Студия звукозаписи «Rezon Records» в г. Армавире

blast

Житель города
На студию закуплена пара мониторов ADAM A7X. Ожидаем послупления в начале декабря.
 

Alan Rose

Гость города
В целом очень хорошо, очень хороший вокал, особенно в плане английского, с этим частые проблемы, общая картина звука очень тёплая.
По сравнению с оригиналом, на мой взгляд, в этом трэке более лучший баланс вокал/музыка, и музыка более "прокачена", более динамична.
На мой взгляд очень хорошая реинкарнация трэка.
 

Nickkolass

Гость города
А скиньте пожалуйста, оригинал, хотя в представленном треке и так уже слышен отличный коммерческий звук, в лучшем смысле этого слова !
 
M

Mor-DA

Guest
Качаем новую темку, записанную на новый микрофон, и обработанную паверкором :huh: :

Екатерина - I Will Love Again

Отписуемся по звуку и в общем по песне.
В записи не силен, комментирую как слушатель:
интонации, ударения в тексте непонятно где, эмоции наиграны - к середине чувствуется усталость
если еще и сравнивать с оригиналом - Екатерина видимо не дышит совсем
трек не понравился, имхо (скорее всего предвзят, ибо не люблю перепевки стремящиеся к исходнику)
 

blast

Житель города
Mor-DA, "охи вдохи" специально прибраны. Оригинал писался в другое время и повторить его звучание цели не было. Цель была сделать современный звук из минусовки старой песни битрейтом 128))
 

Орфиус

Капитан Блад
Морда!!! да ты что такое пишешь?! Некто тут писал "уже слышен отличный коммерческий звук, в лучшем смысле этого слова "
Как же можно чес слово )))).

Морда, ты затратив свое время на скачку, прослушку, анализ, постинг, думаешь спасибо получить?! Ага жди тут же коммерческий звук уже, дальше некуда же.

А саунд какой-то однотипный под один прессет все, такое впечатление от последних треков.

Да, а звук минуса, конечно же коммерческий, хоть и 128кбт, ее же на западной студии делали то, в этом я с Никккколллааассссоммм согласен, но не более.
 

blast

Житель города
Орфиус опять двадцать пять. Напиши аргументированные замечания если что-то не так. Если по делу написать нечего, а охото показать что ты "первый парень на деревне" сделай как надо и покажи всем как надо делать. А то пишешь ни к селу ни к городу... Что это вообще за выпадки?

По поводу одного пресета ты ошибаешься сильно. В треке полно обработок и автоматизаций. Если ты такой профессионал, то думаю даже на соло2 бы это отлично услышал)
 

Орфиус

Капитан Блад
По поводу одного пресета ты ошибаешься сильно. В треке полно обработок и автоматизаций. Если ты такой профессионал, то думаю даже на соло2 бы это отлично услышал)
Да какие выпады)))
А ваще про автоматизацию, которую нада услышать, упал под стол!!!!! Не у меня колонки звуковые, а в звуковом вайле нет кривых автоматизаций чтоб увидеть были они в проекте или нет...
П.с. парень на деревни только один у нас, именно ты, ты шо. Меня веселят комменты некоторых...А так мне давно до одного места что да как там в магазине Ризон.
п.с. 2 Ничего никому показывать доказывать не собираюсь, студия у тебя эт ты доказывай, пока не очень выходит. А по понтам твоим тебе бы уже в Карнегги Холл работать, а ты сдесь... еще не там???
 

blast

Житель города
Да какие выпады)))
а в звуковом вайле нет кривых автоматизаций чтоб увидеть были они в проекте или нет...
Ты прав в мп3 визуально их не увидешь))) Но уши тебе для чего? Или ты только визуально в проекте можешь определить их присутствие? Послушай тотже ревер и дилеи - они меняются по треку.

Ничего никому показывать доказывать не собираюсь, студия у тебя эт ты доказывай, пока не очень выходит.
Если не собираешься доказывать, зачем доказываешь?))) А по поводу студии ты прав - всё печально и уныло. Вообще, "Резон" худщая студия в Армавире и в его окресностях. Мы обдираем людей в финансовом плане и очень хреново делаем свою работу... У нас нихрена нет ни оборудования ни навыков работы. Но это уже вроде где-то как-то обсуждалось здесь))
 

Орфиус

Капитан Блад
Если тебе не нравятся, что тут пишут по поводу твоих работ, не выкладывай.)))
Аслабо тебе на РММ выложитьна обсуждение, а потом ссылочку сюда...?
Там по компетентнее люди, работающие на действительно студиях!
ПРофи же нечего боятся :huh:

п.с. Да и выложи старые работы, про которые уже понаписано какие они крутые т без пересведения
 

blast

Житель города
Если тебе не нравятся, что тут пишут по поводу твоих работ, не выкладывай.)))
Мне нравится что написал Морда - он написал конкретные замечания. Чего никак не скажешь о тебе. У тебя зависть какая-то чтоли, хрен поймёшь... Напиши своё мнение о треки, конкретно где косяки?


