Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

A

Aliens

Guest
Меня вот поражает, что мэр сейчас проецирует Армавир как промышленный центр Юга России, при этом на официальном сайте города www.armawir.ru, в КОНЦЕ АПРЕЛЯ нет данных о том, как сработал промышленный сектор в 2007 году !!! Это нормально ? :)
 

borz-ata

Гость города
1

Для мэра, нормально. У нас нормальный мэр, ждёт нормального места, за нормальную работу. Нормально.

С уважением.
 
A

Aliens

Guest
У меня вообще личное мнение, что Хатуов сделал для Армавира гораздо больше, чем три-четыре предыдущих мэра...если уйдёт, то лучше не станет...субъективное мнение...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Неприуменьшая забот Хаутова, хочется напомнить что он многое делал то, что Колодяжный "завещал".
 
Автор сообщения Mitya
Неприуменьшая забот Хаутова, хочется напомнить что он многое делал то, что Колодяжный "завещал".
Что за лизоблюдство! Город в ж..е на самом деле. Я сужу по простым вещам - уровню тарифов ЖКХ, уровню зарплат, развитию промышленности, строительству и т.д. и т.д. Сравниваю с другими городами. Не беру Казань. Возьму Ставрополь. 4 года назад в Армавире жизненный уровень был чуть выше чем в Ставрополе. Теперь ситуация кардинально сменилась. Думаю что дело не Колодяжном И хатуове а в системе управления. Армавир упустил свой шанс. Может быть лет через 10 наверстает, может нынешние главы и создали задел, а может и нет. Пока этого не наблюдается. только так косметика плиточно-фейерверочная
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Мирный человек
Возьму Ставрополь. 4 года назад в Армавире жизненный уровень был чуть выше чем в Ставрополе. Теперь ситуация кардинально сменилась.
Не лукавь. Никогда в Армавире не был уровень жизни выше.
 
MityaЗачем мне лукавить? Говорю то что есть. По Югу России мне в 2002-2006 было что с чем сравнивать. Весь Юг объездил. Хотя показатель развития промышленности это только часть. Возьмем Невинномыск - вроде промышленные предприятия такие что Армавиру и не снились. Но там уровень жизни ниже чем в Армавире стал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Невинка вАще тут непричём.
В Ставрополь ездил систематически на концерты, по магазинам, в боулинг и прочее. Всё там круче, при моей любви к Армавиру и его кабакам, в Ставрополе и рестораны поразнообразнее и артисты приезжают в сто раз больше чем в Армавир, а уж про магазины любой направленности вообще молчу.
 
A

Aliens

Guest
Подведение итогов соревнований коллективов предприятий города Армавира за 1-й квартал 2008 года:

1. ЗАО "Кубаньжелдормаш" –– 1место
2. ОАО "Армавирский завод тяжелого машиностроения" - 2 место
3. ОАО «Точмашприбор» – 3 место

Ну вот мы и первые :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
3. ОАО «Точмашприбор» – 3 место
Непойму за что ЗИМу 3 место, или там уже дела пошли в гору?
Год назад там все так и осталось на уровне 80 годов.
 
A

Aliens

Guest
На ЗИМе полная жопа...3 место видно за то, что собственник государство :)

Как-то тихо сошло на нет то, что "турки" заморозили строительство керамического (санфаянсового) завода...остановилось, так и не начавшись, строительство металлургического завода...зато шумиха была ого-го...

А между тем тот же Кубарус-молоко запустил новую итальянскую линию по производству мороженного...идёт строительство на промзоне цехов петербургским ЗАО «Вентиляционный завод «Лиссант»...

Как-то мало говорится и пишется о развитии городской промышленности...
 

NtKoval

Гость города
Автор сообщения Aliens
Как-то тихо сошло на нет то, что "турки" заморозили строительство керамического (санфаянсового) завода...остановилось, так и не начавшись, строительство металлургического завода...зато шумиха была ого-го...

Лично мне известно что строющейся керамический завод бросил все свои силы на закупку и растаможку оборудования
 
A

Aliens

Guest
NtKoval, лично я буду только рад, если всё идёт и новые заводы возводятся, просто силы сейчас брошены на решение организационных вопросов.

То, что сделала Грузия, по идее должно заставить руководство страны обратить самое пристальное внимание на состояние отечественной промышленности, пусть даже оборонной. Ведь у нас только с трибуны всё замечательно и уникально, а на самом деле куда не копни, везде разруха и воровство. Все заводы, которые на балансе государства, вообще не особо заинтересованы двигаться вперёд, а если что-то и двигают, то это обходится государству в десятки раз дороже, чем стоит на самом деле...те заводы, которые развиваются и готовы дать бой мировым конкурентам, задыхаются от нехватки средств для инвестиций в кадры и современные технологии. И это при том, что Россия вкладывает огромные средства Стабфонда в США !!! Парадокс ! Мы вкладываем деньги в государство, которое хочет нас уничтожить...видимо за это умирали поколения на этой земле...чтобы у нас один завод на весь Юг России мог производить качественные зубодолбежные работы...

Вся Америка держится на оборонной промышленности, которая играет в политике первую роль на протяжении десятилетий...самое мощное лобби, самые огромные инвестиции, самые лучшие кадры со всего мира, самые фантастические инновации...всё это делается ради военных целей...

Может пора задуматься о фундаментальных отраслях промышленности, а не о ценах на нефть ?
 

Coole

Графиня
Доход от нефти нашему правительству достается быстрее и легче.
Зачем вкладывать деньги в промышленность, если это долгострочная инвестиция? *ирония
 

Pagan

Житель окраин
ох Bone твои слова бы да богу уши %((((( Да как обчно думают закидать всех шапками это при том что населине и так стремительно выраждаеться.
 

Partizan

Армавирский КОТ
Автор сообщения Pagan
ох Bone твои слова бы да богу уши %((((( Да как обчно думают закидать всех шапками это при том что населине и так стремительно выраждаеться.
Pagan
Уж будьте любезны,Уважаемый,просвятить меня насчёт вырождения населения :) Кто вам мешает детей делать? (презервативы? ) :)
А может вы имеете ввиду другое? :) вот пишите вы как крепостной крестьянин времён 1861 года..и чувствуете...народ вырождается :)

Ничего личного,-просто веский повод :)
 

Pagan

Житель окраин
Основная часть население шас занять выживанием тут уж не до детей. Да я не чуствую что выраждаеться %)))) статистика об этом говорит.
 

Partizan

Армавирский КОТ
Автор сообщения Pagan
Основная часть население шас занять выживанием тут уж не до детей. Да я не чуствую что выраждаеться %)))) статистика об этом говорит.
Вы в каком городе живёте?Лично в Армавире ещё пару лет назад появилось много беременных женщин(это по животу видно,если что :) )Ну а этим летом(как и прошлым) сильно бросается в глаза количество детских колясок(с пассажирами),....ну и беременных тоже:)