Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

Митя

Известный деятель города
Нечаянно наткнулся на сайт 1-ая армавирская мебельная фабрика «Апельсиновая зебра».
У меня два вопроса и один комментарий.
Во-первых, на самом деле удачно работает фабрика? Во-вторых, кто нынче владелец? Ибо два юр.лица указанные на сайте, имеют численность работников 2 + 1 человек.
Комментировать название просто смешно, они пошутили или я не вижу глубокого сакрального смысла?
p.s. наткнулся на их рекламу когда был в поисках икеивских стеллажей КАЛЛАКС (уменьшился ассортимент).
 
A

Aliens

Guest
Открыл ссылку "Элитные складные табуретки", закрыл.
Я не понимаю, сегодня слово ЗАВОД или ФАБРИКА на себя можно любому гаражу натянуть?
 

Митя

Известный деятель города
Открыл ссылку "Элитные складные табуретки", закрыл.
Я не понимаю, сегодня слово ЗАВОД или ФАБРИКА на себя можно любому гаражу натянуть?
Просто адрес производства совпадает с адресом по Шаумяна. да и в меню про историю предприятия ссылка на историческую фабрику ПМДО "Армавир".
 
A

Aliens

Guest
Просто адрес производства совпадает с адресом по Шаумяна. да и в меню про историю предприятия ссылка на историческую фабрику ПМДО "Армавир".
Да, мощная была фабрика. Ничего от нее не осталось. Только вот такие сайты.
Возможно я ошибаюсь и там ребята что-то серьезные пытаются поднять, не буду наговаривать.
 

Kokos

Житель окраин
А тем временем сделка ОПЕК+ развалилась, с 1 апреля все теперь качают без ограничений, нефть уже по 45 и может уйти ниже.
Курс евро и доллара вверх, а дальше.. Готовы ли армавирские предприятия к новому периоду?
 
A

Aliens

Guest
Меняются собственники и руководители, приходят инвесторы и уходят, люди по кругу меняют работу, неизменным остается только одно - все предприятия мертвые и не имеют никакого будущего.
 
A

Aliens

Guest
А тем временем сделка ОПЕК+ развалилась, с 1 апреля все теперь качают без ограничений, нефть уже по 45 и может уйти ниже.
Курс евро и доллара вверх, а дальше.. Готовы ли армавирские предприятия к новому периоду?
В России никто не готов к этому. Даже те, кто думают, что готовы. Низкая цена на нефть не факт, кто приведет к смене власти, но однозначно похоронит последних, кто еще работает в промышленности.
 

rott

Известный деятель города
Грустно, нет, скорее страшно, обреченность и безысходность.
 

Kokos

Житель окраин
Недолго музыка играла, нефть уже 33-35$, рубль 72-73 за $. Скорее всего до конституции немного зальют пожар. Все успели закупить импортные станки, комплектующие для производства? Бюджетное правило сверстано при 42$.
Инфляция 2,5%, таргет 4%, ну-ну :)
Встал Волгабас, с апреля Камаз, т.к. важные комплектующие из Китая, а импортозамещение как-то забыли наладить.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...z-krupneyshikh-avtobusnykh-zavodov-1028974198
 
A

Aliens

Guest
Ситуация очень сложная. Для всех.
Армавиру в этом смысле будет проще других, потому что люди по всей стране перейдут на более дешевые продукты питания, а это как раз сегмент сотен наших кондитерских производств.
Серьезной промышленности (заводов) в городе не осталось, от них бюджет вообще никак не зависит, поэтому тут и обсуждать нечего. Но бюджет зависит от федерального, а вот там будет пустота в ближайшем времени.
Мишустин очень вовремя место занял. Народ его запомнит хорошим словом :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Мишустин очень вовремя место занял. Народ его запомнит хорошим словом :)
Я так думаю, с ним все очень просто - он умеет бабло выжимать, ему дали ресурс и сказали - жми!
Ресурс неограниченный, бабла надо много.
Из кого будут выжимать - вопрос риторический. Больше ведь не из кого =)