слабо тебе на РММ выложитьна обсуждение, а потом ссылочку сюда...?
Там по компетентнее люди, работающие на действительно студиях!
ПРофи же нечего боятся :D
А не говорю что я профи, но с сентября эта проблема начнёт решаться :huh: А по поводу РММ ты туда давно заглядывал?)) Давно уже выложено всё:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=44249
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=51939
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=67235
Вот вообще 2006-й год когда ещё на Аудиджи и Соло2 сводил))):
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=20500&page=2

п.с. Вот слабо тебе хотябы на этом форуме выложить свои техно-польки, чтобы читающие могли оценить твой уровень муз. подготовки) Ведь пишешь ты раз 100 больше, чем можешь и знаешь)
 

Nickkolass

Гость города
Орфиус,

А в чем смешны мои высказывания по поводу коммерческого звука? В чем причина вызывания смеха ? Не вижу причины.


Вот еще могу дать повод посмеяться, выкладываю свое мнение по поводу коммерческого звучания. Пусть оно просто, и незатейливо, но все имеют право
на свое мнение.


Коммерческий звук, или звучание, это такой звук, который способен увлечь слушателя, интересен богатым содержимым из качественного предоставления составляющих - инструментов, в том числе и голоса, гармонично звучащих, правильной, подобранной тональной балансировке для каждого инструмента, что эстетическое удовольствие получаемое при прослушивании трека, перевешивает желание сэкономить деньги отложенные, скажем, на покупку колбасы, которую съешь и будешь сыт полчаса, а потом жрать захочешь еще сильнее. А альбом можно слушать когда захочешь и почти бесплатно, как книгу, которую достаешь с полки
и перечитываешь снова, находя неизвестные подробности в казалось бы, давно прочитанной книге. Так же и диск с хорошей музыкой. Хорошая музыка - это
то что Вам нравится слушать, на любом носителе, пленке, диске, флешке. Хорошую музыку почему то покупают в магазине, а не делают дома, как допустим, самогон. На нее тратят деньги, а деньги - это что то связанное с коммерцией. Вот потому и коммерческий звук. Ну вот покупают его покупатели..... .

А есть такое понятие - мультимедийный звук.
Да, как правило, он делается дома. Это демо для студии. Для мультимедийного звука достаточно одного компьютера и любой звуковой мультимедийной стереокарты. Демо, как правило, не годится для продаж ввиду низкого, некоммерческого качества. Ну вот не будут его покупать покупатели..... Хоть сами мы себе кажемся гениями звукорежиссуры о семи пядей во лбу.
 

Орфиус

Капитан Блад
ссылка на трек "Сон не идёт к тебе":
http://www.resrap.ru/download/nachalnik_ka...idet_k_tebe.mp3

Это отдельно трек, который содержит только барабанную партию:
http://www.resrap.ru/download/nachalnik_karaula_-_drums.mp3

Качаем и комментируем...


Послушал, класс !!! Впечатляет !!! Очень профессиональное исполнение, но хотелось бы услышать побольше харда, дисторшна, ( на 00:01:10,495 мин ) и еще бы не помешало умощнить малыми барабанами это «скромное» роковое вступление гитары.
Посоветовал бы еще и форсажа голосом добавить в припевы, ну и в начале была небольшая некорректность вокала по тональности, а все остальное, идеально и по звуку, и по аранжировке,по подбору вокала под стиль исполнения. Чувствуется профессиональный, студийный лоск и глубина динамического диапазона. Отличное звучание !!! :huh: Т. С. Коннект 48 рулит !!! Домашняя студия сможет только довольствоваться сжатыми сэмплами студий из всевозможных источников, в том числе и из интернета. (Я себе уже нарезал кое что для коллекции из барабанного трека, любезно предоставленными Димой Цветовым и Студией Резона на всеобщее скачивание жителей планеты, имеющими интернет. :D )
Но самые лучшие "семплы" находятся на студиях в несжатом виде, с максимальным качеством и по инструментам, записанными отдельно друг от друга. Да и еще записанные ритмическими рисунками «живьем». «Живье» - это присущая только человеку, как биологическому обьекту, с его человеческим фактором нечеткость сокращения мышц, отдаваемая командами мозга при выполнении какой либо работы. По манере игры на музыкальных инструментах и ударных можно представить примерно себе характер человека, его характеристики психотипа из почерка звукоизвлечения. Он складывается из невольных, не замечаемых самим музыкантом запаздываний и ускорений воспроизведения нот на определенных участках музыкальной канвы сенквенции, присущих только одному субъекту, «носителю кода опознавания». А сила удара по клавишам, или по барабанам она ведь везде разная(Особенно у барабанов есть простор - широкое поле площади пластика с его центром и периметром, при ударе в центре звук будет содержать больше низкочастотных тембровых составляющих, а ближе к периметру больше высоких, ну а миди плеер вам сможет сыграть только точно по нотам, с одинаковым, запрограмированным уровнем громкости и тембра как будто играет механический музыкант — шарманка - шкатулка — робот без чувств.

