Наши Выборы!

509

Гость города
#41
Metatron: Можно быть членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, а можно - с правом совещательного (не голосует при принятии решений).

Обязанностью члена избирательной комиссии являются:
- выдача избирательных бюллетеней явившимся избирателям;
- разъяснение (при необходимости) порлцедуры голосования;
- пресечение всякого рода агитации на избирательном участке;
- подсчет голосов;
- доставка бюллетеней и документации с подсчитанными голосами в Центральный избирком (здание администрации города).
Все. Право голоса имеет каждый избиратель. Решающий и совещательный голос - это уже плоды воспаленной фантазии некоторых граждан или элементарное незнание процедуры работы избиркома. Или сознательное запудривание мозгов.

Вот такие у нас юристы.
 

509

Гость города
#42
Metatron: Чуров и компания в Москве, избиркомы в субъектах федерации и даже некоторые члены избиркомов в городах, районах и весях работают постоянно и за зарплату.

Не надо путать работников ЦИК и членов избиркомов на местах, коими являются работники местных организаций и предприятий. Единственная денежная выплата - это плата сверхурочных за рабочее воскресенье и (иногда) премия от городской администрации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Автор сообщения 509
Metatron: Можно быть членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, а можно - с правом совещательного (не голосует при принятии решений).

Обязанностью члена избирательной комиссии являются:
- выдача избирательных бюллетеней явившимся избирателям;
- разъяснение (при необходимости) порлцедуры голосования;
- пресечение всякого рода агитации на избирательном участке;
- подсчет голосов;
- доставка бюллетеней и документации с подсчитанными голосами в Центральный избирком (здание администрации города).
Все. Право голоса имеет каждый избиратель. Решающий и совещательный голос - это уже плоды воспаленной фантазии некоторых граждан или элементарное незнание процедуры работы избиркома. Или сознательное запудривание мозгов.

Вот такие у нас юристы.
Хорошо хоть, как в сталинские времена, вредительство не пришил, а только запудривание мозгов....

Меня всегда убивали своим ни на чем не основанном апломбом безграмотные люди. не видящие дальше своего носа, но тем не менее, считающие себя во всем правыми, а оппонента неправым ВСЕГДА, просто потому, что он оппонент.
Приходится щелкать таким горе-членам избиркомов со стажем по этому самому носу.

Это ссылка:
http://wbase.duma.gov.ru/ntc/vdoc.asp?kl=11021

А это цитата из закона "Об основных гарантиях избирательных прав....":

20. Со дня представления документов для регистрации кандидат,
избирательное объединение, избирательный блок, выдвинувшие
кандидатов, вправе назначить в избирательную комиссию,
регистрирующую кандидата, список кандидатов, и в нижестоящие
избирательные комиссии по одному члену комиссии с правом
совещательного голоса.

22. Член комиссии с правом совещательного голоса обладает
равными правами с членом комиссии с правом решающего голоса по
вопросам подготовки и проведения выборов, референдума, за
исключением права:
а) выдавать и подписывать бюллетени, открепительные
удостоверения;
б) участвовать в сортировке, подсчете и погашении бюллетеней;
в) составлять протокол об итогах голосования, о результатах
выборов, референдума;
г) участвовать в голосовании при принятии решения по вопросу,
отнесенному к компетенции соответствующей комиссии, и подписывать
решения комиссии.
Положения настоящего пункта не могут служить основанием для
отказа члену комиссии с правом совещательного голоса присутствовать
при совершении указанных в настоящем пункте действий.

23. Член комиссии с правом решающего голоса и член комиссии с
правом совещательного голоса:
а) заблаговременно извещаются о заседаниях соответствующей
комиссии;
б) вправе выступать на заседании комиссии, вносить предложения
по вопросам, отнесенным к компетенции соответствующей комиссии, и
требовать проведения по данным вопросам голосования;
в) вправе задавать другим участникам заседания комиссии
вопросы в соответствии с повесткой дня и получать на них ответы по
существу;
г) вправе знакомиться с документами и материалами (в том числе
со списками избирателей, участников референдума, с подписными
листами, финансовыми отчетами кандидатов, избирательных
объединений, избирательных блоков, бюллетенями), непосредственно
связанными с выборами, референдумом, включая документы и материалы,
находящиеся на машиночитаемых носителях, соответствующей и
нижестоящих комиссий и получать копии этих документов и материалов
(за исключением бюллетеней, открепительных удостоверений, списков
избирателей, участников референдума, подписных листов, иных
документов и материалов, содержащих конфиденциальную информацию,
отнесенную к таковой в порядке, установленном федеральным законом),
требовать заверения указанных копий;
д) вправе удостовериться в правильности подсчета по спискам
избирателей, участников референдума числа лиц, принявших участие в
голосовании, в правильности сортировки бюллетеней по кандидатам,
избирательным объединениям, избирательным блокам, вариантам ответа
на вопрос референдума;
е) вправе обжаловать действия (бездействие) комиссии в
соответствующую вышестоящую комиссию или в суд.


