Соревнование: "аналог или цифра?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну голосование может еще продолжится, а вот теперь можно добавить коммент.
blast, я проголосовал за тебя. Но хочу кое-что добавить на словах. Когда скачал треки, слушал их на мониторах низкой ценовой категории. А вот позже послушал дома на старом проверенном "хай-фае" и впечатление от твоего трека немножко испортилось. Когда в середине трека появляются еще инструменты, получается каша. Не то, чтобы большая, но по высоким звук синта перебивает все остальное. И железо звучит неестественно. Явно на скорую руку собрано.
Первый трек дома послушать не удалось, так как не хватило ума переконвертировать флак в аудио си ди.
 

blast

Житель города
Ну голосование может еще продолжится, а вот теперь можно добавить коммент.
blast, я проголосовал за тебя. Но хочу кое-что добавить на словах. Когда скачал треки, слушал их на мониторах низкой ценовой категории. А вот позже послушал дома на старом проверенном "хай-фае" и впечатление от твоего трека немножко испортилось. Когда в середине трека появляются еще инструменты, получается каша. Не то, чтобы большая, но по высоким звук синта перебивает все остальное. И железо звучит неестественно. Явно на скорую руку собрано.
Первый трек дома послушать не удалось, так как не хватило ума переконвертировать флак в аудио си ди.
Я не притендую, на то что трек мой идеален. Просто не вижу смысла делать из чужого творчества конфетку. Для эксперемента потратил пару часов, заодно новые синты Кубейса пошупал.

По поводу других работ - ну вот не обижайтесь на меня, но вчера послушал на мониторах - это какой-то тихий ужас. Начать хотябы с того, что все треки имеют хороший перегруз и это отчётлмво слышно. Даже трек Сергея 3 с очень слабым сигналом на каком-то этапе был явно перегружен. Для тех кто работает с софтом перегруз обычно происходит на тот момент когда треки приходят на мастер шину, потом сам мастер делают тише и думаю, что всё пучком, но перегруз остаётся. У Сергея скорее перегруз был при сведении на железном пульте, а потом уже был записан слабый сигнал, но если до этого был перегруз, то он полюбому останется. И это только первая грубая ошибка. Дальше больше... Если есть интерес могу разложить всё по полочкам... Но думаю интереса тут особого не у кого нет :)
 
F

Freeze

Guest
Ага молодец: голосование продолжится но ты уже всех назвал крассава :)
 

soundstudio

Гость города
странно получилось... видимо из за того, что сводил на бытовых колонках. к сожалению доступа к мониторам так и нету... если ролики уже на слух хорошо воспринимаю (кстати там нужно чуть больше верхов), то с музой не всегда выходит. но всё же мне мой вариант больше нравится )))
потратил примерно столько же времени как и blast.
 
G

gazneftalmazbank

Guest

Nickkolass

Гость города
По поводу конкурса, можно я выскажусь? :)
ПО ТРЕКУ --- 001---
Вступление однообразное, все на одной громкости до 0.19 мин. затем вступает соло синта, неудачно подобранный по звуку - режуще - неприятно по высоким частотам, (громко не включишь, будет сверлить уши) на 057.7мин вступают как - то глуховато звучащие барабаны, как будто с подрезанной лимитером амплитудой. На 1.30 мин.
вступает инструмент, все-таки похожий немного на оригинал, но в нем преобладает на 80 - 90 процентов звука "ковбела"
- ударного инструмента похожего на звук ударов по дну металлического стакана или цилиндрической консервной банки.
На 1.48.4мин. - идет конфликт бочки с басом - когда звучит бочка, не слышно баса, когда играет все вместе, идет "просаживание" и бочки и баса, (как будто в ламповом усилителе потеряли эмиссию лампы выходного каскада), а с 2.07мин. это явственно слышно, и так каша идет до конца композиции. (Здесь автору трека, на мой взгляд, надо было посерьезнее отнестись к сведению трека, и повнимательнее к подбору инструментов, близких по звучанию к оригиналу),
моя оценка 3 балла.

