Насколько реальна угроза фашизма?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RTNick

Гость города
#1
Отрывок из ЖЖ Самсона Шоладеми (http://sholademi.livejournal.com/):

1 апреля, в субботу в 19.00 на "REN-ТВ" в программе "Итоги недели" у Марианны Максимовской должны показать небольшой репортаж со мной.

В среду ко мне в редакцию приезжали телевизионщики, чтобы взять интервью. Тема - рост ксенофобии в стране:"Не страшно ли таким людям как я, с темным цветом кожи,жить в России?"

По моему, они ждали услышать стандартный ответ на этот вопрос из серии "Боюсь после трех ходить по Москве", но услышали несколько иное мнение, неклассический взгляд на проблему:

......

- Поскольку вы в теме жизни темнокожих в России, как вы считаете, им тяжело здесь жить? На них же постоянно обращают внимание. Тем более, ладно еще, когда он говорит по-английски. А вот если по-русски. Отношение к этому у некоторых несколько странное.

- Знаете, вот сколько живу, я ни разу не сталкивался с нападением на меня скинов. Не знаю, либо меня Бог миловал, либо меня больше воспринимают за русского, чем за иностранца.
Если какие-то ксенофобские проявления были, то это относилось к школе. Второй-третий класс, когда у каждого ребенка были сотни кличек, которыми мы друг друга обзывались.
От кого сейчас я иногда слышу такие выпады, так это от тех людей, которые, по идеи должны меня охранять. Это сотрудники правопорядка, милиционеры… Были такие ситуации, когда проверяя у меня документы, они допускали какие-то неуместные шутки, реплики определенного характера.

- Ну чего они, например, говорили, типа «понаехали»?

- Из серии «А ну-ка, черножопый, покажи свои документы?» Это говорят те люди, которые по идеи должны следить за законом и бороться с теми, кто нагнетает эту ситуацию?

.......

- Я вспоминаю: школе у меня тоже учился один парень африканец. Он очень хорошо говорил по-русски. Когда к нему приставали на улицу, он посылал их по-матушке. И ему сразу говорили: «Извини, парень!».

- Вот опять же, вспоминая мои разговоры-интервью с темнокожими ребятами, которые родились и выросли в России, я что-то не припомню, чтобы они жаловались мне, что на них постоянно нападают-наезжают по причине цвета их кожи. Нет такого. И у меня такое мнение, что во многом тема фашизма в России – она надумана. Безусловно, есть люди, у которых что-то не так с головой или какой-то комплекс и они считают всех других, не похожих на них, своими врагами. Но их очень мало. Но при этом тема фашизма влястями очень раздувается. Единичные факты начинают выдаваться за общую тенденцию.

Полностью здесь: http://sholademi.livejournal.com/159581.html


А вот что оставили в интервью Максимовская со товарищи (http://sholademi.livejournal.com/161253.html):

"- От кого сейчас я иногда слышу такие выпады, так это от тех людей, которые, по идеи должны меня охранять. Это сотрудники правопорядка, милиционеры… Были такие ситуации, когда проверяя у меня документы, они допускали какие-то неуместные шутки, реплики определенного характера. (разрыв, монтаж) Из серии «А ну-ка, черножопый, покажи свои документы?» Это говорят те люди, которые по идеи должны следить за законом и бороться с теми, кто нагнетает эту ситуацию?"


Т.е. журналисты умышленно исказили содержание интервью в угоду своим "кураторам" (назовём их так). И кто после этого скажет, что гельманоидное ТВ по указанию Суркова не насаждает тщательно мысль о каком-то там русском фошшизьме?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Хлопчик, яки ты поздно прогутарил про телебаченье, то мы ещё побачим будет дивится или нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Национализм для России это один из возможных путей к будущему...
Но сама проблема не в национальностях или расах, сама проблема носит идеологический характер. России усиленно навязывается рабская идеология: урвал-получил, продал-купил... все относительно и все продажно, и т.п.
Подобные постулаты никогда не были приемлемы для русских, да и для большинства народов СССР.


Что же говорить о фашизме? Слово "фашизм" используется исключительно оппозицией националистов, для их чернения...
Предостерегать молодежь от этого нужно, согласен, но не путем интернационализации. Мы - русские, и пусть с этим мирятся наши враги. У нас есть национальность! У нас есть история! У нас есть наше исконное право!
 

Simpson

Гость города
#4
Ответ: Насколько реальна угроза фашизма?

Originally posted by RTNick
И кто после этого скажет, что гельманоидное ТВ по указанию Суркова не насаждает тщательно мысль о каком-то там русском фошшизьме?
Да, и порезанные в синагоге люди, и избитый не по паспорту Герой России Толбоев, и убитый в Воронеже перуанский студент - это не реальность, а монтаж Максимовской...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Simpson
Это не фашизм, это уголовщина...


