Новый мер обещает и что он делает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOMINATOR

Гость города
#61
Ну наверное кто обсирает нового главу - смотрю, самые красаффцы в Армавире. 100 процентов, скидывайте сюда ваши данные, я декларацию подам с рекомендациями, просуетимся - подписи соберём. Всё будет.

Впрос: а что вы Уважаемые сделали для города? Может вы не мусорите и окурки в урну складываете, может свалку оборудовали, а, асфальт положили наверное? Или взяток не даёте/ не берёте? Ну просвятите, если не сложно.
 

rucomplex

Гость города
#62
Только здравомыслящий определяет качество продукта по содержанию, а не по обертке. Остановки, асфальт, лифты, закрытые магазины, горшки на столбах - это все предвыборные понты, причем за наш с Вами счет. Предвыборная компания - не более. Время все расставит на свои места. Его конечно выбирут, (т.к. наш народ в большенстве своем бездумные зомбированные средствами массовой информации, легко промываемыми мозгами люди, уставшие от безрезультатных выборов) потом он свалит, а городу останутся "не кислые" долги, и врядли заберет ссобой Ефанова, Веселова (ктото из них тут за небольшую з.п. попу рвет) или Гену. Только потом Вы скажете: "Вот кАзел, бабок кучу растратил, долгов оставил и свалил". У нас получается как в больнице: пациент тяжело, болен, а ему макияж наводят, в дорогую шмотку одевают, чтоб лучше в гробу смотрелся.

PS Гена - это наверное по Батюшке?
 
#63
rucomplex Полностью согласен
Тема такая - реальная дела. Насчет положения в городе. Когда последний раз озвучивали скажем так баланс города. И буюджетные показатели, а также кредиторскую и дебиторскую задолженность. Это один показатель. Второй очень важный, даже более - это активы города, его муниципальных предприятий. так вот эта цифра год от года тает. Третий показатель - уровень доходов на рубль городских активов. Есть дофига показателей иллюстрирующих наглядно деятельность местного самоуправления. Так вот я скажу однозначно - если их применить к той политике управления, которая сейчас есть то город развивается вопреки таким как Хатуов. Гораздо эффективнее не лезть в дела и не мешать как Пивень, чем действовать так неуклюже. Это кстати отпугивает и инвестиционные проекты, происходит отток малого и среднего бизнеса. Новые власти довы...ся, что хозлы от строительства завода откажутся (кстати это дело при Пивне начинале). Также отказались греки от Варусты и многие другие при Королеве...
 

Кардинал

Гость города
#64
Мне лично вообще по фиг кто у нас мэр главное чтобы мне было хорошо а если тебе нужна паленая водка ты все равно найдешь ее да и поиграть в автоматы тоже самое по моему это бессмысленное занятие ну закрыли они эти магазины можно подумать нет других мест где продают паленку!!! Короче если человек ищет то он всегда найдет здесь уместнее обратиться к такому вопросу а кто же разрешает эту водку на продажу так вот скажу налогавая, я сам лично зная одно знакомого он предприниматель так к нему в магазин приходит инспекция раз в месяц набирает продуктов на месяц и уходит а он спокойно потом торгует паленькой!!! Вот так вот!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
А это уже называется - коррупция. Год назад я думал, что у нас - самый коррумпированный город в стране. Потом побывал в одном районе и ахнул! Переплюнули даже нас.
 

Армавир

Гость города
#66
кто бы не пришел на место мэра после каждого другого ,все они делают на этом деньги ! но с другой стороны если бы ты или я были на его месте ,делали бы тоже семое ! даже если ты Армавирец и любиш этот город ,полюбому ты не будеш пропускать все деньги между своих рук и тебе должно перепасть ! а если не ты , то возьмёт другой ! для того чтобы быть мэром нужно радится мэром ! а мэры имеют жилку ментовскую ! такие люди уважают друг друга , но никто по настоящему не уважает их !
 

