Ну и как Вам Windows Vista ???

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Автор сообщения Covers
на счет Висты могу сказать, что пока не появяться 1 - 2 сервис пака делать на ней нефиг, т.е. ближайшие года 2 нефиг на неё переходить
с чего это такие далеко идущие выводы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
ОК, оказывается крэк, который я пробовал сработал. в свойствах компьютера число дней до активации продолжает висеть, но не уменьшается, апдейты качаются нормально, все хорошо. теперь хотелось бы найти Vista64. Есть у кого?
 

tolik777

Гость города
#43
А чо вы так на висту ругаетесь? Ну не нравиться кто заставляет? Поставьте Fedor'у 6 и все проблемы решены. Станет хоть на 128 М памяти.

Помню такая же история была когда WinXP вышел, а все сидели на Win98. Тоже больше кричали, но один хер все на XP перешли.
А насчет дров, во первых в висте много уже зашитых дров, а во вторых все нормальные производители, начали выпускать новые версии дров еще за 3-4 месяца до этого(Skystar, Ati, Nvidia) и т.п. И если нету дров, это не вина висты, а вина производителей.
 

Кардинал

Гость города
#45
tolik777 никто на нее не рушаеться, просто пройдет еще год и все будут сидеть на Висте, но к тому времени, там уберут все косяки и прочие махи, и она будет нормальной...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Автор сообщения Кардинал
tolik777 никто на нее не рушаеться, просто пройдет еще год и все будут сидеть на Висте, но к тому времени, там уберут все косяки и прочие махи, и она будет нормальной...
так уж и все? для висты как-никак компутер нужен неплохой. там 256 метров ОЗУ маловато будет. И 512 тоже. В принципе, при 1Гб ОЗУ там можно комфортно только в ворде работать и интернет смотреть.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#47
Кардинал, может и больше уйдет....если даже я на неё перепрыгну но тока тогда када будут на неё норм дрова и норм скины в нэте лежать а то дефолтный скин мня вымораживает ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Тестирование игр на Vista

Английский сайт TheInquirer решил провести собственное исследование производительности игр под Windows Vista 32-бит на различных конфигурациях ОЗУ памяти — 512 Мб, 1024 Мб, 2048 Мб и 4096 Мб.

Статья изобилует диаграммами, но мы приведем лишь ее главный вывод — на 512 Мб ОЗУ памяти практически невозможно играть в более-менее современные игры. Минимальным требованием для игр под Windows Vista, фактически, является 1 гигабайт оперативной памяти, а 2 гигабайта — оптимальный выбор с точки зрения цены и производительности. Конечно, 4 гигабайта дадут прирост, но уже несущественный.

В общем, англичане рекомендуют установить 2 гигабайта тем, кто хочет насладиться играми под Windows Vista.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
КардиналДа.......С моим гигом там делать нечего!!!!!!!!Короч останусь на ХР,она пока полностью удовлетворяет!!!!
 

tolik777

Гость города
#53
Ну да а Вы что хотели, чтобы выпустили новую ось под 128 МБайт ОЗУ?
Поймите, что прогресс в ПО будет всегда и с выходом любой новой программы, оси, игры требования к ПО будут возрастать. Так было, есть и будет.
Такая же ситуация и в Linux сообществе. Сравните требования федоры 3 и последней 6-ой федоры.
То что для Висты нужен 1 Гиг памяти для комфортной работы это вполне нормально. Мне например для ХР 512 мало, и уже год как стоит 1 Гиг памяти. Скоро прийдется наращивать до 2-х Гиг.
Никто насильно переходить не заставляет.

Билли зажрался.......
Так можно было бы сказать, если бы наоборот новая ось не вышла.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
tolik777Так я не против бы был,если б ей гига достаточно было,у меня как раз гиг и есть.....нО ВЕДЬ ГИГ ОНА ТОЛЬКО САМА СЪЕДАЕТ!!!!!!!!!Ей два гига надо,а это уже слишком.....
 

MOT

Житель окраин
#55
Злой,муйня полная, у меня стоит гектар ОЗУ и всё работает "на Ура!" Там есть такое понятие как индекс системы, это показатель, который вычисляется исходя из всех соображений, т. е. видео, ХДД, мать, проц, ОЗУ и т.п., поэтому производительность системы в случае с Vista это не только оператива!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
MOT на ура работает с чем? у меня гиг озу, проц двухъядерный 3,2 ГГц. Фотошоп запускать не рискнул пока что, уверен, что без тормозов в нем не обойдется, хотя, в целом ось мне очень даже понравилась - то, что она удобнее и продуманнее XP отрицать нельзя. сейчас работаю в ХР, Vista копаю, когда есть время рали интереса. В дальнейшем обязательно перейду на нее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Вот ссылочка по теме... Журнал свежий майский
http://note.mnovosti.ru/art/2971.html


Компьютерные гуру же в Vista, скорее всего, разочаруются.
.... Но не стоит забывать, что от Vista никуда не деться. Она все равно рано или поздно появится на большинстве компьютеров, несмотря на возмущенные возгласы апологетов XP.
На мой взляд, развитие виндовс идет в сторону дурако-изации пользователя...
 

skif

Житель центра
#60
ну да, америку открыли)

с самой первой версии wimdows разрабатывалась как массовая операционная система для неподготовленного пользователя. последние 12 лет все юниксоиды страдающие грыжей мозга только и кричат мол какая вин плохая, думать там совсем не нужно.
когда свежевышедшая xp спрятала половину настроек все опять вспомнили о том что мс держит пользователей за идиотов.
теперь вот с вистой)

Поймите, что прогресс в ПО будет всегда и с выходом любой новой программы, оси, игры требования к ПО будут возрастать. Так было, есть и будет.
прогресс - это хорошо. но кто сказал что он заключается в ресурсоемкости ПО?
система сама по себе вобще не должна потреблять ресурсы. она должны предоставлять их приложениям.
установил висту на ноут. кроме ms visual studio запущенных приложений нет. смотрю в ресурсы: студия занимает 100мб, всего занято 1,5гб
=)
кстати, для того что бы более-менее работать в офисе нужно не менее 2гб, о чем, кстати, написано в референсе.