Холостяцкий стол.

#22
Кися, зря сомневаешься...
У себя дома мясом занимаюсь только я....
особенно когда нужно вкусно накормить гостей....
Вообще, говорят что лучшие повары и кулинары - мужчины....
Только мы ленивые очень :lol:
Поэтому в браке Вам и приходится брать на себя эту почетную обязанность...
Правда не во всех семьях :)
 

Lonely Soul

Житель города
#23
#24
Ну не в этом дело, что ленивые) просто мужчины менее приспособлены к монотонной работе. Никогда не замечали, что на кассах в экономах/ашанах женщины всегда сидят?) а если вдруг мужчина там оказывается, то это всё - сразу очередь) вот так и с ежедневной готовкой))

Бриск, а почему ты рецептами своими не делишься? ;-)
Особенно, интересуют рецепты мяса)
 
#25
Могу поделиться своим рецептом. У нас он один из любимых. Мясо получается мягким, сочным и безумно вкусным. И так
Мясо в фольге
Берем кусок мяса. Желательно без жира. Я обычно использую в этом блюде корейку.
1. Режем на куски толщиной 0,7-1 см поперек волокон. Мясо откладываем в сторонку и занимаемся приготовлением маринада.
2. Для этого смешиваем в равных пропорциях томатную пасту и сметану (или майонез), потертую на терке большую луковицу. Добавляем туда соль, перец, специи по вкусу.
3. Намазываем наши куски со всех сторон маринадом и оставляем пропитываться на 6 часов. (можно меньше, но для этого мясо нужно отбить)
4. Каждый кусок заворачиваем в фольгу, выкладываем на противень и отправляем в духовку минут на 40 при температуре 180 градусов.
5. После означенного срока раскрываем фольгу и оставляем еще минут на 10 в духовке.
6. Вуаля.. Мясо готово
 
#26
Кися, специально для тебя.

Делал на свой ДР.

Хрюшка с ананасами и хреном.

Нужно:
филе свинины; растительное масло; консервированные ананасы; хрен; мука; сухари панировочные; яйцо.

Свинину нарезаем на медальоны поперек волокон, прорезаем не назквозь с боку кармашек.
Ананасы нарезаем кусочками.
Каждый кармашек изнутри смазываем хреном и наполняем ананасами.
Заполненные кусочки хрюшки панируем в смеси муки, соли и перца. Затем во взбитом яйце, потом хорошенько панируем в сухарях.
Обжариваем кусочки на сковороде с двух сторон на медленном огне.
Можно довести до полной готовности в духовке или под крышкой, на сковороде.

Оригинальный получается вкус. Ананас с хреном.
 
#29
А ещё есть такая штука, называется соус-маринад "Террияки"....
С ним мясо получается совсем другим.....
я экспериментировал - уходя от традиционных японских рецептов...
Даже такой халявный вариант приготовления вполне ничего...
Курочку (не важно что - ножки, крылышки или просто кусочки её бренного тельца) замариновать на 15-30 мин в соусе "Террияки". ни соли ни специй - ничего больше не надо....
потом или в лоток или в утятницу, и в духовку....
Сочно и необычайно вкусно...
и главное вкус у курицы совершенно меняется...

Хрюшка - это отдельная тема....
но тут уже с восточным уклоном....
 

GMX

schizophrenic
#33
Итак, следующий наш рецепт называется "Стейки - путь к телу женщины" :)
Если ты привел домой голодную девушку, то этот рецепт - твое спасение. Ибо готовиццо все очень быстро.
Нам понадобиццо:
1. Самое нежное мясо с задницы коровы, которое только возможно. Желательно - с тоненькими прожилками жира.
2. Шампиньоны.
3. Лучок.
4. Морковь.
5. Сладкий перец.
6. Сметана, соль, перец, оливковое масло.
7. Часы с секундной стрелкой. :lol:

