Строим сами

shilov

Житель окраин

несложная модернизация...


и результат )

---

to Andersen

ну не знаю, мне в голову чего-то другая идея не пришла: как обеспечить быструю и простую замену подводящей водоарматуры?...
поделись своими мыслями...

to Mitya

совершенно не хотелось, вот:
- большие окна - большие теплопотери
- окна - есть источник света, но лично я в спальне вечером и ночью в этом не нуждаюсь, в гостиной та же песТня... дом ведь - это не офис и не рабочее место ( исключая кухню, но там два окна присутствуют )...
а каковы твои размышления по ентому поводу?
 

root

Администратор
Команда форума
shilov, красивая ванна :-)
а зачем ента? чтоб вода теплой больше по времени была? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
to Mitya

совершенно не хотелось, вот:
- большие окна - большие теплопотери
- окна - есть источник света, но лично я в спальне вечером и ночью в этом не нуждаюсь, в гостиной та же песТня... дом ведь - это не офис и не рабочее место ( исключая кухню, но там два окна присутствуют )...
а каковы твои размышления по ентому поводу?
Мне просто нра дома с большими окнами ;) чтобы это понять, наверное надо побывать в этих домах!
 

root

Администратор
Команда форума
shilov, а что значит тихо? она шумела? ;)
эм.. я как бы не думал даже о том, утеплять ее или нет ;) теперь буду иметь ввиду :)
 

shilov

Житель окраин
Mitya написал(а):
Мне просто нра дома с большими окнами ;) чтобы это понять, наверное надо побывать в этих домах!
важно не только побывать, но и помнить, что в собственном доме - будешь жить, а не бывать... )




root написал(а):
shilov, а что значит тихо? она шумела? ;)
эм.. я как бы не думал даже о том, утеплять ее или нет :) теперь буду иметь ввиду ;)
ну так это ж беда всех стальных ванн: вода в них гремит, быстро остывает...
в магазинах подобные готовые решения есть ( громко называются - двойное дно! ), но просят за это - неприлично много )
 

root

Администратор
Команда форума
Mitya, симпотично, хотя отделкаи дешево смотрится :-)
а ока большие мне тоже очень нравятся.. ну не во всех комнатах конечно, в кухне - да, класс.. в спальне , как сказал Шилов, ну как-то не очень, имхо ;)
 

Anderson

Известный деятель города
to Andersen

ну не знаю, мне в голову чего-то другая идея не пришла: как обеспечить быструю и простую замену подводящей водоарматуры?...
поделись своими мыслями...
Я тупо сделал штробы в стенах и вмуровал в них полипропиленовые трубы и водорозетки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да в таком жить одно удовольствие ;)


этот дом в каком регионе стоит ? и интересно сколько у его владельца уходит денег на оплату отопления ? это так ... к слову ... просто я считаю что если уж взялся строить свой дом то и нужно руководствоваться своими мыслями ...
 

shilov

Житель окраин
Да в таком жить одно удовольствие ;)


как-то слабовато выглядит )



вот этттт я понимаю: окна так окна ! )






Anderson написал(а):
Я тупо сделал штробы в стенах и вмуровал в них полипропиленовые трубы и водорозетки.
ну и в чем мысль? в "тупо вмуровал" ?
хотя, согласен: и такие решения имеют право на жизнь...
 

shilov

Житель окраин
итак, ламинат...


класть решили сами, еще раз прошлись правИлом по полу и в подозрительных местах положили картон ( упаковка от ламината )...
потом уже - пленку ( впен. полиэтилен, 2мм ), пленку прихватывали скобами...


класть решили со сдвигом вертикальных швов на пол-листа...
далее, измерили длину кладочной полосы= (от-стены-до-стены)-2см ( зазоры по 1см с каждой стороны )...
далее, положили целые листы и замерили длину куска для сдвига...
далее, подсчитали общее количество полос и нарезали куски для сдвига...
для резки/подрезки кусков использовали торцовочную пилу...




кладку вели так: первая полоса заканчивается доб. куском, вторая с него начинается... и так далее...
стыковали НЕ по инструкции: сначала формировали полосу (торцами), а затем готовую полосу защелкивали по длине...


