Пришла бумажка от газовиков

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
KinDzaDza, А в каком принципе?Принцип один:Раз в год плита должна проходить техническое обслуживание!!!Плита это ОПАСНЫЙ прибор,как бы там кому не казалось!!!!Вы же все делаете т.о. своих автомобилей, чтобы по причине неисправности не улететь куда????А чем плита отличается в этом?
 

asham

Житель окраин
#24
Ныне, порядок таков:
1. Заключить договор на поставку газа с «Крайрегионгазом»
2. Заключить договор на техобслуживание с «Армавиргоргазом»
Не много не так. Есть Краснодасркая региональная компания по реализации газа - ей мы платим за сам газ. есть фирма Крайгаз - ей заплати за транспортировку газа ( ФИЗ. ЛИЦА непостредственно ей не платят, стоимость видимо входит в цену куба газа, регион сам уже расчитывается) и есть Горгаз - он обслуживает газопровод и газ.приборы ему за это и плати.
А вот по поводу договора на обслуживание есть один плюс: не секрет что у кого плита стоит не на своем месте, а у кого-то колонки нет по проекту, а факт. она висит у вас на кухне, так вот если у вас есть этот договор то газовики на это посмотрят закрытыми глазами или просто не посмотрят, придут газовики а ты им договор, счетчик покажишь ии все газовое оборудование можешь не показывать мол все в порядке все обслуживается, а возникнут проблемы с приборами позовешь "СВОЕГО ГАЗОВИКА" а нет у тебя договора они уже имеют правл осмотреть твои газ. приборы и буть уверен раскрутят по-полному
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
А вот фиг тебе! Следопыт пишет по делу, за что и имеет уважение, а ты - преимущественно бред.
глупо обращать внимание на лай из подворотни всяких морд и меряться спасибами, но статистика неумолима - за мои посты на форуме мне сказали спасибо 61 раз, а тебе - в два раза меньше, а последнее из них - Гапон-Митя не за дело, а за вот этот твой процитированный пердеж
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
KinDzaDza, А в каком принципе?Принцип один:Раз в год плита должна проходить техническое обслуживание!!!Плита это ОПАСНЫЙ прибор,как бы там кому не казалось!!!!Вы же все делаете т.о. своих автомобилей, чтобы по причине неисправности не улететь куда????А чем плита отличается в этом?
в том то и дело что добросовестные пользователи сами заботяться о состоянии оборудования... а разболтаям все равно.. они и на "бесплатное" то не поедут
 
#27
KinDzaDzaПлита это ОПАСНЫЙ прибор
плита должна проходить техническое обслуживание!!!
Всё верно. только если сейчас прогнуться, завтра то же самое скажут электросети, водоканал... Да и следуя этой логике - писать на форуме - ОПАСНО (власти могут за ж..у взять), поэтому давайте каждый пост в обязательном порядке заверять у нотариуса. Переходить улицу - ОПАСНО, давайте введем обязательное страхование пешеходной ответственности. Давайте введем принудительный медосмотр, ежемесячное испытание обуви в специализированной организации,
//Не надо людей за имбицилов держать. Если кто думает о своей безопасности, он сам пригласит газовика/электрика/водопроводчика, будет внимательно писать на форуме и аккуратно переходить улицу. И хоть ежедневное ТО плиты не спасет от залива горелки сбежавшим молоком у несознательных граждан. А то что сегодня Правительство своим постановлением нас ЗАСТАВЛЯЕТ заключить договор на ТО помимо договора на поставку - это есть навязывание услуги и ничто иное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Правительство не может ничего навязывать - оно просто принимает нормативные акты в пределах своей компетенции. А выбор всегда за самим человеком - либо заключаешь договор на ТО, либо нет, но при этом рискуешь остаться без газа и топить дровами
 

asham

Житель окраин
#29
Всё верно. только если сейчас прогнуться, завтра то же самое скажут электросети, водоканал... Да и следуя этой логике - писать на форуме - ОПАСНО (власти могут за ж..у взять), поэтому давайте каждый пост в обязательном порядке заверять у нотариуса. Переходить улицу - ОПАСНО, давайте введем обязательное страхование пешеходной ответственности. Давайте введем принудительный медосмотр, ежемесячное испытание обуви в специализированной организации,
//Не надо людей за имбицилов держать. Если кто думает о своей безопасности, он сам пригласит газовика/электрика/водопроводчика, будет внимательно писать на форуме и аккуратно переходить улицу. И хоть ежедневное ТО плиты не спасет от залива горелки сбежавшим молоком у несознательных граждан. А то что сегодня Правительство своим постановлением нас ЗАСТАВЛЯЕТ заключить договор на ТО помимо договора на поставку - это есть навязывание услуги и ничто иное.
Газовые приборы - общественно опасный объект, рванет газ в квартире пострадает не только эта квартира но и еще парочка а то и больше. Это так же как и ТО автомобиля тоже общественно опасный объект ежегодно надо проверять, и от этого никуда не денешься.
 