ФАШИЗМ - это движения, идеологии и режимы тоталитарного типа.

Может быть и есть какой нибудь скин-фашизм, или уголовный фашизм, но это никакого отношения к государству или русской нации не имеет. Всегда были отщепенцы, сектанты и т.п. течения тоталитарного типа, где один вожак строил идеологию и все ему подчинялись и уничтожали неугодных.

Но если такое и есть сейчас, - то это уголовщина! Масштабы не государственные, и не общественные, не партийные. Просто банды уголовников...вне общества и государства.
 

С кувалдой.

Гость города
#6
Originally posted by Nic
Simpson



ФАШИЗМ - это движения, идеологии и режимы тоталитарного типа.
Да, ребятки. Запутались вы в трех соснах. Возвеличивание одной национальности над другими в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ, КОИМ И ЯВЛЯЕТСЯ РОССИЯ и есть самый что нинаесть первосортный и фашизм и тоталитаризм. Почитайте Коловрата или Мирного, пособие по пропаганде фашизма и не более. А фашизм не может быть демократическим, т.к. основной постулат:Фюрер думает за вас.
 

С кувалдой.

Гость города
#8
Originally posted by Njcs
С кувалдой. А в прибалтике тогда тоже фашизм? И на Украине?
В Прибалтике, 100%. Это даже Евросоюз признал, за что прибалты на него в обиде. По Украине пока сложно сказать, но элементы фашизма в действиях "оранжевых" определенно есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
С кувалдой.
А фашизм не может быть демократическим, т.к. основной постулат:Фюрер думает за вас.
верно!
Возвеличивание одной национальности над другими в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ, КОИМ И ЯВЛЯЕТСЯ РОССИЯ и есть самый что нинаесть первосортный и фашизм и тоталитаризм.
Если быть точным, это ШОВИНИЗМ, но не фашизм.

=====================
Вы очевидно не понимаете многих слов, откройте словарь политических терминов и почитайте - не поленитесь. Глядишь и истерик напрасных убавится, нервы себе сбережете.
=====================

Если бы кто-то говоил:
- в России есть банды профашистского толка, я бы еще подумал "не согласиться ли"...

Но такая формулировка: как в России фашизм, или в России развивается фашизм...
- Не оставляет сомнений, - это плод истерических состояний. Если вы еще сомневаетесь, то для начала, назовите хоть одного известного политика-фашиста ???
 

Коловрат

Гость города
#10
RTNick

Дорогой друг! Уж сколько было сказано на этом и других форумах о так называемом "руском фашизме". И опять вновь и вновь раздаются возмущённые крики, идут в ход политические провокации. Так что же это такое?
Фашизм от " фашио ди комбатимендо" "Союз борьбы" название партии Мусолини символом ее был знак древнеримский" Ликторский пучок" предстовлял из себя сязку ивовых прутьев овивающих топор, который означал право государства карать.
Сей "ужасный " ужасный фашисткий символ присутсвует в оформлении ограды у вечного огня, на "Манежной". Когда говорят о фашизме, кто сознательно, а кто по незнанию просто забывают про первоисточник:" Доктрину фашизма".
Фашизм( классический) сформулированный Дуче, расовых и национальных вопросов вообще не трогал , это было теория Корпоративного государства, многие элемента которого сейчас пытаеться скопировать (убого) В.В. Путин, к примеру Газпром и предстоящее его слияние с Роснефтью
Все позднейшие трактовки , это профанации и штампы не имеющие ничего общего с первоисточником. Первоначально они были приклеены к идеологии НС , идеологами Советского Союза , так как трудно было объяснять войну социалистов( советских)с социалистами(германским). И был взят раскрученный в 36-39 годах в войну в Испании бренд , так как Франкистов поддерживал Фашистский режим Муссолине. А Республиканцев, СССР на пару с левыми либералами из США и Европы.