после того как были уложены две полосы - выставили распорки в углах ( палочки/брусочки в 1см )...
распорки добавляли по мере укладки полос...


вот и результат...
скорость укладки составила около 50м.кв. за день...

---

ну что, приглашаю всех желающих увидеть все своими глазами )
сегодня и завтра с 11.00 до 18.00 - жду )
как добраться: едем по Ефремова в сторону трассы, проезжаем автосалон ( слева ), далее авт. остан. "ст. Мечта-2" ( слева, ранее называлась "Черта города" ) и сразу видим съезд ( вправо, практически напротив остановки ), съезжаем вправо и выбираем левую дорогу, едем по ней 600м прямо ( ориентир - вышка-ретранслятор ) , проезжаем шлагбаум , проезжаем вышку ( остается справа ) и поворачиваем налево ( ориентир - кирп. 2-эх. дом с флагом ) - третий участок, финиш )
если что, звоните, подскажу или встречу... (918)336-72-76, Олег...
 
A

Aliens

Guest
Вот эта конструкция в ванной это полный п-ц, Шилов :) Это сколько же надо курить...

Ну либо это просто дань дизайну великого стула Чарльза Макинтоша "Hill House" 1902 года ?!
http://www.rakuten.ne.jp/gold/vamhou/daiva...lhouse-sub1.jpg

Ну это уже shilov просто ортодокс консерватор ! :)

Тогда уж и воду пустить под домом водопадом, пусть будет и Райт проходить по участку невидимой нитью :(
 

shilov

Житель окраин
)) Aliens - респект за чувство юмора ! )

нууу вобщем строили/варили/гнули/стучали/крутили, всё как обычно, нууу были перекуры, конечно...
потом окно открыли, проветрили и.... епть!! - нахрена камин в ванной-то ??!
потом кто-то кого-то обозвал дарвином, и тут-то и вспомнил сварщик про Чарльза...
ну и решили оставить сей констракшн, размышлений творческих для...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
to Mitya

совершенно не хотелось, вот:
- большие окна - большие теплопотери
- окна - есть источник света, но лично я в спальне вечером и ночью в этом не нуждаюсь, в гостиной та же песТня... дом ведь - это не офис и не рабочее место ( исключая кухню, но там два окна присутствуют )...
а каковы твои размышления по ентому поводу?
Увидел хороший дом в фильме "Хлоя" и окна понравились.
Рекомендую всем строителям и архитекторам посмотреть этот фильм.
Окна второго этажа.



Изображение дома, к сожалению, не нашёл, смотрите фильм.
 
A

Aliens

Guest
Я так и не понял, Шилов, а ты стены не красил, обои не клеил ? Сантехнику установил ? Ждём продолжения саги о строительстве и отделке :)
 

Aiven

Гость города
ПРИВЕТ всем! у меня идет дело к грандиозному ремонту с частичной перепланировкой дома! меня интересует полная стоимость или хотя бы примерная на следующие:
-фундамент под большую пристройку к дому 4х7 м, фундамент под корридор 3х3,5
-пристройку из кирпича 4х7 высота 3,2м
-снять полы, засыпать дренаж, и сделать теплый водяной пол на 75 кв.м
-сан узел, 2х2,5 высота 2,70 провести каннализацию,(яма уже есть только нужно протянуть трубу) поставить сан узел, кафель стены, пол, пластик потолок.
- ванная 2,5х 3,5 высота 2,70 установить душевую кабину,кафель стены, пол, пластик потолок.
- кухня 3,5х4 высота 2,70, ламинат,заштукатурить стены, покрасить.
- соединить коридором кухню с домом, из кирпича или блока ширина 3 длина 3,5 метра высота 2,90 и фундамент под него
-нужно всю внутрянку делать на 90 кв.м. штукатурка, выравнивание стен, потолки, ламинат и.т.д и сделать наружнию отделку 2х стен стены саман к сожалению((
-прекрыть кровлю грубо говоря на 100 квадратных метрах.

В общем работы море, я далек от этой темы, по этому и придется нанимать людей которые этим зарабатываю! меня интересует на сколько я попаду по деньгам? искал конторы в Армавире которые бы этим занимались, чтобы подсчитали, промерили, прикинули и сказали...но увы(( заранее спасибо!