Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да, в идеале вообще все закрыть и просто перепродавать друг другу услуги.
А смысл держать убыточное предприятие? Эффективнее продать дорогую землю в центре, а на эти деньги поставить новый завод рядом с полями. Я вообще удивляюсь почему у нас такие площади занимают всякие автоколонны неработающие уже лет по 25, стоящие заводы, какието склады и пр.
 
A

Aliens

Guest
Diesell, это все от мышления "продать дорогую землю в центре и поставить новый завод в поле". Дело в том, что самый средний станок мазак стоит больше, чем Досуг.
 

Цирцея

Житель города
Я, вообще, не понимаю зачем что-то производить.
Есть же китайцы.
Мы им сырьё, они нам товары.
У нас, благодаря нефти, уже давно профицит бюджета.:sarcasm:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я, вообще, не понимаю зачем что-то производить.
Есть же китайцы.
Мы им сырьё, они нам товары.
У нас, благодаря нефти, уже давно профицит бюджета.:sarcasm:
Сырье они уже сами давно берут. Товаров наших, да и любых других, нет уже без руки китая.
И пусть всякие умники тут, пишут, что китай далеко, технологии у сша, но само сша начало блокировать хуавей, именно за отрыв в техно, а китайцы сказали да и пох на ваш TI у нас свои чипы наготове.

А это, может означать, что архетектуру айфона давно с реинженирели. Просто иос обладаает защитой. Но в последних версиях это гавно уже никому не нужно. Вспомните нокию с их операционной...
 
A

Aliens

Guest
Diesell, все верно, только идиоты считают, что США все держит под контролем и стоит им пальцем повести, китайцы лягут. Они молодцы, все делают сами, реально могут плюнуть в сторону США и мало не покажется. Сейчас они прижмут их с редкоземельными металлами и посмотрим, что дальше будет.
 

Kolhoz

Житель города
Э
Я, вообще, не понимаю зачем что-то производить.
Есть же китайцы.
Мы им сырьё, они нам товары.
У нас, благодаря нефти, уже давно профицит бюджета.:sarcasm:
Это у кого у Вас? Печально что те, кто у руля тоже так думают последние 19 лет..
 

rott

Известный деятель города
Не знаю в какой теме задать вопрос к знатокам промышленности, в советское время предприятиям, помимо профильной продукции партия и правительство навязывало план по выпуску товаров широкого потребления, более известных под названием пренебрежительно-уничижительным "ширпотреб". Все это доставляло немало геморроя тогдашним красным директорам, наверное отсюда и эпично-былинное качество этой самой продукции. А как сейчас обстоят дела с таким направлением? К примеру, тот же Желдормаш в нынешних условиях взялся бы за выпуск ширпотреба? Или по состоянию на конец 2019 года это камень на шее и вериги на ногах?
 
A

Aliens

Guest
rott, заводов уже не осталось. То, что раньге на нормальных заводах делали как ТНП (товары народного потребления), сегодня из оставшихся мало кто может это сделать даже в виде основной продукции. Но страшнее другое, как не делай, а из Китая с доставкой сюда будет дешевле. Раньше было только дешевле, а теперь и лучше и дешевле.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Один мой друг торгует дорогими сплавами. Ну там проволока из хз чего, стоит не хило. Так вот, на днях жаловался, что его сырье в производстве дороже чем уже готовые изделия из китая. И причем это, не реально по рентабельности. Китай, тупо продает все дешевле чем воспроизводит, что бы захватить рынок.
 

rott

Известный деятель города
Печально все это. Я понимаю когда речь идет о чем то очень высокотехнологичном. На днях искали с тестем ему на дачу чугунный казан, чего уж проще, в продаже нашли приемлемые варианты, отлитые в (на) Украине и Китае. Продукции наших предприятий на полках магазинов не нашли. Такие дела
 

Kolhoz

Житель города
Мы кругляк 40х точим в плоскость , не мой профиль я в марках вообще не понимаю ничего )) , но знаю ,что нужно срочно, а других вариантов видимо нет. Про ситуацию с металлами в стране Яковлев в интервью все рассказал.
 

Митя

Известный деятель города
Извините что не в тему, но это похоже на цирк.

В Нелидовском городском суде продолжаются слушания по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Нелидовский завод станочные нормали», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Растрата».

По версии следствия, экс-руководитель завода напрямую причастен к хищению производственного оборудования (20 металлообрабатывающих станков). Последнее, как установили правоохранители, было вывезено на другие предприятия, расположенные в том же городе. Ущерб, причиненный должностным лицом, оценили в более чем 2,5 миллиона рублей.

Имущество вернули законному владельцу, а предприимчивый руководитель оказался под следствием. В случае, если вина бывшего директора будет доказана, ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в 1 миллион рублей.

источник https://tvtver.ru/news/v-nelidovo-sudyat-za-krupnuyu-rastratu-byvshego-direktora-zavoda/
 
A

Aliens

Guest
Извините что не в тему, но это похоже на цирк.

В Нелидовском городском суде продолжаются слушания по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Нелидовский завод станочные нормали», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Растрата».

По версии следствия, экс-руководитель завода напрямую причастен к хищению производственного оборудования (20 металлообрабатывающих станков). Последнее, как установили правоохранители, было вывезено на другие предприятия, расположенные в том же городе. Ущерб, причиненный должностным лицом, оценили в более чем 2,5 миллиона рублей.

Имущество вернули законному владельцу, а предприимчивый руководитель оказался под следствием. В случае, если вина бывшего директора будет доказана, ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в 1 миллион рублей.

источник https://tvtver.ru/news/v-nelidovo-sudyat-za-krupnuyu-rastratu-byvshego-direktora-zavoda/
А что именно тут удивляет?
 
A

Aliens

Guest
Нет конечно, просто списал оборудование по балансовой стоимости. Остальное получил налом.
 
A

Aliens

Guest
там фигурирует слово "хищение"
Тут уже версии следствия. В принципе нужны доказательства серьезные, потому что продать по балансовой стоимости оборудование при текущей работе на предприятии человеком в должности, которая разрешает подписывать такие документы, не является противозаконным.