Объединение сетей ИТ и Электрона

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Решил написать свои мысли. Вначале надо очень основательно подумать о следующих вопросах:
1. Безопасность. Это самый главный вопрос. Я например, при объединении сетей, смогу запросто качать внешний траф с некоторых абонентов ИТ. При этом я могу выкачать довольно прилично.
Возникает вопрос №1: кто будет платить по счетам?
Я не буду, потому как внешний трафик будет идти на клиента, а я уже по локалке с него вытяну. Я об этом пишу, не потому что я злодей, а наоборот, что бы предостеречь о такой вот неприятной возможности. Естественно речь не об анлимах, а об тарифах за мб без ограничения по скорости.
Естественно настроить все можно, но смогут ли админы провайдеров взять на себя такую ответственность?
 
S

sleepwalker

Guest
#64
Решил написать свои мысли. Вначале надо очень основательно подумать о следующих вопросах:
1. Безопасность. Это самый главный вопрос. Я например, при объединении сетей, смогу запросто качать внешний траф с некоторых абонентов ИТ. При этом я могу выкачать довольно прилично.
Возникает вопрос №1: кто будет платить по счетам?
Я не буду, потому как внешний трафик будет идти на клиента, а я уже по локалке с него вытяну. Я об этом пишу, не потому что я злодей, а наоборот, что бы предостеречь о такой вот неприятной возможности. Естественно речь не об анлимах, а об тарифах за мб без ограничения по скорости.
Естественно настроить все можно, но смогут ли админы провайдеров взять на себя такую ответственность?

Ты вообще как себе все это физически представляешь, опиши пожалуйста.
Очень интересно.
 

edd

Житель центра
#65
Решил написать свои мысли. Вначале надо очень основательно подумать о следующих вопросах:
1. Безопасность. Это самый главный вопрос. Я например, при объединении сетей, смогу запросто качать внешний траф с некоторых абонентов ИТ. При этом я могу выкачать довольно прилично.
ну если такой чел сказал что может, значит пусть качает :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
И это директор компании-провайдер пишет? Ну плати мне! Номер счета могу по смс выслать :D

И еще, ну что бы расставить все точки над и.
Товарищ Колот, когда вы антенну не могли на моем доме настроить, по причине ограниченных знаний я же не стал всем распыляться. Поэтому сейчас писать язвительные замечания в мой адрес тоже не стоит, ок?
 
A

art.prof

Guest
#71
Вот именно, а кто платить будет? Ед - ты?
а причем здесь edd ? каждый пользователь в праве распоряжатся своим каналом, так что думаю он обязан и предпринять меры для его защиты от не санкционированного доступа... а также он в праве предоставить доступ к своему каналу третьему лицу, если это не оговорено дополнительно. поправьте меня если я не прав...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Интересно .. может я чего то непонимаю.. но на сколько я знаю локальный трафик бесплатен..
Так какая разница если то что уже человек скачал по внешке пусть даже не анлимом у него заберут по локалке за его же деньги :)
Помоему заберут бесплатно ну только что спасибо не скажут.. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Интернет покупают не только пользователи, а еще и крупные компании, так называемые корпоративные пользователи. Некоторые из них могут схавать ИТ и Электрон на завтрак. И спорить не со мной потом уважаемый Эдик будет, а с адвокатами которые умнее меня гораздо. Именно по этому, я решил спросить: а все ли с безопасностью нормально? Кто из 2х компаний сможет взять на себя возможную ответственность? Или ты Эдик как тогда только в телефон по орешь, а при встрече я зык там?
 
Х

ХАМ

Guest
#75
Интернет покупают не только пользователи, а еще и крупные компании, так называемые корпоративные пользователи. Некоторые из них могут схавать ИТ и Электрон на завтрак. И спорить не со мной потом уважаемый Эдик будет, а с адвокатами которые умнее меня гораздо. Именно по этому, я решил спросить: а все ли с безопасностью нормально? Кто из 2х компаний сможет взять на себя возможную ответственность? Или ты Эдик как тогда только в телефон по орешь, а при встрече я зык там?

Ну так поведай же нам какие такие компании это могут сделать здесь?
 

Cherep660

Гость города
#77
а что то не могу понять а причем тут безопасность компаний???))))За их безопасность отвечают их админы.
 

Sergey3

Гость города
#78
????

в этом месте поподробней

И это директор компании-провайдер пишет? Ну плати мне! Номер счета могу по смс выслать :D

И еще, ну что бы расставить все точки над и.
Товарищ Колот, когда вы антенну не могли на моем доме настроить, по причине ограниченных знаний я же не стал всем распыляться. Поэтому сейчас писать язвительные замечания в мой адрес тоже не стоит, ок?
 

Sergey3

Гость города
#80
какую антенну триколор или нтв+??

или нику??
нику я давно не ставлю...


дизель ты эксперт в области электро и радиосвязи??



тогда вылези и сам поставь раз ты такой грамотный у нас))
нахрен меня звать )))))))))))

дизель
чтобы давать заключения по безопасности
нужно знать как минимум азы сетей..
обжимкой научился пользоваться и винду ставить уже спец? :D :D :)