Снова смерти в метрополитене

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#61
Митя:Ты всех по себе судишь или специально на комплименты нарывашься? Или ты единственный кто без штангельциркуля может двадцать миллиметров определить?
Я просто рассуждаю: водитель возит пассажиров постоянно. Это его работа. Рутина. Скольких людей он уже перевёз? Сколько рейсов сделал? К тому же - в отношении терактов подобного рода ситуация в Москве вроде как последнее время была спокойная. И с какого перепуга он будет помнить такие подробности - вплоть до метро, куда пошли террористки? Разве что эти люди как-либо обращали на себя внимание, вели себя особо, что маловероятно - да и наверняка об этом бы сообщалось.

Sergey3: и вспоминаю слова медведева, мы их найдём и уничтожим??
кого??? они уже мертвы эти шахидки, на их место завтра придут другие...
Кого-нибудь наверняка найдут и покажут по всем СМИ - вот он (или они), гнида, во всём виноват! Или же просто сообщат, что виновный уничтожен при попытке сопротивления. Тут уже вопрос о престиже Государства и служб безопасности - не найти не могут: не имеют права. Но вот будет ли это действительно виновник терактов или же просто "козёл отпущения"? Хотя людей больше волнует вопрос о возможности повторения терактов в будущем. Что вполне естественно: мёртвых уже не воскресишь, а вот новых жертв избежать есть надежда...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Я просто рассуждаю: водитель возит пассажиров постоянно. Это его работа. Рутина. Скольких людей он уже перевёз? Сколько рейсов сделал? К тому же - в отношении терактов подобного рода ситуация в Москве вроде как последнее время была спокойная. И с какого перепуга он будет помнить такие подробности - вплоть до метро, куда пошли террористки? Разве что эти люди как-либо обращали на себя внимание, вели себя особо, что маловероятно - да и наверняка об этом бы сообщалось.
Vlad, ну ты чего? Реально считаешь себя всевышним - запоминающим? Открою тебе секрет, вобщето он простой, они помняю тех, кто с ними год назад ехал и праздновал бутвылкой водки под Воронежем, рождение своего племянника.
 

DmitriyL

Гость города
#63
К вопросу о простых людях, панике, работе служб и информации о террористах

P.S. А у людей бывает очень хорошая зрительная память, и не только. Причем не только у профессионалов например из таможни. Мой друг один раз увидев у меня фотографию моей знакомой в "домашнем прикиде" спустя месяц-два ее заметил и определил в толпе входящих посетителей в кабаке, раньше чем я ее увидел входящей. Причем прикид "домашний" и "для ночного клуба" у девушек существенно отличается, и вдобавок ее мы не ожидали увидеть. И он часто меня поражает своей памятью на лица и детали... А в обычном - простой обычный человек.
 

asham

Житель окраин
#64
А меня удивляет работа СМИ : " .....Если бы взрыв произошел внутри тонеля- жертв было- бы больше....." - НУ ДАВАЙТЕ УЧИТЕ, КАК МЕТРО ВЗРЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО, где, как и сколько тратила подложить что-бы дом рухнул на вернека
И вообще все как-то мягко говоря глупо, взорвали метро - вся милиция охраняет общественный траснпорт, захватили школу - все охраняют школу. Получается все время "догоняем" террористов, а надо быть на три шага впереди
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
А меня удивляет работа СМИ : " .....Если бы взрыв произошел внутри тонеля- жертв было- бы больше....." - НУ ДАВАЙТЕ УЧИТЕ, КАК МЕТРО ВЗРЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО, где, как и сколько тратила подложить что-бы дом рухнул на вернека
И вообще все как-то мягко говоря глупо, взорвали метро - вся милиция охраняет общественный траснпорт, захватили школу - все охраняют школу. Получается все время "догоняем" террористов, а надо быть на три шага впереди
те кто взрывает и так знают где больше или меньше...их учить не надо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Мужики, а я верю водителю. Жизнь его довольно однообразна. Дорога... дорога. И зеркало обзора салона. От скуки рассматривают пассажиров. Также и таксисты часто запоминают пятиминутного клента на пару лет.
Asham: Ну дык преступность всегда опережает пр.охр.органы на пару лет. И так не только в России. Ну изобретут, сделают и в продажу пустят например хитрую противоугонку для авто. Супер-закодированную, со связью сателитовой, с ДНК спермы владельца и т.п. А у жуликов уже давно имеется "противояд".
 

asham

Житель окраин
#67
те кто взрывает и так знают где больше или меньше...их учить не надо
Так что они с нами в кошки - мышки играют. Пугают вот какие мы, а можеи еще больше. - Может и так.
Но только в терроизм идут не только боевики, но и другие "граждани" вот их то СМИ, интернет и учит.