Сам Гитлер , если бы узнал что его учение называют фашистским , был в ярости. Так как межу ними есть принципиальное различнее. Фашизм, это где народы населяющие государство служат для обеспечения существования идеального государства, идеологи Путина просто еще не допекли , что у них был предшественник, а как показала история в результате Муссолине был в итоге брошен собственным народом .
У Гитлера же государство, лишь инструмент для обеспечения и защиты нации, «Благо народа ( нации) высшая цель» читаем « Завещание Гитлера». И нация до конца сражалась за своего вождя и идеалы им провозглашенные.
Есть ещё термины, которые в качестве ярлыков, любят наклеивать различные политические глисты-гельминты, это НАЦИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ.
Так вот.
Нацизм — это пренебрежительно-ругательное определение германского национал-социализма в еврейских и коммунистических СМИ. Гитлер употреблял термин "наци" для обозначения Движения, а некий еврейский журналист Конрад Гейден (если не путаю), в одной из статей от слова "наци" вывел обощающее выражение — нацизм.
Национализм — "... Национализм есть реакция любого здорового индивидуума на чувство унижения, которому подвергается его народ. Некоторые националисты любят говорить, что национализм — это любовь к своей нации. Но это односторонний и, фактически, неверный взгляд. Если вашу мать кто-то умышленно оскорбит на улице, то в вашей душе проснётся вовсе не чувство любви к своей матери. В такой момент в вас проснётся гнев по отношению к обидчику и желание ему отомстить. То же самое чувство, но по отношению к нации — это национализм. Национализм — это гнев, направленный на обидчиков и *цензура*телей своего народа, гнев и желание этих обидчиков наказать..."
Лично я всё таки считаю, национализм-это когда интересы нации ставят превыше интересов государства. Отсюда лично я Русский националист по умолчанию не могу быть фашистом, так как мне абсолютно не интересны интересы корпоративного государства, если там не учитываются интересы моей Русской нации.
Вот такая, дорогой Тирник, понимаешь, загогулина получается. Фашизм России не грозит, он уже здесь наступил. Еврейский фашизм. А вот национал-социалистическое будущее у России есть. По крайней мере шанс. Вопрос лишь в том, как она войдёт в это будущее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Постараюсь быть краток и не затрагивать терминологию, вы участники данной дискусии поймёте и понимаете, что фашизм и национализм в наших видениям совпадает т.к. участники беседы не политологи и с нашей ямы даже площадь красная невидна.
О национализме привыкают думать как о чем-то само собой разумеющемся, как будто речь идет о чувстве любви к своему отечеству. Действительно, незаинтересованная преданность тому, что мы не выбираем, что дано нам от природы, создает пространство особых, интимных переживаний, которые не могут объясняться только интересами гражданской солидарности отсутствие этого – политическая и не только импотенция, зачастую признаться в которой мужчина себе не может.
Сегодняшний русский национализм — своего рода результат психологической травмы. Это своего рода негативная реакция на утрату советского суверенитета и неопределенный статус существующей государственности. Стремление к легализации нынешнего российского государства через приведение его в соответствие с национальным евростандартом наиболее отчетливо проявляет себя в концепте русского национализма.
Параноидальное видение врагов в евреях, ежедневно стирает бороздки в мозгу, почему-то человек начинает хуже одеваться, хуже питаться, не обращать внимания на свою жену армянку и чаще вспоминать и корить себя за то, «что и моём роду были евреи», бояться того, как отнесутся к твоему национализму товарищи по работе, «теперь они знают мою точку зрения, они меня не поняли, завтра могут осудить, надо быть к этому готовым и не сдаваться, а ещё больше увлечься своими убеждениями». Трястись от одной мысли о том, что еврей и татарин начальники в цехе по улице Лермонтова и ставить палки в колёса хорошим начинаниям уже становиться опасным т.к. это может заметить непосредственный руководитель и от этого с двойной силой начинаешь вырабатывать ненависть.
 
#12
С кувалдой. Мудак ты и тебе подобные где вы уроды были когда на территории России по национальному признаку русских избивали, вырезали, вынуждали за бесценок продавать имущество? Чечня, КЧР, КБР, Дагестан и т.д. Вы до сих пор в этом не видите фашизма
Mitya Какое нам дело до совдепии? Копай тогда глубже - до царя, которого товарищи антихристы-жиды из ЧК привалили. Хотя мне лично чисто национальный признак по хрену. Религиозный гораздо важнее. К православному человеку нет вопросов, будь он по крови абхаз, еврей или черкес.
 

С кувалдой.

Гость города
#13
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. Мудак ты и тебе подобные где вы уроды были когда на территории России по национальному признаку русских избивали, вырезали, вынуждали за бесценок продавать имущество? Чечня, КЧР, КБР, Дагестан и т.д. Вы до сих пор в этом не видите фашизма.
Господин Протасов, извините, но этот самый *цензура*(по Ваше терминологии) именно Вы. В этом посте именно Вы ясно и однозначно написали, что Вашей целью является широкомасштабная карательная операция против субъектов России:Чечня, КЧР, КБР, Дагестан. А Вы и стоящие а Вами полудурки поняли хотя бы, что это будет гражданская война? Что, подарочк дяде Сэму из Вашингтона захотелось сделать? Вам что, мало крови пролитой в Чечне? Еще Русской кровушки попить захотелось?

Это стихотврение я уже ставил на форуме, да только экс супер-модер удалил.
Посвящено всем кто клюет на засирание мозгов Коловратом и Мирным.

Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков.

Они скажут: угрожает
Запад, Север или Юг!
Если кто-то возражает -
Он - не с нами, он - говнюк!

И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков.

А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде и не дураки...

Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл

Гибнут женщины и дети,
Не мечтал ты о таком?
Будешь cам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Мирный человек вот с царя и надо начинать наверное искать виноватых. Если позабыл историю то что уж делать, буду избегать крайностей про Петра I и где он учился всем наукам - это мы ему все благодарны, а уж скока девок из европы в жёны поперквозили, то уж несчесть. Так что думаю в историю не будем лазить за фактами, в этом случае руский народ "испортился2 по повиновению и по благославлению.
А вот наши, кавказкие , настоящие моменты с удовольствием затрону.
Грузин погрузил Чеченский народ в вагоны, а до этого истребил Русскую интилегенцию и примеров еврейских учёных мне не надо приводить, вы лучше вспомните про Русские фамилии где на камне датой смерти стоит 1937 год. Стыдиться нечего, ведь хохол и националист Хрущёв положил всему этому конец. Малиновский, Брежнев, Андропов... да даже Горбачёв, все участвовали в возведении национального памятника "Рассеиватель русского генофонда".
Что-то я убежал от темы.
ЦРУ не надо тратить денег и Масад пусть там с полестиной разбирается, пока Протасов и Кушнарёв здесь в Армавире и в Ставрополе вывешивают листовки РНЕ и не стисняются в своих призывах к вражде и в развале страны границы которой проходят далеко от Махачкалы на юг.
 

RTNick

Гость города
#15
Да, и порезанные в синагоге люди, и избитый не по паспорту Герой России Толбоев, и убитый в Воронеже перуанский студент - это не реальность, а монтаж Максимовской...
Милый мой Simpson, это ЕДИНИЧНЫЕ случаи. Нельзя на основе нескольких убийств, совершённых отморозками, говорить о том, что вся Россия погрязла в фошшизьме. Мне вот интересно, если провести опрос среди населения России, считают ли они себя фашистами, сколько человек ответят положительно?? А то, что кремлёвские говоруны там кого-то фашистами называют, не может служить достаточным основанием для заявлений об общефедеральности фашистской угрозы!
 
#16
Mitya Действительно пока Цыжман в Армавире - Моссаду беспокоится не о чем. Везде свои люди. И вопрос правового характера - где именно мы призывали к вражде и кразвалу страны, т.е. свержению государственного строя? Это обвинение в преступлении, что тоже является преступлением под названием Клевета, по моему ст.130 УК РФ.
 

Simpson

Гость города
#17
Originally posted by RTNick
Да, и порезанные в синагоге люди, и избитый не по паспорту Герой России Толбоев, и убитый в Воронеже перуанский студент - это не реальность, а монтаж Максимовской...
Милый мой Simpson, это ЕДИНИЧНЫЕ случаи.
Хотел ответить также, но не буду :)

Скажи мне, RTNick, раз эти единичные случаи тебе НИЧЕГО не говорят о царящих в обществе настроениях, то скажи мне, ЧТО, какие события должны случиться в России, чтобы по-твоему они стали "достаточным основанием для заявлений об общефедеральности фашистской угрозы"?

Нужна хрустальная ночь по-русски?
 

RTNick

Гость города
#18
какие события должны случиться в России, чтобы по-твоему они стали "достаточным основанием для заявлений об общефедеральности фашистской угрозы"
Simpson, никакие такие события произойти не могут, потому что, повторю, фошшизьм в России - искусственно муссируемая тема. Все преступления, где преступник и потерпевший разных национальностей, классифицируются как совершённые на национальной почве, а это далеко не так!

Если учесть два последних случая в Москве (избиения министра культуры КБР и журналиста НТВ), вполне естественно складывается ощущение, что жертвы "скинхедами" выбираются далеко не только по национальности... Каким-то таким чудесным образом "фошшисьтвующие молодчики" нарвались на двух известных в обществе людей => нападения сразу получили огласку => очередное упоминание фошшизьма в СМИ... Вам такой выбор "скинхедов" не кажется по меньшей мере странным?
 

Simpson

Гость города
#19
То есть СМИ, как всегда, "зомбируют", преувеличивают, передергивают и т.п. Короче, виноваты, как всегда журналисты, СМИ и остатки свободы слова.

А вы, граждане, успокойтесь: повода для тревоги нет. "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"

Под такие успокоительные заявления RTNick разным коловратам и их фюрерам будет весьма удобно как сколачивать отряды штурмовиков, так и готовиться к захвату власти легальными способами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
RTNick
Simpson хотел сказать, что если ты не видишь проблемы , надо взять увеличительное стекло, и ты обязательно ее найдешь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.