Свадебное фото и видео.

evgenica

Гость города
Господи вот это тут комедия разыгралась. я в шоке. А работы выложенные ранее .. это конечно отдельная статья. Обидно то, что человек совсем не видит их убогости, и заказчик кстати тоже. это очень уныло
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Mor-DA' timestamp='1310957455' post='456903']
[member="Vogue Portfolio"], ты по договору заключаемому с клиентом не передаешь ему неисключительные авторские права права? Т.е. они обязаны спрашивать разрешения каждый раз когда идут печатать фото? :)
[/quote]

Привет, вот пункт из нашего рабочего договора.

6. Право собственности на фотографии (изображения)
«Заказчик» получает фотографии для неограниченного некоммерческого использования в личных целях с обязательным указанием имени и фамилии «Фотографа» в случае любой его публикации где-либо (печатные издания, реклама или Интернет).
«Заказчик» не имеет права без согласования с автором фотографий использовать их в коммерческих целях и/или передавать права коммерческого использования третьим лицам;
«Фотограф» обладает всеми авторскими и имущественными правами на данные фотографии и оставляет за собой право на использование отснятых фотографий в день мероприятия «Заказчика» для проведения рекламы собственных услуг (демонстрационные портфолио, публикации в глянцевых журналах и собственных сайтах в Интернете, предварительно согласовав свои намерения с «Заказчиком»);
«Фотограф» не имеет права без согласия «Заказчика» продавать кому-либо фотографии, отснятые в день проведения мероприятия, в том числе передавать права на коммерческое использование отснятого материала третьим лицам в случае присутствия на снимках самого «Заказчика» или приглашенных гостей;
Нежелание «Заказчика» использовать в дальнейшем его (их) изображений или фотографий для рекламных услуг «Фотографа» обсуждается дополнительно.


PS/ Пункт составлен на основании ФЗ РФ от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" :)
 
Вот только "Закона об авторском праве", в который были внесены поправки уже не существует) С 2008 года его заменили статьями в ГК.

Статья 1295. Служебное произведение

1. Авторские права на произведение науки, литературы или искусства, созданное в пределах установленных для работника (автора) трудовых обязанностей (служебное произведение), принадлежат автору.
2. Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или иным договором между работодателем и автором не предусмотрено иное.
 

Solaris

Гость города
[quote name='Geopard' timestamp='1310988196' post='456961']
Сотни фотопоз для новобрачных. Буду светиться в Галерее, что-то удалю, что-то выставлю...
[/quote]
Гы-гы-гы :smile-17:

позы для новобрачных, в этом что-то есть
 

Barsik

Житель окраин
Новое предложение, закажи видео и получишь стоп кадры в подарок, 100 поз включено, как Павлов обещал :)
Наши видеооператоры настолько суровы, что ихние видео используют для фотоальбомов.

А с позами...ну ты жжёшь , ты их отсюда скачал? http://allpolus.com/stock-photos/43157-zhenskie-muzhskie-svadebnye-pozy-dlja-foto-sessii.html
 
M

Mor-DA

Guest
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1310978786' post='456942']
Привет, вот пункт из нашего рабочего договора.

6. Право собственности на фотографии (изображения)
«Заказчик» получает фотографии для неограниченного некоммерческого использования в личных целях с обязательным указанием имени и фамилии «Фотографа» в случае любой его публикации где-либо (печатные издания, реклама или Интернет).
«Заказчик» не имеет права без согласования с автором фотографий использовать их в коммерческих целях и/или передавать права коммерческого использования третьим лицам;
«Фотограф» обладает всеми авторскими и имущественными правами на данные фотографии и оставляет за собой право на использование отснятых фотографий в день мероприятия «Заказчика» для проведения рекламы собственных услуг (демонстрационные портфолио, публикации в глянцевых журналах и собственных сайтах в Интернете, предварительно согласовав свои намерения с «Заказчиком»);
«Фотограф» не имеет права без согласия «Заказчика» продавать кому-либо фотографии, отснятые в день проведения мероприятия, в том числе передавать права на коммерческое использование отснятого материала третьим лицам в случае присутствия на снимках самого «Заказчика» или приглашенных гостей;
Нежелание «Заказчика» использовать в дальнейшем его (их) изображений или фотографий для рекламных услуг «Фотографа» обсуждается дополнительно.


PS/ Пункт составлен на основании ФЗ РФ от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" :)
[/quote]
Кто тебе составил эту кашу? Одни пункты противоречат другим. В случае судебного разбирательства можно будет принять решение в пользу любой стороны.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1310981723' post='456948']
Вот только "Закона об авторском праве", в который были внесены поправки уже не существует) С 2008 года его заменили статьями в ГК.