#30
Газовые приборы - общественно опасный объект, рванет газ в квартире пострадает не только эта квартира но и еще парочка а то и больше. Это так же как и ТО автомобиля тоже общественно опасный объект ежегодно надо проверять, и от этого никуда не денешься.
Водой давно заливало? А пожар из-за убитой проводки? Заземление на стиральных машинках в квартире организовали все? Поймите - мы живем в обществе себе подобных и любой наш пук, любое имущество, любое наше право может представлять для кого-то опасность. Но если мы перейдем от компенсации ущерба по факту к обязательному страхованию всех рисков, то придется всю жизнь работать на страховщиков, юристов, нотариусов и прочих бюрократов-воротничков.
 

asham

Житель окраин
#31
Водой давно заливало? А пожар из-за убитой проводки? Заземление на стиральных машинках в квартире организовали все? Поймите - мы живем в обществе себе подобных и любой наш пук, любое имущество, любое наше право может представлять для кого-то опасность. Но если мы перейдем от компенсации ущерба по факту к обязательному страхованию всех рисков, то придется всю жизнь работать на страховщиков, юристов, нотариусов и прочих бюрократов-воротничков.
А о страховке никто и не говорит. Речь идет о ТО и за него и надо платить по факту. А русскому человеку всегда все не нравиться: договор закличить надо - это же так сложно приити в горгаз с паспортом поставить свою подпись и все.
 

asham

Житель окраин
#33

lihoi33

Гость города
#34
хоть и работаю в горгазе постараюсь быть объективным ...)))))

из всех служб более менее работают четко 01 , 02 , 03 , 04 ...

электросети сейчас тож всех потихоньку пригибают ... не попуская ... можкх - бардак ...

касательно бумажной волокиты и работ выполняемых -
сейчас любые услуги осуществляются только при наличае договора ... только только с прокуратуры вылезли (второй раз в этом году) ... а раз нужно ... команда есть ...и вперед ...

без договора на обслуживание с вами по определению не могут заключить договор на поставку (как правильно было замеченно по правилам безопасности в гаазовом хозяйстве ) ...


насчет квитанции по обслуживанию ... выписывают один раз в год ... реже нельзя ... если хочешь можешь 2-3 раза вызвать ... на свое усмотрение ... (некоторые сами смазывают и настраивают это их выбор ... что я бы не рекомендовал ...) при утечке аварийная служба сама приедет ...устранит утечку ...)))) но на халяву никто сейчас работать не будет ...
разработанны квитанции ...сделали работу ...оплати ... капитализм ...мать его ...
 

Pagan

Житель окраин
#35
так платиш по факту выполнее работы или это как абонетская платат хочеш не хочелш но раз в году эную суму заплати ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
хоть и работаю в горгазе постараюсь быть объективным ...)))))

из всех служб более менее работают четко 01 , 02 , 03 , 04 ...

электросети сейчас тож всех потихоньку пригибают ... не попуская ... можкх - бардак ...

касательно бумажной волокиты и работ выполняемых -
сейчас любые услуги осуществляются только при наличае договора ... только только с прокуратуры вылезли (второй раз в этом году) ... а раз нужно ... команда есть ...и вперед ...

без договора на обслуживание с вами по определению не могут заключить договор на поставку (как правильно было замеченно по правилам безопасности в гаазовом хозяйстве ) ...


насчет квитанции по обслуживанию ... выписывают один раз в год ... реже нельзя ... если хочешь можешь 2-3 раза вызвать ... на свое усмотрение ... (некоторые сами смазывают и настраивают это их выбор ... что я бы не рекомендовал ...) при утечке аварийная служба сама приедет ...устранит утечку ...)))) но на халяву никто сейчас работать не будет ...
разработанны квитанции ...сделали работу ...оплати ... капитализм ...мать его ...
понимаешь на хер мне нужно такое обслуживание когда осенью у меня полетел котел а холодно стало мне сказали "мастер будет через 3 недели" .. мне что замерзнуть? я вызвал в частном порядке мне за 200 р все настроили и все отлично..

ps спешиал фор ю :)))) http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=20730
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Всё верно. только если сейчас прогнуться, завтра то же самое скажут электросети, водоканал... Да и следуя этой логике - писать на форуме - ОПАСНО (власти могут за ж..у взять), поэтому давайте каждый пост в обязательном порядке заверять у нотариуса. Переходить улицу - ОПАСНО, давайте введем обязательное страхование пешеходной ответственности. Давайте введем принудительный медосмотр, ежемесячное испытание обуви в специализированной организации,
//Не надо людей за имбицилов держать. Если кто думает о своей безопасности, он сам пригласит газовика/электрика/водопроводчика, будет внимательно писать на форуме и аккуратно переходить улицу. И хоть ежедневное ТО плиты не спасет от залива горелки сбежавшим молоком у несознательных граждан. А то что сегодня Правительство своим постановлением нас ЗАСТАВЛЯЕТ заключить договор на ТО помимо договора на поставку - это есть навязывание услуги и ничто иное.

