Новый мер обещает и что он делает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Simpson

Гость города
#81
Originally posted by vit
1. Я честно говоря сомневаюсь что новый глава пришел в наши СМИ, или кого то послал и сказал чтобы его хвалили. Подлизываются.

2.А оппозиционное СМИ может быть если независимый человек вложит деньги. Люди способные вложить в городе есть. Только не хотят. И правильно
1. Я тоже сомневаюсь, что сам пришел - у него для этого есть пресс-служба.

2. Что правильно? Что в городе нет оппозиционных СМИ? Или что если вложить в оппозиционное СМИ имеющиеся деньги, то сразу начнутся неприятности у вложившего?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Originally posted by Мирный человек
Mityaнасчет висячих клумб. А мороз -30 это самый раз?
Только тупить не надо, с марта по ноябрь "сады цветут", в нормальных городах весной одни цветы сажают, летом другие, а осенью третьи и не ленятся. Кстати в Гамбурге в начале марта наблюдал цветущую поляну, не сразу понял, что они искуственные и знаешь, никто не пытался их спиз..ть, вот чудеса!
 

vit

Житель города
#83
Simpson правильно то, что такое вложение навряд ли принесет доход. А вкладывать с целью получения удовлетворения от критики руководства города не очень оправданно, т.к. это мало кому из власти понравится. В общем, как говорится, чем попусту критиковать, лучще спокойно работать и приносить пользу городу и себе лично. А вот если бы критиковали умеренно, культурно, не по-виноградовски, может быть это приносило бы свои плоды. Но кроме Виноградова я что-то известных критиков не припомню, да и его что-то не слышно. Наверное его пламенные речи уже даже на бабушек не действуют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Originally posted by vit
Simpson кроме Виноградова я что-то известных критиков не припомню.
Дмитрий Игнатьев
Критиковал во времена Троицкого, был замечен очередной комисией из Москвы, приглашён в какое то министерство, потом был заместителем председателя ГосХрана, представлял золотые червонцы по телевизору, а потом и наверное до сих пор является советником президента какого то банка Внешторг или другого. Когда приезжает в Армавир к своим родственникам, у него кислое выражение лица.
 

scopus

Житель города
#85
Mitya вот-вот и я о том же,из-за чьего втирания в глаза кому-то
(явно не тебе) нужно будет каждый раз вызывать подьемник,что бы как
ты говориш :"весной одни цветы сажают, летом другие, а осенью третьи". ;)
 

KORP

Гость города
#86
Cогласен с тобой Mitya приезжая в город офигиваешь! Хотя практически всех мЕров хорошо знаю лично, но отношение к управлению городом..... Кстати по статистике в ЮФО знаю не понаслышке, правду пишут город в заднице. Сам так сказать родом из Армавира, но не так давно рассматривая выделение денег на развитие Краснодарского края 1 место Сочи, 2 Геленжик и Новороссийск, 3 с большим скрипом согласился Краснодар, а на мой любимый Армавир копейки.... место кажется 17 и это не домыслы кому интерестно напишу. Денег на Армавир не выделю т.к. у нас город считается по всем раскладам не развивающимся.
 

Simpson

Гость города
#87
KORP, да с развитием городской экономики проблема..... Армавир так и не смог определить свое место в новой рыночной реальности, не смог найти в ней свою нишу, не смог решить на чем он будет зарабатывать: то ли на машиностроении (это вряд ли), то ли на переработке сельхозпродукции, то ли еще на чем-нибудь....

Некоторое развитие в традиционно рыночных отраслях - торговле и общественном питании - конечно есть. Но здесь, на мой взгляд, уже достигнут предел: их развитие уперлось в ограниченную покупательную способность армавирцев.

Предыдущее городское руководство не смогло или не захотело сосредоточиться на поиске того ключевого звена, потянув за которое, можно было вытащить из кризиса всю "цепь" экономики Армавира.
Путь обременения бизнеса решением социальных задач типа ремонта больниц, укладки плитки и стрижки газонов (причем их решать должна как раз сама власть и за счет бюджета и сугубо ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований бизнеса) и вовсе губителен: бизнес, столь неэффективно с точки зрения производства тратящий свои деньги, на чуждые бизнесу цели - обречен. Его продукция, в затратах на производство которой лежит ремонт больницы, - неконкурентноспособна.
"В общем, все умерли" (цитата из фильма "Формула любви") X(
 

vit

Житель города
#88
Mitya Времена властвования Троицкого, к сожалению прошли, и критиков его мало кто вспомнит. Я лично из всех мэров выделяю с позитивной стороны только его.
 

scopus

Житель города
#89
Simpson хорошо ответил и главное конструктивно
и локонично обрисовал все,что присходило последние годы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Моя активность в экономике не совпала с его присутствием, так что судить не могу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Троицкий "Пикник" привозил пере выборами, молодежь агитировать перед выборами. Мы "на ушах" стояли тогда...
 
