Низкая рождаемость у русских

#81
В своё время низкая рождаемость среди коренного населения Армавира привела к тому,что сейчас в Армавире их потомкам те,кто не имеет даже дедушек,рожденных в Армавире, говорят "понаехали" ;) ;) ;)Наверное тоже лучших времён ждали,когда в их дома пролетариат селился,превращая в жакты.Vae victis
 
A

Aliens

Guest
#82
Лень. Вот то единственное, почему люди не размножаются. Если бы причина была в достатке и уверенности в будущем, тогда в Китае и Индии никогда не было бы такого населения, а в Европе давно уже были бы миллиарды...банальная человеческая лень...и эгоизм.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Белла
Не ленятся, а боятся. Не знаю как там в Европе, про Россию говорю (много знакомых в разных городах).
Куда, на хрен, заводить детей, когда нет твёрдой почвы под ногами?

Слишком большая ответственность?
НИ-ФИ-ГА! Это не ответственность, а просто жизнь, основанная на реальности и доступных осмыслению прогнозах на будущее. А они вполне жопошные.

Люди становятся все большими эгоистами.
Согласен. Жаль, но это так. Думаю, это способ выживания в урбанизированной стране без законов.
Победили нас пиндосы, изнутри победили... ((
Не забывайте, что эта "просто жизнь" отнимает у женщины до пяти лет, за каждого ребенка. А Вы говорите с позиции мужчины, это проще. Не привязан, не выкармливаешь, не теряешь внешность, здоровье и работу. А подчас и любовь мужа. Который хочет красивое тело с легким характером. Пока жена дома пеленки стирает и теряет сексуальную привлекательность.
Я уже не говорю о твердой почве под ногами.
Да не пиндосы нас победили. А здравый смысл и подход к жизни эгоиста, который хочет жить для себя, с наименьшими потерями. Дай Бог чтобы хотя бы по одному в семье рожали. Это огрехи цивилизации. Именно поэтому мало рожают там, где уровень жизни лучше.
 
A

Aliens

Guest
#84
2-3 детей должно быть нормой для семьи...4-5 это замечательно и чудесно, но государство в таких случаях обязано брать на себя какие-то обязательства за граждан, которые так рьяно бьются за демографию нации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Боюсь быть пафосным..но вот сразу на ум пришел Тадж Махал....которого она ему не смогла родить (по счету)? И была довольна пышная и вся "в дитях". Шах-Джахан любил её всякую.
Просто кому-то не дано, а кто-то по глупости упускает все сроки. Потом...да теоретически можно обосновать все.
Жалеют, что 1 ребенок или вовсе нет, 99% пар. В равной степени.
Ну за шах-джаханов мы переживать не будем. У них всегда будут многочисленные дети.)

Мы тут вроде про европейцев говорим. Касаемо сроков - рожать можно до климакса. Теоретически. Практически знаю много женщин, родивших первого ребенка под сорок и даже за сорок. Хотя эта тенденция против природы. Но да, тянут. И долго тянут. Те, кто не родил вовремя, то есть в 20-25. Причем тянут не по причине бесплодия (многие). А по причине лени и эгоизма. Плюс неуверенность в партнере. Чем старше становишься, тем меньше иллюзий.
Кстати, вопрос для России актуальный. А от кого рожать?

Я тоже считаю, что оптимально - двое. Но считать не значит иметь.)
 

philipsson

Житель окраин
#86
Лень. Вот то единственное, почему люди не размножаются. Если бы причина была в достатке и уверенности в будущем, тогда в Китае и Индии никогда не было бы такого населения, а в Европе давно уже были бы миллиарды...банальная человеческая лень...и эгоизм.
Для европейцев и китайцев, живущих в провинциях, достаток и уверенность в будущем - разные категории. Европейцу детей надо учить, возить на море, покупать Ай-поды - в общем, одни траты и хлопоты, а китайцам-то в глубинке, живущим чуть ли не натуральным хозяйством, что? Лишний рот лишь лет до 10, а потом в поле рис выращивать.