ДАЛЬНЕЙШИЕ КОМЕНТАРИИ ПЕРЛОВ ЧЛЕНА УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ С МНОГОЛЕТНИМ СТАЖЕМ № 509 ИЗЛИШНИ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Автор сообщения 509
Metatron: Чуров и компания в Москве, избиркомы в субъектах федерации и даже некоторые члены избиркомов в городах, районах и весях работают постоянно и за зарплату.

Не надо путать работников ЦИК и членов избиркомов на местах, коими являются работники местных организаций и предприятий. Единственная денежная выплата - это плата сверхурочных за рабочее воскресенье и (иногда) премия от городской администрации.

Что это за выражение - "на местах"? В каких это местах? В не столь отдаленных что-ли? Или в некоторых местах тела 509-го?

Поясню за него. Он имеет в виду УЧАСТКОВЫЕ избирательные комиссии, которые формируются в некоторых количествах на территории городов, районов, сел и поселков. Там действительно люди работают временно и получают деньги только за проделанную работу во время выборов.

Так я и не утверждал, что они сидят на постоянных зарплатах. В моей цитате речь идет о городских и районных избиркомах, которых по одному в каждом городе и районе, и которые работают и сидят в городских и районных Белых домах.

Примите и проч...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Metatron
ты абсолютно свободен в выборе!
И вот я [некто] предоставляю тебе выбор:
- сдохнуть...
- умереть...
- загнуться...
- откинуть копыта...

и т.д. подобных так...., ЭЭЭЭ, скажем 12 вариантов....


Так ведь ты свободен? выбери как тебе лучше умереть...
Или есть другие варианты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Metatron
Кто составил твоё дурное меню???
Я в самом деле только хотел указать, что оно опасно.... нами играют... караул!!! они вторглись в нашу голову.... они еб*ут нашу потентно импотнтную разведку.... во все спутники-шпиены сразу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Автор сообщения Nic
. караул!!! они вторглись в нашу голову.... они еб*ут нашу потентно импотнтную разведку.... во все спутники-шпиены сразу...
Тебе пора выбрасываться из окна с криком "Они идут!"
 

509

Гость города
#49
Metatron: Член комиссии с правом совещательного голоса обладает равными правами с членом комиссии с правом решающего голоса по вопросам подготовки и проведения выборов.

