Соревнование: "аналог или цифра?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blast

Житель города
Ладно, мне хватило темы про студию. И с кем я спорю? С теми кто тупо в Вэйвлабе уровень громкости поднять не может))) И смех и грех...
 

Sergey3

Гость города
так пыль ))))) о великий гуру )))) не путай слова не может или не хочет, я всё могу в отличие от тебя )))) ГЫЫЫ

Ладно, мне хватило темы про студию. И с кем я спорю? С теми кто тупо в Вэйвлабе уровень громкости поднять не может))) И смех и грех...
 

Mauglee

Житель центра города
можеть их таво, поженить?
как грица, стерпится-слюбится?
или, слипнется-склеится?

мол, "я твоя девица, ты моя девица,
чота мне кажеца, нам надо проверица" (с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mauglee, на мониторах слышно разницу между 256 и 320.
blast, я до сих пор не знаю, где чьи треки, кроме 2-го. Но мне действительно НРАВИТСЯ звучание синтов! Кроме барабанов, конечно.
 

blast

Житель города
так пыль ))))) о великий гуру )))) не путай слова не может или не хочет, я всё могу в отличие от тебя )))) ГЫЫЫ
Я уже усвоил твоё могу))) Купил железку за 1500 зелени и даже толком звук снять с неё не можешь. Про обработку я молчу. Честно ожидал от тебя большего, даже после тех тупых прогов в теме про студию. Купил бы себе для начала книженцию по звуку для новичком)))

п.с. Ты глуховат на левое ухо, или это опять твоя тупость даёт о себе знать?))))))) (я про трек твой))))
 

Mauglee

Житель центра города
Mauglee, на мониторах слышно разницу между 256 и 320.
Не спорю, но я и не говорил про 320, про мониторы и про отсутствие разницы :)

Я вообще больше Брамса люблю, и немного Листа, который Ференц.

имха, конечно, но адресное хамство налицо.
 

blast

Житель города
blast, я до сих пор не знаю, где чьи треки, кроме 2-го.
Так и я о том же, что ты знал и оценку выставил уже вначале темы:
Ссылку я вытер. Серый извини, но затея с соревнованием стоящая, мне кажется ты их уделаешь :)
 

Sergey3

Гость города
ухаха )))))))))))
Я уже усвоил твоё могу))) Купил железку за 1500 зелени и даже толком звук снять с неё не можешь. Про обработку я молчу. Честно ожидал от тебя большего, даже после тех тупых прогов в теме про студию. Купил бы себе для начала книженцию по звуку для новичком)))

п.с. Ты глуховат на левое ухо, или это опять твоя тупость даёт о себе знать?))))))) (я про трек твой))))
 

blast

Житель города
имха, конечно, но адресное хамство налицо.
Какое хамство?? Это вопрос по панораме трека. Она почему-то сильно влево смещена, потому решил, что у человека проблемы с левым ухом, ну либо ламерство опять ползёт наружу))
 

Sergey3

Гость города
поехал за ипатово )))))

на счёт панорамы какая досада )))) действительно... я не знаю что это
как купил микшер ручки не трогал, мне консультант в магазине сказал что они отстроенны на заводе изготовителе!!!

что в переводе с французского означает мне абсолютно по х уй.
как записалось так записалось, сидеть карпеть над этим треком чтото там вылизывать, оно того не стоит.. на всё это я убил час времени на выходных...
тембр звучания кому надо тот поймёт. и сравнит.
 

blast

Житель города
на счёт панорамы какая досада )))) действительно... я не знаю что это
как купил микшер ручки не трогал, мне консультант в магазине сказал что они отстроенны на заводе изготовителе!!!
А вэйфлаб на что? Или тот же саунд фордж. Это всё решаетс меньше, чем за минуту.

что в переводе с французского означает мне абсолютно по х уй.
как записалось так записалось, сидеть карпеть над этим треком чтото там вылизывать, оно того не стоит.. на всё это я убил час времени на выходных...
тембр звучания кому надо тот поймёт. и сравнит.
*цензура**изм страшная штука, но отмазка хорошая) Мне тебя жаль...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
blast, все дело в опыте, а не в предвзятости мнений. Я когда-то уже сравнивал роланд и корг с их софтовым аналогом (того же роланда и корга). Я не писал об этом? И вот клавиши, которые к тому же тоже цифровые, звучат лучше. Где-то какой-то секрет в софте остался неразгаданным!
По аналогии: если попытаться "заганть" размеры колонок jbl (настоящих) в прогу по расчету этой самой фирмы jbl, то концы не сходятся! Что-то "недоговаривают" фирмачи...
Кстати, а когда мы узнаем авторов треков 4,1 и 3?

И писал же - первоначально (даже зная, кто автор 2-го трека) у меня был фаворит №4.
 

TFA

Житель окраин
Мне, если честно, ничего не понравилось, посклоьку я бы делал по другому:)
Третий трек не беру в расчет - не понял прикола.

2-ой - самый худший, поскольку автор просто плюнул на то, что его надо сделать как-нибудь слушабельным.