Нарезаем мясо пластами толщиной примерно сантиметра полтора.
Ставим сковороду на огонь, наливаем оливковое масло.
В это время готовим продукты. По крестьянски крупно режем лук, морковь, перец, грибы - на четвертинки.
Далее - не хлопаем хл*цензура*ом. Весь процесс происходит на МАКСИМАЛЬНОМ огне.
Когда от масла начинает подниматься легкий дымок - значит оно нагрелось достаточно. Теперь нужна сноровка и желательно - лопатка, а не вилка, чтобы лишний раз не протыкать мясо. Кидаем пару кусков мяса (важно - не солить!) на сковороду. Засекаем минуту.
Спустя минуту переворачиваем. Засекаем минуту.
По истечении минуты выкладываем мясо на теплую тарелку, накрываем фольгой - яркой стороно вниз (мясо должно "отдохнуть").
А в сковороду добавляем еще некного масла и закидываем лук. Огонь не уменьшать.
Когда лук немного подрумяниццо, закидываем сразу морковь и грибы.
Когда начнут размягчаццо - кидаем перец. Еще около минуты все это добро перемешиваем. И вот теперь огонь можно уменьшить до минимального, посолить, посыпать черным перцем, добавить 3-5 столовых ложек сметаны, а из тарелки с мясом выливаем сверху скопившийся там сок. (если все сделано правильно, то он должен быть коричневым, а не красным).
Все шустро перемешиваем, выключаем плиту.
Мясо должно быть нежно-розовым внутри, но не сырым. И только теперь его можно посолить и поперчить, выложить на тарелочку, добавить овощей, немного острой аджики, ну и конечно сухое красное.
На все про все уходит 20 минут (если овощи шустро резать), а удовольствия масса. И главное - сытая и благодарная девушка :lol:
 

lihoi33

Гость города
#34
Итак, следующий наш рецепт называется "Стейки - путь к телу женщины" :lol:
На все про все уходит 20 минут (если овощи шустро резать), а удовольствия масса. И главное - сытая и благодарная девушка :)

)))))))))) на бочку меда всегда у хорошего человека найдется ложка дегтя ...))))))))))))
если вы не хотите исполнять постоянно такие вот четкие варианты .... на милое хлопанье ресницами ... и поскуливающие кушать хочу ...милый ты же можешь .... быстро ...))))))))) сбацать ...)))))

девушку нужно накормить яишницей ..с салом ...)))))) желательно чтобы все это сгорело ... и эта радость с наклеенными ногтями и ресницами позаботилась и "спасла " бедного ..и несчастного ... а когда мадам удаляется ... звонишь кенту ... и вуаля ... спокойно вывалив кулинарные изыски которыми потчевал подругу сделать приличный закусон ...)))))))))))

если вас всеже застали за принятием писчи ... стоять насмерть ... придумывать любую историю ...как то приход мамы , или соседки в благодарность за починенный кран ...))))))))

что касается необходимого ... то я вам настоятельно рекомендую научиться сало солить ...и тоненькое , и пузанину , и толстое ...))))) рецептов много ...а любит каждый по своему ...)))))) главное что имея кусок хлеба и сала ... ))) луковицу и 100 грамм с голоду не помрешь ... и когда неохота умничать и изголяться ... бац бац ...и все в порядке ...))))))) шкварочки к яичнице ... ууууу ...))))

с женщинами о своих талантах ... я повторяюсь ... ни гугу ... они лицемерны ... реально не оценят ... токо попытаются использовать ...)))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Обожаю мужчин которые хорошо готовят. Потому что почти не готовлю сама.)
И вообще считаю что лучшие повара, парикмахеры, портные - мужчины.)

И, кстати, перед чем не могу устоять, так это перед сочным мясом с кровью и хорошим красным вином.)
 
#37
Белла, тогда стейк (правильно приготовленный - а их, классически, различают 3 стадии приготовления и с кровью - это первая стадия....) - это то что доктор прописал....
А ещё кроме мяса, с кровью можно вкусно приготовить печень....
Это намного нежнее и со вкусом можно поэкспериментировать....
 

GMX

schizophrenic
#38
А ещё кроме мяса, с кровью можно вкусно приготовить печень....
Это намного нежнее и со вкусом можно поэкспериментировать....
Вот уж чего никогда не мог ни готовить, ни есть - так это печень.
Единственное, когда я могу проглотить кусок печни - это только в сыром виде еще теплую...
 
#40
GMX, дружище я и сам падок на теплую печеночку.... :lol: (не знаю но мне как то по душе приятней ложится 18-ти летний Чивас...)....
но...
Это тоже можно классно приготовить....
и не обязательно в "голом" виде....
набор специй в процессе приготовления, соус, вкусная жидкость в бокале.... прекрасные глаза напротив....
И это уже не печень с кровью.... а практически фуагра...... и не важно что гусь даже рядом не стоял.....
P.S.
Carrie, а сколько примерно в русских рупиях у Вас в стоит КсюКсю???
Уж очень не плохой напиток в правильных сочетаниях...