Пришла бумажка от газовиков

M.B.A.

Гость города
#41
Никто тебя не заставляет!Не хочешь,не делай...Пишешь заявление и тебе отключают газ.....Больше никогда никто не заставит тебя делать т.о.
Делов то!!!!
Что-то подобное в отечественном кинематографе уже осмеяно - "а не купят - отключим газ!"
Реально считаешь правильным использование безальтернативного вымогательства в данной ситуации?
Что меня возмущает - с меня ТРЕБУЮТ заключить договор с третьей организацией, при этом поставщик уже получил свои деньги.
Т.е. просто создали контору (разделили основную) для ненавязчивого законного удорожания газа - просто не могли по закону на него накрутить цену.
Да, копейки, и *цензура* с ними. Подход цепляет...

Я просто зол, чё то настроение совсем говно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
M.B.A., Мляяяяя.....Ну ты же не требуешь с бензозаправок делать ремонт твоей машины,потому что ты покупаешь у них бензин?????
 
M

Mor-DA

Guest
#43
ты вызывал аварийку - ее задача - локализация и ликвидация аварийной ситуации, то есть перекрыть утечку газа. По твоей идиотской логике, что они должны возить "стандартные почти" краны и производить их установку, следует, что скорая помощь должна возить с собой пару донорских почек (благо почки у всех стандартные почти:) ) и на месте проводить операцию по ее установке. А пожарные не только тушить пламя, но сразу же монтировать систему пожаротушения.

Если некоторые включат то, что они называют мозгом, то поймут, что первую помощь оказывают одни, а ремонт или операции делают другие.
Вот из-за таких людей "с мозГОМ" как ты, у нас ездит скорая помощь с минимальным набором лекарств. Остальное сами люди покупают и несут в больницу. А ребята из аварийной газовой службы кроме разводного ключа, мыла и кисточки не возят... Все сделано с умом! Куда нам, глупым...


M.B.A., Мляяяяя.....Ну ты же не требуешь с бензозаправок делать ремонт твоей машины,потому что ты покупаешь у них бензин?????
А следует требовать... Главное собрать доказательства. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
M.B.A., Мляяяяя.....Ну ты же не требуешь с бензозаправок делать ремонт твоей машины,потому что ты покупаешь у них бензин?????
Ну почему-же? Даже в Армавире есть прицинденты... а вообщето чек после заправки никогда не стоит выбрасывать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Mitya, Ну это в том случае,если из за бензина машина сломалась))))А они всё таки чаще ломаются по другим причинам...кстати сказать газовики ремонтируют всё бесплатно,если например вода попала или конденсат в плиту....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Mitya, Ну это в том случае,если из за бензина машина сломалась))))кстати сказать газовики ремонтируют всё бесплатно,если например вода попала или конденсат в плиту....
Надо было описать все условия. а не отрезать по живому: " делать ремонт твоей машины,потому что ты покупаешь у них бензин@? это было справедливее!
 

M.B.A.

Гость города
#48
M.B.A., Мляяяяя.....Ну ты же не требуешь с бензозаправок делать ремонт твоей машины,потому что ты покупаешь у них бензин?????
Злой, мляяяяя. Нравятся тебе автомобильные аналогии, и давай представим, что завтра ты приезжаешь заправляться, а тебе говорят, что не будут тебя заправлять, потому что у тебя не заключен договор о техобслуживании автомобиля. А вдруг он у тебя не исправен и взорвется посреди дороги? Не, не будем заправлять - мало того, что ты его и так ремонтируешь по мере надобности, так иди заключи договор. И не надо говорить про обязательное ТО - на заправке его наличие никого не волнует. Как аналогию обязательного прохождения ТО газовщики могли бы предлагать при страховании жилья обязательную проверку газового оборудования.

Вчера (1 апреля) уходил на работу и увидел на подъезде объявление, что 1 апреля будет проводиться техобслуживание газового оборудования в рамках договора + заключение договора. 31 днем его еще не было, а вечером не видел - возвращался поздно. Естественно меня дома не было, может и ходили. В любом случае - они провели техобслуживание всего дома (далеко не нового) за 1 день? Так и на соседнем такое же объявление висит...
Вот об этом я и говорю - договор вещь хорошая (может быть), но в наших реалиях это очередная отнимка денег.
Я готов вызвать этого же дядю Васю из горгаза, заплатить деньги и пусть он работает - проведет замену газовой колонки, проверит подключение газовой печки, проверит и заменит вентили. Я готов платить деньги за работу. Но платить за обязаловку?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Я готов вызвать этого же дядю Васю из горгаза, заплатить деньги и пусть он работает - проведет замену газовой колонки, проверит подключение газовой печки, проверит и заменит вентили. Я готов платить деньги за работу. Но платить за обязаловку?
мне кажется, что ты неискренен в этой готовности платить: :)

