Соревнование: "аналог или цифра?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blast

Житель города
Есть и умнее тебя люди, а в тюрьме сидят. Бывали крутые вообще мужики, и где они теперь? Роги ломают любому человеку.
Если ты сходу начинаешь хамить незнакомым людям, то не удивляйся, если тебя вдруг обрызгает водой из лужи автомобиль "хозяев жизни".
Оно, как бы, взаимосвязано.
Я с тобой согласен! Но давай вернёмся к истокам, вот сюды:
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtop...t=0&start=0

Кто начал вилять жопой выставляя своё "остроумие" на показ??? Все были крутые профи.. А теперь что? На заводе не те настроике в микшер поставили... не... микшер у Ему какой-то хреновый, громкости хрен накрутишь...
 

Sergey3

Гость города
хахаха
да и на клавишах я играю не доставая из коробки
чтоб не портились..

аа так это и были фотки студии, ясно...

таких студий по армавиру с десяток наберётся в домах и квартирах...

не считая 3х ТРК.

удачи.
 

blast

Житель города
Sergey3, не надоело? У меня вот дупостим есть интерес, послушать твоё железо и пообщаться с тобой живьём - это осуществимо?
 

Sergey3

Гость города
железо нахер тебе
софт ведь круче )))))))))))
а живьём пожалуйста
дом быта 7 этаж

тока имхо общаться не о чем ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вот вы типы)) послушал 2 и 4 )) 1 качать не стал, лень) просто шедевры музыкальные)))
http://depositfiles.com/files/52u3dq6tv
я в 17 лет написал)) на компе.. эээ... страшно тот ящик компом называть, ибо 1.7 там проц был, прога гитарпро кажись)) давайте мне ставьте баллы и бухаем у бласта в студии) Серёги проставляются! ))
 

Орфиус

Капитан Блад
Ну и еще скажу непосредственно о том, ради чего затевался спор - софт версус хард в синтах. 1 и 4 треки с софтсинтом заметно отличаются от 2-ого в самом звуке. Нет не в худшую сторону. А именно ЗВУКОМ. В них очень много в тембре верхних гармоник, которые, как правило при аналоговом синтезе потом искуственно добавляются эксайтерами/энхансерами или цепью динамик-микрофон. Ну и поскольку они имеют природную, а не математико-алгоритмическую природу, то и звучат они так, как более привычно для человеческого уха.
энхансером гармоник не добавишь.
а звук, тебе ли не знать, перегружают, чтоб добавать гармоник, и лучше на лампе.
И с чего ты взял что у аналоговых (транзисторных) синтов нет в звуке высоких? Мож проблема Фильтра? :)
Аналог, ламповый лучше, из-за искажения/добавления в звуке гармоник, ток не помню больше каких четных или нечетных, что на слух приятнее.
Само сравнение не верно. СИнты не аналоговые и записывающий тракт с микшером у всех цифра. тАк чтооооо.
А по поводу разницы в звуке между железными цифросинтами и совтовыми есть такое:
все дело в самой цифре, в железках цифра целочисленная м в основном 24 битная, а в совте дробная. мол при обработке целых чисел нет погрешностей. А вот при манипуляциями с числами после деятичной точки в совте возникают погрешности, которые выливаются в неблагозвучные артефакты. Чем выше разрядность тем они менее заметны. Больше всего каки вылазиет при смешивании дорожек в один трек. Тут когда треков много получается грязь, чем боьше тем больше, причем и в железной цифре. Поэтому и пошли минималисткие стили Минимал хауз техно электро (когда играет инструментов раз, два и обчелся), чтобы сохранить прозрачность. При этом инструментов когда мало их делают жирными и громкими.

То, что Бласт пишет, что железки развод для лохов, есть сам по себе развод. Люди музыкального круга, особенно на западе, не дятлы, и деньги выкидывать не будут зря. К тому же те-же синты и раб.станции имеют набор подогнанных друг к другу звуков, что упрощает инструментовку, да и ручки с фейдерами крутить удобней.

п.с. Ти вирус тож виснет и тормозит. :)
 

TFA

Житель окраин
энхансером гармоник не добавишь.
а звук, тебе ли не знать, перегружают, чтоб добавать гармоник, и лучше на лампе.
И с чего ты взял что у аналоговых (транзисторных) синтов нет в звуке высоких? Мож проблема Фильтра? :)
Аналог, ламповый лучше, из-за искажения/добавления в звуке гармоник, ток не помню больше каких четных или нечетных, что на слух приятнее.
Само сравнение не верно. СИнты не аналоговые и записывающий тракт с микшером у всех цифра. тАк чтооооо.
А по поводу разницы в звуке между железными цифросинтами и совтовыми есть такое:
все дело в самой цифре, в железках цифра целочисленная м в основном 24 битная, а в совте дробная. мол при обработке целых чисел нет погрешностей. А вот при манипуляциями с числами после деятичной точки в совте возникают погрешности, которые выливаются в неблагозвучные артефакты. Чем выше разрядность тем они менее заметны. Больше всего каки вылазиет при смешивании дорожек в один трек. Тут когда треков много получается грязь, чем боьше тем больше, причем и в железной цифре. Поэтому и пошли минималисткие стили Минимал хауз техно электро (когда играет инструментов раз, два и обчелся), чтобы сохранить прозрачность. При этом инструментов когда мало их делают жирными и громкими.