Мужики, а я верю водителю. Жизнь его довольно однообразна. Дорога... дорога. И зеркало обзора салона. От скуки рассматривают пассажиров. Также и таксисты часто запоминают пятиминутного клента на пару лет.
Asham: Ну дык преступность всегда опережает пр.охр.органы на пару лет. И так не только в России. Ну изобретут, сделают и в продажу пустят например хитрую противоугонку для авто. Супер-закодированную, со связью сателитовой, с ДНК спермы владельца и т.п. А у жуликов уже давно имеется "противояд".
А что делать женщене в этом случаи :)
А если серьезно между жуликами и органами у нас можно поставить знак равенства. И террористами могут акозаться сотрудники - вспомним "уважаемого" начальника УВД г. Армавир
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Да так и есть :) взяли спецслужбы и вывезли в Сибирь народ целиком :)
тогда по твоей логике имеет смысл поговорить в этой теме о депортации спецслужбами крымских татар, калмыков, а также кулаков из Воронежской губернии - там ведь террористок сопровождали две женщины славянской внешности
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
тогда по твоей логике имеет смысл поговорить в этой теме о депортации спецслужбами крымских татар, калмыков, а также кулаков из Воронежской губернии - там ведь террористок сопровождали две женщины славянской внешности
Есть у меня друг, живёт всю жизнь в одном дворе. Жизнь у него сложилась счастливо, семья. дети. Каждый день или через день, что не меняет сути, к нему обращаются его ровестники с которыми он всю жизнь прожил в этом дворе, но с ними случилась беда и они наркоманы и алкоголики и просят у него полтинник на опахмел и ёлочку-иголочку. Решил он приколотся и попросил у "постояншика" принести ему телефонный аппарат уличный таксофон, якобы есть острая необходимость. В этот же вечер часов в одиннадцать, когда все уже собирались спать, неожиданно позвонил звонок. Жена пошла открывать... На пороге стояло "чудо" с уличным таксофоном в руках, оторванным прям с трубой по которой идёт кабель. Metatronчик, могу ещё рассказать немного истории, их есть у меня, до тех пор, пока ты не включишь понималку и не будешь строить здесь искусственного наивняка :)

Если у тебя есть ответ на вопрос почему именно чеченцы считаются в России основной силой тероризма, то напиши здесь, не держи в себе.
 

asham

Житель окраин
#71
жильё ветшает

люди нищают

скоро террористы будут не нужны..




да странно, нельзя ли вобще послать всад этот проблемный регион? другая вера другой язык другая философия. другие обычаи... зачем нам это???

что там я не мню нефть газ?
Територия - вот что там. На протяжении все истории, каждая страна стремиться расширить свои границы. Так почему Россия должна отказываться от своих земель?
 

asham

Житель окраин
#72
Сегодня утром в городе Кизляр республики Дагестан сначала подорвалась милицейская машина, затем на место взрыва прорвался смертник и произвел второй взрыв. Погибли несколько человек, в том числе начальник Кизлярского ОВД, есть раненые среди местных жителей.
а ВОТ И ЕЩЕ ОДИН ТЕРАКТ
 

Sergey3

Гость города
#73
Територия - вот что там. На протяжении все истории, каждая страна стремиться расширить свои границы. Так почему Россия должна отказываться от своих земель?



до этого там жили русские?

потом пришли злые чеченцы и выгнали русских?
 

Pilger

Гость города
#74
"Заказуха" конечно приветствуется в историческом исполнении, типа пусть сами делают выводы. но тут чудес не бывает. Либо гражданин сам изучает вопрос 18** - 1903 - 1944 - 1992 ой или на своей шкуре изучает в ограбляемых поездах девяносто четвёртого, когда просто останавливали Москва - Баку на територии чечни и делали всё что хош, вплоть до насилия женщин и естественного грабежа (есть примеры армавирцев и они читают форум) до унижения исторического - деньгами из федерального бюджета и постоянными словами сострадания (кто не понимает кавказского тот не поймёт).
Теперь и Вы, Митя, не любите кавказцев. А как в конце прошлого года за этот сброд заступались?
Moin Kamerad, das freut mich sehr :)

до этого там жили русские?

потом пришли злые чеченцы и выгнали русских?
Терек был русским, там жили гребеньковские казаки с 16 или 15-го века. Потом с подачи геноссе Свердлов (мстил за Белое Движение) чечня провела небольшой геноцид в начале 20-ых, вырезали около 50,000 женщин и детей и заселив своими тушками этот район. Никто не забыт, ничто не забыто...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Теперь и Вы, Митя, не любите кавказцев. А как в конце прошлого года за этот сброд заступались?
Ты это мне говоришь? Нет на планете Земля людей которых я не люблю! :) Если Чё у меня очень много друзей кавказцев, в отличии от тебя :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
да странно, нельзя ли вобще послать всад этот проблемный регион?
Этот вопрос можно было бы пообсуждать чисто теоретически, если бы такой эксперимент уже не был нами поставлен на практике. В 1996 году Чечню практически (не юридически) отделили. Результат известен - построение на ее террористического вакхабитского государства и нападение на Дагестан в 2000 г. Пришлось опять отвоевывать эту землю ценой жизни солдат
 

MoHax

Житель окраин
#78
до этого там жили русские?

потом пришли злые чеченцы и выгнали русских?
Мы ушли из Афганистана. Теперь там америкосы смотрят как мирное население сажает мак. и 30 тыс. Вымирает ежегодно у нас. До 96 года де факто нас не было в Чечне. И что было? Вы этого хотите. Нас нету в Грузии и что? 08.08.08
 

asham

Житель окраин
#79
Такого народа нет и никогда не было, есть некое дикое племя , очень злобное и отсталое.
Ну разве можно так, среди каждой национальности есть отсталые и злобные и среди Русских их не мало, но мы же не дикое племя.
Помню пришлось мне еще ребенком ехать из Рязани поездом Москва - Грозный как раз первая Чеченская компания, и с нами в одном вагони ехала чеченская семья - милые люди, им самим эта война не нужна они сами от нее страдают.
Знаю со мной многие не согласятся.
 

Pilger

Гость города
#80
Ну разве можно так, среди каждой национальности есть отсталые и злобные и среди Русских их не мало, но мы же не дикое племя.
Помню пришлось мне еще ребенком ехать из Рязани поездом Москва - Грозный как раз первая Чеченская компания, и с нами в одном вагони ехала чеченская семья - милые люди, им самим эта война не нужна они сами от нее страдают.
Знаю со мной многие не согласятся.
Чеченские семьи обычно большие, наверняка среди членов этой семьи есть и из мафии, и из боевиков.