У меня старючая колонка - все мечтаю ее поменять. Но старая где-то травит...
И вообще - много шума из ничего. Газ - действительно взрывоопасная субстанция, которая под давлением подается в наши дома на старые травящие колонки. Результат - взрыв и разрушение не только квартиры мечтателя, но и его соседей, которые не только мечтали, но и заменили.
Поэтому то правительство вправе решить, что собственники всех этих колонок обязаны раскошелиться на их техническое обслуживание. так же как оно решило, что собственники авто обязаны платить за проведение ТО, а также - за страхование своей ответственности как владельца средства повышенной опасности.
Что касается менее опасных, чем газ, электричества и воды, то МЧС уже выступило с законопроектом о введении обязательного страхования ответственности владельцев квартир :) так что торопись с заменой колонки, а то деньги скоро понадобятся на эту страховку :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Metatron, при чем тут "платить за тех обслуживание"?
Порядок в п.549 - идиотский, старый лучше. Цена тех.обслуживания включена в цену кубометра газа и всё!
Выбора как нет - так и небыло, никто кроме тех же газовиков тех.обслуживание не делают.
А людям голову теперь морочат с заключением договоров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Nic, ну если ты раньше платил газовикам за ТО (стоимость ТО была включена в стоимость газа), то почему не хочешь платить им же за ТО сейчас, когда стоимость ТО в цену газа не включена?
 

asham

Житель окраин
#52
Нравятся тебе автомобильные аналогии, и давай представим, что завтра ты приезжаешь заправляться, а тебе говорят, что не будут тебя заправлять, потому что у тебя не заключен договор о техобслуживании автомобиля. А вдруг он у тебя не исправен и взорвется посреди дороги? Не, не будем заправлять - мало того, что ты его и так ремонтируешь по мере надобности, так иди заключи договор. И не надо говорить про обязательное ТО - на заправке его наличие никого не волнует.
для справки: на метановских заправках иногда требуют. В Армавирии случаев не было, а вот в Минводах попросили назвать номер машины и предаставить документы на метановскую установку. - Правда это тоже газ и одна контора
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Metatron, я не хочу заключать 3 договора вместо одного. Не хочу иметь трех безответственных, вместо одного...
Мне не нравится требование "оплаты ежемесячно", - я хочу платить на пол-года ВПЕРЕД, и тратить на это не более 1 часа за полгода, а не около 1 часа в месяц, хочу сэкономить 80% времени.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
я имел в виду, что платить за ТО можно 1 раз в год!
А за газ и все остальные коммунальные услуги надо платить ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
я имел в виду, что платить за ТО можно 1 раз в год!
А за газ и все остальные коммунальные услуги надо платить ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным
а я плачу раз в полгода и мне по фиг
 

M.B.A.

Гость города
#58
мне кажется, что ты неискренен в этой готовности платить: :)
Не, чесслово - я не жадный. И договор заключил.
Просто я злой :-)

Результат - взрыв и разрушение не только квартиры мечтателя, но и его соседей, которые не только мечтали, но и заменили.
Поменяю, чесслово. Планирую на апрель, если выдадут зарплату за февраль.
Да и себе подарок на д/р нуна сделать.
Только вот устанавливать колонку будет один человек (вода, переваривать пластик), а вот потом придется вызывать газовиков и пусть проверяют уже все оборудование и меняют газовые вентили.
Кстати, законность установки гибких шлангов? У меня газовую плиту так подключили "по-умолчанию", а колонку тоже так будет подключить удобнее.

Nic, ну если ты раньше платил газовикам за ТО (стоимость ТО была включена в стоимость газа), то почему не хочешь платить им же за ТО сейчас, когда стоимость ТО в цену газа не включена?
Так ограничили же повышение цен на коммунальные платежи, а очень надо поднять. Как это сделать?
Разделить организацию на 2 части, одна продает газ, вторая его обслуживает. Естественно человек будет платить деньги и второй организации, при этом в первой из цены газа "забыли" убрать заложенную цифру обслуживания. Итого имеем легальный и вполне законный способ поднять цену на газ. А т.к. отдавать деньги просто так (я имею ввиду отдача денег за обещание делать это техобслуживание) у нас встречает очень противоречивые чувства и была бы возможность - никто бы не заключал договора со второй организацией.. Значит нужна обязаловка. Вот тут меня и торкнуло на измену :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
повесить новую колонку на стену и подключить к ней воду может дадя Вася. На присоединение газа обязательно вызывай тех, с кем ты заключил договор на ТО.
Плиту можно подключить черным резиновым шлангом, колонку - только металлическим гофрированным (кажется, рублей 400 стоит). И ни в коем случае не ставь гибкий шланг, похожий на водяной, но с желтой маркировкой.
Мне пришлось такие менять при проведении ТО
 

M.B.A.

Гость города
#60
повесить новую колонку на стену и подключить к ней воду может дадя Вася. На присоединение газа обязательно вызывай тех, с кем ты заключил договор на ТО.
Плиту можно подключить черным резиновым шлангом, колонку - только металлическим гофрированным (кажется, рублей 400 стоит). И ни в коем случае не ставь гибкий шланг, похожий на водяной, но с желтой маркировкой.
Мне пришлось такие менять при проведении ТО
Плиту подключали металлическим в оплетке, насчет желтой полоски не помню, но стоил тоже в пределах.
Это ладно, я даже шланги заранее куплю, дело такое, лишь бы такое подключение было возможным.

Не в курсе - перенос трубы (сейчас идет поверху, хочу опустить вниз за мебель) сейчас требует переделку всей документации?