vit

Житель города
#67
Да, блин, почитаешь отзывы о работе нового мэра и складывается такое мнение, что лучше бы пришёл новый мэр и сказал: "дорогие граждане! В Армавире всё очень плохо, долги большие, корупция. Исходя из этого мы не будем благоустраивать город, палец о палец не ударим в борьбе с корупцией и нелегальной продукцией на прилавках наших магазинов. Не будем привлекать инвестиции. Вобщем пусть все будет как при бывшем главе" А судя по мнению большинства форумчан вас устраивал предыдущий глава, который работал как английская королева. В его адрес ни грамма критики. Пришел новый глава, начал хоть что-то делать. И понеслась... В его адрес 1000 изрыганий. Хорошо ли плохо ли- рано еще судить. Или вы живете по принципу: не жили хорошо не хер и начинать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Надо тчательнее следить за деньгами которые уходят из бюджета города, а то пополнять налогами бюджет научились хорошо, а вот тратить их еще нет. Простой вот пример: нужно отремонтировать дорогу, город выделяет на это деньги, предприятие исполнитель говорит: нам потребуется скажем милион, милион перечесляется из бюджета, а где гарантии что они потратят именно милион на эту дорогу, а не скажем 600тыщ, а остаток пойдет в карман руководству? Надо привлекать к каждому проекту независимую группу экспертов и утраивать конкурсы среди предприятий заказчиков. Это кстати не только у нас, а вообще беда по стране. Я где-то читал, что когда МКАД построили, и сказали сколько они на него денек потратили, заграничные строители просто ахнули. И сказали, что за эту сумму могли бы и лучше мкад построить и еще пол Москвы отремонтировать...
 
#69
vit Я хренею с подобной позиции. Ты, Доминатор и подобные вам натуральные жертвы пропаганды и самопиара нынешнего претендента на власть. Смотрите на жизнь практически.
Так вот многие ругают Пивня. А на самом деле зря. Надо смотреть с практических позиций. Пивень фактически продолжил политику Колодяжного, главной позицией которого было не мешать развиваться ни малому, ни среднему бизнесу, стимулировать развитие предпринимательской актвиности. Колодяжный правда больше занимался пиаром и внешне заметной работой. А Пивень отнесся к этому пофигистически. Однако. Сегодня до Хатуова мы имеем Армавир был одним из самых развитых городов в России по малому и среднему предпринимательтсву (оценка московских экспертов и мои лично впечатления). Более высокий уровень жизни чем во многих регионах и городах ЮФО, в т.ч. и центрах. Например выше чем в Ставрополе, Нальчике, не говоря о Черкесске, Владикавказе и т.п. Более того, если взять основной слой, то есть менее оплачиваемый, то в совокупности качество жизни в Армавире конкурирует с Краснодаром. С другой стороны в Армавире сохранился промышленный потенциал и у директорв (акционеров) были все возможности для его развития (другой вопрос как они ими пользуются).
А Хатуов - это полный абзац с данной точки зрения. Колхоз. Я не удивляюсь, что как писал один из участников форума успенские предприниматели неделю пили после того как свалил Хатуов. Разрушение создавшейся системы малого и среднего бизнеса приведет к катастрофическим последствиям для города - потере роабочих мест, бегству капитала в соседние района. кстати многие свалили свое время с Успенки в Отрадненский район.
 
#70
diesell Бюджет города - это полвопроса.Он тебе нахрен не нужен, когда ты нормально живешь, есть доступная качественная медпомощь, места в садике и школах для детей, нормальные дороги. Это все может быть нормальным при низких собираемых налогах в городе причем есть несколько вариантов. Гораздо важнее, чтобы был управленец, эффективно пользующийся законодательтсвом России в области местного самоуправления. А уменя складывается впечатления, что Хатуов вопросы права, права человека, предпринимателей наглухо игнорирует. Да и зачем они были в Успенском сельпо?
 

vit

Житель города
#71
Мирный человек А каким образом Хатуов разрушает систему малого и среднего бизнеса. А насчет колхозного пиара согласен, но в этом виноваты наши СМИ. Именно из-за их непрофессионализма создается такое впечатление, как у тебя, по поводу политики мэра. Жаль что у нас нет оппозиционного телеканала. Из новостей уже существующих, подлизывающихся к администрации, или к мэру конкретно(имею в виду не только ныне действующего, но и предидущих), мы видим куда ходил глава, что сказал, кого поругал и в конце выпуска новость дня что в каком то гр*цензура*ном магазине какая-то долбанная распродажа. Поэтому у таких людей как ты и складывается негативная информация.
И еще один момент насчёт уровня жизни. Если ты действительно считаешь,
что Армавир, по уровню жизни опережает многие города ЮФО то ты прав.
Но к сожалению не те города, которые ты назвал. Усть-Лабинск, Кореновск,
и тд - да опережает, но это города без большого промышленного потенциала.
Видимо тебе не известно, что средняя з/п в городе чуть более пяти тысяч.
А в стране 10500. Руководители многих предприятий внегласно сговорились
о том, чтобы платить простым рабочим, которых на предприятиях большинство,
в среднем 5-6 т.р.(не имеются ввиду АОМЗ,АЭМЗ, Желдормаш и еще три четыре
крупных завода) Это политика властвования Колодяжного и Пивня, которые
хотели превратить Армавир в торговый город. Это правильно, в случае если
это не засчет предприятий.Без предприятий у Армавира нет будущего.
Теперь по поводу разваливания Хатуовым малого и среднего бизнеса. Лично
я не узрел в его действиях даже умысла на подобные деяния. То что с малым
и средним бизнесом нужно проводить "воспитательную работу" это понятно.
Много ли среди них являются добросовесными налогоплательщиками? Но это не
развал всей системы. Большие ли официальные заработки у людей в этой сфере
деятельности, в частности в торговле? С официальных 1,5-2 т.р. работник платит
налог около 200 р в месяц. Твои "московские эксперты" либо не владеют ситуацией,
либо их просто не существует.
И в заключении. Чтобы у тебя не сложилось впечатление, что я ярый сторонник нового
главы - у меня тоже есть не согласия с некоторыми его действиями. В частности с
его мнением насчет завода тяжелого маш-я(бывших тяжелых весов). Он настолько
поддался "гипнозу" директора этого завода, что поехал туда с "возможными его работниками"
дембельнувшимися срочниками и пропагандировал всех идти на этот завод работать.
В действительности этот завод может похвастаться лишь непрофессиональным менеджментом
и низкой з/п простых рабочих. И первым местом по текучке кадров.
Но будем надеятся что глава наш больше не будет столь доверчивым.
 
