Объединение сетей ИТ и Электрона

simple

Гость города
#81
Интересно в чем безопасность (точнее опасность) заключается. Поясни пожалуйста мож я такой безграмотный, есть имя пароль и мак как минимум. У юриков локальная сеть насколько я знаю ограничена
 
S

sleepwalker

Guest
#82
Да ничо он не пояснит, пернул в трубу, эхо все услышали, а что за звук, немногие догадались =)
Прежде чем на Эдика наезжать, хотяб головой подумал что написал..
Какой нафиг несанкционированный доступ? ))))
Учи матчасть.
RTFM
 

M.B.A.

Гость города
#83
Интересно в чем безопасность (точнее опасность) заключается. Поясни пожалуйста мож я такой безграмотный, есть имя пароль и мак как минимум. У юриков локальная сеть насколько я знаю ограничена
Понятие безопасности в данном случае очень актуальный вопрос. И в первую очередь это касается пользователей ИТ.
Смотрите - для авторизации требуется имя/пароль. Кража таких данных не является чем-то сложным для более-менее толкового пользователя.
С другой стороны наличие таких данных у пользователя Электрона никакой выгоды ему не принесет, а ИТ спокойно отследит таких не в меру умных.

Развиваем тему далее. При наличии внутреннего файлообмена - натолкать к себе в шару нужных троянов и пользоваться скачкой с двух-трех паразитных станций - вполне реально. Если задаться целью - такое можно сделать, сам несколько таких товарищей предупреждал. Внутри своей сети и ИТ, и Электрон такие вещи отслеживают, а вот при объединении сетей такой трафик уже не отследишь.

С третьей стороны - выгоды от объединения сетей все же больше, чем проблем. Да и ложатся они на пользователя, а не на провайдера.

Теперь вопрос к Эдуарду - как объединить хабы? Или так и будет 2 разных, чтоб не заморачиваться?
У нас все же другие требования к пользователям, в частности к имени. Ладно, введем саморегистрацию, но не все пользователи смогут зарегистрироваться самостоятельно на хабе (по крайней мере наши, именно поэтому и используем принудительной регистрацией). У вас какой минимальный класс пользователей для разрешения скачивания?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
На данный момент никакого.. пользователь без реги может спокойно качать лишь бы шара была больше 1 гига помоему
 

M.B.A.

Гость города
#85
На данный момент никакого.. пользователь без реги может спокойно качать лишь бы шара была больше 1 гига помоему
Ох, как мне не нравится такой бардак.
Баните только по ИПу злостных? Так он же у вас динамический. Или серый ип закрепляется за маком?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Ну если у вас бардак то это не значит что он есть у других :)
Мы пока еще ни одного не забанили.. у нас все тихо мирно.. с толком с расстановкой.. помогаем друг другу во всем :D

Да и ввести регистрацию дело 5 минут..
 
П

ПНХ

Guest
#87
Ну если у вас бардак то это не значит что он есть у других :D
Мы пока еще ни одного не забанили.. у нас все тихо мирно.. с толком с расстановкой.. помогаем друг другу во всем :)

Да и ввести регистрацию дело 5 минут..
меня там небыло ещё :D
 
S

sleepwalker

Guest
#88
Концепция "Неуловимый ДЖО" продолжает будоражить молодые умы...
 

edd

Житель центра
#90
С третьей стороны - выгоды от объединения сетей все же больше, чем проблем. Да и ложатся они на пользователя, а не на провайдера.

Теперь вопрос к Эдуарду - как объединить хабы? Или так и будет 2 разных, чтоб не заморачиваться?
У нас все же другие требования к пользователям, в частности к имени. Ладно, введем саморегистрацию, но не все пользователи смогут зарегистрироваться самостоятельно на хабе (по крайней мере наши, именно поэтому и используем принудительной регистрацией). У вас какой минимальный класс пользователей для разрешения скачивания?
прекращайте тут о безопасности, во первых как правильно сказал M.B.A. - это забота прежде всего провайдера.
во вторых своей пустой болтовней вы просто отобъете желание у владельцев обоих компаний заниматься этим...

Виталик, хабы линкуются с помощью скриптов, если ты не знал.
чат сделать просто, линки шар можно но сложнее все зависит от видов хабов.