А в этом треке все наполнено сказочной, музыкальной жизнью, которая щедрым серебристым водопадом льется на вас из динамиков колонок. С нетерпением жду выхода альбома этой команды, чтобы пополнить свою небольшую муз. коллекцию российских рок-ритм-энд-блюз шедевров.
Никколас смешно то, что не у тебя ни у Бласта нет логики. Вы хоть думайте что пишите?!
Цитата: "Послушал, класс !!! Впечатляет !!! Очень профессиональное исполнение" т..е. класс значит все заибитлз в треке придраться не к чему, но тут же:
Цитата: "но хотелось бы услышать побольше харда, дисторшна, ( на 00:01:10,495 мин ) и еще бы не помешало умощнить малыми барабанами это «скромное» роковое вступление гитары"

А там все далеко не класс, и далеко не профессионально, http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=67235
Ты почитай Николас, может дойдет, что ты пишешь?! Юные исполнители африканской современной попсы может и не понимают, но по твоим постам, ты или профан, либо врун, третьего быть не может.

Ту Бласт
Да и в последнем треке тоже есть косяки как по записи вокала так и по сведению. какая коммерция, слепить живой вокал с убитой фанерой.
ПО мне оригинал хоть и не такой яркий намного лучше слушается. Голос не вываливается, да и как заметил Морда, да спето более профессионально.
Тебе же многие говорили пиши рэп не лезь в РОк и другие стили там не все так просто. Ты же не слушаешь типа да фигня, как ты гворил и получилось что? Фигня.
КОнечно еще через 5 лет ты и рок нормально сведешь, но какие тогда понты будут страшно подумать, звукарь ВСЕЛЕННОЙ.))))
Пойми реклама одно, а введение в заблуждение другое, оно потом тебе вернется и аукнется.

Да еще Николас, Бласт сидя дома писал оказывается мультимедия трэки, а на всех рэперских форумах выдавал за проф. качества, и брал за это деньги. про ДЕМО и слова не было, хотя по сути было демо. Где логика?

А то вы похожи на сватов кричащих как невеста молода и прекрасна и мила, на деле страя жаба.
Не кривите душой, там где есть ложь нет творчества.

А польки свои я тут выкладывал ни раз. Может еще выложу.
 

blast

Житель города
На РММ есть хорошие отзывы, есть пишут как можно улучшить что-то. Но заметь никто не пишет что это полная лажа. Если уж так разобраться, то идеального микса нет. Одному так больше нравится другому так. Но есть элементарные азы, не соблюдение который делает из микса полную лажу, в итоге на воходе получаются польки подобно твоим, в которых пердит бас, выпячен какой-нибудь из синтов. При прослушивани такого произведения тебе напишут сразу что-то типа: "мысль изначально прикольная но инструменты подобраны плохо... так же мне кааатся что сведение по уровню громкости инструментов хромает сильно.." http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=20335&st=80. И не потому что там нет идей, или ещё чего-то, а потому что даже если эти идеи имеются они не реализованы. Распинаться больше не буду, вот одна из твоих полек с promodj, кому интересно тот послушает и зделает выводы:
http://rghost.ru/3588780

Тебе же многие говорили пиши рэп не лезь в РОк и другие стили там не все так просто. Ты же не слушаешь типа да фигня, как ты гворил и получилось что? Фигня.
Ну что поделать, буду заниматься фигнёй))) Почему бы и нет, тем более если мне это нравится, да ещё и оплачивается)) По мне это лучше, чем тоскать коробки по складу и перекладывать болванки и флешки с места на место :huh: Хотя каждому своё, возможно это тебе больше по душе и ты делаешь свою оаботу более профессионально, чем я :D
 

blast

Житель города
http://letitbit.net/download/01741.0260255..._49-78.mp3.html
Польки не польки зато мои. Это лучше чем из демопроэктов фруктов куски воровать.
Орфиус, завязывай играть в Денди, это пагубно сказывается на твоих миксах))) По поводу фруктов ты жжёшь конечно)) Балаболить не надоело?