Никто тебя не заставляет!Не хочешь,не делай...Пишешь заявление и тебе отключают газ.....Больше никогда никто не заставит тебя делать т.о.
Делов то!!!!

А можешь открыть своё ООО "Раздолбайкер",получить лицензию и сам обслуживать свою плиту, ехидно посмееваясь над обнаглевшим горгазом....
Тоже ведь способ!!!!

Можно конечно позвать соседа дядю Васю,который 40 лет назад работал водителем в горгазе, и он тоже сделает т.о.,но если потом вдруг чего,то ты никогда никому не докажешь, что т.о. тебе делали,так как у него лицензии нет.....

Т.О газового оборудования, это такое же т.о.,как и на машине....Без него пользоваться прибором нельзя!!!!!
 
M

Mor-DA

Guest
#38
глупо обращать внимание на лай из подворотни всяких морд и меряться спасибами, но статистика неумолима - за мои посты на форуме мне сказали спасибо 61 раз, а тебе - в два раза меньше, а последнее из них - Гапон-Митя не за дело, а за вот этот твой процитированный пердеж
Я себе спасибы не ставлю, с Митей мы тоже не шибко дружны...
Не нравится - не обращай внимание, а так именно ты и тявкаешь.

По теме: проблема в том, что платишь - а не получаешь обслуживания, просто уродам наживающимся на природном сырье нашей страны капает еще копеечка... за сам газ же мало... не зарабатывают они, бедные...

Пример: газовая плита, если не перекрыть газ на стояке - воняет газом. Вызывали этих чудо мастеров несколько раз - починить не смогли. Так и привыкли все после пользования закрывать на стояке. В один прекрасный день собачка вентиля на стояке осталась в руке, а там конструкция пружинная - пошел газ и не перекрыть. Начали звонить вызывать аварийку - минут через 20 нашли крайних - то договоров там у кого-то нет, то еще чего... Приезжают чудо ребята - "ну мы заглушку поставим, а вы купите новый вентиль, вызовите мастера - вам поставят"... Ну не идиоты? Сутки без газа. Им что тяжело пару краников с собой возить?! Трубы стандартные почти у всех... Да купили бы у них - без проблем. А так видимо им только мыло и кисточку выдают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Я себе спасибы не ставлю, с Митей мы тоже не шибко дружны...
Не нравится - не обращай внимание, а так именно ты и тявкаешь.

По теме: проблема в том, что платишь - а не получаешь обслуживания, просто уродам наживающимся на природном сырье нашей страны капает еще копеечка... за сам газ же мало... не зарабатывают они, бедные...

Пример: газовая плита, если не перекрыть газ на стояке - воняет газом. Вызывали этих чудо мастеров несколько раз - починить не смогли. Так и привыкли все после пользования закрывать на стояке. В один прекрасный день собачка вентиля на стояке осталась в руке, а там конструкция пружинная - пошел газ и не перекрыть. Начали звонить вызывать аварийку - минут через 20 нашли крайних - то договоров там у кого-то нет, то еще чего... Приезжают чудо ребята - "ну мы заглушку поставим, а вы купите новый вентиль, вызовите мастера - вам поставят"... Ну не идиоты? Сутки без газа. Им что тяжело пару краников с собой возить?! Трубы стандартные почти у всех... Да купили бы у них - без проблем. А так видимо им только мыло и кисточку выдают...
именно это я и имел ввиду
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Начали звонить вызывать аварийку - минут через 20 нашли крайних - то договоров там у кого-то нет, то еще чего... Приезжают чудо ребята - "ну мы заглушку поставим, а вы купите новый вентиль, вызовите мастера - вам поставят"... Ну не идиоты? Сутки без газа. Им что тяжело пару краников с собой возить?! Трубы стандартные почти у всех... Да купили бы у них - без проблем. А так видимо им только мыло и кисточку выдают...
ты вызывал аварийку - ее задача - локализация и ликвидация аварийной ситуации, то есть перекрыть утечку газа. По твоей идиотской логике, что они должны возить "стандартные почти" краны и производить их установку, следует, что скорая помощь должна возить с собой пару донорских почек (благо почки у всех стандартные почти:) ) и на месте проводить операцию по ее установке. А пожарные не только тушить пламя, но сразу же монтировать систему пожаротушения.

Если некоторые включат то, что они называют мозгом, то поймут, что первую помощь оказывают одни, а ремонт или операции делают другие.

Я тоже. Это делают незнакомые мне люди, которым нравятся мои посты и содержащаяся в них информация