?
Выдумайте еще одну теорию.)

С удовольствием «влез» бы в тело женщины и «погонял» бы ее мозг под нагрузкой.
Кстати, я бы тоже с удовольствием влезла в мужское тело. Так это...на месяцок. Только мозгом бы не заморачивалась. Другие дела нашлись бы, интереснее. Много чего хочется сравнить. И сдается мне, что чувствовала бы себя не менее комфортно, чем в теле мадамы. если бы очень понравилось, попросила бы волшебника меня там оставить.))

Не сочтите феминисткой, но сдается мне что эмоциональный мир женщины (настоящей) намного ярче. Секс, восприятие и многое другое. Но это как его.....гормоны!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Чудная ты Белла! Нарушенные пропорции вовсе не означает, что мадам похожа на мужика. Бывает, что все на месте и даже очень привлекательно, а заглянуть внутрь - гладиатор.
Сатана очень изобретателен :rolleyes:
ВОТ!)))
И сатана тут непричем.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
А простая мысль что никто ни за что не борется, а просто болтают, не приходит в голову?)
 
#97
Давайте чувство превосходства отправим в список грехов смертных. И тогда не будет этой проблемы. Если я испытываю это чувство к женщине, то об уважении к ней не может идти речи. Женат я по счастливой случайности именно на женщине, а значит когда она говорит: "муж, приготовь ужин". Я должен сказать: "охренела что ли? Я мужик, я превосхожу тебя во всем!". Получил бы я по интимному месту с ноги и остался бы без ужина. Глупая тема. Думаю те мужчины (?) которые самоутверждаются за счет слабых (!) женщин, просто тряпки. Ну дура у тебя баба, ну не бизнеследи она, и куча еще всяких недостатков. Так это твои проблемы. Ты выбрал её. Любишь. Терпи. И живи. И ты не имеешь никакого морального права обсуждать других женщин. Потому что у нее есть такой же дурак влюбленный, который за свою дуру голову оторвет. Сорри за сумбурный текст, просто я занят чуть чуть.
 

shilov

Житель окраин
#98
почитал вот посты о рационально-гормонально-сакральных причинах и следствиях...
и вспомнилось: сценка из 1-го Шрека, в которой гл.герой собирается идти в замок и ищет провожатого...
...осел там весь из себя прыгает и кричит "Выбери меня! Ну выбери меня!!!"... )
вооот - честно и по сути...

а еще удивился собственному невежеству: тута вот говорят о мужском мире, а я то - и не в курсе...
это ж где его такой мир видели? ну хотя намекните чуть - куда идти и где искать?...

всё-таки тётки - мо ло дцы!
а что? вона сколько веков "хлещут хлыстами твердолобых волов" и, вот где божественный промысел! , те всё-же считают что твердость лба и длина рогов имеют решающее значение в этом мире...)
 
C

Carrie

Guest
и сидел же,значит,читал))))))


Шилоф,мужской мир хотя бы в том,что вот в той же Германии у двух работников с одинаковыми обязанностями и одинаковым уровнем квалификации разница в зарплате 23%. Угадайте у кого больше.