То, что Бласт пишет, что железки развод для лохов, есть сам по себе развод. Люди музыкального круга, особенно на западе, не дятлы, и деньги выкидывать не будут зря. К тому же те-же синты и раб.станции имеют набор подогнанных друг к другу звуков, что упрощает инструментовку, да и ручки с фейдерами крутить удобней.

п.с. Ти вирус тож виснет и тормозит. :)
Энхансер, как помню, по сути тот же эксайтер, но из-за авторских прав на последний Хорна название у него другое.
>а звук, тебе ли не знать, перегружают, чтоб добавать гармоник, и лучше на лампе.
Так а я про что пишу? Зачем вообще в гитарном тракте стоит динамик? И почему в электронной музыке часто используют съем микрофоном с гитарных кабинетов?

>И с чего ты взял что у аналоговых (транзисторных) синтов нет в звуке высоких? Мож проблема Фильтра?
Есть, но слабо выраженные. Там своеобразная пенка, поскольку лампы и полевые транзисторы гармоники порядков больших 5 никуда не выпячивают и звучат они натурально.
А софтовые гонят и четные и нечетные так, что если эквалайзером оставить верхний срез и послушать полчаса, то можно стать идиотом. Это как химия и природа.
Хотя есть софтовые нароботки (читаешь же rmmedia гитарный раздел?) эмуляции лампы просто отличные у того же Nick Crow.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дайте ссылку на этот вайрус! Столько разговоров про него аж посмотреть захотелось.
 

soundstudio

Гость города
а мне больше нравится трек 1... это ведь я его сделал ))))))))
может кто оценивает по приближению к оригиналу.. я такой задачи не ставил. подобрал на мой взгляд звуки и свёл это дело. за коменты спасибо )
 

Орфиус

Капитан Блад
Ты Хочешь сказать что динамик как струна излучает звук с более естественным содержанием гармоник ?!
Я так себе это представляю.
В комбике звук струны перегружает эффектами дисторшен овердрайв (транзисторные усилители с прегрузом).
Включи гитару через усилитель + овердрайв без комбика, что не будет гармонок высших и низших порядков?
А динамик+микрофон эт скорее своего рода эквалайзер.
Первые совт синты как раз имели выхолощенный чистый звук без примесей, чистые тона и очень мало гармоник, что на ухо звучит пласмассово и тонко, противно.
И поэтому приходилось вешать эксайтеры, комбики (прегруз) и прочее ужирители чтобы звук был более обогащенный гармониками и более жирный и как ни странно чистый (парадокс слуха).
А вот настоящие транзисторные синты так как там реальные цепи имеют помимо основного тона еще кучу всяких примисей (явления самоиндукции, реактывные и активные сопротиаления), поэтому там звук жирнее сам посебе, да еще в силу схемотехники самих синтов.
 

Sergey3

Гость города
как ни странно вирус не использовал ))))))))))00
ухаха
бас линия арпеджиатора норд рек2
всё остальное роланд 5080
по поводу плавающего звука это стандартный пэд aaah longing пущенный через самодельную примочку фейзер.
 

TFA

Житель окраин
>Я так себе это представляю.
>В комбике звук струны перегружает эффектами дисторшен овердрайв (транзисторные усилители с прегрузом).
Усилитель тоже перегружает. Если овердрайв просто на дешевых транзисторах, то будет свистящий тембр выше 5 Килогерц из искуственных гармоник.

>Включи гитару через усилитель + овердрайв без комбика, что не будет гармонок высших и низших порядков?
Будет, но она не будет звучать как гитара на фирменных записях, поскольку это НЕ ТЕ ГАРМОНИКИ. Сам звук гитары - это то, что до 5 килогерц.

>А динамик+микрофон эт скорее своего рода эквалайзер.
Не верно.

>Ты Хочешь сказать что динамик как струна излучает звук с более естественным содержанием гармоник ?!
Усилки накручивают при записи на 270-300 градусов, чтобы перегружать динамики - отсюда более натуральные и более сложные искажения (их то и не могут пока сэумировать), чем в лампе. Они то и дают мощь и прозрачность любому звуку.
 

Sergey3

Гость города
да забыл сказать вчера подрубил вирус наконец, тупо забывал купить мидикабель.
накрутил звук лазерной арфы один в один как у жарре.

интересно на софте можно такое повторить?

в выходные выложу rendez vous.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Sergey3, прикольно. Уважаю мужские дорогие игрушки.
Так когда итоги? Где чей трек? Или догадки строить будем? 1- чувак с Ники, 2 - Сергей, 3 - Орфеус, 4 - Бласт?
 
M

Mor-DA

Guest
Раз "все все знают", оглашаю конкурсантов и результат:
004 - blast 6 голосов
002 - Sergey3 3 голоса
001 - soundstudio 2 голоса
003 - Орфиус 1 голос
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.