О группе madrabbits

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Скачал. в мониторах - ужас. НО! Есть прикольные фишки. Задумка хорошая.
совтовые интсрументы только и пытаются звучать. Вокал "в другой комнате", гитару разводили по каналам варварским способом. Уровень "зашкаливает"! При норме -4дБ идет все +2. От этого искажения страшные (в мониторах их хорошо слышно).
Ну и гитара. Еее очень тяжело записать качественно (у самого не получается). И тут она звучит плоско и некрасиво.
Сам я лучше смог бы записать вокал и сведение с мастерингом. Гитару лучше вряд ли. Если только случайно. Но сведение и мастеринг - это 100%.
Сразу скажу - написал все это не для того, чтобы "обосрать"! А для того, чтобы на будущее учли ошибки.
 

TFA

Житель окраин
#84
> Еее очень тяжело записать качественно (у самого не получается)

- Папа, а гитару можно записать качественно?
- Нет, сынок, это фантастика!

Короче, надо играть музыку без гитар. И на записи можно тогда сэкономить и гаммы гонять не можно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
TFA
А что не понравилось в моем высказывании? Я написал правду. Тяжело. Не получилось. И у них не получилось. Что тут такого веселого? Я знаю, у тебя лучше получается. Но твоей железки больше ни у кого нет! И долго не будет. Значит - ты монополист в хорошем гитарном звуке. Это повод издеваться?
 

blast

Житель города
#86
Njcs что это за норма -4Дб? По-моему сейчас она равна –0.2Дб. А перегруз потому, что уровень звука при перегоне в мп3 меняется.

Вообще, что-то мне прям интересно стало что-нибуть роковое свести. Неужели тут всё так сложно и запутанно?

Njcs можед дашь исходники Искариотов, а я сведу как смогу, ну а потом все вместе обсудим результат моей работы. Мне самому это интересно будет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Нет. Исходники принадлежат студии и я ими не распоряжаюсь. Кстати, то, что вы все слышали - это было предварительное сведение, совсем без какой-либо обработки. Когда я с ними закончу (если я с ними буду вообще работать, решит шеф на днях), то они будут звучать намного лучше!
Но TFA прав, с гитарой мне не справится. Тем более, если эта гитара "инвашн".
 

TFA

Житель окраин
#88
2 NJCS: да не, я не в твоих словах что-то нашел. Просто я уже 7 лет с записью гитары трахаюсь - а продвинулся не так далеко, как хотелось.
> Но твоей железки больше ни у кого нет! И долго не будет
Прикол не в железке. Она конечно денег своих стоит, но это совсем не то.
Я вот на днях достал свою Boss MT-2 и оказалось, что и с ней можно наруливать чумовой звук. Драйва и его качества хватает. Но драйв даже Deep Purple 69 года все равно более честный.
Вон на ultimаmetall сотни людей со всего мира и никто не может приближенный к студии звук получить.
Поэтому лучше не париться насчет качества, а заниматься творчеством. Копить денег на студию не стоит думаю, все равно хорошо никто не запишет тяжеляк.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
blast
Я думаю, просить об этом было бы некорректно. Предполагается, что об этой записи знает узкий круг лиц. А тут идет обсуждение на форуме.
Предлагаю другой вариант: договоритесь с С.П. об собственном времени на студии и запишите пару треков. Вокал имеется ввиду. Получите ту же самую многотрековыю дорожку. И потренируетесь с ней вдоволь. Заодно на месте и послушаете, как звучит многотрековый проект рок-команды. Кстати, на мониторах в студии он звучит лучше, чем на моих мониторах дома.
 

blast

Житель города
#91
Njcs, во первых эта запись уже обсуждалось за долго до того, как я о ней завёл разговор, так что о каком узком круге лиц идёт речь я не понимаю. Во вторых, меня интересует попробывать свои силы в сведении и мастеринге живых инструментов, а не послушать, как они звучат.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#93
Тема переименована по просьбе создателя..
Ибо влом создавать тему, где будут выкладываться новости группы.
Кроме того, тут и так уже куча постов, не касающихся песни "Никогда"..
вот...
 

KILL THE JUNKY

Житель окраин
#94
Чуваки главное не болейте звездой болезнью=)
а так респект=)
и успехов в творческих начинаниях=)
или продолжениях=)
хз=)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Тоха Зелёный
Сегодня вашу песню слушали с Костей в студии на мониторах. Долго вздыхали. Надо переписывать. "Искариот" тоже.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#96
Njcs Юр, ну эта ж демка скорее для того что бы показать материал... а не диски с ней продавать..
конечно, переписывать будем, и надеюсь, уже на студии..
ещё бы TFA уломать, чтоб он гитару записал.. :)
 

MOT

Житель окраин
#97
Тоха Зелёный: я думаю, Сергею стоит поговрить с Димой, знаю, что он врядли согласиться, но кое в чём посоветовать или даже помочь сможет :)
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#98
Идея в голову пришла:

завтра наверное буду вести онлайн лог нашей поездки..
весело будет..
может даже интересно...
После концерта выложу фотки, в чём мне поможет ЭквилибриуМ..

вот..