Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

A

Aliens

Guest
Если верить слухам, то умер МЖК. И на грани окончательного закрытия завод газовой аппаратуры и опытно-механический завод "Главнефтеснаб". Кто-нибудь в курсе ситуации на этих предприятиях?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Печально все это, умирает промышленность одна за другой, и как бы не хаяли СССР задатков хватило что бы до 2019г. было что разворовывать.
Тупой подход такой, в Крымском районе будут строить с нуль вагоноремонтный завод 6.7 млрд инвестиций, а готовый вагоностроительный Армавирский пусть умирает. Делаем ставки, что в Крымском районе не заработает завод, так же как не работает Метизный завод в Бжедуховской, Крупный Птицеперерабатывающий ....и многие другие..
 
A

Aliens

Guest
Печально все это, умирает промышленность одна за другой, и как бы не хаяли СССР задатков хватило что бы до 2019г. было что разворовывать.
Тупой подход такой, в Крымском районе будут строить с нуль вагоноремонтный завод 6.7 млрд инвестиций, а готовый вагоностроительный Армавирский пусть умирает. Делаем ставки, что в Крымском районе не заработает завод, так же как не работает Метизный завод в Бжедуховской, Крупный Птицеперерабатывающий ....и многие другие..
Как раз тут все очень банально. Сейчас модель такая - деньги пиздят при строительстве. Работать ничего из всего этого не будет. Оно и не строится, чтобы работало. Работать после запуска будет ровно до той минуты, пока на работу будут выделять миллионы и миллиарды. Как только остановят финансирование, тут же колом все встанет.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
МЖК выкупила агрофирма "ресурс". Возможно частично восстановят производство, у них есть опыт в этом. Персонал планируют новый набирать. Вот только уровень зарплат, будет ниже чем был.
 
A

Aliens

Guest
Я всегда думал, что если в Армавире все заводы и фабрики умрут, то останется только один - МЖК. Вот и финал. Купили, остановили, всех отправили по домам. Бесславный конец((( Хорошо, что Гурген Серопович не видит это своими глазами, ему было бы очень больно.
 
Да уж...
В молодости гордился городом. Не было ни одной отрасли чтоб в городе не было производства.
Список заводов и фабрик просто ошеломлял.
А сейчас... пальцев руки хватит пересчитать...
Печаль...
 

Цирцея

Житель города
А не честнее ли умереть уже нежизнеспособным заводам и фабрикам нашего города?
Эта пропасть, в которую город падает уже много лет и никак не может упасть, надоела.
Когда мы уже докатимся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну может хоть мегу на месте этой бесполезной вонючки в центре построят... Да на кирова куча фур стоять месяцами не будет. Фух... Нахер такое в городе не нужно, рад что эту клоаку закроют наконец.
 
A

Aliens

Guest
Да, в идеале вообще все закрыть и просто перепродавать друг другу услуги.
 

Kolhoz

Житель города
А не честнее ли умереть уже нежизнеспособным заводам и фабрикам нашего города?
Эта пропасть, в которую город падает уже много лет и никак не может упасть, надоела.
Когда мы уже докатимся?
Как может умереть то, что цветет и пахнет? Не важно ,что только на бумаге.
 

Цирцея

Житель города
Честно?
Я никогда не могла понять, почему Армавир в советское время сделали центром машиностроения Кубани.
Город, который находится в окружении сельскохозяйственных районов.
Поэтому любое закрытие перерабатывающего производства, конечно, гвоздь в крышку гроба городской экономики.
Обидно, что за несколько десятилетий после исчезновения советской империи, городская администрация так и не выработала план для поддержания перерабатывающей и пищевой отрасли Армавира.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
А мясуха и кубарус уже ёк?
от мясухи давно осталось 20% в лучшем случае, кубарус жив
Обидно, что за несколько десятилетий после исчезновения советской империи, городская администрация так и не выработала план для поддержания перерабатывающей и пищевой отрасли Армавира.
да не надо никаких планов, надо просто свое жало и эффективных руководителей туда совать )
 

Цирцея

Житель города
Не знаю, как там в Лондоне, я не была.
Но у нас в России в одной точке должны пересечься и эффективный управленец, и эффективный собственник, чтобы предприятие, хотя бы, держалось на плаву.