#72
vit То что я говорю, я всегда гарантирую. А вот ты видимо чье-то дите и сидишь судишь по жизни с чужих слов. Так вот я скажу что в тех городах что я перечислил жизненный уровнеь ниже ни то что в Армавире, а в Новокубанске. Про твою осведеомленность в предпринимательстве вооббще фигею. О жизненном уровне судят не по вашим хреновым официальным йифрам. А по числу зарегистрованных авто, квадратным метрам на душу населения, потреблению продукитов питания, бытовой техники, внешнему виду жителей и т.п.
Ты сначала поработай где-нибудь, а потом свисти. К твоему сведению в малом и среднем бизнесе занято больше людей чем в промышленности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Сколько в г.Армавир предприятий с численностью работников более 500 человек? Десять, одиннадцать...
Структура средней численности работников малых предприятий по отраслям экономики за 2005 год

Всего работ-
ников
(в % к итогу) В том числе
(в % к итогу)
работников списочного состава внешних совмес-
тителей работников, выполнявших работу по договорам гражданско-
правового характера
Всего 500 500 500 500
Промышленность 21,4 22,1 15,6 18,9
электроэнергетика 0,1 0,1 0,1 0,1
топливная промышленность 0,2 0,2 0,2 0,2
черная металлургия 0,2 0,2 0,1 0,4
цветная металлургия 0,3 0,3 0,2 0,4
химическая и нефтехимическая промышленность (без химико-
фармацевтической) 1,1 1,2 1,0 1,1
машиностроение и металлообработка (без промышленности медицинской техники) 6,5 6,5 6,2 7,3
лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность 3,2 3,4 1,6 2,3
промышленность строительных материалов 1,2 1,3 0,7 1
стекольная и фарфоро-фаянсовая промышленность (без медицинских изделий из стекла и фарфора) 0,1 0,1 0,1 0,0
легкая промышленность 2,4 2,6 1,1 1,1
пищевая промышленность 3,7 3,9 1,9 2,6
микробиологическая промышленность 0,0 0,0 0,0 0,0
мукомольно-крупяная и комбикормовая промышленность 0,4 0,4 0,2 0,2
медицинская промышленность 0,4 0,4 0,6 0,7
полиграфическая промышленность 0,6 0,6 0,5 0,5
другие промышленные производства 1,0 1,0 1,0 0,9
Сельское хозяйство 2,4 2,6 0,9 1,4
Лесное хозяйство 0,0 0,0 0,0 0,0
Транспорт 3,4 3,5 3,0 3
Связь 0,5 0,5 0,7 0,7
Строительство 21,9 21,7 19,2 29,8
Торговля и общественное питание 31,1 31,7 31,5 18,1
Оптовая торговля продукцией производственно-
технического назначения 2,6 2,6 3,3 1,9
Заготовки 0,2 0,2 0,2 0,2
Информационно-
вычислительное обслуживание 0,7 0,6 1,1 0,9
Операции с недвижимым имуществом 1,7 1,6 2,4 1,3
Общая коммерческая деятельность по обеспечению функционирования рынка 2,5 2,4 4,1 2,8
Геология и разведка недр, геодезическая и гидрометеоро-
логическая службы 0,2 0,2 0,3 0,5
Жилищно-
коммунальное хозяйство 0,8 0,7 1,2 1,3
Непроизводственные виды бытового обслуживания населения 1,3 1,4 1,0 0,6
Здравоохранение, физкультура и социальное обеспечение 1,7 1,5 3,1 1,9
Образование 0,6 0,4 1,6 1,8
Культура и искусство 0,8 0,8 1,2 1,3
Наука и научное обслуживание 2,8 2,0 6,1 9,5
Финансы, кредит, страхование, пенсионное обеспечение 0,4 0,4 0,9 0,8
Другие отрасли экономики 3,1 3,1 2,6 3,3