ПО ТРЕКУ --- 002 ---
Несмотря на прямо скажем, неграмотное сведение, звучание более менее вначале похоже на оригинал, но скорость не совпадает ( 1-й косяк) и больше даже чем на оригинале, не хватает инструментов, что впрочем, обусловлено исходником миди которое представлено очень аскетично, ( в исходнике в миди даже нет третьей части, где в оригинале вступает глиссандирующий бас - это как "подтяжка"на соло гитаре, (только если такую подтяжку делать на настоящей БАС гитаре, наверное понадобился бы гидроусилитель) и нет виолончельки, не уверен что она синтюковая, но, может, адаптеризированная. Но вернемся к автору и его варианту озвучки миди файла. На 50 секунде его трека вступают ударные инструменты, невыразительные и сухие (2 косяк) похожие на миди наборчик для недорогой звуковой карты . На 1.18 мин. вступает неподобранный по звучанию инструмент ( его звук я бы назвал звук похожим на уханье совы), а у автора он похож на звук стукания ногтем по крышке небольшого алюминиевого казана для готовки плова. На 50 секунде вступает еще один косяк по звуку, какое то медленно периодически меняющееся по времени шипение на высоких частотах, похожее на недогруженный по амплитуде аналоговый фильтр или файзер. (3- й косяк). Но, несмотря на 3 минуса, есть и плюс - меня порадовал классный муговский звучок на 1.34 мин. Но, почему то автор его так запрятал и никак не выделил по громкости, видимо не обратил внимания или торопился выложить трек на прослушивание.

Перейдем к автору трека 003
Автор этого трека что то напутал с миди исходником, так как звучит хоть и хорошая вещичка жана мишеля жарра и сведено отлично, но заведомо отпадающая для конкурса, к тому же с бесжалостно обрубленной концовкой (представляю себе поведение и адский гнев заслушавшихся анашистов и аудиофилов с таким обломом, даже у аудиофилов тоже будут красные глаза навыкате )
Перейдем к автору трека 004

Почти все понравилось, классно сведено, но есть косяк небольшой в том, что громкость хорошо сведенных барабанов намеренно выпячивается, как бы автор трека хвастливо заявляет, смотри какие барабаны, а вам слабо ? Есть небольшой дискомфорт от вздрагивания неожиданно громко вступающей, ну очень сочной бочки. Звук "уханья совы" вступающей на 1.22.9 мин подобран даже лучше, я бы сказал, чем у француза. Никаких нареканий в общем нет с моей стороны ( не к чему при.....ся), я голосую за 004 трек. ( при.....ся - это сокращенное придраться ) Сделано просто отлично..... :) Итак, по списку - мое мнение такое -

1 место 004
2 место 001
3 место 002

Прослушивание треков велось на мониторы соло 2 микролаб 30 вт и звуковая лайв 5.1 - не очень прямо скажем, наборчик, но что есть то и есть не до жиру)
Спасибо, что дочитали. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nickkolass, да ктоб сомневался! Не хочу разжевывать - вам это как об стенку горох!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Собссно а подскажите где все треки то ссылки на них.. чтоб не рыть все 8 страниц.. заранее спс некогда просто.. искать
 

blast

Житель города
В связи с закрытием темы Njcsом, продолжим здесь.
Трепать языком все могут, а вот посмотрим к чьим словам реально можно прислушиваться.

soundstudio предложил потягаться в мастерстве участникам диспута.
Предлагаю всеже выбрать миди файл и сделать аранжировку.

Участвуют: Sergey3, soundstudio и blast. (если есть еще желающие, присоединяйтесь)

Треки заливайте на любой обменник, ссылки в личку руту. А он выставит их под номерами, для исключения предвзятости.
После недельного голосования, авторы треков будут озвучены.

Вот и работы конкурсантов :)
001
depositfiles.com
mediazona.ru

002
depositfiles.com
mediazona.ru

003
depositfiles.com
mediazona.ru

004
depositfiles.com
mediazona.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Голосую за 4й трек.. как в целом более менее состоявшийся можно сказать (для меня) трек.. так как оригинал я не слушал..
Собственно если был вопрос в сведении не то и не так начали.. если хотелось проверить то надо была писать что-то типа рока.. чтоб можно было сравнить с живыми инструментами.. потипу чайфа или машины времени или т.п. и чтобы треки все были одного формата.. ну 320 так 320 а то разброс ппц какой от апе до 128..
 

blast

Житель города
Голосую за 4й трек.. как в целом более менее состоявшийся можно сказать (для меня) трек.. так как оригинал я не слушал..
Собственно если был вопрос в сведении не то и не так начали.. если хотелось проверить то надо была писать что-то типа рока.. чтоб можно было сравнить с живыми инструментами.. потипу чайфа или машины времени или т.п. и чтобы треки все были одного формата.. ну 320 так 320 а то разброс ппц какой от апе до 128..
Истоки этой темы с голосованием идут отсюда: http://phorum.armavir.ru/index.php?showtop...9969&st=320

Некий товарищь сказал, что железные синты порвут в пух и прах ВСТ'эхи - мол софтовые синты это игрушки для детишек. Но практика показала, как раз таки обратное.

Кстати, сегодня неделя с того дня, как были выложены треки. Думаю пора подводить итоги конкурса и закрывать тему :)
 
M

Mor-DA

Guest
На этой ноте и закрываю тему:
004 - blast 8 голосов
001 - soundstudio 3 голоса
003 - Орфиус 3 голос
002 - Sergey3 3 голоса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.