Форумчане, го на природу!

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ребята, отписываемся кто собирается поехать и едет, и те, кто в начале собирался, а теперь передумал и уже не едет, тоже напишите, что не едете!
Пока уверена в Муслиме, Слипе с женой, Еве... себе ) и Элл... Кто ещё? ))
 

GMX

schizophrenic
Ребята, отписываемся кто собирается поехать и едет, и те, кто в начале собирался, а теперь передумал и уже не едет, тоже напишите, что не едете!
Пока уверена в Муслиме, Слипе с женой, Еве... себе ) и Элл... Кто ещё? ))
То ли я невнимательно слежу за темой, то ли до нее добрались модеры. Но вопрос: когда и куда?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
То ли я невнимательно слежу за темой, то ли до нее добрались модеры. Но вопрос: когда и куда?
ДНД, спасибо большущее! :)

Такс, слухайте меня внимательно! :)
Виталий готов нас отвезти куда угодно и предложить любую экскурсию, по нашим требованиям и желаниям.
Я попросила Архыз, но он ответил, что в Архызе впечатлений будет в 3 раза меньше, чем в Домбае и в2 раза меньше чем в Лаго-Наки.
Завтра предложил встретиться и подробно обсудить варианты. Стоимость ориентировочная 1000-1500 руб. с человека.

Из того что он рассказал мне сейчас по телефону, заинтересовала экскурсия на водопады в район Туапсе (20-30 км от Туапсе)... Идем по лесу, рядом река, в реке плещется форель, красивые водопады, растут съедобные каштаны, поют птички и т.д... идем в гору, кто хочет и может по самочувствию может зайти повыше.... Смотрим, наслаждаемся, располагаемся на пикник, жарим шашлыки, отдыхаем, спускаемся вниз и едем домой.
Расстояние 250 км от Армавира.

Ещё вариант - Штольни - на пол пути до Плата Лаго-Наки, в районе станицы Даховской... красивая местность, природа, бегают дикие кабаны, нужно будет переходить речку, спускаемся в сами штольни (нужны будут фонарики), затем опять-таки пикник с шашлыками - или наверху, или спускаемся вниз и там....

Вариантов масса... от нас нужно - что мы хотим и сколько человек нас едет... Автобусы есть и на 7 человек и на 20... :)

Отписываемся и предлагаем! :)
Куда скажем, туда и повезут... )
Нужно решать куда конкретно хотим, когда и сколько нас? ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мне кажется, лучше, конечно в субботу 2-го ехать... мало ли кто как отдохнет (наотдыхается :hungover:), или кого клещ за жопку цапнет... чтобы все могли перед рабочим понедельником хоть чуть-чуть в себя прийти :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Никитино за Псебаем - 150-160 км... Красивые водопады, мост XVIII века, Cкала неверных жен (кому требуется может воспользоваться случаем)))) и много ещё чего.
Едем? 2-го или 3-го? :)

По цене пытаюсь торговаться, давлю на жалость и говорю, что дорого... пока мне озвучили 1000 руб. с человека... окончательно стоимость скажет завтра вечером.
Какая нас цена устраивает? Понятно, что хочется поменьше, но от какого ценового минимума или максимума мы отталкиваемся? :)
 

KA2

Житель города
ДНД, спасибо большущее! :)

Такс, слухайте меня внимательно! :)
Виталий готов нас отвезти куда угодно и предложить любую экскурсию, по нашим требованиям и желаниям.
Я попросила Архыз, но он ответил, что в Архызе впечатлений будет в 3 раза меньше, чем в Домбае и в2 раза меньше чем в Лаго-Наки.
Завтра предложил встретиться и подробно обсудить варианты. Стоимость ориентировочная 1000-1500 руб. с человека.

Из того что он рассказал мне сейчас по телефону, заинтересовала экскурсия на водопады в район Туапсе (20-30 км от Туапсе)... Идем по лесу, рядом река, в реке плещется форель, красивые водопады, растут съедобные каштаны, поют птички и т.д... идем в гору, кто хочет и может по самочувствию может зайти повыше.... Смотрим, наслаждаемся, располагаемся на пикник, жарим шашлыки, отдыхаем, спускаемся вниз и едем домой.
Расстояние 250 км от Армавира.