A

Aliens

Guest
#93
Вернусь к словам человека, который тут из себя строит сведущего по всем вопросам политика, оратора, бизнесмена, аналитика, активиста, хозяйственника и величайшего градостроителя современности Мирного человека:
"...Однако. Сегодня до Хатуова мы имеем Армавир был одним из самых развитых городов в России по малому и среднему предпринимательтсву (оценка московских экспертов и мои лично впечатления). Более высокий уровень жизни чем во многих регионах и городах ЮФО, в т.ч. и центрах. Например выше чем в Ставрополе, Нальчике, не говоря о Черкесске, Владикавказе и т.п. Более того, если взять основной слой, то есть менее оплачиваемый, то в совокупности качество жизни в Армавире конкурирует с Краснодаром. С другой стороны в Армавире сохранился промышленный потенциал и у директорв (акционеров) были все возможности для его развития (другой вопрос как они ими пользуются)".

А теперь попробуем не голословно подтвердить ТО, что тут написано:
1. Чем отличается малое предпринимательство от среднего?
2. Какое московское агенство предоставило информацию по инвестиционному климату в Армавире ?
3. На каких предприятиях в Армавире сохранился промышленный потенциал ?
4. У каких директоров (учредителей, акционеров) были возможности развивать потенциал своих промышленных предприятий ?

И самый глупый вопрос. Что сделали власти для того, чтобы промышленность города развивалась ? Вопрос по сути риторический, задам его иначе. Что могли сделать городские власти для сохранения и увеличения потенциала промышленных предприяий города ? И почему все предыдущие власти этого не сделали ?
 

Diesel

Житель города
#94
Aliens Нужно активно рекламировать то что имеется и продвигать новые проекты. Посмотри на Ткачева, как он продвигат Краснодарский край. То же нужно делать и с городом. Маркетинг муниципального образования.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Приведу один пример как в город не пускают "иногородние инвестиции".
Житель города (в недавнем прошлом) является учредителем одной строительной компании (филиал есть в Москве, Казани) приехал в город и попытался купить под строительство жилого 17-ти этажного дома участок земли, естественно не у частника а у "города" (назовём это так), но условием его было, что строить будут не строительные организации города, а естественно он сам (на обьекты привлекаются рабочие из Сербии (другой учредитель этой организации оттуда), итог - ему было отказано!
 

Simpson

Гость города
#96
Mitya Понятно. Только я не стал бы называть этот проект инвестициями ;)) А учитывая демонстрации обманутых "инвесторов" в строительство жилья в Подмосковье и Москве, тоже семь раз бы отмерил, прежде чем разрешил такое строительство.
 

vit

Житель города
#97
Что-то Мирный человек куда-то запрпостился, наверное ведет консультации с "московскими экспертами". ;)
 
#98
vit Разъяснять человеку, что масло масляное не имеет смысла. Уровень и качество жизни это:
- Возможность есть качественные натуральные продукты, а не Биг-Маки, ланчи, бразильскую говядину, модифицированные овощи и фрукты и соевую колбасу как 90% жителей Боновской Москвы.
- определенное количество квадратных метров на душу населения
- доступ к услугам
- минимальное количество времени на оплату услуг, проезд на работу и т.п.
- экологическая обстановка
- безопасность
- доступность образования
- количенство и качество автомобилей на душу населения
- возможность восстановления
- доступная медицинская помощь
Список можно продолжать и продолжать. Однако проблема в том, что многие из этих данных вступают с противоречием с официальной статистикой по которой жизнь в Армавире херовая.
Для меня вообще один из индексов кстати именно армяне - туда где херово, где неблагоприятные условия они не едут. А у нас их извините с каждым годом все больше и больше. Они открывают цеха (пусть даже подпольные), торгуют, строят, работают. И добиваются результатов....

Simpson Тебе про Ивана, а ты про болвана. Причем здесьб обманутые вкладчики. Тут экономика. Митя тебе говорит об экономической целесообразности, эффективности, т.е. про соотношение цена/качество/количество.
 

Simpson

Гость города
#99
Мирный человек Митя говорит о желании некоего господина заработать на строительстве жилого дома с последующей продажей в нем квартир.
Какие инвестиции? какое соотношение цена/качество/количество? Это ты про болвана, а я с Митей - про Ивана.
О чем можно спорить с человеком, который усрется, но не исправит собственную ошибку в слове мЕр?

И вообще - на хер мне твои толкования того, что написал Митя? Ты всё равно его сам не понимаешь ;)
 
A

Aliens

Guest
Simpson, кстати, то, что описал Митя и есть инвестиции. А Вы на это смотрите как на способ обагощения за счёт армавирцев, мол, приехал, построил и продал армавирцам, на них заработал, в общем рабовладелец и капиталист. А между тем это и есть инвестиции. Просто есть инвестиции в технологии, в землю, в услуги, да во что угодно, строительство дома в Армавире за привлеченные средства извне тоже есть инвестиции.

Мирный человек, Вы мне напоминаете того болвана, который страстно обожает бабочек и уничтожает гусениц. Вы тупица и баран, который искренне мнит себя знатоком во всех сферах жизни, а между тем живёт самой убогой жизнью, посвящая себя всего критиканству. Критики это хорошо, это прогресс, но когда критик не имеет Царя в голове, то он просто пустобрёх и пустое место. Впроче, для этого Вам и нужен интернет ;)


P.S. Все армяне, грузины, азербайджанцы и другие собирают вещи и перебираются в Армавир, который намного благополучнее столицы по ряду основных критериев оценки жизни ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.