пардон за размеры таблицы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
И не парьтесь с уровнем жизни в городе, он в минусе и из минуса не скоро велезет. Когда житель перестанет себе отказывать хотя бы в гигиеничекой потребности вот тогда можно и поговорить.
Надо мэру предложить по сенному мосту повесить клумбы цветочные и мыть мост за счёт арендаторов земли около (Кредо и автомагазин).
 

Simpson

Гость города
#75
Originally posted by vit
А насчет колхозного пиара согласен, но в этом виноваты наши СМИ. Именно из-за их непрофессионализма создается такое впечатление, как у тебя, по поводу политики мэра. Жаль что у нас нет оппозиционного телеканала. Из новостей уже существующих, подлизывающихся к администрации, или к мэру конкретно
А тебе не приходило в голову, что это не непрофессионализм, а просто тупое (под угрозой снятия в случае невыпонения главреда с должности) выполнение того, чего от СМИ хочет именно само первое лицо города?

И что оппозиционное СМИ руководству и на х не нужно?
 

Canniballissimo

Житель центра
#76
"по сенному мосту повесить клумбы цветочные и мыть мост за счёт арендаторов земли около"
Тем временем зелёный дом, где свадебный салон находится (прямо напротив моста), уже лет 5 отремонтировать обещают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Вот "хозяин" и должен наклонять все "управляющии компании" приводить в порядок фасады, дороги, коммуникации за счёт хозяев магазинов, но только и давать им что-то право выкупа, аренды на 49 лет, требования инспекторов всяких приземлять.
Кстати, только вчера показывали последний этап "Тур Де Франс" по Парижу, там и клумбы висячие на мостах и цветочные горшки по столбам и деревья подсрижены "под стену крепости".
 

vit

Житель города
#79
Мирный человек. Очень интересно ты меня охарактиризовал, но ни по одному пункту не угадал. И в отличие от тебя я не сужу о жизни по мнениям "московских экспертов", и к сожалению не являюсь "чьим то дитем". А статистика вещь упрямая. И я впервые слышу о том, что об уровне жизни в городах судят по внешнему виду жителей. По уровню автомобилей судить не обьективно, т.к. учитываются копейки, маскарады, запоры и т.п. которые на финансовое состояние владельца влияют со знаком минус, и к тому же учитываются а/м предприятий и организаций. По поводу моей осведомленности в предпринимательской среде. С чего ты фигеешь? Не согласен 2 т.р. в месяц. Спроси любого продавца в магазинчике какая у него официальная з/п, или у торгового представителя, и тд тп. Не во всех фирмах, но в большинстве это 2 т.р.
По поводу поработай а потом свисти. С 17 лет работаю. И бетон месил, и гайки крутил, и грузчиком работал. Или может этого мало, чтобы иметь мнение отличное от твоего?
В в малом и среднем бизнесе действительно занято больше людей чем в промышленности. Я этого и не оспаривал. И пусть работают. Дело в том, что я говорю о том, что надо наводить порядок в системе малого и среднего бизнеса. Откуда возьмутся деньги в бюджете, если они не будут платить налоги в полном обьеме? Твои "московские эксперты" судят об уровне жизни по внешним признакам, а каков уровень жизни у простого слесаря имеющего 5 т.р. зарплаты, а/м москвич в котором он растит цыплят, забыв снять его с учета. И саманную хату в 70 -75 метров. По их мнению его уровень жизни высок. Личный а/м, жилье большой площади, почти что олигарх.
Simpson. Я честно говоря сомневаюсь что новый глава пришел в наши СМИ, или кого то послал и сказал чтобы его хвалили. Подлизываются. А оппозиционное СМИ может быть если независимый человек вложит деньги. Люди способные вложить в городе есть. Только не хотят. И правильно
 

King

Гость города
#80
Надо заставить предпринимателей платить зарплату на человека не менее 10 000 рублей в месяц! А то еще гады заставляют за свои деньги ручки и скрепки покупать. Вот оно мне обосралось, свои деньги тратить, чтоб дядя своих детей в Англии выучил и на самолете летал по городу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.