Ох, как мне не нравится такой бардак.
Баните только по ИПу злостных? Так он же у вас динамический. Или серый ип закрепляется за маком?
банить можно по ип и имени юзера. ип поменяется если сутки им не пользоваться.


Ну если у вас бардак то это не значит что он есть у других :)
Мы пока еще ни одного не забанили.. у нас все тихо мирно.. с толком с расстановкой.. помогаем друг другу во всем :D

Да и ввести регистрацию дело 5 минут..
дык чо ее вводить, она и есть.
автоматически регаешся, получаешь доступ к расширенному списку комманд.
там есть хелп...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
А что вы на меня напали? Я серьезный вопрос поднял, а вы вместо обсуждения только пост*цензура*ся готовы?
Вроде и разогнали уже всяких троллей, а дело их продолжается, карма что-ли такая у этого форума...
 

simple

Гость города
#92
А что вы на меня напали? Я серьезный вопрос поднял, а вы вместо обсуждения только пост*цензура*ся готовы?
Вроде и разогнали уже всяких троллей, а дело их продолжается, карма что-ли такая у этого форума...
Дело не в том что существуют вопросы несанкционированного доступа, эти вопросы можно решить, как и вопросы обьединения хабов. Вопрос в том что бы договориться, остальные вопросы будут решаться по мере поступления.

К вопросу порядка/беспорядка в хабе: сейчас в хабе ИТ порядок никакая регистрация и прочее не нужны, но если будет в хабе 100 человек или больше порядок уже не будет таким, поэтому к этому вопросу тоже надо подойти серьёзно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Это все решается за несколько дней..
Вопрос с объединением будет решаться хер знает сколько..
Да и решать вопрос по порядку в хабе проще потом нежели сейчас так как я не представляю пока как оно там будет если объединят.. непредставляю как даже зрительно будет выглядеть.. как объединят там все и решим очень быстро.. да и проблем с порядком практически не бывает..
 

simple

Гость города
#94
Это все решается за несколько дней..
Вопрос с объединением будет решаться хер знает сколько..
Да и решать вопрос по порядку в хабе проще потом нежели сейчас так как я не представляю пока как оно там будет если объединят.. непредставляю как даже зрительно будет выглядеть.. как объединят там все и решим очень быстро.. да и проблем с порядком практически не бывает..
Действительно вопрос об обьединении займет скорее всего в сотни раз больше времени нежели програмнофизическое обьединение
 

bcembamxpeh

Житель города
#97
обычно адекватные люди сами порядок соблюдают. для неадекватов бывают операторы хаба с банами и гэгами.
проверено. два года держал хаб у себя на машине. за это время забанил человек пять, не больше.
обычно бана или гэга на часик хватает, чтоб юзер образумился.
 

M.B.A.

Гость города
#98
обычно адекватные люди сами порядок соблюдают. для неадекватов бывают операторы хаба с банами и гэгами.
проверено. два года держал хаб у себя на машине. за это время забанил человек пять, не больше.
обычно бана или гэга на часик хватает, чтоб юзер образумился.
Эт у тебя на хабе ПНХ небыло.
Хотя без таких и скучно бывает. Но меру нужно соблюдать.

Насчет объединения со стороны Электрона - шеф не может определится. С одной стороны нет лидера с четкими и ясными планами, который может довести до него этот вопрос. С другой - ИТ и Электрон являются прямыми конкурентами и отношения между ними совсем не радужные, а тут вопрос как бы сотрудничества и доверия друг к другу. Так что скорее всего объединение локальных сетей - это просто разговор, неплохая идея, но не более.
Так что тему можно закрывать.
 
A

art.prof

Guest
Насчет объединения со стороны Электрона - шеф не может определится. С одной стороны нет лидера с четкими и ясными планами, который может довести до него этот вопрос. С другой - ИТ и Электрон являются прямыми конкурентами и отношения между ними совсем не радужные, а тут вопрос как бы сотрудничества и доверия друг к другу. Так что скорее всего объединение локальных сетей - это просто разговор, неплохая идея, но не более.
Так что тему можно закрывать.

ну зачем так резко, может предоставим это решать шефам... так что вопрос о закрытии темы считаю несколько преждевременным.

мой провайдер- ИТ, Электрон.