Так вот оно что! Не голосующий голос имеется в виду, а голос по вопросам подготовки и проведения выборов! Не пудри людям мозги, неуважаемый недруг.
Впрочем, :323:
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#50
Вчера был на "встрече с народом" единой россии нашего Хатуова, Павлюченкова, красноадарского Бекетова, Титова, и ещё какого-то мужика в спорткомплексе. Больше 3-х часов просидели. Я бы туда ни за что не пошёл если бы на работе не заставили.
Сначала час сидел, ждали начала и когда придут наши достопочтенные ведущие этого шоу. Играл всё это время ожидания какой-то оркестр. Мне чертовски понравилось. Сидел напротив них в метрах 20. Слушал с огромным удовольствием произведения которые они играли. Я бы и дальше их слушал если бы их не прервали пришедшая делигация единоросов. Когда они входили, ощущение возникло что я в цирке, в качестве дресированных животных выступали студенты учебных заведений в футболках единой росиии и с транспарантами, их там было дохера. Они подняли такой гул своими аплодисментами и криками приветствия как будто встречали олимпийских чемпионов или звёзд мировой величины. От этой показушности я готов был проволиться под пол.
Далее когда всё официально началось минут 40 выступал Бекетов о том что сделано и что ещё надо сделать, о том сколько милионов они отправили туда, сюда и туда тоже, когда роддом достроят, сколько денег на него ушло и прочей лабуды, которая ну невероятно интересна народу. Я чуть не заснул от его пения. Понравилась одна его фраза. Когда он говорил про последнее повышение цен на продукты (которое на себе ощутил каждый из нас) он сказал как мне кажется гинеальнейшую фразу: "наверное это кому-то выгодно" - великое умозаключение ))). Кстати всё свою речь он читал с бумажки.
Потом вышел Титов (директор нашего АЭМЗ и депутат законодательного собрания края). Молодец, ни чего не скажешь. Всё лаконично, чётко, ничего лишнего, короче говоря отлично выступил, не разбазаривал время понапрасну. Потом ещё мужик тот вышел, я вообще не знаю кто он, но он тоже от нашего города в Краснодаре. Тоже всё чётко и хорошо. А потом вышел Хатуов.
Я его вообще только сейчас смог впервые лицезреть выступающем на трибуне. И скажу, что выступал он уверенее и слышно его было лучше чем всех предыдущих вместе взятых. Думаю он бы и без микрофона с колонками справился - его бы и так услышали даже в самых отдалённых углах это комплекса. И кстати все они в отличие от Бекетова в бумажки свои почти не заглядывали.
Дальше пошла на мой взгляд (как мне показалось в начале) более интересная часть шоу, начали читать и отвечать на вопросы в записках из зала (перед этим минут за 15 объвили что бы народ стал писать вопросы). Если честно не ожидал что вопросов будет такое огромное количество. Для ответов на все вопросы Бекетов и Хатуов потратили вместе 1.5 часа. Сначала отвечал Бекетов. На большую часть каверзных вопросов в основном отвечал используя обороты "как мне кажется" или "я считаю". А на все вопросы касающиеся Армавира отвечал Хатуов. И Хатуов скажем так за словом в карман не полезет. Как только вопросы были связанные с недоработкой каких-то замов его или директоров (не заасфальтирована дорога где-то, не построена остановка, проблемы в социальной сфере, не выдана зарплата и многоедругое) Хатуов моментально давал распоряжения. Одному из замов его пришлось вставать со стула не один раз ))). Поднимали вопрос о неудовлетворительной работе участковых на черёмушках. Моментально пришлось подниматься то ли начальнику УВД, то ли ещё кто-то, но главное что в погонах и ответственный за милицию, и выслушивать нелестные замечания и выговоры в свой адрес.
Было ещё очень много вопросов.
После того как было отвечено на все вопросы, было объявлено что работают микрофоны в зале и любой может устно задать вопрос. Вот тут и началось самое противное на мой взгляд. Стали подходить специально обученный люди и "петь хвалебный песни и дифирамбы" в адрес Бекетова и сидящих вместе с ним. Вот это был полный отстой, хотелось заткнуть уши - чистейшая показуха. Единственное, это какая-то девушка-спортсменка с педа произнесла конструктивную речь (хоть и наверняка заранее подготовленную) о спорте и о пожеланиях к развитию спорта в городе. А так эти все устные речи были в полной ж*пе. И даже какой-то батюшка выходил и тоже благодарил Бекетова, хотя за что благодарил так я и не понял. И подарил ему ещё и икону. Ну зачем церковь лезет в политику? Или они и для себя отбивают таким образом кусочек пирога?
Было видно, как спеть песенки хотели ещё 2 мента каких-то, которых привёл некий офицерского состава милиционер. Но им так слово и не дали ))), весь народ стал уходить. Но выходить такому огромному количеству народа пришлось наверно минут 10-15 через 2 вертушки. Кстати народу было так много, что заняты были все сидячие места и стоячие тоже - яблоку негде было упасть.
Только вот нахрена туда пришёл Павлюченков? Он всё дорогу молчал и улыбался, а ещё выступал как дирижёр, показывая в определённые моменты когда надо хлопать в ладоши ))), ну прям как в детском садике ))).
Вообщем, больше на такое я не пойду ))).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Это цитата моего сообщения на первой странице темы.
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения 509
Наши Выборы, мне интересно, как это "...получить возможность стать членом избирательной комиссии с правом решающего голоса"? Я уже четыре раза был членом избиркома, однако понятие "член избирательной комиссии с правом решающего голоса" - это что-то новенькое.
1. Не новенькое, а старенькое. Можно быть членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, а можно - с правом совещательного (не голосует при принятии решений).
А это цитата из нашего "многоопытного" члена участковых избирательных комиссий 509-го:

Автор сообщения 509
Так вот оно что! Не голосующий голос имеется в виду, а голос по вопросам подготовки и проведения выборов[/B]!
Я рад, что моя простая мысль наконец-то через две страницы темы дошла до интеллекта неудавшегося военного.

p.s. Кстати, а почему ты несколько раз работал в избирательных комиссиях? не мог сказать "нет" оккупационному режиму?
Помогал ему "фальсифицировать выборы"? Получал 30 серебренников прямиком из бюджета, которым распоряжается "антинародное правительство"?
И когда Путина выбирали ты тоже пересчитывал своими руками бюллетени с галочкой напротив его фамилии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Автор сообщения Ortodocs
А на все вопросы касающиеся Армавира отвечал Хатуов. И Хатуов скажем так за словом в карман не полезет. Как только вопросы были связанные с недоработкой каких-то замов его или директоров (не заасфальтирована дорога где-то, не построена остановка, проблемы в социальной сфере, не выдана зарплата и многоедругое) Хатуов моментально давал распоряжения. Одному из замов его пришлось вставать со стула не один раз ))). Поднимали вопрос о неудовлетворительной работе участковых на черёмушках. Моментально пришлось подниматься то ли начальнику УВД, то ли ещё кто-то, но главное что в погонах и ответственный за милицию, и выслушивать нелестные замечания и выговоры в свой адрес.

После того как было отвечено на все вопросы, было объявлено что работают микрофоны в зале и любой может устно задать вопрос. Вот тут и началось самое противное на мой взгляд. Стали подходить специально обученный люди и "петь хвалебный песни и дифирамбы" в адрес Бекетова и сидящих вместе с ним. Вот это был полный отстой, хотелось заткнуть уши - чистейшая показуха.
Наивный! Он еще не понимает - то, что так понравилось ему сначала - это абсолютно то же самое, что ему так НЕ понравилось в конце...

Ну-ну, продолжай радоваться встающим чиновникам и дальше.....
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#53
Metatron, ты думаешь я тут кого-то агитирую? За кого-то радуюсь? Да ну брось ты. Да мне вообще пофиг было на всё. Но я решил просто отписаться на форум поскольку участвовал в этом мероприятии. И я описывал всё что было. Хотел сначала чисто объективно всё преподнести, но без личных оценок это трудно было сделать, поэтому вот и присутствуют те фразы что были отмечены тобой жирным шрифтом. Но это совершенно не означает, что я прямо тут радуюсь и молюсь на Хатуова "ах какой он красавчик, делает выговоры своим замам".
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#55
Metatron, ок :D

Кстати ещё одну вещь вспомнил, которая прям раздражать стала под конец шоу. Единоросы ну наверное раз 20 за всё время выступления вспоминали про этот спорткомплекс и что его "построила" единая россия и это ну невероятно важное событие для города - прям как будто зомбировали людей. Ну нельзя же так на одних спорткомплексах "выезжать". Да, это быть может важный объект для города, но сказали один, два, три, ну пусть пять раз и хватит, все и так уже поняли; а нет, повторяли через каждые 10 минут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Нет и ближайшии лет десять не будет создано вертикали власти, подобной ЕР.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Mitya
вертикаль - это та которая коррумпированная ?
(чушь уже то что ты в это веришь)

Благо этой партии только в том, что она подошла к политике как к бизнесу. "Чтобы стричь овец, сначало надо на них шерсть растить". Горбачев и Ельцин до этого еще не дошли в свое время...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Даже не буду цитировать предыдушего .....
живёте в этом обществе и все такие пострадавшие от коррупции :D
хорошо что хоть блага нашли в этой партии.
Дело не в партии, а в лекторате, потребляете и наверняка знаете сколько вам ещё "работать" до пенсии, "а в какую цену сегодня молоко"... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Обидно что очередная хорошая тема пошла в топку из за продолжавшейся болезни жрецов «творца» :D

Nic, ты идиот? :D лучше ничего не говори, это на лицо, т.к. так обосрать своими репликами про "творца", нормальные темы "про выборы" это просто смешно :D

Автор сообщения Nic
Mitya
лекторат это ты. А я молюсь только Творцу.
Шизофрения лечиться и у тебя есть шанс, если конечно вовремя подойти к доктору на Ленина.
Nic тему прочти…. J