... сейчас в Армавире их потомкам те,кто не имеет даже дедушек,рожденных в Армавире, говорят "понаехали" :eek: :eek: :eek:
Серьёзно что ли так в Армавире говорят? Это у кого такие московские замашки?
 
C

Carrie

Guest
#87
Так у китайцев очень бедный язык, у них нет в языке фраз *Давай не сегодня*, *Я устала*,*чота голова болит* Чо удивляться?! :eek:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Ну разве что...больше ничем, логически, такое не объяснишь. Хотя, похоже, у китайцев традиция плохо работает.)

В плане обеспечения.)
 
#89
Вопреки! На зло! Потому что хочется! Кто ищет ответ на вопрос о смысле жизни - те не имеют детей. Когда я привожу сына к родителям, когда вижу сияющие глаза стариков, как их уже уставшие и морщинистые руки берут это дитя, и вокруг нет ничего кроме любови и счастья, я понимаю что вот он смысл этой жизни. Рожайте как бы не было трудно. Только не для статистики и не для страны, а для себя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Всё чаще сталкиваюсь с тем, что молодые люди дружить дружат, а вступать в серьёзные отношения и создавать семью то-ли боятся, то-ли ждут неизвестно чего, а ведь многим уже за тридцать. В чём причина не знаю. В восьмидесятых и девяностых такого небыло, по-моему.

 
#94
Mitya, вы у них спросите. Совы не хотят лишать себя радости праздной жизни. Миллионер если не заимел детей до того как стал им, уже вряд ли заимеет - страшно, вдруг на миллион посягнуть хотят. Модерам некогда, они за порядками следят. Инопланетяне не рожают потому, что они детей выращивают в камерах специальных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Вот такого Владимира Ильича в реал нужно. Пилил бы, пилил. Глядишь и на пользу бы пошло.))
 

philipsson

Житель окраин
#97
Вот такого Владимира Ильича в реал нужно. Пилил бы, пилил. Глядишь и на пользу бы пошло.))
Один уже Владимир Ильич в реале напилил лет 90 назад. :eek:
До сих пор результаты его любезных назиданий и бурной деятельности расхлёбываем.
 
A

alexs

Guest
#98
Вопреки! На зло! Потому что хочется! Кто ищет ответ на вопрос о смысле жизни - те не имеют детей. Когда я привожу сына к родителям, когда вижу сияющие глаза стариков, как их уже уставшие и морщинистые руки берут это дитя, и вокруг нет ничего кроме любови и счастья, я понимаю что вот он смысл этой жизни. Рожайте как бы не было трудно. Только не для статистики и не для страны, а для себя.
говорят-"дети это игрушки""а вот внуки это дети"!---сын пришел -это радость ,а с внуком-двойная радость.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#99
Один уже Владимир Ильич в реале напилил лет 90 назад. :eek:
До сих пор результаты его любезных назиданий и бурной деятельности расхлёбываем.
Расхлёбываем мы результаты горбачёвской перестройки! До этого годзилы всё было в норме. Страна, имеющая богатейшие ресурсы, способная сама себя обеспечить без запада... А теперь - бумажная хрень, сырьевой придаток запада... Грябанная рыночная экономика. Спекуляция. И прочая гадость, отравившая быт простого гражданина...Как же грустно!

По теме: у меня двое детей, я модератор и считаю инопланетян объективной реальностью. Так что тут Владимир Ильич не прав немного :eek:
 

Veter

Гость города
А я вам так скажу господа присяжные заседатели-п...да нам русским!!!Мы уже в данное время стали "Иванами не помнящими родства",а дальше будет только хуже!Все эти нео-нацистские организации только дискредетируют и,вообщем - то,позорят нас с вами(Русских)!Что же касается низкой рождаемости...а как иначе?Часто ли мы помогаем нашим знакомым,друзьям,коллегам по работе и даже! родственникам(подразумевается Русским), у которых в связи с рождением потомства появляются вполне понятные материальные напряги?Очень часто,да?А вот у армян даже самый конченный распездяй уже в 18!может сделать себе бейбика,будучи уверен,что его,такого аболтуса,ни в коем случае не оставят один на один со своими проблемами!!!Вообщем,уважаемые дамы и господа!сушите весла!ибо приплыли!