Ещё вариант - Штольни - на пол пути до Плата Лаго-Наки, в районе станицы Даховской... красивая местность, природа, бегают дикие кабаны, нужно будет переходить речку, спускаемся в сами штольни (нужны будут фонарики), затем опять-таки пикник с шашлыками - или наверху, или спускаемся вниз и там....

Вариантов масса... от нас нужно - что мы хотим и сколько человек нас едет... Автобусы есть и на 7 человек и на 20... :)

Отписываемся и предлагаем! :)
:) кабаны, Да! встречали в районе штолен. :) общая протяженность штолен около 100 км, расположены в несколько ярусов. По последним данным обследованы 30 штолен. В большинство из них ходить не стоит. А есть очень красивые штольни. Но!!!!!!! после того как отменили Уголовную статью за добычу драг.металлов и перевели в административку!!!!! Писец! что творится :( штольни не просто грабят, а ведут там разработки. Думаю в ближайшее время этой первозданной красоты не кто не увидит :( буквально за пол года уничтожили большинство красоты из-за которой посещали эти штольни... обидно, но факт. Также в том районе есть водопады, подвесной мост, дерево растущее на большом камне (любимые места для фотоссесий)
ЗЫ: район Туапсе: г. Индюк, г. Шапка одно из лучших достопримечательностей Краснодарского края и излюбленные и постоянно посещаемые места туристами и скалолазами.
 

KA2

Житель города
Никитино за Псебаем - 150-160 км... Красивые водопады, мост XVIII века, Cкала неверных жен (кому требуется может воспользоваться случаем)))) и много ещё чего.
Едем? 2-го или 3-го? :)

По цене пытаюсь торговаться, давлю на жалость и говорю, что дорого... пока мне озвучили 1000 руб. с человека... окончательно стоимость скажет завтра вечером.
Какая нас цена устраивает? Понятно, что хочется поменьше, но от какого ценового минимума или максимума мы отталкиваемся? :)
В п. Никитино обязательно возьмите с собой тару под воду! В п. Никитино есть источник с серебряной водой. В тех местах даже камни покрыты тонким налетом серебра и очень красивое место для фото:) Была раньше штольня, но на сегодняшний день от нее только следы остались. Может, кто захочет поковырять??? Также фотоссесия на лошадях (при желании верховая езда). Ведьмино озеро, топать до него часа 4. Не каждому под силу. ...и желание. Очень красивая смотровая площадка на все ущелье с горы Бамбаки (для туристов!) кто дойдет будет вознагражден прекрасным видом на все ущелье п. Никитино. :)
 

Вложения

KA2

Житель города
Подумайте, на счет Гуамского ущелье!!! шикарное место. Когда то было 7 маршрутов. Местная администрация, немного это изменила :) Пустила паровоз и закрыло свободный проход по ущелью. При желании можно зайти в ущелье по Матузке, Очень красивые места, водопады, первозданная природа! Выйти в районе сухой балки. Переправится через р. Курджипс по навешенному тросу (экстремально, но безопасно) и подняться на водопад Монаха, смотровую площадку и пещеру Монаха (излюбленное место одиночек). Орлиная скала. И вечер! после 17-00 :) как уйдет последний паровоз, прогуляться по Гуамскому ущелью! Собственно то, из-за чего Гуамское ущелье стало популярно :)
 

KA2

Житель города
:) сейчас самое и клюет! Красных червей не забудьте взять с собой, и ловить на донку с подвесного мостика, забрасывать за плиту :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Донка-это как именно? на палец что-ли?
Или удочка+грузило?
Я тоооже хочу рыбалку....!!!!!!!!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В п. Никитино обязательно возьмите с собой тару под воду! В п. Никитино есть источник с серебряной водой. В тех местах даже камни покрыты тонким налетом серебра и очень красивое место для фото:) Была раньше штольня, но на сегодняшний день от нее только следы остались. Может, кто захочет поковырять??? Также фотоссесия на лошадях (при желании верховая езда). Ведьмино озеро, топать до него часа 4. Не каждому под силу. ...и желание. Очень красивая смотровая площадка на все ущелье с горы Бамбаки (для туристов!) кто дойдет будет вознагражден прекрасным видом на все ущелье п. Никитино. :)
Про золото забыл упомянуть, что там НКВД добывало)