1-ый я поставлю на первое место, поскольку он, в отличии от остальных имеет объем.

Ну и еще скажу непосредственно о том, ради чего затевался спор - софт версус хард в синтах. 1 и 4 треки с софтсинтом заметно отличаются от 2-ого в самом звуке. Нет не в худшую сторону. А именно ЗВУКОМ. В них очень много в тембре верхних гармоник, которые, как правило при аналоговом синтезе потом искуственно добавляются эксайтерами/энхансерами или цепью динамик-микрофон. Ну и поскольку они имеют природную, а не математико-алгоритмическую природу, то и звучат они так, как более привычно для человеческого уха.

Вот как я думаю. И мой чэнж:

1 место - трек №1
2 место - трек №4
3 место - трек №2
 

blast

Житель города
blast, все дело в опыте, а не в предвзятости мнений. Я когда-то уже сравнивал роланд и корг с их софтовым аналогом (того же роланда и корга). Я не писал об этом? И вот клавиши, которые к тому же тоже цифровые, звучат лучше. Где-то какой-то секрет в софте остался неразгаданным!
По аналогии: если попытаться "заганть" размеры колонок jbl (настоящих) в прогу по расчету этой самой фирмы jbl, то концы не сходятся! Что-то "недоговаривают" фирмачи...
Кстати, а когда мы узнаем авторов треков 4,1 и 3?

И писал же - первоначально (даже зная, кто автор 2-го трека) у меня был фаворит №4.
Секреты есть всегда и везде, но это не значит, что синты в "отдельном корпусе" лучше софтовых братьев. Если бы сейчас производители железа начали бы копировать какой-то крутой синт, алгоритмы которого держаться в секрете, они также бы не создали бы нормальной копии. Я уже писал, что тут завязано всё на маркетинге компаний, которые толкают эти железки. А на деле это всё понты, тем более если учесть квалификацию хозяев этих самых «понтов».
По поводу конкурса - я ставил своего рода эксперимент - сделать всё стандартными средствами Cubase 5. Хотя пару дорожек было взято с Селента. Я не трогал тяжёлую артиллерию VSTi типа Нексуса и т.д., просто потому, что дома переустановил недавно винду и было влом всего наставлять, да и хотелось пощупать новые синты 5-го Куба. Также отмечу, что в подобной музыке я вообще ноль и треки Жан Мишеля никогда не слушал и даже не слышал:) Но результат... Просто зная тебя я никогда не поверю в то, что ты непривзято отдал голос за трек №2, ибо косяков там выше крыши, а "аналоговость" ощущается только из-за корявой записи через аналоговый вход звуковухи с очень низким уровнем сигнала. Тем более ты пишешь, что фаворит был четвёртый трек - тогда почему проголосовал за 2-й? Ответ прост - потому что ты знал, что из всех треков только №2 аналоговый)
 

Sergey3

Гость города
ппц что за детский плач
из аналогового устройства у меня тока самодельный фейзер гитарная примочка..
остальное всё синты VA.
 

blast

Житель города
Sergey3, поскольку уже все знают, где твой трек интересно услыщать твой рейтинг.

п.с. Кстати, когда итоги будем подводить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
blast, железные синты тоже цифровые. В большинстве.
ЗЫ. барабаны ужасные. на 4м треке барабаны и бас заметно уступают 2. Но это мое имхо!
Кстати, только что смотрел прикольное видео про сведение в кубике, чувак отжег! Для бесплатного распространения кстати, с сети скачивали, рекомендую...
 

blast

Житель города
blast, железные синты тоже цифровые. В большинстве.
ЗЫ. барабаны ужасные. на 4м треке барабаны и бас заметно уступают 2. Но это мое имхо!
Кстати, только что смотрел прикольное видео про сведение в кубике, чувак отжег! Для бесплатного распространения кстати, с сети скачивали, рекомендую...
Ну допустим, а если брать общую картину? Оценка то ставиться за всё.
 

Mauglee

Житель центра города
Бласт, не надо вилять жопой.

Ты не Ды Артаньян, это глюки. Выиграешь - будешь считать что ты самый опупенный, как давно и считал.
Не выиграешь - голосование предвзятое, все сговорились и никто не авторитет.

Если тебе важно признание - цензура тебе в руку, но обсирая других людей ты твоё собственное величие насквозь пропитываешь запахами известной субстанции.
Самореализуйся в творчестве, тем более получается.
Но не сри на других. Ибо.

Есть и умнее тебя люди, а в тюрьме сидят. Бывали крутые вообще мужики, и где они теперь? Роги ломают любому человеку.
Если ты сходу начинаешь хамить незнакомым людям, то не удивляйся, если тебя вдруг обрызгает водой из лужи автомобиль "хозяев жизни".
Оно, как бы, взаимосвязано.

Если же ты не в силах наступить себе на горло и решишь продолжать бандерложьи танцы - лучше соверши пешее паломничество к склонам горы Махендра, лучшей из гор. Там - есть. Ибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.