Статья 1295. Служебное произведение

1. Авторские права на произведение науки, литературы или искусства, созданное в пределах установленных для работника (автора) трудовых обязанностей (служебное произведение), принадлежат автору.
2. Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или иным договором между работодателем и автором не предусмотрено иное.
[/quote]
Не нужно путать трудовой договор с авторским. Кури мануалы.

Сотни фотопоз для новобрачных
Камасутра ©
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
Ребята все вы тут почти взрослые люди) и естественно знаете что наши законы ( хоть их кури хоть не кури) можно разворачивать в любую сторону) какие законы такие и договоры.)
 
M

Mor-DA

Guest
[member="xxxhamaxxx"], большой знаток? качественный договор на 90% гарантирует, что кто бы куда не крутил - вышло туда, куда планировал составитель договора! и не нужно тут анархии, с вашим подходом вы всегда будете в проигрыше.
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
ну если не сложно выложите тут пожалуйста грамотный пункт этого договора касающийся авторских прав (думаю многие вам скажут спасибо)
PS совсем не знаток вообще
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Mor-DA' timestamp='1311013327' post='457017']
Кто тебе составил эту кашу? Одни пункты противоречат другим. В случае судебного разбирательства можно будет принять решение в пользу любой стороны.[/quote]
Предложи версию, я внесу поправки в договор :) Ты же знаешь, я всегда открыт для диалога.
 

Metadrot

Житель окраин
Геопард, не в тему конечно, что там у вас Бесскорбной с колхозом произошло, я слышал он отошел выселковским цапкам или врут все? Это же единственное место приложения труда в станице было?
 

Barsik

Житель окраин
[quote name='Geopard' timestamp='1311182781' post='457316']
Когда он ушел, я тут же купил себе полтос \1,8, другую вспышку, зарядку с аккумуляторами к ней. А приехав домой получил из Москвы почтой - светодиодное кольцо на объектив.
[/quote]

Ох, теперь дядя Фёдор, заживёёёём! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Geopard' timestamp='1311182781' post='457316']
Дружу с Телемирянами. Вчера приехал печатать, и случайно встретил хорошего человека - фотографа. Показал мне мастер класс на своем Никоне и на моем Кэноне. У меня не те настройки... Мои настройки убрали полностью, пофоткали друг друга. Почти догнали его Никон, но у меня Кит, а у него Элька. Спасибо ему огромное. Чем смогу, помогу. Когда он ушел, я тут же купил себе полтос \1,8, другую вспышку, зарядку с аккумуляторами к ней. А приехав домой получил из Москвы почтой - светодиодное кольцо на объектив. Короче, учусь, хоть и предприниматель...
[/quote]
Без обид, но скажу в 1000 раз, не в аппаратуре дело, а в мастерстве :) Можно накупить кучу мега аппаратуры, а снимать на смех другим молодоженов на Армавирской лавочке на фоне Приэльбрусья :)
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
Я так понимаю Geopard в фото новичёк. Купил технику насколько я понял не самую супер-пупер дорогую.
Будем теперь от Вас ждать результатов Geopard)
Самое главное что у человека есть желание учиться и развиваться
 

DsN

Житель города
[quote name='Geopard' timestamp='1311182781' post='457316']
Дружу с Телемирянами. Вчера приехал печатать, и случайно встретил хорошего человека - фотографа. Показал мне мастер класс на своем Никоне и на моем Кэноне. У меня не те настройки... Мои настройки убрали полностью, пофоткали друг друга. Почти догнали его Никон, но у меня Кит, а у него Элька. Спасибо ему огромное. Чем смогу, помогу. Когда он ушел, я тут же купил себе полтос \1,8, другую вспышку, зарядку с аккумуляторами к ней. А приехав домой получил из Москвы почтой - светодиодное кольцо на объектив. Короче, учусь, хоть и предприниматель...По поводу колхоза, правда. Дали колхозникам за акции по 200-300 т.р и начали потихоньку сокращать... Колхозяне с радости скупили все Хундаи Акценты в Кропоткине.
[/quote]

У Nikon L-ka?????????????????????????????????????????????????????? Покажите?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Друзья вчера купил себе Кенон 5 Д Марк 2
, по супер акции в БестБае
покупаешь талант фотоаппарат в подарок, там же встретил известного на весь мир фотографа, с ним мы мило пообщались, он покрутил мою покупку, я покрутил его Хассельблад , Сразу же сделал замечание, мол что я не так настроил фотик, поковырялся там с часок в настройках и мы почти догнали его по качеству фотографий, правда у меня всего лишь Body а у него Хассельблад. Тут же после общения понял что мне просто необходима вспышка, выбрал самую дорогую что была на ветрине,
. Тут же приехав домой получил с Ebay набор объективов L cерии,


И что бы было удобнее снимать свадьбы и гулянки всех известных мне личностей, заказал себе


Помимо этого заказал себе еще кучу лицензионного софта для обработки фотографий, книжку 10 тысяч поз Молодоженов, и профессиональную книгу по фотографии