Олимпиада в Сочи, кому надерем задницу?

GMX

schizophrenic
#61
Не убедительно. Китайцев гораздо больше посмотрите кругом, очень многое вас окружающееи на вас надетое сделано в Китате. И так во всех странах. Если китайцы будут писать все инструкции и прочее сопровождение сделанных ими товаров на своём родном языке............)))))) Английский не спасёт)
因此,同时使用英语和中国人是需要了解的。
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Не убедительно. Китайцев гораздо больше посмотрите кругом, очень многое вас окружающееи на вас надетое сделано в Китате. И так во всех странах. Если китайцы будут писать все инструкции и прочее сопровождение сделанных ими товаров на своём родном языке............)))))) Английский не спасёт)
因此,同时使用英语和中国人是需要了解的。
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#63
Меня всегда поражает обратное, учить английский по причине того, что видите ли все учат, а европейцы вообще уже выучили)))
Нужен кому-то язык для работы, карьеры учите наздоровье. Просто хотите выучить - отлично)
Но вот так потому что все его учат...
К чему эти милые картинки с неправильным и смешным написанием?
В любой стране так же искаверкают названия написав их на русском) Это ничего, нормально? А в России позор Джунглям?
А всем поголовно знать английский язык и не обязательно... хотя, считаю, что желательно.
Но вот тем, кто пишет такие разъяснительные таблички для иностранцев (на любом языке, не зацикливайтесь на английском) допускать в написании подобные нелепые ошибки, не только стыдно, но и непозволительно.
Неужели в России не нашлось образованных людей, чтобы написать грамотно всего два слова... и не позориться "Cakes in ass"? ))
Уверена, что у иностранцев есть чувство юмора, посмеются и забудут...
А вот русским вместо того, чтобы вставать "в штыки": "Да вот у них, да вот они, да сами такие...", было бы неплохо, извлечь из этого урок и положительный опыт... и стать ещё лучше и умнее... чем кто-то там. )
Неужели нам самим не будет приятно, если над русскими не смеяться будут, а восхищаться и приводить в положительный пример... для начала, хотя бы как грамотную и образованную нацию :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
ну раз пошло на то...как доходчиво для иностранца перевести с русского на английский блюдо под названием "язык в тесте"?)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#65
ну раз пошло на то...как доходчиво для иностранца перевести с русского на английский блюдо под названием "язык в тесте"?)
Никит, я хоть и не великий знаток английского.... но это перевести и я смогу...)) к тому же Лингво под рукой, а далее дело сообразительности... ))
В данном случае нужно было использовать не слово "language", которое обозначает язык, на котором люди общаются: русский, китайский, испанский... а другой язык, который в английском языке обозначает язык - часть тела "tongue".
А тесто, из которого готовят и пекут хлеб по-английски - "dough", а не "test" - испытание, контрольная работа, тест. :)
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#66
Кстати, прикол...
Выражение "toad in a hole" обычный переводчик переводит, как "жаба в отверстии" :)
На самом деле это выражение в английском языке означает "мясо, бифштекс или сосиски, запечённые в тесте".. ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Никит, я хоть и не великий знаток английского.... но вроде и не совсем идиотка...)) к тому же Лингво под рукой, а далее дело сообразительности... ))
В данном случае нужно было использовать не слово "language", которое обозначает язык, на котором люди общаются: русский, китайский, испанский... а другой язык, который в английском языке обозначает язык - часть тела "tongue".
А тесто, из которого готовят и пекут изделия по-английски - "dough", а не "test" - испытание, контрольная работа, тест. :)
Поедешь в Сочи!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Ну не скажите))) Я с китайцами общался на английском! Потому что китайцы к вашему удивлению тоже считают английский очень важным языком!
А на китайском разговаривают только половина китайцев,вторая на мандаринском.
 

absent

Известный деятель города
#70
Меня всегда поражает обратное, учить английский по причине того, что видите ли все учат, а европейцы вообще уже выучили)))
Нужен кому-то язык для работы, карьеры учите наздоровье. Просто хотите выучить - отлично)
Но вот так потому что все его учат...
К чему эти милые картинки с неправильным и смешным написанием?
В любой стране так же искаверкают названия написав их на русском) Это ничего, нормально? А в России позор Джунглям?
Ага, вот на прошлой неделе общался с немцем на ломаном английском, потому я не шпрехен зи дойч, а у него английская ну очень плохая :)
 

Pluto

Известный деятель города
#71
Проблема только в том, что доверили делать таблички человеку который не бум-бум в английском
Зато он додумался загнать все меню в ПРОМТ!

А еще, если Вы Калинина не в курсе, то чтобы устроиться в Китае на более менее нормальную работу (не завод) нужно обязательно знать 2 языка - англ. и китайский. Тоже самое Сингапуре. Они к этому очень серьезно относятся и уже давно поняли все преимущества знания английского языка.

Ага, вот на прошлой неделе общался с немцем на ломаном английском, потому я не шпрехен зи дойч, а у него английская ну очень плохая :)
Да немцам пойух, кстати. Так же как и испанцам. Но если первые не спешат учить потому что у и них и так все хорошо, то испанцы от лени и гордости.

Хотя я тоже общалась с немцами (+ другие), один отлично разговаривал, второй как и я в основном только слушал ))
 
Последнее редактирование:
#72
Меня всегда поражает обратное, учить английский по причине того, что видите ли все учат, а европейцы вообще уже выучили)))
Нужен кому-то язык для работы, карьеры учите наздоровье. Просто хотите выучить - отлично)
Но вот так потому что все его учат...
К чему эти милые картинки с неправильным и смешным написанием?
В любой стране так же искаверкают названия написав их на русском) Это ничего, нормально? А в России позор Джунглям?
Кстати, ДА!! http://www.adme.ru/marazmy/pyhtet-pyhtet-solenye-yajca-612155/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
На самом деле знание корявого английского-это уже шаг на встречу к свободе..
Я несколько раз был свидетелем,когда людей именно знание языков выручало.
У меня например товарищ заблукал в Иерусалиме,хотя в принципе найти русскоязычного в Израиле не проблема,но он вышел из мечети и запутался в мусульманском квартале.
А автобус его ушел на бордер...И он на пальцах и английском из школы договорился с таксистом и его отвезли на чекпоинт.
А сколько раз меня выводил язык из закоулков Камбоджи,Иордании,Турции?
Это международный язык,очень удобный,не трудный в освоении и помогающий просто расположить к себе людей.