Форумчане, го на природу!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Посмотрите турбазу Восход, Псебай. Два часа дороги от Армавира.
бывал там пару раз....летом нормально, по осени делать там нечего, если только пожарить шашлык и нажраться....
База является пунктом отправления любителей ходить по тур. маршрутам...врят ли кто то из местных захочет с оргомными рюкзаками, под дождем бегать по горам в течении 24 суток (как минимум)...
 
Последнее редактирование модератором:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#84
бывал там пару раз....летом нормально, по осени делать там нечего, если только пожарить шашлык и нажраться....
База является пунктом отправления любителей ходить по тур. маршрутам...врят ли кто то из местных захочет с оргомными рюкзаками, под дождем бегать по горам в течении 24 суток (как минимум)...
Через базу можно заказать джипинг и конные прогулки, а потом вернутся назад и просохнуть, сильно жаждущим просыхать не обязательно)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#85
Через базу можно заказать джипинг и конные прогулки, а потом вернутся назад и просохнуть, сильно жаждущим просыхать не обязательно)
Я ЗА! Если там есть конные прогулки, джипинг и красивая горная природа - согласна! ))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#87
Floret вот Вам телефон экскурсовода (проводника) - 89184623422 - Виталий
Организует, наймет транспорт, пройдет с Вами маршрут и просто очень хороший человек.
 

taliban

Житель города
#88
И можно не на вых, когда все забито и жопа.
В Домбае сейчас свободно, т.к. не сезон. 2-шку квартиру можно за 1.5 тыс спокойно договорится. 3-х комнатную за 2 рубля.

P.S. В горах уже кстати мороз, вчера с Никитино вернулся (на великах катали), утром морозец небольшой. В конце ноября 50/50 что уже надо будет лыжи/борды расчехлять и катать, а не пикничок устраивать. В том году в Домбае сезон 10 ноября где-то открыли.
 

GMX

schizophrenic
#89
Хм... Может уже сразу на борды/лыжи настраиваться? На Эльбрусе ооооох как хорошо! Да и Талибан рассказывал, что там уже спокойно.
 

taliban

Житель города
#90
На Эльбрусе фузбас месяц назад открыли сезон... и на этом все пока что... просто хороший снегопад был, повезло им, успели покатать. Спокойно там уже давно, в том году раза 3 или 4 на Эльбрус/Чегет ездил, никакого дискомфорта не было, но ценник уже немного вырос по сравнению с позапрошлым годом, сразу после КТО.
Если на Эль, то рекомендую поближе к Чегетской поляне селится - там дешевле чем Азау будет в 2 раза и на мой взгляд покрасивее, т.к. гостиницы в основном в лесу. Но если катать на Чегете, то там не для начинающих, придется на Азау ездить.
В декабре открывают новую горнолыжку Архыз. Я читал пару отчетов, сделали на мой взгляд там очень и очень круто. Если так пойдет дальше, то через 3-4 года смогут и с КП потягаться. Единственный вопрос неизвестно каков будет ценик.
 

GMX

schizophrenic
#91
Ну с нашими скиллами на Чегет я бы не совался... Хотя... Сверху всегда страшнее смотреть.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#93
Floret вот Вам телефон экскурсовода (проводника) - 89184623422 - Виталий
Организует, наймет транспорт, пройдет с Вами маршрут и просто очень хороший человек.
ДНД, спасибо большущее! :)

Такс, слухайте меня внимательно! :)
Виталий готов нас отвезти куда угодно и предложить любую экскурсию, по нашим требованиям и желаниям.
Я попросила Архыз, но он ответил, что в Архызе впечатлений будет в 3 раза меньше, чем в Домбае и в2 раза меньше чем в Лаго-Наки.
Завтра предложил встретиться и подробно обсудить варианты. Стоимость ориентировочная 1000-1500 руб. с человека.

Из того что он рассказал мне сейчас по телефону, заинтересовала экскурсия на водопады в район Туапсе (20-30 км от Туапсе)... Идем по лесу, рядом река, в реке плещется форель, красивые водопады, растут съедобные каштаны, поют птички и т.д... идем в гору, кто хочет и может по самочувствию может зайти повыше.... Смотрим, наслаждаемся, располагаемся на пикник, жарим шашлыки, отдыхаем, спускаемся вниз и едем домой.
Расстояние 250 км от Армавира.

Ещё вариант - Штольни - на пол пути до Плата Лаго-Наки, в районе станицы Даховской... красивая местность, природа, бегают дикие кабаны, нужно будет переходить речку, спускаемся в сами штольни (нужны будут фонарики), затем опять-таки пикник с шашлыками - или наверху, или спускаемся вниз и там....

Вариантов масса... от нас нужно - что мы хотим и сколько человек нас едет... Автобусы есть и на 7 человек и на 20... :)

Отписываемся и предлагаем! :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#94
Если без ночевки то 250 км это часов 5 дороги на автобусе с учетом перевала.
5 туда, 5 обратно. Сколько там? )))
Штольни.. Там кто-нибудь был?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#95
Если без ночевки то 250 км это часов 5 дороги на автобусе с учетом перевала.
5 туда, 5 обратно. Сколько там? )))
Штольни.. Там кто-нибудь был?
Под Туапсе это один из множества вариантов... отписываемся, куда мы хотим, туда нас и повезут :)

Зато представляешь, как "наобщаться" можно за 5 часов дороги? ))))
Мы всегда выезжали на природу часов 5-6 утра и даже 5 часов дороги в большой компании казались ерундой ))
 

Элл

АлкАвишенка
#99
бдю тему. мне вариант только чтобы в воскресенье я уже в армавире была. а там куда угодно